Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Bördeland, 39221

Studio zum Kauf provisionsfrei 90.000 € 1 Zimmer 47 m² Im Lerchenfeld 1 Welsleben 39221
90.000 € 1.915 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
Im Lerchenfeld 1, Welsleben (39221)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein großzügiges Wohnambiente. Das Herzstück der Wohnung bildet der offene Wohn- und Schlafbereich, der vielse...
Immowelt logo
90.000 € 1.915 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
Im Lerchenfeld 1, Welsleben (39221)
Gesponsert
HB Real Estate GmbH
Frau Laila El Hout
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 59,2 m² 3. Geschoss Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
95.000 € 1.605 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
3. Geschoss
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im Schillerweg 2 und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine solide Ausstattung. M...
Gesponsert
HB Real Estate GmbH
Frau Lara Langer
Studio zum Kauf 69.900 € 1 Zimmer 47,7 m² 1. Geschoss An der Enckekaserne 126 Stadtfeld West Magdeburg 39110
69.900 € 1.465 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47,7 m²
·
1. Geschoss
An der Enckekaserne 126, Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Willkommen an der Enckekaserne ! Die 1913 erbaute Enckekaserne diente ursprünglich als Garnison des Fußartillerie-Regiments "Encke" Nr. 4 der preußischen Armee. Erst 1991 zogen die letzten sowjetisch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bördeland, 39221
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 89 m² 2. Geschoss Schönebeck 39218
155.000 € 1.742 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Schönebeck (39218)
Objektnr: 1071321 Diese Eigentumswohnung befindet sich in zentraler Lage von Schönebeck (Elbe), unweit der Elbe. Die Umgebung zeichnet sich durch eine gewachsene Infrastruktur mit kurzen Wegen zu Ein...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 61,1 m² Schönebeck Schönebeck (Elbe) 39218
109.000 € 1.783 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Entdecken Sie Ihre zukünftige Investitionsmöglichkeit in Schönebeck (Elbe)! Diese gepflegte Etagenwohnung mit 2 Zimmern und einer Wohnfläche von 61,13 m² bietet Ihnen eine ideale Gelegenheit, in den ...
Wohnung zum Kauf 42.500 € 1,5 Zimmer 43 m² 2. Geschoss Schönebeck Schönebeck (Elbe) 39218
Neu
42.500 € 988 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
43 m²
·
2. Geschoss
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Die gemütliche 1,5-Zimmer-Etagenwohnung in Schönebeck (Elbe) ist ideal für Senioren, die sich nach einem barrierefreien Zuhause sehnen. Mit einem Balkon, einem Aufzug und einer guten Infrastruktur bi...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Wohnungszuschnitte und Flächen sind verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Atzendorf Staßfurt 39443
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Atzendorf, Staßfurt (39443)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 86 m² Schönebeck Schönebeck (Elbe) 39218
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Investoren aufgepasst: Hier können Sie drei 1,5 Zimmer-Wohnungen in einer Seniorenresidenz in Schönebeck als Paket kaufen! Alle Wohnungen verfügen über ca. 43m² Wohnfläche, helle Räume und einen Balk...
Wohnung zum Kauf 42.500 € 1,5 Zimmer 43 m² Schönebeck Schönebeck (Elbe) 39218
42.500 € 988 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
43 m²
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Diese gemütliche 1,5-Zimmer-Etagenwohnung in Schönebeck (Elbe) ist perfekt für Senioren, die auf der Suche nach einem barrierefreien Zuhause sind. Mit einem Balkon und einem Aufzug bietet die Wohnung...
Wohnung zum Kauf 94.900 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Schönebeck 39218
94.900 € 1.232 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Schönebeck (39218)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung, ist im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1996 belegen. Die Wohnfläche beträgt ca. 77 m² und und verteilt sich auf das Wohn-,...
Herr Stefan Knieß
KENSINGTON Finest Properties International - Berlin-Südwest
Maisonette zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Schönebeck Schönebeck (Elbe) 39218
129.000 € 1.767 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Karen Siebke
Wohnung zum Kauf 75.000 € 5 Zimmer 120 m² Schönebeck Schönebeck (Elbe) 39218
75.000 € 625 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Mit großen, hellen Räumen präsentiert sich diese, ehemals als Praxis genutzte Wohnung im Erdgeschoss, mit insgesamt 5 Räumen und einem Gäste-WC zur individuellen Gestaltung. Ein besonderes Highlight ...
42.500 € 988 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
43 m²
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Diese charmante 1,5-Zimmer-Etagenwohnung in Schönebeck (Elbe) bietet nicht nur eine ideale Wohnlage, sondern auch zahlreiche Annehmlichkeiten. Perfekt geeignet für Senioren, punktet die Wohnung mit e...
Immokonzeption Wilnsdorf - Karin Herbst
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 115.000 € 3 Zimmer 59,4 m² Westerhüsen Magdeburg 39112
115.000 € 1.938 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
59,4 m²
Westerhüsen, Magdeburg (39112)
Das Haus wurde im 2010 gebaut und verkauft 2012 .
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Grünewalde Schönebeck (Elbe) 39218
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Grünewalde, Schönebeck (Elbe) (39218)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 66.000 € 3 Zimmer 60 m² Schönebeck Schönebeck (Elbe) 39218
66.000 € 1.150 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Dieses Mehrfamilienhaus wurde um 1935, auf einem 243 m² großen Grundstück, mitten in Schönebeck, errichtet und befindet sich in einem sehr guten Zustand. Das Objekt wurde 2002 saniert und seitdem stä...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Förderstedt, Staßfurt (39418)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als unterschiedliche Einheitentypen und Größen zur Verfügung. Erwerb einzelner, klar abgegrenzter Einheiten mit eigenem Gr...
