Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in St. Martin in Thurn

Wohnung zum Kauf 520.000 € 3 Zimmer 57,2 m² 1. Geschoss Straße S. Antone St. Martin in Thurn 39030
520.000 € 9.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57,2 m²
·
1. Geschoss
Straße S. Antone, St. Martin in Thurn (39030)
Die Wohnung bietet einen Wohn-Essbereich, zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer sowie einen großen Balkon/Terrasse mit Blick auf die umliegende Bergwelt - u. a. den Kronplatz und die Dolomiten Richtung H...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Martin in Thurn
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Straße Mantëna 32 Enneberg 39030
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Straße Mantëna 32, Enneberg (39030)
Neue Dreizimmerwohnung mit Wohnküche, zwei Schlafzimmern, zwei Badezimmern, Terrasse und zwei Balkonen. Weiters verfügt die Wohnung über zwei Garagenstellplätze, einer Fahrradgarage, sowie einem Müll...
Wohnung zum Kauf 1.650.000 € 4 Zimmer 162 m² 3. Geschoss Wolkenstein in Gröden 39048
1.650.000 € 10.185 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
3. Geschoss
Wolkenstein in Gröden (39048)
Rf.nr.: Z229 In begehrter Lage von Wolkenstein in Gröden erwartet Sie diese großzügige und gepflegte 4-Zimmerwohnung im dritten und letzten Stock, die durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ihren ...
Wohnung zum Kauf 565.000 € 3 Zimmer 162 m² Brixen 39042
Neu
565.000 € 3.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
162 m²
Brixen (39042)
Rf.nr.: F048 Zum Verkauf steht eine 3-Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines Gebäudes ohne Aufzug, in ruhiger Lage in Tils, einer sonnigen Fraktion oberhalb von Brixen. Die Immobilie überzeugt durch eine...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 560.000 € 2 Zimmer 85 m² frei ab sofort Abtei
560.000 € 6.588 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Abtei
Studio zum Kauf 368.000 € 1 Zimmer 31 m² EG Brixen 39042
368.000 € 11.871 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
·
EG
Brixen (39042)
Die Wohnanlage "The White Residence" besticht durch moderne Architektur mit großzügigen Fensterflächen an der Süd-, West- und Ostseite, die für ein lichtdurchflutetes Ambiente sorgen. Energieeffizien...
Maisonette zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 77,5 m² EG Deglerweg 2 Villnöß 39040
450.000 € 5.809 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
77,5 m²
·
EG
Deglerweg 2, Villnöß (39040)
Im Herzen von St. Peter im idyllischen Villnößtal erwartet Sie diese attraktive Vierzimmerwohnung auf zwei Ebenen, die sich ideal als Familienwohnsitz oder charmante Ferienwohnung eignet. Im Obergesc...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 204 m² 1. Geschoss Brixen 39042
795.000 € 3.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
204 m²
·
1. Geschoss
Brixen (39042)
Rf.Nr: C114 In Milland, einem der begehrtesten Stadtteile von Brixen, gelangt diese charmante 4-Zimmerwohnung im ersten Stock eines gepflegten Wohnhauses mit Aufzug zum Verkauf. Milland überzeugt dur...
Wohnung zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 73,8 m² EG frei ab sofort Hörschwang 7 St. Lorenzen 39030
425.000 € 5.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hörschwang 7, St. Lorenzen (39030)
Zum Verkauf steht eine moderne Gartenwohnung in ruhiger Hanglage mit traumhafter Aussicht auf den Brunecker Talkessel und die umliegende Bergwelt. Helle, zeitgemäß gestaltete Räume schaffen ein angen...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 1.732 m² Villnöss 39040
495.000 € 286 €/m²
Wohnung zum Kauf
1.732 m²
Villnöss (39040)
Rf.Nr: F007 In Villnöss, einem der naturbelassensten Täler Südtirols, steht ein attraktives Baugrundstück zum Verkauf. Die Gemeinde liegt eingebettet in eine beeindruckende Berglandschaft mit direkte...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 150 m² 2. Geschoss Brixen 39042
795.000 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
2. Geschoss
Brixen (39042)
Diese großzügige Attikawohnung steht zum Verkauf und befindet sich im Stadtteil Köstlan von Brixen. Es handelt sich um ein großzügiges, auf zwei Ebenen angeordnetes Vierzimmer-Apartment. Die Wohnung ...
