Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnungen zum Kauf in Ratekau

Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss frei ab sofort Pansdorf Ratekau 23689
179.000 € 2.295 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Pansdorf, Ratekau (23689)
Die durch uns exklusiv angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit nur 8 Wohneinheiten. Das Haus wurde ca. 1978 in massiver Bauweise und Verblendsteinmau...
Immowelt logo
179.000 € 2.295 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Pansdorf, Ratekau (23689)
Grohmann Immobilien Joachim und Sven Grohmann GbR
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 67,9 m² 2. Geschoss Pansdorf 23689
190.000 € 2.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,9 m²
·
2. Geschoss
Pansdorf (23689)
- Gepflegte und solide Eigentumswohnanlage in Massivbauweise - Insgesamt 9 Wohneinheiten, 6 Garagen und 3 Außenstellplätze - Eigenland insgesamt ca. 1.576 m² - Eigentumswohnung Nr. 9. Garage Nr. 5 - ...
Wohnung zum Kauf 184.970 € 3 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Sereetz Ratekau 23611
Neu
184.970 € 2.720 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Sereetz, Ratekau (23611)
Vermieter werden leicht gemacht: Diese attraktive Erdgeschoss Wohnung bietet Ihnen die ideale Gelegenheit für eine Kapitalanlage mit Potenzial. Freuen Sie sich auf sichere Mieteinnahmen in einer gefr...
Maisonette zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Sereetz 23611
239.000 € 2.656 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Sereetz (23611)
Diese charmante und außergewöhnliche Maisonettewohnung bietet auf ca. 90 m² Wohnfläche ein besonderes Wohngefühl über zwei Etagen. Sie erstreckt sich über das 1. und 2. Obergeschoss eines gepflegten ...
Immowelt logo
Kazzer Immobilien
Wohnung zum Kauf 669.000 € Ratekau 23626
669.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Ratekau (23626)
1. Wohnung EG: sie ist wie folgt aufgeteilt: im Erdgeschoss befindet sich der Flur. Von dort aus erreichen Sie alle Räumlichkeiten, das Vollbad, eine neue helle Einbauküche, das Schlafzimmer, Gästezi...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 49,6 m² Sereetz 23611
149.000 € 3.002 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,6 m²
Sereetz (23611)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung eignet sich sowohl zur Eigennutzung als auch als attraktive Kapitalanlage. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines im Jahr 1965 erbauten Mehrfamil...
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 35 m² 2. Geschoss Ratekau 23626
95.000 € 2.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
2. Geschoss
Ratekau (23626)
Unweit der Ostsee! Gemütliche Dachgeschosswohnung in Ratekau Die ca. 35 m² große, gut geschnittene Zweizimmerwohnung zeichnet sich durch ein Zusammenspiel aus Lichtverwöhntheit, einem gelungenen Raum...
Gesponsert
Immola e. Kfm.
Herr Stefan Westphal
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 2 Zimmer 60 m² EG Kurgartenstrasse 23 Travemünde Lübeck 23570
275.000 € 4.583 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Kurgartenstrasse 23, Travemünde, Lübeck (23570)
Die hochwertig renovierte Wohnung verfügt über ein sehr schönes Ambiente, sowie über eine großzügige Terrasse und einen sehr großen Garten. Ein Fahrzeugstellplatz sowie eine Garage können auf Wunsch ...
Gesponsert
Herr Norbert Paliczka
Terrassenwohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 60 m² St. Lorenz Nord Lübeck 23554
Neu
125.000 € 2.083 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
St. Lorenz Nord, Lübeck (23554)
Attraktive Ausbauchance in zentraler Lage: Ehemalige Lagerflächen mit Genehmigungsfiktion zur Umnutzung in Wohnraum. Sondernutzungsrecht am Innenhof (Terrassenpotenzial) sowie zusätzliche Garage im P...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ratekau
Privat von Ulrike Pennings
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 2 Zimmer 47 m² 1. Geschoss Hauptstr. 2a Timmendorfer Strand 23669
Neu
199.000 € 4.234 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
·
1. Geschoss
Hauptstr. 2a, Timmendorfer Strand (23669)
Die 2-Zimmerwohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines 2015 erbauten KfW 55 Hauses und verfügt über eine Fußbodenheizung, Balkon, Lüftungsanlage sowie eine Einbauküche. Sie liegt in Timmendor...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Timmendorfer Strand 23669
298.000 € 5.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Timmendorfer Strand (23669)
Bereits beim Betreten der Wohnung empfängt Sie ein zentral gelegener Flur, der alle Räume effizient miteinander verbindet. Der Eingangsbereich bietet Platz für eine Garderobe und unterstreicht den du...
