Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Hardenberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hardenberg
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 273.000 € 2 Zimmer 66 m² Laar 49824
273.000 € 4.136 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66 m²
Laar (49824)
Die Wohnanlage wird nach dem Qualitätssiegel Nachhaltiges Gebäude (QNG) errichtet und erfüllt höchste Ansprüche an Energieeffizienz und Zukunftsfähigkeit. Im Herzen einer ruhigen und dennoch gut ange...
Haus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 3 Zimmer 65 m² 360 m² Grundstück RM Erm 7843
125.000 € 1.923 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
360 m² Grundstück
RM Erm (7843)
Keine Maklerprovision für den Käufer! Dieses top gepflegte und voll möblierte Ferienhaus im Niederländischen Erm (Ermerstrand) mit Klimaanlage und überdachter Terrasse direkt hinter der Grenze zu den...
Einfamilienhaus zum Kauf 224.900 € 4 Zimmer 105 m² 599 m² Grundstück Agterhorn Laar 49824
224.900 € 2.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
599 m² Grundstück
Agterhorn, Laar (49824)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer besonders ruhigen und familienfreundlichen Sackgassenlage von Laar und überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept sowie einen gepflegten Gesamtzustand....
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug 3,95 € 89.168 m² Lagerfläche teilbar ab 10.000 m² - Agterhorn Laar 49824
3,95 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug
89.168 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.000 m²
-, Agterhorn, Laar (49824)
Flächen: ca. 197.490,00 m² Grundstücksfläche ca. 85.832,00 m² Hallenfläche (teilbar in 8 Abschnitte) ca. 10.190,00 m² Mezzananinefläche (teilbar) ca. 3.168,00 m² Büro-/Sozialfläche (teilbar je 792,00...
3,95 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug
89.168 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.000 m²
-, Agterhorn, Laar (49824)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 7 Zimmer 110,8 m² 500 m² Grundstück Agterhorn Laar 49824
239.000 € 2.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
110,8 m²
·
500 m² Grundstück
Agterhorn, Laar (49824)
Sie wohnen gerne in einer ruhigen Wohngegend? In Laar wird diese Immobilie zum Kauf angeboten. Aufgrund der Bebauung ist die Immobilie in Wohnungseigentum (Wohnung 1) aufgeteilt. Im Erdgeschoss bewoh...
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 9 Zimmer 245 m² 4.000 m² Grundstück Kreisstraße 12 Wielen 49847
585.000 € 2.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
245 m²
·
4.000 m² Grundstück
Kreisstraße 12, Wielen (49847)
Träumen Sie von freiem Wohnen im Grünen mit viel Platz, Privatsphäre und Möglichkeiten für Hobbys oder Mehrgenerationenwohnen? Dann ist dieses besondere Anwesen im Außenbereich von Wielen, direkt hin...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.900 € 7 Zimmer 168 m² 1.323 m² Grundstück Agterhorn Laar 49824
449.900 € 2.678 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
1.323 m² Grundstück
Agterhorn, Laar (49824)
In ruhiger Wohnlage von Laar präsentiert sich dieses äußerst gepflegte Zweifamilienhaus mit großzügigem Platzangebot und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 168 m² auf ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 287.000 € 4 Zimmer 156 m² 630 m² Grundstück Eichenstraße 9 Itterbeck 49847
287.000 € 1.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
630 m² Grundstück
Eichenstraße 9, Itterbeck (49847)
Suchen Sie ein freistehendes, energieeffizientes Zuhause in ruhiger Wohnlage? Dann ist die Eichenstraße 9 in Itterbeck genau das Richtige für Sie! Diese Immobilie mit Garage wurde im Jahr 1974 erbaut...
Doppelhaushälfte zum Kauf 368.000 € 4 Zimmer 108 m² 355 m² Grundstück Emlichheim 49824
368.000 € 3.407 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
355 m² Grundstück
Emlichheim (49824)
Willkommen zu Ihrer potenziellen neuen Kapitalanlage im charmanten Ort Emlichheim! Diese stilvolle Doppelhaushälfte zum Kauf bietet nicht nur eine ideale Wohnlage, sondern auch beeindruckende Annehml...