Wohnung zum Kauf 575.000 € 4 Zimmer 145 m² 1. Geschoss Bruneck 39031
575.000 € 3.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
1. Geschoss
Bruneck (39031)
Rf.nr.: F044 Zum Verkauf steht eine elegante, teilweise möblierte 4-Zimmerwohnung in Pfalzen, einer ruhigen und sonnigen Ortschaft, die für ihre hohe Lebensqualität sehr geschätzt wird. Bruneck ist i...
Wohnung zum Kauf 839.000 € 3 Zimmer 67 m² 2. Geschoss Brixen 39042
839.000 € 12.522 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Brixen (39042)
Diese 3-Zimmerwohnung im 2. Obergeschoss umfasst einen Eingangsbereich, einen Wohn- und Essbereich, zwei Schlafzimmer sowie zwei Badezimmer. Ein Balkon und ein Keller runden das Angebot ab. Garagen i...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 370.000 € 2 Zimmer 44 m² Brixen
370.000 € 8.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
Brixen
Wohnung zum Kauf 1.500.000 € 4 Zimmer 95 m² 1. Geschoss frei ab sofort Via Meisules 206 Selva 39048
1.500.000 € 15.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Via Meisules 206, Selva (39048)
Vier-Zimmer-Wohnung mit fußläufigem Zugang zu den Ciampinoi-Seilbahnen. Die Wohnung ist möbliert und fertig zum Einzug. Eingangsbereich, helles Wohnzimmer mit voll ausgestatteter Küche, zwei Doppelsc...
Wohnung zum Kauf 1.790.000 € 4 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Meisules 58 Selva Di Val Gardena 39048
Neu
1.790.000 € 14.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Meisules 58, Selva Di Val Gardena (39048)
Nur wenige Schritte vom Zentrum von Wolkenstein entfernt, bieten wir eine gemütliche Wohnung zum Verkauf an, die komplett möbliert ist und sofort bewohnt werden kann. Die mit viel Liebe zum Detail ei...
Wohnung zum Kauf 560.000 € 3 Zimmer 100 m² Bruneck 39031
560.000 € 5.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Bruneck (39031)
Rf.nr.: F041 Zum Verkauf steht eine attraktive 3-Zimmerwohnung in Pfalzen, einer sonnigen und sehr gefragten Ortschaft mit hoher Lebensqualität. Bruneck ist in weniger als 10 Autominuten bequem errei...
Penthouse zum Kauf 1.650.000 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Brixen 39042
1.650.000 € 16.500 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Brixen (39042)
Die angebotene Penthousewohnung umfasst einen einladenden Eingangsbereich, einen großzügigen Wohn- und Essbereich, drei Schlafzimmer sowie zwei Badezimmer. Eine Terrasse und ein Keller rund...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 366.000 € 2 Zimmer 52 m² frei ab sofort Bruneck 39031
366.000 € 7.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
frei ab sofort
Bruneck (39031)
Dieses Angebot präsentiert eine außergewöhnliche Immobilie, eine 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss, welche eine freie und unvergleichliche Aussicht auf den malerischen Kronplatz bietet, der sich majes...
Wohnung zum Kauf 458.000 € 4 Zimmer 74 m² EG Olang 39030
458.000 € 6.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Olang (39030)
Exklusives Wohnglück in Niederolang - Residence Plunger  Wohnen, wo andere Urlaub machen: Diese konventionierte 4-Zimmer-Gartenwohnung in der Residence Plunger vereint modernes Design mit h...