Wohnung zum Kauf 96.000 € 3 Zimmer 68 m² Salbke Magdeburg 39122
Neu
96.000 € 1.412 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Salbke, Magdeburg (39122)
Diese helle 3‑Zimmer‑Etagenwohnung in Magdeburg (39122) mit 68,83 m² überzeugt durch eine gute Raumaufteilung und ein wohnliches Ambiente. Einbauküche und praktischer Einbauschrank sorgen für Komfort...
Wohnung zum Kauf 87.000 € 3 Zimmer 62,6 m² 4. Geschoss Reform Magdeburg / Reform 39118
Neu
87.000 € 1.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,6 m²
·
4. Geschoss
Reform, Magdeburg / Reform (39118)
Diese gepflegte 3-Raum-Wohnung im beliebten Magdeburger Stadtteil Reform stellt eine interessante Kapitalanlage mit langfristigem Potenzial dar. Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines seh...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 78,5 m² EG Hopfengarten Magdeburg 39120
Neu
175.000 € 2.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
EG
Hopfengarten, Magdeburg (39120)
Hier bieten wir Ihnen eine Eigentumswohnung als Kapitalanlage oder zur Selbstnutzung an. Die Erdgeschosswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage in Magdeburgs Stadtteil Hopfengarten. Die ...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 62,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Am Anger Schwaneberg Sülzetal 39171
89.000 € 1.425 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Anger, Schwaneberg, Sülzetal (39171)
Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Wohnensembles aus dem Jahr 1995 mit insgesamt vier Gebäuden. Auf ca. 62,47 m² Wohnfläche bietet sie eine klare, funktionale Rauma...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 74.900 € 3 Zimmer 74,2 m² Am Anger 28 A Schwaneberg Sülzetal 39171
74.900 € 1.010 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
74,2 m²
Am Anger 28 A, Schwaneberg, Sülzetal (39171)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses in ruhiger Lage im Sülzetal. Das Gebäude wurde 1995 errichtet und gehört zu einem Wohnpark mit insge...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 97.260 € 2 Zimmer 57,2 m² Schreberstraße 9a, WE 48 Ottersleben Magdeburg 39116
97.260 € 1.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
57,2 m²
Schreberstraße 9a, WE 48, Ottersleben, Magdeburg (39116)
Die ruhig gelegene sonnige sehr gepflegte 2 Zimmer-Wohnung liegt in der Wohnanlage Schreberstraße 9-15 mit 1,5- , 2- und 3-Zimmer-Wohnungen am südwestlichen Stadtrand von Magdeburg ( 72 WE ). Die Mie...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 359.000 € 4 Zimmer 92,7 m² Comeniusstr. 12 Fermersleben Magdeburg 39122
359.000 € 3.871 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
92,7 m²
Comeniusstr. 12, Fermersleben, Magdeburg (39122)
KfW 40 Neubau - Großzügige Familienwohnung mit Balkon und durchdachtem Grundriss Im beliebten Stadtteil Magdeburg-Fermersleben entstehen in der Comeniusstraße moderne, energieeffiziente Eigentumswohn...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 269.000 € 3 Zimmer 70,1 m² Comeniusstr. 12 Fermersleben Magdeburg 39122
269.000 € 3.840 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70,1 m²
Comeniusstr. 12, Fermersleben, Magdeburg (39122)
KfW 40 Neubau - 3-Zimmer-Etagenwohnung mit Balkon in Magdeburg Nachhaltig investieren. Zukunftssicher wohnen. Im beliebten Stadtteil Magdeburg-Fermersleben entstehen in der Comeniusstraße moderne, en...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 388.000 € 3 Zimmer 95,8 m² Comeniusstr. 12 Fermersleben Magdeburg 39122
388.000 € 4.050 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
95,8 m²
Comeniusstr. 12, Fermersleben, Magdeburg (39122)
KfW 40 Neubau - 3-Zimmer-EG-Wohnung mit Terrasse & Gartenanteil in Magdeburg Nachhaltig investieren. Zukunftssicher wohnen. Im beliebten Stadtteil Magdeburg-Fermersleben entstehen in der Comenius...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 379.000 € 3 Zimmer 92,7 m² Comeniusstr. 12 Fermersleben Magdeburg 39122
379.000 € 4.087 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
92,7 m²
Comeniusstr. 12, Fermersleben, Magdeburg (39122)
Wohnung zum Kauf 79.000 € 3 Zimmer 91 m² Calbe 39240
79.000 € 868 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Calbe (39240)
Zum Verkauf steht eine attraktive Etagenwohnung (vermietet seit 1995) in Calbe/ Saale, die modernes Wohnen auf ca. 91 m² Wohnfläche bietet. Das 1995 erbaute Gebäude überzeugt mit einer soliden Bauwei...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 65 m² 3. Geschoss Hopfengarten Magdeburg 39120
130.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
Hopfengarten, Magdeburg (39120)
Tageslichtfreundliche vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit rund 65qm Wohnfläche im beliebten Magdeburger Hopfengarten. Die Wohneinheit befindet sich im 2. Obergeschoss eines im Jahre 1997 errichteten Mehr...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 62,5 m² Calbe Calbe (Saale) 39240
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,5 m²
Calbe, Calbe (Saale) (39240)
Die angebotene Immobilie ist eine gemütliche Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 62,5 m², die im Jahr 1995 erbaut wurde. Die Wohnung verfügt über ein Schlafzimmer, ein Badezimmer und einen Balkon. Z...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?