0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Möriken-Wildegg
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Möriken-Wildegg
1 / 5
1.700.000 € 6.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
605 m² Grundstück
Lupfig (5242)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Baujahr 2005 Renoviert 2023 4 Badezimmer Gasheizung Bodenheizung Marmor Boden im ganzen Haus Neuer Lam...
1 / 1
Neu
645.000 € 4.031 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
Dottikon (5605)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Dies ist eine wunderbare, schöne, helle, 6.5-Zi.-Eigentumswohnung. Hier wohnt man ruhig und doch zentr...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
Bern (3001)
Zum sehr diskreten Verkauf steht eine Villa in Bern. Ernstgemeinte Anfragen werden beantwortet. Es kann auch zeitnah mit dem Eigentümer besichtigt werden. Der Kauf ist mit 1,5% provisionspflichtig.
1 / 1
Neu
3.155.500 € 1.667 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.893 m² Grundstück
Campione de Italia (6911)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Campione d´Italia. 1863 m² Bauland mit Seesicht und Bergsicht. Sicht auf Lugano, Luganer See Hohe Steu...
Bad komplett Neu, Neue Böden,Einbauküche, eigener Eingang.Eigener Parkplatz
1 / 2
24.000 €
Tiefgarage zum Kauf · provisionsfrei
Luttingen, Laufenburg (Baden) (79725)
Zum Verkauf steht ein großzügiger Tiefgaragenstellplatz im Neubauprojekt Rheinpark in Laufenburg-Luttingen, das 2023 fertiggestellt wurde. Der Stellplatz misst 5,25 m in der Länge und 3,80 m in der B...
1 / 21
190.000 € 3.096 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
61,4 m²
·
3. Geschoss
Luttingen, Laufenburg (79725)
Entdecken Sie Ihre zukünftige Eigentumswohnung in Laufenburg! Diese charmante 2,5-Zimmer-Wohnung mit einem Schlafzimmer, einem Badezimmer und einem großzügigen Wohn- und Essbereich bietet 61,36m² kom...
1 / 12
318.000 € 2.504 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
2. Geschoss
Laufenburg (79725)
Sie suchen ein stilvolles Zuhause, das den Charme eines etablierten Gebäudes mit den Annehmlichkeiten einer modernen Wohnung vereint? Willkommen in dieser wunderschönen Einheit in einem gepflegten Wo...
1 / 8
800 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
80 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Großzügig geschnittene Wohnung in ruhiger Lage von Laufenburg zu vermieten Ruhig gelegen, naturnah und mit schönem Rheinblick – diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in einem stilvollen Zweifamilienhaus i...
1 / 41
780.000 € 3.451 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
226 m²
·
1.320 m² Grundstück
Luttingen, Laufenburg (79725)
In einem der charmantesten Stadtteile von Laufenburg/Luttingen erhebt sich dieses ansprechende Zweifamilienhaus stolz auf einem großzügigen Grundstück. Ideal gestaltet sowohl für mehrere Generationen...
1 / 6
Neu
725 € Warmmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
36 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Stadenhauser Str. 4, Luttingen, Laufenburg / Luttingen (79725)
Vermietet wird ein ideales 1-Zimmerapartment für Singles in ruhiger und doch verkehrsgünstiger Lage von Laufenburg-Luttingen. Die Wohnung befindet sich im Souterrain eines Mehrfamilienhauses mit insg...
1 / 29
280.000 € 1.400 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
200 m²
·
420 m² Grundstück
Luttinger Str. 49, Luttingen, Laufenburg (79725)
Bei diesem Haus handelt es sich um ein renovierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus aus dem Jahre 1956. Trotz des Baujahres besteht kein Denkmalschutz, auch ein Bebauungsplan liegt nicht vor. Das Gebäude...
1 / 28
479.000 € 2.218 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
216 m²
·
1.900 m² Grundstück
Luttingen, Laufenburg (79725)
Dieses charmante und teilmodernisierte Mehrfamilienhaus bietet eine ideale Gelegenheit für Kapitalanleger und Familien gleichermaßen. Das Haus besteht aus zwei Wohneinheiten, von denen eine bereits v...
Frau Birgit Fink
1 / 12
Neu
599.000 € 4.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
817 m² Grundstück
Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Wir verkaufen im Auftrag unseres Kunden ein neues KfW 40+ Haus, ein energetisch zukunftssicheres Bien-Zenker Haus, zum sofortigen Erstbezug. Dieses hat eine gesamte Wohnfläche von 122,52 qm nach DIN ...
