Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Wohnungen zum Kauf in Werdau, 08412

Studio zum Kauf 44.000 € 1 Zimmer 42 m² EG Leubnitz Werdau 08412
44.000 € 1.048 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
·
EG
Leubnitz, Werdau (08412)
Hierbei handelt es sich um eine 1 Zimmer Eigentumswohnung mit ca. 42 m² im Erdgeschoß eines Mehrfamilienhauses welches sich in gefragter Wohnlage befindet. Das Mehrfamilienhaus umfasst 10 Woneinheite...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 74.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Leubnitz Werdau 08412
74.000 € 1.028 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Leubnitz, Werdau (08412)
Hierbei handelt es sich um eine 3 Zimmer Eigentumswohnung mit ca. 72 m² im 1. Obergeschoß eines Mehrfamilienhauses was sich in gefragter Wohnlage befindet. Das Mehrfamilienhaus umfasst 8 Wohneinheite...
Wohnung zum Kauf 76.000 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Leubnitz Werdau 08412
76.000 € 987 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Leubnitz, Werdau (08412)
Hierbei handelt es sich um eine 3 Zimmer Eigentumswohnung mit ca. 77 m² im 1. Obergeschoß eines Mehrfamilienhauses welches sich in gefragter Wohnlage befindet. Das Mehrfamilienhaus umfasst 10 Woneinh...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 25.900 € 2 Zimmer 53,3 m² Steinpleis Werdau 08412
25.900 € 486 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,3 m²
Steinpleis, Werdau (08412)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage mit insgesamt 40 Wohnungen und wurde im Jahr 1994 erbaut. Das Gebäude ist voll unterkellert und wird durch eine zentrale...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 3 Zimmer 87,1 m² frei ab sofort Werdau Werdau , Sachs 08412
259.000 € 2.973 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,1 m²
·
frei ab sofort
Werdau, Werdau , Sachs (08412)
Umweltfreundlich, Wohngesund und Nachhaltig! Nur ca. 50% der üblichen Nebenkosten für Heizenergie durch beste Energieeffizienz unserer Bauweise. Erleben Sie das unglaubliche Wohnklima und sparen Sie ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 56.000 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Leubnitz Werdau 08412
Neu
56.000 € 889 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Leubnitz, Werdau (08412)
Die ca. 63 m² große Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und einen beeindruckenden Fernblick über Felder bis zum Wald. Die Immobilie befindet sich in einem gepflegten Zustand und wurd...
Studio zum Kauf 40.000 € 1 Zimmer 35,2 m² Am Park 15 Leubnitz Werdau 08412
40.000 € 1.136 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,2 m²
Am Park 15, Leubnitz, Werdau (08412)
Die zum Verkauf stehende 1-Raumwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1995 errichteten Mehrfamilienhauses. Das Objekt beherbergt insgesamt 9 Eigentumswohnungen. Die gesamte Wohnanlage...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 64.500 € 2 Zimmer 43 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Arbeiterweg 2 Leubnitz Werdau 08412
64.500 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Arbeiterweg 2, Leubnitz, Werdau (08412)
Sehr geehrte Damen und Herren, wir bieten Ihnen hier eine schöne 2-Raum-Wohnung im 1.Obergeschoss an. Die Wohnung verfügt über ein Wohnzimmer, eine Diele, eine separate Küche, ein Badezimmer sowie ei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 323.000 € 4 Zimmer 108,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Werdau Werdau , Sachs 08412
323.000 € 2.972 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Werdau, Werdau , Sachs (08412)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 70.400 € 3 Zimmer 60 m² Eckersbach Zwickau 08066
70.400 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
Eckersbach, Zwickau (08066)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1958, Aufteilungsplan: 12, Miteigentumsanteil: 2.7%, Wohnfläche: 60m², Zimmer: 3, Küche, Bad,...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 107.250 € 3 Zimmer 71,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.10.2026 Eisenbahnerweg 2 Leubnitz Werdau 08412
107.250 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Eisenbahnerweg 2, Leubnitz, Werdau (08412)
Sehr geehrte Damen und Herren, wir bieten Ihnen hier eine schöne 3-Raum-Wohnung im 1.Obergeschoss an. Die Wohnung verfügt über eine schöne & helle Küche, einem Flur, ein Badezimmer, Wohnzimmer, S...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 5 Zimmer 110 m² 1. Geschoss frei ab 01.10.2026 Arbeiterweg 2 Leubnitz Werdau 08412
165.000 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Arbeiterweg 2, Leubnitz, Werdau (08412)
Sehr geehrte Damen und Herren, wir bieten Ihnen hier eine schöne 5-Raum-Wohnung im Erdgeschoss an. Die Wohnung verfügt über ein schönes & helles Wohnzimmer, 2 Dielen, eine separate Küche, 2 Badez...