Verkaufsfläche zum Kauf 199.000 € Emlichheim 49824
199.000 €
Verkaufsfläche zum Kauf
 
Emlichheim (49824)
In zentraler Lage von Emlichheim wird eine gepflegte und vielseitig nutzbare Gewerbefläche zum Verkauf angeboten. Die Einheit eignet sich ideal für den Einzelhandel, Dienstleistungsbetriebe oder ähnl...
Herr Robin Sandner
Grafschafter Volksbank eG
Reihenendhaus zur Miete - Erstbezug 1.505 € 5 Zimmer 117,3 m² 1 m² Grundstück frei ab sofort Emlichheim 49824
1.505 € Kaltmiete
Reihenendhaus zur Miete - Erstbezug
5 Zimmer
·
117,3 m²
·
1 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Emlichheim (49824)
Dieser wunderschöne Neubau im Herzen von Emlichheim sucht einen Mieter. Haben Sie Interesse? Dann melden Sie sich gerne bei uns und vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 198.900 € 3 Zimmer 123 m² 480 m² Grundstück Emlichheim 49824
198.900 € 1.617 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123 m²
·
480 m² Grundstück
Emlichheim (49824)
Ideal für die junge Familie - jetzt einziehen & wohlfühlen
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 128 m² 565 m² Grundstück Itterbeck 49847
349.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
565 m² Grundstück
Itterbeck (49847)
In ruhiger, familienfreundlicher Lage von Itterbeck präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1993 als ideales Zuhause für Paare und Familien, die Wert auf Komfort, Raum und e...
Sonstiges zur Miete Wilsum 49849
Mietkosten auf Anfrage
Sonstiges zur Miete
 
Wilsum (49849)
Entdecken Sie diese vielseitig nutzbare Gewerbefläche in zentraler Lage mit einer Gesamtfläche von ca. 708 m². Ergänzend stehen zwei Garagen optional zur Anmietung zur Verfügung. Der Zugang erfolgt ü...
Herr Robin Sandner
Grafschafter Volksbank eG
Wohnung zur Miete 1.240 € 3 Zimmer 87,3 m² Emlichheim 49824
Neu
1.240 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
87,3 m²
Emlichheim (49824)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Emlichheim! Dieses moderne Neubau-Mehrfamilienhaus bietet insgesamt 12 hochwertige Wohneinheiten, die keine Wünsche offen lassen. Die Wohnungen variieren...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 10 Zimmer 254 m² 8.132 m² Grundstück Molkereistraße 3 Wilsum 49849
395.000 € 1.555 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
254 m²
·
8.132 m² Grundstück
Molkereistraße 3, Wilsum (49849)
Tauchen Sie ein in das ländliche Leben und entdecken Sie dieses freistehende Wohnhaus auf einem großzügigen Grundstück direkt hinter der deutschen Grenze! An der Molkereistraße 3 in Wilsum befindet s...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 116 m² Dorfstraße 36 Emlichheim 49824
235.000 € 2.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
Dorfstraße 36, Emlichheim (49824)
Die Wohnung ist Teil eines modernen und gepflegten Wohnkomplexes und verfügt über ein eigenes Kellerabteil, einen gemeinschaftlichen Fahrradkeller und ein großzügiges Parkhaus. Die Lage ist ideal: mi...
Herr Bernd Sieve
Freifläche zur Miete provisionsfrei 2.900 € 580 m² Lagerfläche Emlichheim 49824
2.900 € Nettomiete zzgl. NK
Freifläche zur Miete · provisionsfrei
580 m² Lagerfläche
Emlichheim (49824)
Zur Vermietung steht eine vielseitig nutzbare Gewerbehalle in attraktiver Lage von Emlichheim. Das Objekt befindet sich in einem ausgewiesenen Mischgebiet und eignet sich ideal für Handel, Lager, Log...
