Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Immobilien zum Kauf oder Miete in Westerngrund, 63825

Herr Filip Vinko Golubic
Grundstück zum Kauf 147.500 € 942 m² Grundstück Westerngrund 63825
147.500 € 154 €/m²
Grundstück zum Kauf
942 m² Grundstück
Westerngrund (63825)
Wenn Sie sich den Wunsch vom eigenen Zuhause nach Ihren ganz persönlichen Vorstellungen erfüllen möchten, bietet Ihnen dieses Baugrundstück in Westerngrund/Oberwestern die ideale Grundlage. Das Grund...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 665.000 € 6 Zimmer 139 m² 1.054 m² Grundstück Westerngrund 63825
Neu
665.000 € 4.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
1.054 m² Grundstück
Westerngrund (63825)
Hier beginnt Ihr neues Kapitel: tagsüber Sonne im Haus, nachmittags Leben im Garten und abends ein Zuhause, das Ruhe, Stil und Wärme ausstrahlt. Dieses Einfamilienhaus in dieser Lage bietet genau das...
Wohnung zur Miete 850 € 3 Zimmer 110 m² 1. Geschoss frei ab sofort Westerngrund 63825
850 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Westerngrund (63825)
Hier können Sie Ihre Seele baumeln lassen und neue Kraft schöpfen. In der traumhaften Wohnung, im malerisch gelegenen Westerngrund, haben Sie von Ihrem großen Balkon aus einen tollen Fernblick. Hier ...
Frau Funda Agkoc
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 832.599 € 5,5 Zimmer 150,8 m² 1.500 m² Grundstück Westerngrund 63825
832.599 € 5.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
150,8 m²
·
1.500 m² Grundstück
Westerngrund (63825)
Das projektierte Bien-Zenker Haus, vereint durchdachte Architektur mit einer Vielzahl an Gestaltungsmöglichkeiten und wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer Wohnfläche v...
Frau Funda Agkoc
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 830.000 € 5,5 Zimmer 150,8 m² 1.500 m² Grundstück Westerngrund 63825
830.000 € 5.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
150,8 m²
·
1.500 m² Grundstück
Westerngrund (63825)
Preis entspricht Das projektierte Bien-Zenker Haus, vereint durchdachte Architektur mit einer Vielzahl an Gestaltungsmöglichkeiten und wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit e...
Immowelt logo
Herr Peter Weisenberger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 456.000 € 5 Zimmer 172,3 m² 815 m² Grundstück Westerngrund 63825
456.000 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172,3 m²
·
815 m² Grundstück
Westerngrund (63825)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Westerngrund, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige 5-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von...
Herr Peter Weisenberger
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 341.000 € 3 Zimmer 88,3 m² 450 m² Grundstück Westerngrund 63825
341.000 € 3.860 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
450 m² Grundstück
Westerngrund (63825)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 88,34 m² und 3,0 Zi...
Herr Peter Weisenberger
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 4 Zimmer 131 m² 480 m² Grundstück Westerngrud 63825
390.000 € 2.977 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
480 m² Grundstück
Westerngrud (63825)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Westerngrud bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Traum vom Eigenheim ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu verwirklichen. Mit einer...
Herr Peter Weisenberger
Einfamilienhaus zum Kauf 566.000 € 5 Zimmer 192,7 m² 520 m² Grundstück Westerngrund 63825
566.000 € 2.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
520 m² Grundstück
Westerngrund (63825)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 192,67 m² viel Platz für die ganze Familie. Auf einem 520 m² großen Grundstück in einer r...
Gesponsert
Wolf-Haus-GmbH - freie Handelsvertretung Wolfgang Marx
Wolfgang Marx
Wolf-Haus-GmbH - freie Handelsvertretung Wolfgang Marx
Haus zum Kauf provisionsfrei 647.000 € 5 Zimmer 154 m² 685 m² Grundstück Eidengesäß Linsengericht 63589
647.000 € 4.201 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
685 m² Grundstück
Eidengesäß, Linsengericht (63589)
Immowelt logo
850 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Westerngrund (63825)
Herr Peter Weisenberger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 291.000 € 4 Zimmer 136,1 m² 450 m² Grundstück Westerngrund 63825
291.000 € 2.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
450 m² Grundstück
Westerngrund (63825)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf 136,07 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Raum zur individuellen Entfaltung. Mit 3 Schlafzimmern, einem großzügigen Badezi...
