Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnungen zum Kauf in Hedelfingen, 70329

Herr Jordi Widmann
Wohnung zum Kauf 139.000 € 1,5 Zimmer 36 m² 3. Geschoss Hedelfingen Stuttgart / Hedelfingen 70329
139.000 € 3.861 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
36 m²
·
3. Geschoss
Hedelfingen, Stuttgart / Hedelfingen (70329)
Diese attraktive 1,5-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses in begehrter Lage von Stuttgart-Hedelfingen ist aktuell vermietet und erzielt seit 2023 eine Jahresnettokaltmie...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 399.000 € 3,5 Zimmer 83,5 m² 2. Geschoss Rohracker Stuttgart 70329
399.000 € 4.777 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83,5 m²
·
2. Geschoss
Rohracker, Stuttgart (70329)
Immobilien-Profil Diese einladende Maisonette-Wohnung liegt im beliebten Stuttgarter Stadtteil Rohracker und erstreckt sich über zwei Ebenen im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit le...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 60 m² frei ab sofort Hedelfingen Stuttgart 70329
229.000 € 3.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Hedelfingen, Stuttgart (70329)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in gewachsener und gefragter Wohnlage im Stuttgarter Stadtteil Hedelfingen. Die Immobilie liegt in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und eignet sich ...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 100 m² 4. Geschoss Rohracker Stuttgart / Rohracker 70329
379.000 € 3.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
4. Geschoss
Rohracker, Stuttgart / Rohracker (70329)
In absolut ruhiger und grüner Wohnlage von Stuttgart-Rohracker präsentiert sich diese charmante und lichtdurchflutete 4,5-Zimmer-Wohnung als wahre Ruheoase mit einem fantastischen Weitblick ins Grüne...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Rohracker Stuttgart 70329
249.000 € 3.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Rohracker, Stuttgart (70329)
Wir freuen uns Ihnen diese attraktive, renovierte und gut ausgestattete 3-Zimmerwohnung zum Kauf anbieten zu dürfen. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in zentraler...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 48,5 m² Rohracker Stuttgart 70329
159.000 € 3.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
48,5 m²
Rohracker, Stuttgart (70329)
* DACHGESCHOSSWOHNUNG MIT 3-ZIMMER + KÜCHE + TAGESLICHT-BAD + FLUR * * RUHIGE, ZENTRALE WOHNLAGE IN STUTTGART-ROHRACKER * * MEHRFAMILIENHAUS / BAUJAHR 1967 * * CA. 48,5 QM WOHNFLÄCHE / CA. 2,8 QM NUT...
Frau Ebru Dogan
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Hedelfingen Stuttgart / Hedelfingen 70329
265.000 € 3.630 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Hedelfingen, Stuttgart / Hedelfingen (70329)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im 1.Obergeschoss eines ruhigen und gepflegten 5-Familienhauses aus dem Jahr 1960 überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, viel Licht und herrlichem Blick auf...
Wohnung zum Kauf 233.000 € 2 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Hedelfingen Stuttgart 70329
233.000 € 3.758 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Hedelfingen, Stuttgart (70329)
Zum Verkauf steht diese freie 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung verfügt über einen gemütlichen Ostbalkon. Der zugehörige und im Preis inbegriffene T...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hedelfingen, 70329
Studio zum Kauf 109.000 € 1 Zimmer 26 m² 3. Geschoss Heumaden Stuttgart 70619
109.000 € 4.192 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26 m²
·
3. Geschoss
Heumaden, Stuttgart (70619)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Stuttgart-Heumaden bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger in guter vermietbarer Lage. Mit rund 26 m² Wohnfläche präsentiert sich die W...
Loft zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 565.000 € 2,5 Zimmer 111,9 m² Mettingen Esslingen am Neckar 73733
565.000 € 5.049 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
111,9 m²
Mettingen, Esslingen am Neckar (73733)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Die ehemalige Schreinerei wurde in vier Wohneinheiten aufgeteilt. Alle Wohnungen haben einen besonderen Charme ...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Ruit Ostfildern 73760
350.000 € 3.804 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Ruit, Ostfildern (73760)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 92 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1993 in begehrter Lage von Ostfildern-Ruit. Herzstück der ...