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 7 Zimmer 188 m² 1.071 m² Grundstück Emlichheim 49824
485.000 € 2.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
1.071 m² Grundstück
Emlichheim (49824)
In sehr guter und ruhiger Wohnlage von Emlichheim befindet sich dieses umfassend sanierte Einfamilienhaus auf einem großzügigen Eckgrundstück von ca. 1.071 m². Die zentrale Lage ermöglicht es, sämtli...
Herr Luca Sinz
Kreissparkasse Grafschaft Bentheim zu Nordhorn
Einfamilienhaus zum Kauf 684.000 € 6 Zimmer 244 m² 2.953 m² Grundstück Emlichheim 49824
684.000 € 2.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
244 m²
·
2.953 m² Grundstück
Emlichheim (49824)
Dieses großzügige Anwesen in traumhafter Lage von Emlichheim bietet Ihnen Wohnen auf höchstem Niveau - perfekt geeignet als Einfamilienhaus oder zur Nutzung als Zweifamilienhaus. Das 2.953 m² große G...
Lagerhalle zum Kauf 750.000 € 500 m² Lagerfläche Emlichheim 49824
750.000 €
Lagerhalle zum Kauf
500 m² Lagerfläche
Emlichheim (49824)
Für einen Interessenten suchen wir eine Gewerbehalle inkl. Büros. Der Standort sollte in Emlichheim oder in der Umgebung sein. Halle bis 500qm Büros bis 100qm Kaufpreis bis 750.000€ Bieten Sie uns ge...
Haus zum Kauf 7.000 € 2 Zimmer 31 m² Uelsen 49843
7.000 € 226 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
31 m²
Uelsen (49843)
Charmantes Chalet auf dem beliebten Campingplatz Heideruh - ideal für alle, die Ruhe, Natur und eine sofort nutzbare Auszeit suchen. Das wintergeeignete Chalet überzeugt mit einer durchdachten Raumau...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 183 m² 934 m² Grundstück Emlichheim 49824
375.000 € 2.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
934 m² Grundstück
Emlichheim (49824)
Tauchen Sie ein in das Ambiente dieser bezaubernden Stadtvilla, gelegen in der zentralen Lage von Emlichheim. Mit insgesamt 6 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von circa 183 m² bietet dieses E...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Emlichheim 49824
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Emlichheim (49824)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Einfamilienhaus zum Kauf 670.000 € 8 Zimmer 275 m² 1.610 m² Grundstück Wilsum 49849
670.000 € 2.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
275 m²
·
1.610 m² Grundstück
Wilsum (49849)
Dieses außergewöhnliche Traumhaus besticht durch seine großzügige Wohnfläche von 275 qm auf einem weitläufigen, parkähnlichen Grundstück von 1.610 qm. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein großes Wohn- und...
Herr Robin Sandner
Grafschafter Volksbank eG
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.776 m² Grundstück frei ab 15.09.2026 Emlichheim 49824
389.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.776 m² Grundstück
·
frei ab 15.09.2026
Emlichheim (49824)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in idyllischer Lage an einer ruhigen Privatstraße und überzeugt mit einem unverbaubaren Blick auf die Vechte. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 1...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 112 m² 600 m² Grundstück Uelsen 49843
Neu
325.000 € 2.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
600 m² Grundstück
Uelsen (49843)
Einfamilienhaus in begehrter Wohnlage von Uelsen Es überzeugt mit einer gelungenen Raumaufteilung, gemütlichem Wohnkomfort und einem privaten Gartenbereich. Die offene Küche mit schöner Einbauküche i...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 245 € 4 m² Bürofläche An der Reithalle Uelsen 49843
245 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
An der Reithalle, Uelsen (49843)
(Objekt-Nr.: 216981 CD) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Arbeitsplätze ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: keine Verfügbar ab: Sofort Achtung: D...
ProQuartis GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.500 € 3 Zimmer 96,9 m² 2 Geschosse frei ab 30.01.2027 Uelsen 49843
377.500 € 3.895 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,9 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 30.01.2027
Uelsen (49843)
In sehr guter Ortslage von Uelsen erstellen wir dieses attraktive Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Eigentumswohnungen. Drei Wohnungen im Erdgeschoss und drei Wohnungen im Obergeschoss. Das Gebäud...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?