Studio zum Kauf 280.000 € 1 Zimmer 40 m² 18. Geschoss Timmendorfer Strand 23669
Neu
280.000 € 7.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
18. Geschoss
Timmendorfer Strand (23669)
In der 18. Etage des renommierten Plaza Premium Hotels erwartet Sie diese hochwertig modernisierte 1-Zimmer-Wohnung. Bereits der Zugang zur Wohnung unterstreicht den exklusiven Charakter dieser Immob...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 2 Zimmer 50 m² Timmendorfer Strand 23669
450.000 € 9.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Timmendorfer Strand (23669)
Die hiermit angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss der abgebildeten Wohnanlage mit insgesamt 53 Wohneinheiten. Die Wohnfläche befindet sich durch den Maisonette-Stil auf 2 Ebene...
Studio zum Kauf 285.000 € 1 Zimmer 57 m² Timmendorfer Strand 23669
285.000 € 5.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
57 m²
Timmendorfer Strand (23669)
Objektbeschreibung ca. 57 m² Wohn-/Nutzfläche zur Sonnenseite mit Teilseeblick Raumaufteilung Schöne möblierte 1 Zimmerwohnung mit extra Wohnbereich, Einbauküche und Duschbad
Herr Matthias Rafoth
Schmidt & Partner Immobilien GmbH & Co. KG
Maisonette zum Kauf 418.000 € 3 Zimmer 78,5 m² Hemmelsdorf Timmendorfer Strand / Hemmelsdorf 23669
418.000 € 5.322 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
Hemmelsdorf, Timmendorfer Strand / Hemmelsdorf (23669)
Diese helle Wohnung am Hemmelsdorfer See bietet Ihnen ein einzigartiges Wohnerlebnis mit einem Blick ins Grüne. Die lichtdurchflutete und neuwertige Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und verein...
Wohnung zum Kauf 759.900 € 5 Zimmer 135,3 m² EG Timmendorfer Strand 23669
759.900 € 5.618 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
135,3 m²
·
EG
Timmendorfer Strand (23669)
Timmendorfer Strand ist ein mondänes Seebad an der Lübecker Bucht/Ostsee mit internationalem Bekanntheitsgrad und geprägt von der Ausrichtung auf den Tourismus. In der Gemeinde gibt es mehrere Kinder...
Herr Timo Klöfkorn
Finest Properties Lübecker Bucht GmbH
Penthouse zum Kauf 2.495.000 € 4 Zimmer 227,6 m² Timmendorfer Strand 23669
2.495.000 € 10.962 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
227,6 m²
Timmendorfer Strand (23669)
Erleben Sie exklusiven Wohnkomfort direkt am Timmendorfer Strand in diesem traumhaften Penthouse mit fünf Dachterrassen, welches nur etwa 100 Meter vom feinen Sandstrand entfernt liegt. In einer der ...
Frau Nadine Röger
Schmidt & Partner Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 749.000 € 3 Zimmer 94 m² Timmendorfer Strand 23669
749.000 € 7.968 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Timmendorfer Strand (23669)
Diese elegante, hervorragend geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines großzügigen Doppelhauses. Die Einfahrt sowie die Doppelgarage teilen Sie sich nur mit einer weiteren Einh...
Wohnung zum Kauf 375.000 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Timmendorfer Strand 23669
375.000 € 6.466 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Timmendorfer Strand (23669)
_Baujahr ca. 1977 _ETW komplett modernisiert _moderner Standard _Einbauküche _Balkon _Kellerraum _Gasheizung _Fahrradkeller _Kfz - Außenstellplatz
Wohnung zum Kauf 349.500 € 2 Zimmer 58,8 m² EG frei ab sofort Groß Timmendorf Timmendorfer Strand 23669
349.500 € 5.948 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Groß Timmendorf, Timmendorfer Strand (23669)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine Anlage, bestehend aus drei Gebäudekomplexen. Die insgesamt 40 Einheiten in den Häusern A, B + C werden überwiegend als Ferienwohnungen genutzt. Alle Wohnunge...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 1,5 Zimmer 45 m² 2. Geschoss frei ab sofort Timmendorfer Strand 23669
Neu
335.000 € 7.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
45 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Timmendorfer Strand (23669)
ca. 45 m² Wohn-/Nutzfläche im 2.Obergeschoss, Baujahr 1990 hell und modern renoviert, möbliert, derzeit in der Ferienvermietung
Frau Elisabeth Kangaste
EuV Wohnen GmbH - Timmendorfer Strand
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 46 m² 3. Geschoss Timmendorfer Strand 23669
225.000 € 4.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
3. Geschoss
Timmendorfer Strand (23669)
Willkommen in Ihrem neuen Erst- oder Zweitwohnsitz im charmanten Timmendorfer Strand. Diese Dachgeschosswohnung erstreckt sich über 46 m² Wohnfläche und wurde zuletzt 2020 modernisiert, um zeitgemäße...