Penthouse zum Kauf 24 Zimmer 681 m² Mettingen Esslingen am Neckar 73733
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
24 Zimmer
·
681 m²
Mettingen, Esslingen am Neckar (73733)
Moderne Architektur trifft nachhaltige Rendite. Dieses außergewöhnliche Mehrparteienhaus in begehrter Lage von Esslingen überzeugt als zukunftssichere Kapitalanlage mit einer Gesamtmietfläche von run...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 4,5 Zimmer 127 m² Geschoss 1/4 Mettingen Esslingen am Neckar 73733
Neu
795.000 € 6.260 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
127 m²
·
Geschoss 1/4
Mettingen, Esslingen am Neckar (73733)
Das Haus liegt in ruhiger Lage in der Lerchenbergstraße, in der letzten Häuserreihe direkt an den Weinbergen. Nach Süden ausgerichtet liegt der große nicht einsehbare Garten zur alleinigen Benutzung....
Frau Christine Schaich
Wohnung zum Kauf 224.900 € 3,5 Zimmer 76,8 m² Weil Esslingen am Neckar / Weil 73733
224.900 € 2.930 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
76,8 m²
Weil, Esslingen am Neckar / Weil (73733)
Helle, geräumige 3,5-Zimmer-Wohnung mit sonnigem Balkon, 2 Kellerräume und Gemeinschaftsgarten - Ihr neues Zuhause zum Wohlfühlen Stellen Sie sich vor: Sie genießen morgens den ersten Kaffee auf Ihre...
Büro Esslingen
Wohnung zum Kauf 515.000 € 3 Zimmer 88 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mettingen Esslingen am Neckar 73733
515.000 € 5.852 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mettingen, Esslingen am Neckar (73733)
Diese attraktive 3 Zimmer-DG-Wohnung aus dem Baujahr 2012 überzeugt durch ihre besondere Lage direkt an den Weinbergen. Hier wohnen Sie ruhig und naturnah und genießen gleichzeitig eine wunderschöne ...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3,5 Zimmer 95 m² Heumaden Stuttgart (Heumaden) 70619
349.000 € 3.674 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
Heumaden, Stuttgart (Heumaden) (70619)
Diese ideale 3,5 Zimmer-Wohnung bietet Ihnen folgende Highlights: Erholung an der frischen Luft genießen Sie auf dem Balkon Perfekter Grundriss verfügt über viele Gestaltungsvarianten Der große Wohn/...
Maisonette zum Kauf 640.000 € 3,5 Zimmer 101 m² 2. Geschoss Heumaden Stuttgart 70619
640.000 € 6.337 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
101 m²
·
2. Geschoss
Heumaden, Stuttgart (70619)
Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung verbindet Großzügigkeit, Licht und Privatsphäre auf eine Weise, die man sonst eher von exklusiven Penthousewohnungen kennt. Auf rund 101 m² Wohnfläche erstrec...
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Maisonette zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 74 m² Weil Esslingen 73733
199.000 € 2.689 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Weil, Esslingen (73733)
In einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage von Esslingen-Weil erwartet Sie diese 3-Zimmer- Eigentumswohnung mit ca. 74m² Wohnfläche. Die Immobilie mit Erbbaurecht befindet sich in einem solide gebaute...
Herr Thiemo Steinhauser
Mergenthaler Immobilien AG
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 85 m² Heumaden Stuttgart 70619
Neu
345.000 € 4.059 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Heumaden, Stuttgart (70619)
Diese helle 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich in einem gepflegten und ruhigen Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten im Stuttgarter Stadtteil Heumaden. Es gibt einen Hausmeisterdienst mit Garte...
Maisonette zum Kauf 332.000 € 4 Zimmer 87 m² 3. Geschoss Mettingen Esslingen am Neckar 73728
332.000 € 3.816 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
3. Geschoss
Mettingen, Esslingen am Neckar (73728)
Wer gerne im Dachgeschoss wohnt, wird sich in dieser hellen 4,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung sofort wohlfühlen. Durch die großen Fensterflächen fällt viel Licht in die Räume und erzeugt eine angenehme A...
