Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Elmenhorst, 23869

Maisonette zum Kauf 262.685 € 3 Zimmer 107 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Lohe 30 Elmenhorst 23869
Neu
262.685 € 2.455 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Lohe 30, Elmenhorst (23869)
Die angebotene Maisonette-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss (Eingangsbereich), im ersten Obergeschoss (Wohnbereich) und im Dachgeschoss (Studio) des 1993 erbauten Ensembles „Gestüt Tanneneck“ in F...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Elmenhorst, 23869
Maisonette zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 131 m² 2. Geschoss Bargteheide 22941
695.000 € 5.305 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
2. Geschoss
Bargteheide (22941)
Diese sehr hochwertig ausgestattete Wohnung in kleiner Wohneinheit auf parkähnlichem Gelände ist lichtdurchflutet und barrierearm! 3 Zimmer auf Ebene 1 zusammen mit Küche, Duschbad, Gäste-WC und eine...
Wohnung zum Kauf 258.000 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Bargteheide 22941
258.000 € 3.035 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Bargteheide (22941)
Gut geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung in zentraler Lage in einer sehr gepflegten Wohnanlage in Bargteheide. Die Rathausstrasse mit sämtlichen Einkaufsmöglichkeiten, Bäcker, Ärzten etc. ist nach ...
Doberstein & Partner Immobilienvermarktung
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2,5 Zimmer 91 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Voßkuhlenweg Bargteheide 22941
210.000 € 2.308 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
91 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Voßkuhlenweg, Bargteheide (22941)
Die angebotene Immobilie befindet sich in einem gepflegten Wohn- und geschäftshaus in solider, massiver Bauweise mit klassischer Klinkerfassade. Das Gebäude wurde 1979/1980 auf einem 2814 m² großem G...
Wohnung zum Kauf 397.800 € 3 Zimmer 77,9 m² Bargteheide 22941
397.800 € 5.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,9 m²
Bargteheide (22941)
In Bargteheide entsteht ein innovatives Neubauprojekt mit barrierefreiem Wohnraum und ergänzendem Gewerbeanteil. Die barrierefreien 2-, 3- und 4-Zimmer-Wohnungen bieten durchdachte Grundrisse, modern...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 83 m² 4. Geschoss Stormarner Straße 2 Bargteheide 22941
219.000 € 2.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
4. Geschoss
Stormarner Straße 2, Bargteheide (22941)
Stichpunkte: Laubengang, Flur, Wohn- und Esszimmer, Küche, 1 Schlafzimmer, 1 halbes Zimmer, Wannenbad, Abstellraum, großer Balkon, Gegensprechanlage, Kellerraum, Gemeinschaftswaschkeller Wohnfläche: ...
Wohnung zum Kauf 474.300 € 4 Zimmer 93,3 m² Bargteheide 22941
474.300 € 5.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,3 m²
Bargteheide (22941)
Wohnung zum Kauf 511.500 € 4 Zimmer 93,3 m² Bargteheide 22941
511.500 € 5.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,3 m²
Bargteheide (22941)
Wohnung zum Kauf 429.000 € 3 Zimmer 77,9 m² Bargteheide 22941
429.000 € 5.508 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,9 m²
Bargteheide (22941)
Wohnung zum Kauf 302.500 € 2 Zimmer 54,8 m² Bargteheide 22941
302.500 € 5.516 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,8 m²
Bargteheide (22941)
Wohnung zum Kauf 280.500 € 2 Zimmer 54,8 m² Bargteheide 22941
280.500 € 5.115 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,8 m²
Bargteheide (22941)
Wohnung zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer Bargteheide 22941
Neu
590.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Bargteheide (22941)
Bei der angebotenen Wohnung handelt es sich um eine großzügige 3-Zimmer-Wohnung zzgl. einem wohnlich ausgebauten, sehr großzügigen Hobbyraum (ca. 29 m²) belegen im Erdgeschoss und Souterrain eines mo...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 2 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Hamburger Straße 18 Bargteheide 22941
279.000 € 4.362 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Hamburger Straße 18, Bargteheide (22941)
Hier angeboten wird Ihnen eine geräumige 2-Zimmer-Wohnung in einem in 2018/2019 kernsanierten Wohn-/ Geschäftshaus in zentrumsnaher Lage von Bargteheide. In dem Haus befinden sich fünf Wohneinheiten ...
