Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Pockau-Lengefeld

Wohnung zum Kauf 70.000 € 2 Zimmer 65 m² Lengefeld 09514
70.000 € 1.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Lengefeld (09514)
Ob zur Eigennutzung oder als wertstabile Kapitalanlage - dieses Objekt überzeugt auf ganzer Linie. Diese charmante Eigentumswohnung aus dem Jahr 1993 verbindet modernen Wohnkomfort mit einer idyllisc...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lengefeld, Pockau-Lengefeld (09514)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pockau-Lengefeld
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Olbernhau (09526)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Wohnung zum Kauf 30.000 € 6 Zimmer 124 m² 2. Geschoss Markt 12 Olbernhau 09526
30.000 € 242 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
2. Geschoss
Markt 12, Olbernhau (09526)
Die zum Verkauf leer stehende Gewerbeeinheit im Dachgeschoss wurde bisher als Arztpraxis genutzt. Eine Umnutzung zu Wohnzwecken oder Büro wäre in Absprache mit dem Bauamt möglich. Die Immobilie wurde...
Wohnung zum Kauf 40.000 € 6 Zimmer 136 m² 1. Geschoss Markt 12 Olbernhau 09526
40.000 € 294 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
1. Geschoss
Markt 12, Olbernhau (09526)
Die zum Verkauf leer stehende Gewerbeeinheit wurde bisher als Arztpraxis genutzt. Eine Umnutzung zu Wohnzwecken oder Büro wäre in Absprache mit dem Bauamt möglich. Die Immobilie wurde ab 1993 grundha...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 4 Zimmer 118 m² 2. Geschoss Marienberg 09496
125.000 € 1.059 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
2. Geschoss
Marienberg (09496)
In einem 1913 errichteten ehemaligen Verwaltungsgebäude, das unter Denkmalschutz steht, wurde in den Jahren 1994 bis 1996, im Rahmen einer Kernsanierung, die hier angebotene Eigentumswohnung geschaff...
Herr Ricardo Illing
Wohnung zum Kauf 60.000 € 3 Zimmer 63,4 m² 1. Geschoss Olbernhau 09526
60.000 € 946 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,4 m²
·
1. Geschoss
Olbernhau (09526)
+++ viveto - Ihr starker Partner für Grundstücke und Immobilien in den Regionen Chemnitz, Dresden, Leipzig, Erzgebirge, Mittelsachsen, Zwickau und dem Vogtland, bietet diese 3 Zimmer Eigentumswohnung...
Studio zum Kauf 39.000 € 4 Zimmer 67 m² 4. Geschoss Gahlenz Oederan 09569
39.000 € 582 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
67 m²
·
4. Geschoss
Gahlenz, Oederan (09569)
Zum Verkauf steht eine attraktive 4-Raum-Eigentumswohnung in ruhiger Lage von Oederan, Ortsteil Gahlenz. Die Wohnung befindet sich im dritten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, das ca....
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Zschopau (09405)
Betreibergeführte Pflegeeinrichtung mit separat veräußerbaren Pflegeapartments. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt ausgeb...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 44.000 € 3 Zimmer 78,1 m² Wilischthal Drebach 09430
Neu
44.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,1 m²
Wilischthal, Drebach (09430)
Wohnung Nummer 4 im Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 78 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit WC, einem Kinderzimmer, einer Küche und einem Wohnzim...
Wohnung zum Kauf 59.000 € 3 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Am Kaltofenring 1 Langenau Brand-Erbisdorf / Langenau 09618
59.000 € 868 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Am Kaltofenring 1, Langenau, Brand-Erbisdorf / Langenau (09618)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Brand-Erbisdorf, Ortsteil Langenau. Diese charmante Etagenwohnung aus dem Baujahr 1970 wurde modernisiert und bietet eine perfekte Kombination aus zeitgenössische...
IMMOBILIEN- Ina Uhlig
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 64.500 € 3 Zimmer 64 m² Marienberger Straße 4 Augustusburg 09573
64.500 € 1.008 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
64 m²
Marienberger Straße 4, Augustusburg (09573)
Die Zwei-Raum-Eigentumswohnung mit unverbaubarem Blick ins Erzgebirge befindet sich im 2.OG eines Wohn- und Geschäftshauses im Kurort Augustusburg. Das Haus, das an der Hauptstraße steht, wurde im Ja...
Frau Peggy Tilgner
Wohnung zum Kauf 39.000 € 3 Zimmer 59,7 m² EG Grünberg Augustusburg / Grünberg 09573
39.000 € 653 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,7 m²
·
EG
Grünberg, Augustusburg / Grünberg (09573)
Sie suchen eine Eigentumswohnung in ruhiger, ländlicher Gegend in Augustusburg? Dann vereinbaren Sie schnell einen Termin! In einem einstigen Bauerngut und 1972 zu Wohneinheiten umgebautem Mehrfamili...
Frau Annemarie Moritz
Wohnung zum Kauf 64.999 € 2 Zimmer 59 m² Augustusburg 09573
64.999 € 1.101 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Augustusburg (09573)
Die 1997 errichtete Wohnanlage befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße in Augustusburg und ist von großzügigen Grünflächen umgeben. Das gepflegte Objekt ist voll unterkellert und verfügt über ein...