Herr Peter Weisenberger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 4 Zimmer 142,2 m² 420 m² Grundstück Westerngrund 63825
Neu
440.000 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
420 m² Grundstück
Westerngrund (63825)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Westerngrund bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² auf einem 420 m² großen Grundstück den idealen Raum zum Wohlfühle...
Herr Peter Weisenberger
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 4 Zimmer 151,6 m² 480 m² Grundstück Westerngrund 63825
398.000 € 2.625 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
151,6 m²
·
480 m² Grundstück
Westerngrund (63825)
Diese projektiert erstellte Doppelhaushälfte mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 127,49 m² Wohnfläche flexiblen Wohnraum für die ganze Familie. Das Haus wird nach Ihren individuellen Wünschen und Vorste...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Westerngrund, 63825
Mehrfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 14 Zimmer 343 m² 854 m² Grundstück Hofstädten Schöllkrippen 63825
798.000 € 2.326 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
343 m²
·
854 m² Grundstück
Hofstädten, Schöllkrippen (63825)
Zum Verkauf steht ein massiv errichtetes, vollunterkellertes Mehrfamilienhaus auf einem großzügigen, ca. 854 m² großen Grundstück in attraktiver Lage von Schöllkrippen. Die Immobilie umfasst insgesam...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 7 Zimmer 171,5 m² 1.429 m² Grundstück Großlaudenbach Kleinkahl 63828
245.000 € 1.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
171,5 m²
·
1.429 m² Grundstück
Großlaudenbach, Kleinkahl (63828)
Das Anwesen teilt sich wie folgt auf: UG: Schweinestall, Hauswirtschaftsraum, Heizungsraum und Öltankraum, Gewölbekeller, Abstellraum EG: Eingangsbereich, kleine Küche, Ruheraum, WC, Badezimmer, groß...
Privat vom Eigentümer
Lagerhalle zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 329 m² Lagerfläche Schneppenbach Schöllkrippen 63825
Neu
289.000 €
Lagerhalle zum Kauf · provisionsfrei
329 m² Lagerfläche
Schneppenbach, Schöllkrippen (63825)
Teilsanierte Gewerbefläche zu verkaufen Die Fläche eignet sich ideal als Lager, Werkstatt oder für handwerkliche Tätigkeiten. Verkaufsraum an viel befahrener Staatsstraße vorhanden. Beim angebotenen ...
Herr Ralf Hoffmann
Immobilien Hoffmann GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 468.000 € 7 Zimmer 202 m² 377 m² Grundstück Geiselbach 63826
468.000 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
202 m²
·
377 m² Grundstück
Geiselbach (63826)
Großzügige Doppelhaushälfte mit 4 Schlafzimmern, zwei Terrassen und Doppelgarage - ideal für Familien mit Platzbedarf und Homeoffice. Familien aufgepasst: Diese großzügige Doppelhaushälfte bietet mit...
Gewerbegrundstück zum Kauf 310.000 € 2.928 m² Grundstück Geiselbach 63826
310.000 € 106 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.928 m² Grundstück
Geiselbach (63826)
Zum Verkauf steht ein vollerschlossenes Gewerbegrundstück mit einer Fläche von 2.928 m². Die Möglichkeiten der Bebauung richten sich nach den individuellen Anforderungen des Käufers, da kein spezifis...
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 443.349 € 7 Zimmer 247 m² 482 m² Grundstück Geiselbach 63826
443.349 € 1.795 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
482 m² Grundstück
Geiselbach (63826)
Modernes Massa Haus 24.02 P mit Balkon - Entspannung für die Eltern, viel Raum für die ganze Familie (247?m² / 7 Zimmer) Dieses großzügige Massa Haus 24.02 P überzeugt mit einer durchdachten Raumauft...