Doberstein & Partner Immobilienvermarktung
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 53.500 € 1 Zimmer 34,7 m² Bad Oldesloe 23843
53.500 € 1.543 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
34,7 m²
Bad Oldesloe (23843)
Die Wohnung befindet sich im dritten Obergeschoss einer, im Jahr 1978 errichtetet Wohnanlage mit Fahrstuhl, erstellt als Hochhaus mit acht Etagen und gelegen in kurzer fußläufiger Lage zum Bus- und D...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 635.500 € 4 Zimmer 144,4 m² frei ab sofort Bad Oldesloe 23843
635.500 € 4.400 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
144,4 m²
·
frei ab sofort
Bad Oldesloe (23843)
In zentraler Innenstadtlage von Bad Oldesloe entsteht ein modernes Wohn- und Geschäftshaus, das höchsten Wohnkomfort mit urbanem Flair verbindet. Diese großzügige Maisonettewohnung beeindruckt mit ei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 639.000 € 4 Zimmer 130 m² 4. Geschoss frei ab sofort Bad Oldesloe 23843
639.000 € 4.915 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Oldesloe (23843)
In zentraler Lage von Bad Oldesloe entsteht mit dem Kampnagel Quartier ein modernes Wohnensemble, das architektonische Klarheit, Energieeffizienz und urbanen Komfort vereint. Das Quartier wurde 2025 ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 360.800 € 2 Zimmer 70 m² Bad Oldesloe 23843
360.800 € 5.154 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
Bad Oldesloe (23843)
Die moderne Wohnung Typ 5 befindet sich im Gebäude 1 der Wohnanlage "Quartier an der Kampstraße" in Bad Oldesloe und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und hochwertig...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 304.300 € 2 Zimmer 59 m² 3. Geschoss frei ab sofort Bad Oldesloe 23843
304.300 € 5.158 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Oldesloe (23843)
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 71,9 m² EG frei ab sofort Bad Oldesloe 23843
259.000 € 3.605 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bad Oldesloe (23843)
Diese attraktive Eigentumswohnung aus dem Baujahr 2014 bietet mit ca. 71,85 m² Wohnfläche ein durchdachtes Zuhause in ruhiger Lage. Sie befindet sich im Hinterhaus einer gepflegten Wohnanlage mit led...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Oldesloe (23843)
Es werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung angeboten. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt un...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 63,3 m² Sülzberg 13 Bad Oldesloe 23843
155.000 € 2.448 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,3 m²
Sülzberg 13, Bad Oldesloe (23843)
Frau Dorothea Gass
Gass Immobilien
Wohnung zum Kauf 139.900 € 3 Zimmer 54,2 m² 2. Geschoss Bad Oldesloe 23843
139.900 € 2.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54,2 m²
·
2. Geschoss
Bad Oldesloe (23843)
Diese gepflegte Drei Zimmer Wohnung im zweiten Obergeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Aufteilung und bietet auf rund 54 Quadratmetern vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Eigennutzer. Das hel...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 391.700 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bad Oldesloe 23843
391.700 € 4.958 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Oldesloe (23843)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Bad Oldesloe 23843
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Bad Oldesloe (23843)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 68,3 m² 2. Geschoss Gartenholz Ahrensburg 22926
215.000 € 3.147 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,3 m²
·
2. Geschoss
Gartenholz, Ahrensburg (22926)
Dieses Immobilienangebot beschreibt eine sehr gepflegte und großzügige Eigentumswohnung, welche sich im zweiten Obergeschoss eines repräsentativen Mehrfamilienhauses mit insgesamt 48 Einheiten befind...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 4 Zimmer 101,5 m² 2 Geschosse Hauptstraße 39 Todendorf 22965
259.000 € 2.552 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,5 m²
·
2 Geschosse
Hauptstraße 39, Todendorf (22965)
Die angebotene vermietete Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Dieses wurde im Jahre 1992 errichtet und verfügt über insgesamt 12 Wohneinheiten. Es überz...
Studio zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 1 Zimmer 47,2 m² 2 Geschosse Hauptstraße 39 Todendorf 22965
149.000 € 3.160 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47,2 m²
·
2 Geschosse
Hauptstraße 39, Todendorf (22965)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 6 Zimmer 90,2 m² 2 Geschosse frei ab sofort Hauptstraße 39 Todendorf 22965
249.000 € 2.759 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
90,2 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Hauptstraße 39, Todendorf (22965)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 5 Zimmer 140,6 m² Hauptstraße 39 Todendorf 22965
299.000 € 2.127 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140,6 m²
Hauptstraße 39, Todendorf (22965)
Die schöne Maisonettewohnung mit 5 Zimmern befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Todendorf, einem Ortsteil von Schleswig-Holstein. Im Erdgeschoss der Wohnung befinden sich die Küche, ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.199.000 € 16 Zimmer 488,3 m² Hauptstraße 39 Todendorf 22965
1.199.000 € 2.456 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
488,3 m²
Hauptstraße 39, Todendorf (22965)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein attraktives Wohnungspaket bestehend aus insgesamt fünf vermieteten Wohneinheiten in ruhiger und gefragter Lage von Todendorf bei Hamburg. Die Wohnung...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?