Wohnung zum Kauf 400.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Brixen 39042
400.000 € 4.878 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Brixen (39042)
Rf.nr.: M254-2 Zum Verkauf steht eine zu sanierende 3-Zimmerwohnung im 1. Stock eines Wohngebäudes ohne Aufzug in der Burgfriedengasse in Brixen. Vom Eingangsbereich aus gelangt man in die Küche, wel...
Wohnung zum Kauf 1.600.000 € 3 Zimmer 190 m² 2. Geschoss St. Ulrich 39046
1.600.000 € 8.421 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
190 m²
·
2. Geschoss
St. Ulrich (39046)
Rf.Nr: F025 In Ortisei erwartet Sie diese besondere Wohnung im zweiten Obergeschoss eines Zweifamilienhauses. Sie vereint Privatsphäre, Charme und einen unvergleichlichen Ausblick auf die Sellagruppe...
Penthouse zum Kauf 460.000 € 4 Zimmer 127 m² 2. Geschoss Villnoess 39040
460.000 € 3.622 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
2. Geschoss
Villnoess (39040)
In zentraler und sonniger Lage in St. Magdalena im idyllischen Villnößtal befindet sich diese elegante 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung auf zwei Ebenen (Duplex) mit funktionaler Raumaufteilung und angene...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 70 m² frei ab sofort Brixen 39042
Neu
300.000 € 4.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Brixen (39042)
Zum Verkauf steht eine Haushälfte in zentrumsnaher Lage mit interessanten Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie kann entweder als gesamte Haushälfte erworben werden oder alternativ in Form einzelner W...
Wohnung zum Kauf 978.000 € 3 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Wolkenstein in Gröden 39048
978.000 € 15.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Wolkenstein in Gröden (39048)
Rf.nr.: M265 In einer der reizvollsten Lagen von Wolkenstein in Gröden, in der S.da Nives, befindet sich diese charmante Wohnung im ersten Obergeschoss, eingebettet in eine Landschaft von außergewöhn...
Wohnung zum Kauf 798.000 € 4 Zimmer 104 m² EG Catarina Lanz Straße 12/1 Enneberg 39030
798.000 € 7.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
EG
Catarina Lanz Straße 12/1, Enneberg (39030)
Zum Verkauf steht eine geräumige Vierzimmerwohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses in St. Vigil mitten im Ortskern. Diese Immobilie umfasst zwei Badezimmer, zwei Schlafzimmer, einen großzügig...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 47,1 m² 1. Geschoss Straße Mantëna 32 Enneberg 39030
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
1. Geschoss
Straße Mantëna 32, Enneberg (39030)
Neue, konventionierte Zweizimmerwohnung mit Wohnküche, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer, Terrasse und Balkon. Zur Wohnung gehören außerdem ein Garagenstellplatz mit einem Schrank, eine Fahrradgar...
Wohnung zum Kauf 300.000 € 2 Zimmer 68 m² Brixen 39042
300.000 € 4.412 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
Brixen (39042)
Rf.nr.: M254-2 Zum Verkauf steht eine zu sanierende 2-Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines Wohngebäudes ohne Aufzug in der Burgfriedengasse in Brixen. Die Wohnung überzeugt durch eine funktionale und g...
Wohnung zum Kauf 1.225.000 € 4 Zimmer 91,5 m² EG Kirchsteig 22 Brixen 39042
1.225.000 € 13.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,5 m²
·
EG
Kirchsteig 22, Brixen (39042)
Diese großzügige Familienwohnung liegt in ruhiger Wohnlage abseits der Stadt Brixen/Milland. In nur wenigen Minuten erreichen Sie das pulsierende Stadtzentrum und kehren abends in Ihre persönliche Ru...
Wohnung zum Kauf 8 Zimmer 170 m² Wolkenstein/Selva 39048
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
Wolkenstein/Selva (39048)
Wolkenstein, großzügige mehrgeschossige Wohnung, anspruchsvoller Preis, Info und Verkauf Immobilien Oberrauch Tel. 0471 974909
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?