Wohnung zum Kauf 258.885 € 2 Zimmer 49,6 m² Geiselbach 63826
258.885 € 5.216 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,6 m²
Geiselbach (63826)
Wohnen am Ziegelberg für ältere Menschen und Menschen mit Beeinträchtigung. sie können zwischen verschiedenen Wohnungsgrößen von 42- 82m² auswählen. Die mit viel Liebe zum Detail geplante Wohnanlage ...
Einfamilienhaus zur Miete 1.250 € 5,5 Zimmer 140 m² 600 m² Grundstück Kleinkahl 63828
1.250 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
600 m² Grundstück
Kleinkahl (63828)
Zur Vermietung steht ein liebevoll saniertes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 140 m² in ruhiger Lage von Kleinkahl. Das ursprünglich im Jahr 1920 erbaute Wohnhaus wurde umfassend modernis...
Frau Yvonne Orth
Gastronomie/Hotel zum Kauf 1.495.000 € 3.294 m² Gastrofläche 3.294 m² Grundstück Geiselbach 63826
1.495.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
3.294 m² Gastrofläche
·
3.294 m² Grundstück
Geiselbach (63826)
Beim Betreten dieses beeindruckenden Gastronomiebetriebs aus dem Jahr 1920, der sich über großzügige 3294m² erstreckt, werden Sie von einem einladenden Eingangsbereich empfangen. Dieser führt Sie dir...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 309 m² 913 m² Grundstück Schöllkrippen 63825
749.000 € 2.424 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
309 m²
·
913 m² Grundstück
Schöllkrippen (63825)
Sie sind Kapitalanleger oder Selbstnutzer mit dem Wunsch, Wohnen und Arbeiten zu verbinden? - Dann erwartet Sie hier ein spannendes und preislich attraktives Angebot mit vielen Nutzungsmöglichkeiten....
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 66 m² Omersbach Geiselbach 63826
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66 m²
Omersbach, Geiselbach (63826)
In Geiselbach entsteht in Kürze der Neubau von 25 Service-Bungalows und einer Tagespflege für ein selbstbestimmtes gutes Leben bis ins hohe Alter ! Die Bungalows sind KfW 55 förderfähig - KfW Progra...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 1.900 € 248 m² Bürofläche Dorwiesenweg Edelbach Kleinkahl 63828
1.900 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
248 m² Bürofläche
Dorwiesenweg, Edelbach, Kleinkahl (63828)
(Objekt-Nr.: 219945 CD) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büroraum 1 ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 12 Monate Kündigungsfrist: 3 Monate zum Monatsende Verfügb...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 89,5 m² Omersbach Geiselbach 63826
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,5 m²
Omersbach, Geiselbach (63826)
In Geiselbach entsteht in Kürze der Neubau von 25 Service-Bungalows und einer Tagespflege für ein selbstbestimmtes gutes Leben bis ins hohe Alter ! Die Einzel - und Reihenbungalows haben eine unters...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 70,8 m² Omersbach Geiselbach 63826
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,8 m²
Omersbach, Geiselbach (63826)
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,5 m²
Omersbach, Geiselbach (63826)
Herr Thomas Adam
Wolf-Haus-GmbH - Thomas Adam
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 67 m² 214 m² Grundstück frei ab sofort Omersbach Geiselbach 63826
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
·
214 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Omersbach, Geiselbach (63826)
Herr Ralf Hoffmann
Immobilien Hoffmann GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 18 Zimmer 423 m² 2.578 m² Grundstück Edelbach Kleinkahl 63828
849.000 € 2.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
423 m²
·
2.578 m² Grundstück
Edelbach, Kleinkahl (63828)
Außergewöhnliches Wohnanwesen in Kleinkahl: ca. 423 m² Wohnfläche auf einem 2.578 m² großen Grundstück mit beeindruckendem Raumgefühl und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob exklusives Wohnen, Meh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?