Wohnung zum Kauf 480.000 € 2,5 Zimmer 85 m² 17. Geschoss Timmendorfer Strand 23669
Neu
480.000 € 5.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
85 m²
·
17. Geschoss
Timmendorfer Strand (23669)
In der 17. Etage des renommierten Plaza Premium Hotels erwartet Sie diese hochwertig modernisierte 2,5-Zimmer-Wohnung, die durch Komfort, Eleganz und eine außergewöhnliche Aussicht besticht. Der Zuga...
Wang Immobilien
Wohnung zum Kauf 395.500 € 2 Zimmer 61 m² Timmendorfer Strand 23669
395.500 € 6.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Timmendorfer Strand (23669)
Attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur 9 Wohneinheiten. Die ca. 61 m² große Wohnung überzeugt durch helle, lichtdurchflutete Räume, eine mode...
Studio zum Kauf 289.000 € 1 Zimmer 54 m² Timmendorfer Strand 23669
Neu
289.000 € 5.352 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
54 m²
Timmendorfer Strand (23669)
++ Moderne Loft-Wohnung an der Ostsee mit TG-Stellplatz ++ Entdecken Sie Ihr neues Zuhause am Timmendorfer Strand - eine charmante Dachgeschosswohnung die keine Wünsche offen lässt. Diese exklusive E...
Wohnung zum Kauf 561.000 € 3 Zimmer 108,2 m² Timmendorfer Strand Timmendorfer Strand / Niendorf 23669
561.000 € 5.185 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108,2 m²
Timmendorfer Strand, Timmendorfer Strand / Niendorf (23669)
++ Top Kapitalanlage an der Ostsee, mit Steigerungspotenzial ++ In traumhafter Lage vom Timmendorfer Strand, im Ortsteil Niendorf, bieten wir sechs durchgängig und gut vermieteten Eigentumswohnungen ...
Herr Jochen Harbrink
Maisonette zur Versteigerung provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 445.000 € 4 Zimmer 98 m² Hemmelsdorf Timmendorfer Strand 23669
Neu
445.000 € 4.541 €/m²
Maisonette zur Versteigerung · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
98 m²
Hemmelsdorf, Timmendorfer Strand (23669)
Auf ca. 126 m² Wohn- und Nutzfläche entfaltet sich ein Wohntraum im Maisonette-Stil, der Großzügigkeit neu definiert. Diese gepflegte 4-Zimmer-Maisonette vereint architektonische Besonderheiten mit i...
von privat
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 985.000 € 3 Zimmer 90 m² Geschoss 3/4 Timmendorfer Strand 23669
985.000 € 10.944 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 3/4
Timmendorfer Strand (23669)
Renoviertes Mini Penthouse mit kleinem Ostseeblick in gepflegter Wohnanlage und Tiefgaragenstellplatz, Aufzug und Kellerabteil. + 180° Lauf der Sonne den ganzen Tag + Kleiner Ostseeblick + Top gepfle...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 2 Zimmer 71 m² 2. Geschoss Timmendorfer Strand 23669
345.000 € 4.859 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Timmendorfer Strand (23669)
Nur 100 Meter bis zum Meer: Diese charmante Wohnung bietet die perfekte Balance zwischen zentralem Küstenleben und entspanntem Rückzugsort. Zwischen dem lebendigen Zentrum von Timmendorf und dem idyl...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 82 m² Hemmelsdorf Timmendorfer Strand 23669
449.000 € 5.476 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Hemmelsdorf, Timmendorfer Strand (23669)
Die im Jahr 1988 erbaute Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung auf ca. 82 m² Wohnfläche und bietet insgesamt drei Zimmer, die sich ideal für Singles, Paare oder kleine Familien eign...
IWK GmbH Immobilien-Wirtschafts-Kontor GmbH Haus und Grundstücksverwaltung
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 375.000 € 2 Zimmer 61,4 m² Timmendorfer Strand 23669
375.000 € 6.379 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
61,4 m²
Timmendorfer Strand (23669)
Diese äußerst gepflegte Wohnung in einem frisch renovierten Zustand wartet auf ihren ersten Bewohner. Sie befindet sich in einem kleinen, charmanten Gebäude mit nur vier Einheiten und einem separaten...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?