OstInvest Liegenschaftsvertriebs & Betreuungsgesellschaft mbH
Studio zum Kauf 34.500 € 1 Zimmer 39 m² 1. Geschoss Werdau 08412
34.500 € 885 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
·
1. Geschoss
Werdau (08412)
Zum Verkauf steht eine attraktive 1-Raum-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit Aufzug. Die Wohnung besticht durch ihre gut durchdachte Raumaufteilung und einen g...
Wohnung zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 65,8 m² frei ab sofort Leubnitz Werdau 08412
75.000 € 1.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,8 m²
·
frei ab sofort
Leubnitz, Werdau (08412)
Diese schöne 3-Raumwohnung besticht durch Ihren guten Schnitt und der sehr schönen Lage in Werdau/Leubnitz. Sie liegt am Stadtrand in einer rughigen Wohngegend mit Ausblick in die Ferne. Die langjähr...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Werdau (08412)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Werdau, 08412
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 43.500 € 2 Zimmer 40,7 m² Ruppertsgrün Fraureuth 08427
43.500 € 1.070 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
40,7 m²
Ruppertsgrün, Fraureuth (08427)
Schicke 2-Raum-Wohnung mit Balkon, Aufzug und Stellplatz in der Tiefgarage in einem großen Wohnkomplex für Senioren! Die Wohnung befindet sich in der 1. Etage eines Mehrfamilienhauses und ist in eine...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 27.000 € 3 Zimmer 71 m² Marienthal Zwickau 08060
Neu
27.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Marienthal, Zwickau (08060)
Die Wohnung Nr. 7 im 2. Stock in der Mitte rechts verfügt über eine Wohnfläche von 70,58 m² und umfasst einen Flur, 3 Zimmer, ein Bad/WC, eine Küche und einen Balkon (8 m²). Zusätzlich gehört ein Kel...
Wohnung zum Kauf 69.000 € 2 Zimmer 50,5 m² Marienthal Zwickau 08060
69.000 € 1.367 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,5 m²
Marienthal, Zwickau (08060)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Zwickau: Diese gepflegte Erdgeschosswohnung bietet Ihnen circa 50 m² Wohnfläche und weitere 10 m² Nutzfläche. In dem 1990 erbauten Gebäude erwartet Sie eine harmoni...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 24.000 € 2 Zimmer 51 m² Marienthal Zwickau 08060
Neu
24.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Marienthal, Zwickau (08060)
Eine Zwei-Zimmer-Wohnung in der Nr. 8 im zweiten Obergeschoss mit einer Wohnfläche von 51 m². Das Gebäude stammt aus der Zeit vor 1900 und wurde 1994 ausgebaut und modernisiert. Gleichzeitig werden f...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 29.000 € 3 Zimmer 50 m² Marienthal Zwickau 08060
Neu
29.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
Marienthal, Zwickau (08060)
Die Wohnung mit der Nummer 10 im rechten Dachgeschoss umfasst eine Wohnfläche von 50,43 m² und besteht aus einem Flur, drei Zimmern, einem Badezimmer/WC und einer Küche. Zusätzlich gehört ein Kellerr...
Wohnung zum Kauf 45.000 € 2 Zimmer 49,5 m² Marienthal Zwickau 08060
45.000 € 909 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,5 m²
Marienthal, Zwickau (08060)
Diese gemütliche 2-Raum-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet eine Wohnfläche von ca. 49,51 m². Besonders hervorzuheben ist die großzügige Terrasse, die ...
Herr Wolfgang Kühn
Wohnung zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 71,8 m² 1. Geschoss Hauptstraße 14 Fraureuth 08427
69.000 € 961 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,8 m²
·
1. Geschoss
Hauptstraße 14, Fraureuth (08427)
Die zum Verkauf stehende, modernisierungsbedürftige Eigentumswohnung in der Hauptstraße 14 in Fraureuth befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und bietet eine angenehme Wohnatmosphäre in ...