Loft zum Kauf provisionsfrei 645.000 € 3,5 Zimmer 130 m² EG frei ab sofort Mettingen Esslingen am Neckar 73733
645.000 € 4.962 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
130 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Mettingen, Esslingen am Neckar (73733)
Wohnung zum Kauf 497.500 € 4 Zimmer 127 m² 2. Geschoss Obertürkheim Stuttgart / Obertürkheim 70329
497.500 € 3.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
2. Geschoss
Obertürkheim, Stuttgart / Obertürkheim (70329)
Exklusiv und urban wohnen! Große Dachterrasse in der Hauptwohnung, weiterer Balkon am Schlafzimmer der Einliegerwohnung, zwei Bädern, großer Tageslicht-Abstellraum mit Waschmaschinenanschluss innerha...
Frau Nina Weikmann
M.Maile Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2,5 Zimmer 69 m² 1. Geschoss frei ab 01.10.2026 Augsburgerstraße 589 Obertürkheim Stuttgart 70329
Neu
235.000 € 3.406 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Augsburgerstraße 589, Obertürkheim, Stuttgart (70329)
Diese gepflegte und großzügig geschnittene, 2,5- bis 3-Zimmerwohnung befindet sich im Souterrain eines ansprechenden Mehrfamilienhauses in zentraler Wohnlage von Stuttgart-Obertürkheim. Die Wohnung ü...
Ihr McMakler Team
Maisonette zum Kauf 199.000 € 2,5 Zimmer 51,1 m² 2. Geschoss Obertürkheim Stuttgart 70329
Neu
199.000 € 3.902 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
51,1 m²
·
2. Geschoss
Obertürkheim, Stuttgart (70329)
Objektnr: 1070964 Diese 2,5-Zimmer-Maisonettewohnung im 3. Obergeschoss eines im Jahr 1987 erbauten Mehrfamilienhauses bietet auf ca. 51 m² Wohnfläche eine durchdachte Raumaufteilung sowie attraktive...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 86 m² 3. Geschoss Ruit Ostfildern 73760
298.000 € 3.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
3. Geschoss
Ruit, Ostfildern (73760)
Diese charmante 4-Zi.-Wohnung zum Kauf bietet eine ideale Wohnmöglichkeit für Familien oder Paare, die ein neues Zuhause in ruhiger und zentraler Wohnlage von Ostfildern-Ruit suchen. Mit einer Wohnfl...
Maisonette zum Kauf 550.000 € 2 Zimmer 99 m² 4. Geschoss Wangen Stuttgart 70327
550.000 € 5.556 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
99 m²
·
4. Geschoss
Wangen, Stuttgart (70327)
Die hier angebotene, helle Maisonette befindet sich in den zwei obersten Stockwerken eines 5-stöckigen Neubaus in Stuttgart-Wangen - ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 8 charmanten Wohneinhe...
WG-Zimmer zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 369.000 € 3 Zimmer 80 m² Brühlstr. 5 Ruit Ostfildern 73760
369.000 € 4.613 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
80 m²
Brühlstr. 5, Ruit, Ostfildern (73760)
Sichern Sie sich jetzt diese tolle 3-Zimmer Hochparterre-Wohnung mit ca. 80 m² Wohnfläche in exponierter Lage in Ostfildern-Ruit. Genießen Sie exquisiten Wohnkomfort im charmanten Baustil. Die Wohnun...
Wohnung zum Kauf 535.000 € 4 Zimmer 120 m² Ruit Ostfildern 73760
535.000 € 4.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Ruit, Ostfildern (73760)
Diese helle 4-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, großzügigen Räumen und einem herrlichen Blick ins Grüne - bis zur Schwäbischen Alb. Der große, terrassenartige Sonnenbalkon is...
Loft zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 530.000 € 2,5 Zimmer 104,6 m² Mettingen Esslingen am Neckar 73733
530.000 € 5.067 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
104,6 m²
Mettingen, Esslingen am Neckar (73733)
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 3 Zimmer 92,2 m² Ruit Ostfildern 73760
598.000 € 6.483 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,2 m²
Ruit, Ostfildern (73760)
Wenn Sie eine Qualitätsimmobilie suchen sind Sie bei uns richtig. Behaglichkeit heute und in Zukunft. Zwei Wohnungsgrößen mit 2- und 3-Zimmern von 53 bis 91 m² werden unterschiedlichen Anforderungen ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Stuttgart Hedelfingen