1 / 12
249.000 € 2.736 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
91 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Luttingen, Laufenburg (Baden) (79725)
OBJEKTBESCHREIBUNG Solide 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung in ruhiger Lage von Luttingen zu verkaufen Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung liegt in zentraler und schöner Wohnlage von Luttingen und üb...
1 / 13
850 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
64,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Luttingen, Laufenburg (79725)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause in Laufenburg! Diese charmante 2,5-Zimmer-Wohnung mit einem Schlafzimmer, einem Badezimmer und einem großzügigen Wohn- und Essbereich bietet 64,42 m² komfortable...
1 / 7
350 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
24 m² Bürofläche
Luttingen, Laufenburg / Luttingen (79725)
In ruhiger und gut erreichbarer Lage von Laufenburg, Ortsteil Luttingen, bieten wir Ihnen eine gepflegte Gewerbeeinheit zur Miete an. Die im Erdgeschoss gelegene Einheit eignet sich hervorragend für ...
1 / 13
346.000 € 343 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.009 m² Grundstück
Luttingen, Laufenburg (79725)
Dieses außerordentliche und einmalige Gesamtpaket bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, Ihren Wohntraum auf einem großzügigen, leicht abfallenden Baugrundstück zu verwirklichen und gleichzeitig ein b...
1 / 5
997.019 € 2.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
1.900 m² Grundstück
Schwaderloch (5326)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Wohnhaus mit zwei Wohnungen zu verkaufen. - Wohnung EG 140qm - Wohnung 1+2OG 380qm - Haus komplett neu...
1 / 12
233.000 €
Stellplatz zum Kauf · provisionsfrei
Luttingen, Laufenburg (Baden) (79725)
Interessante Kapitalanlage in Laufenburg! Diese charmante 3,5-Zimmer-Wohnung mit zwei Schlafzimmer, einem Gäste WC, einem Badezimmer und einem großen Wohn- und Essbereich bietet 80,33 m² komfortablen...
1 / 18
Neu
215.000 € 2.501 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Luttingen, Laufenburg (79725)
Interessante Kapitalanlage in Laufenburg! Diese charmante 3,5-Zimmer-Wohnung mit zwei Schlafzimmer, einem Gäste WC, einem Badezimmer und einem großen Wohn- und Essbereich bietet 85,97 m² komfortablen...
1 / 17
210.000 € 2.407 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,2 m²
·
7. Geschoss
Hochstraße 5-7, Laufenburg (79725)
Diese 4-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 87,23 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre eigenen Vorstellungen zu verwirklichen, sei es als neues Zuhause für die Familie oder als interessante ...
1 / 17
210.000 € 2.407 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,2 m²
·
7. Geschoss
Hochstraße 5-7, Laufenburg (79725)
Büro Waldshut
1 / 14
445.000 € 1.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
234 m²
·
83 m² Grundstück
Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Beim beschriebenen Wohn- und Geschäftshaus handelt es sich um ein äußerst interessantes Objekt. Die Immobilie erstreckt sich über 6 Etagen. Die im Erdgeschoss befindliche Geschäftseinheit sowie die W...
1 / 21
393.000 € 5.759 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
68,2 m²
·
EG
Luttinger Straße 3, Luttingen, Laufenburg (79725)
Sind Sie auf der Suche nach einer modernen und hellen Neubauwohnung in exklusiver Lage? Dann ist das Projekt Rheinpark 2 genau das Richtige für Sie. Hier genießen Sie moderne Architektur mit hohem Au...
Angebot von G&Z Immobilien Frau Christina Dapp-Zapf
1 / 7
Neu
1.040 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
99 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Kraftwerkweg 3a, Laufenburg (79725)
Die helle 3 Zimmer Wohnung befindet sich im Erdgeschoss und hat 99 m². Der Balkon ist nach Norden ausgerichtet. Die Wohnung befindet sich in einem schönen, komplett sanierten Gebäude mit 6 Wohneinhei...
Herr Stefan Jung
1 / 5
Neu
437.834 € 2.978 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Waldshuter Str. 2, Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und nachhaltig vermietete Gewerbeeinheit im Erdgeschoss eines Wohn und Geschäftshauses aus dem Jahr 1970. Die Einheit verfügt über ca. 102 m² Nutzfläche und präsentie...
1 / 27
439.000 € 3.851 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
326 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grunholzer Straße 12, Laufenburg (79725)
Zum Verkauf steht eine teilrenovierte und gemütliche Doppelhaushälfte in guter Wohnlage von Laufenburg. Zudem bietet das 326 qm große Grundstück einen Garten mit überdachter Terrasse und Stellplatz. ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?