Herr Wolfgang Kühn
Wohnung zum Kauf 38.000 € 2 Zimmer 41,3 m² 2. Geschoss Virchowplatz 9 Marienthal Zwickau 08060
38.000 € 921 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,3 m²
·
2. Geschoss
Virchowplatz 9, Marienthal, Zwickau (08060)
Die Mehrfamilienreihenwohnhäuser Virchowplatz 1-9 sowie Robert-Koch-Str. 16g wurden 1929 von der "Gemeinnützigen Baugesellschaft Zwickau" errichtet. Sie stehen in ihrer Gesamtheit als Beispiel des so...
Herr Wolfgang Kühn
Wohnung zum Kauf 38.000 € 1,5 Zimmer 37,5 m² Karl-Keil-Straße 38 Marienthal Zwickau 08060
38.000 € 1.013 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
37,5 m²
Karl-Keil-Straße 38, Marienthal, Zwickau (08060)
Die Immobilie wurde lt. Energieausweis 1922 massiv erbaut. 1999/2000 erfolgte eine aufwändige Kernsanierung unter denkmalpflegerischen Gesichtspunkten. Das Objekt zeichnet sich u.a. durch die parkähn...
Herr Wolfgang Kühn
Wohnung zum Kauf 52.600 € 2 Zimmer 43,9 m² 3. Geschoss Virchowplatz 3 Marienthal Zwickau 08060
52.600 € 1.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,9 m²
·
3. Geschoss
Virchowplatz 3, Marienthal, Zwickau (08060)
Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in einem um 1929 errichteten und in seiner Gesamtheit unter Denkmalsschutz stehenden Areal - Virchowplatz 1A-9. 1999 erfolgte eine Teilung der ...
Herr Wolfgang Kühn
Wohnung zum Kauf 38.000 € 1,5 Zimmer 36,4 m² Karl-Keil-Straße 34 Marienthal Zwickau 08060
38.000 € 1.044 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
36,4 m²
Karl-Keil-Straße 34, Marienthal, Zwickau (08060)
Das Objekt wurde um 1922 massiv erbaut. 1999/2000 erfolgte eine aufwändige Kernsanierung unter denkmalpflegerischen Gesichtspunkten. Die Wohnung ist leerstehend. Der Erwerber wird Mitglied einer Wohn...
Herr Wolfgang Kühn
Wohnung zum Kauf 45.000 € 2 Zimmer 44 m² 2. Geschoss Virchowplatz 1a Marienthal Zwickau 08060
45.000 € 1.024 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
2. Geschoss
Virchowplatz 1a, Marienthal, Zwickau (08060)
Die Wohnanlage Karl-Keil-Straße / Virchowplatz bildet ein in den zwanziger Jahren des vorigen Jahrhunderts errichtetes denkmalgeschütztes Gesamtensemble. 1999/2000 wurden die Mehrfamilienhäuser in Ei...
Herr Wolfgang Kühn
Wohnung zum Kauf 75.900 € 3 Zimmer 69 m² 2. Geschoss Karl-Keil-Straße 30 Marienthal Zwickau 08060
75.900 € 1.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
Karl-Keil-Straße 30, Marienthal, Zwickau (08060)
In einem liebevoll sanierten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1922 erwartet Sie eine attraktive Eigentumswohnung in der Karl-Keil-Straße 30 in Zwickau. Das Gebäude wurde im Jahr 2001 umfassend modernisi...
Herr Wolfgang Kühn
Wohnung zum Kauf 62.700 € 2 Zimmer 57 m² 2. Geschoss Karl-Keil-Straße 30 Marienthal Zwickau 08060
62.700 € 1.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Karl-Keil-Straße 30, Marienthal, Zwickau (08060)
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 42.000 € 2 Zimmer 49 m² 3. Geschoss Marienthal Zwickau 08060
42.000 € 857 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
3. Geschoss
Marienthal, Zwickau (08060)
Herr Wolfgang Kühn
Wohnung zum Kauf 51.600 € 2 Zimmer 43,1 m² 1. Geschoss Karl-Keil-Straße 16 Marienthal Zwickau 08060
51.600 € 1.199 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,1 m²
·
1. Geschoss
Karl-Keil-Straße 16, Marienthal, Zwickau (08060)
Die Immobilie wurde um 1922 massiv erbaut. 1999/2000 erfolgte eine aufwändige Kernsanierung unter denkmalpflegerischen Gesichtspunkten. Das Objekt zeichnet sich u.a. durch die parkähnlich angelegte A...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?