Wohnung zum Kauf 25.000 € 3 Zimmer 55 m² Saydaer Str. 13 Mulda Mulda/Sa. 09619
25.000 € 455 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
Saydaer Str. 13, Mulda, Mulda/Sa. (09619)
Objektbeschreibung Die zum Verkauf stehende kleine Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines 3- Familienhauses mit 55 qm Wohnfläche müsste komplett und umfangreich saniert werden wie die Fenster, Beheiz...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 44.000 € 3 Zimmer 78 m² Wilischthal Drebach 09430
44.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
Wilischthal, Drebach (09430)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1890, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 32%, Obergeschoß, Wohnfläche: 78m², Zimmer: 3, ...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 118,3 m² Jahnstraße 8 Mulda Mulda/Sachsen 09619
190.000 € 1.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118,3 m²
Jahnstraße 8, Mulda, Mulda/Sachsen (09619)
Diese gepflegte, barrierefreie Erdgeschosswohnung besticht durch ihre großzügige Wohnfläche von ca. 118 m² und bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt. Das 1999 erbaute Objekt überzeugt durch seine ...
Wohnung zum Kauf 84.000 € 4 Zimmer 93,1 m² Schönbrunn Wolkenstein 09429
84.000 € 903 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,1 m²
Schönbrunn, Wolkenstein (09429)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese helle und großzügige Eigentumswohnung bietet auf rund 93,5 Quadratmetern ein komfortables Wohngefühl in einem gepflegten Mehrfamilienhaus, das im Jahr 1967 er...
Argetra GmbH
44.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
Wilischthal, Drebach (09430)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Oederan (09569)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Brand-Erbisdorf (09618)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Verfügung. Der Erwerb erfolgt als einzelne, klar abgegrenzte Einheit mit...
SIV Mittelsachsen GmbH
Wohnung zum Kauf 27.000 € 3 Zimmer 60 m² frei ab sofort Oederan 09569
27.000 € 450 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Oederan (09569)
Die angebotene Erdgeschosswohnung in solider Massivbauweise befindet sich in einem gepflegten, dreigeschossigen Mehrfamilienhaus und liegt im Hochparterre auf der linken Seite. Die Wohnung überzeugt ...
SIV Mittelsachsen GmbH
Wohnung zum Kauf 55.000 € 3 Zimmer 60,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Oederan 09569
55.000 € 913 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Oederan (09569)
Diese gemütliche 3-Zimmer-Wohnung in der Altstadt von Oederan sucht einen neuen Eigentümer. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer 1996 sanierten Eigentumswohnanlage. Es stehen Ihnen ein ...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 61 m² Körnergäßchen 3 Brand-Erbisdorf 09618
Neu
120.000 € 1.967 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Körnergäßchen 3, Brand-Erbisdorf (09618)
Eckdaten auf einen Blick Wohnfläche: 60,6 m² Zimmer: 2 (Wohnzimmer, Schlafzimmer, Küche, Bad, Balkon) Baujahr: 1999 Etage: 1. OG (mit Fahrstuhl) Hausgeld: ca. 230 €/Monat (inkl. Nebenkosten & Ins...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 44.000 € 3 Zimmer 78 m² Venusberg Drebach 09430
Neu
44.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Venusberg, Drebach (09430)
Wohnung zum Kauf 79.900 € 2 Zimmer 60,7 m² 1. Geschoss Südstraße 10A Flöha 09557
79.900 € 1.316 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,7 m²
·
1. Geschoss
Südstraße 10A, Flöha (09557)
Neubau-Mehrfamilienhaus WEG mit 6 Wohneinheiten Die Wohnung befindet sich in einem sanierten Mehrfamilienhaus im 1. Obergeschoss.
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Moringen (37186)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch ausgewiesen ...
Wohnung zum Kauf 30.000 € 3 Zimmer 57,4 m² Muldaer Straße 5 Lichtenberg Lichtenberg/Erzgebirge 09638
Neu
30.000 € 522 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57,4 m²
Muldaer Straße 5, Lichtenberg, Lichtenberg/Erzgebirge (09638)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung in Lichtenberg/Erzgebirge bietet mit ca. 57 m² Wohnfläche eine durchdachte Raumaufteilung und eignet sich ideal für Eigennutzer wie auch Kapitalanleger. Das Geb...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Flöha (09557)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verschiedene Einheitstypen und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist einzeln erwerbbar und verfügt über e...
Wohnung zum Kauf 35.000 € 2 Zimmer 43,4 m² EG Muldaer Straße 2 Lichtenberg Lichtenberg/Erzgeb. 09638
35.000 € 806 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,4 m²
·
EG
Muldaer Straße 2, Lichtenberg, Lichtenberg/Erzgeb. (09638)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte und gut geschnittene Zweiraumwohnung, in einem Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten, im Erdgeschoss mit einer Wohnfläche von 43,41 m². Die Wo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?