Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien zum Kauf oder Miete in Gilzem, 54298

Herr Gernot Gierenz
Kreissparkasse Bitburg-Prüm
Reihenendhaus zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 120 m² 199 m² Grundstück Gilzem 54298
95.000 € 792 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
199 m² Grundstück
Gilzem (54298)
Dieses Einfamilienhaus mit Nebengebäude wurde ursprünglich um 1850 erbaut und ca. 1960 durch einen Anbau erweitert. In zentraler Ortslage bietet es auf zwei Etagen eine Wohnfläche von ca. 120 m². Auf...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 65.000 € 3 Zimmer 119 m² 319 m² Grundstück Gilzem 54298
Neu
65.000 € 546 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
119 m²
·
319 m² Grundstück
Gilzem (54298)
Inmitten der idyllischen Eifelgemeinde Gilzem erwartet Sie ein Haus mit Charakter - ein Reihenmittelhaus, das darauf wartet, mit neuem Leben erfüllt zu werden. Schon beim ersten Blick wird klar: Dies...
Grundstück zum Kauf 113.620 € 874 m² Grundstück Gilzem 54298
113.620 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
874 m² Grundstück
Gilzem (54298)
Gilzem. Hier befinden sich insgesamt ca. 4 wundervolle und ruhige Baugrundstücke in zentraler Lage. Die Grundstücke sind zurzeit teilerschlossen, d.h. die Versorgungsleitungen sind in der Straße vorh...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 508.602 € 5 Zimmer 130 m² 385 m² Grundstück Hauptstraße Niederweis 54298
508.602 € 3.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
385 m² Grundstück
Hauptstraße, Niederweis (54298)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gilzem, 54298
Wohnung zur Miete 1.000 € 4 Zimmer 84 m² frei ab sofort Welschbillig 54298
1.000 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Welschbillig (54298)
Die Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 84 m² wurde im Jahr 1986 erbaut. Das Gebäude verfügt über insgesamt 4 Zimmer, darunter 3 Schlafzimmer und 1 Badezimmer. Ein Keller ist ebenfalls vorhan...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 148.500 € 594 m² Grundstück Zur Nussbach 30 Welschbillig 54298
148.500 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
594 m² Grundstück
Zur Nussbach 30, Welschbillig (54298)
Baugrundstück in Welschbilig "Auf den Ritten" zu verkaufen 148.500 € VB Im Kundenauftrag: Grundstück zu verkaufen - 594 m² in Welschbillig, provisionsfrei, ohne Bauverpflichtung . Ruhige Lage / Angen...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 477.000 € 152,1 m² 593 m² Grundstück Zur Nussbach 30 Welschbillig 54298
477.000 € 3.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
152,1 m²
·
593 m² Grundstück
Zur Nussbach 30, Welschbillig (54298)
Welschbillig, Baugebiet: Auf Ritten Modernes Einfamilienhaus als Ausbauhaus inklusive Grundstück zu verkaufen, folgende Leistungen sind enthalten: Planungs- und Ingenieurleistungen Ausbauhaus bestehe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 12 Zimmer 251 m² 865 m² Grundstück Eisenach 54298
420.000 € 1.673 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
251 m²
·
865 m² Grundstück
Eisenach (54298)
Sie sind auf der Suche nach einer Immobilie in Grenznähe zu Luxemburg? Dann haben wir genau das Richtige für Sie. Dieses Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1980 erbaut und befindet sich in der Ortsgemein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 750.757 € 179,8 m² Auf den Ritten Welschbillig 54298
750.757 € 4.175 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
179,8 m²
Auf den Ritten, Welschbillig (54298)
Neubau eines Mehrfamilienhauses mit 2 exklusiven Wohnungen in der Frankenstraße in D-Welschbillig - kompaktes und komfortables Wohnen - moderne Raumaufteilung - Eigenleistung möglich - Schlüsselferti...
Haus zum Kauf provisionsfrei 395.125 € 4 Zimmer 106 m² 560 m² Grundstück Welschbillig 54298
Neu
395.125 € 3.728 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
560 m² Grundstück
Welschbillig (54298)
Town & Country Haus: Stadthaus 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Herr Andreas Maxem
Haus zum Kauf 305.790 € 5 Zimmer 145 m² 612 m² Grundstück Welschbillig 54298
305.790 € 2.109 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
612 m² Grundstück
Welschbillig (54298)
"Bereits tausende Bauherren haben ihren Traum vom Eigenheim mit uns verwirklicht! Unsere Häuser bieten maximale Flexibilität: Verändern Sie Grundrisse und gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wü...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 308.919 € 2 Zimmer 69,4 m² Welschbillig 54298
308.919 € 4.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,4 m²
Welschbillig (54298)
In ruhiger, attraktiver Lage entsteht dieses hochwertige Neubau-Mehrfamilienhaus mit nur 13 exklusiven Wohnungen - ideal für Menschen, die ein modernes, nachhaltiges und komfortables Zuhause suchen. ...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 3 Zimmer 103 m² 606 m² Grundstück frei ab sofort Welschbillig 54298
355.000 € 3.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
606 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Welschbillig (54298)
FürDich! Angefangen vom cleveren Grundriss, über den großzügigen Wohnbereich mit Panoramafenster bis hin zur Galerie im Dachgeschoss. Dieses Einfamilienhaus schenkt dir und deiner kleinen Familie ein...
Haus zum Kauf provisionsfrei 413.875 € 4 Zimmer 129 m² 560 m² Grundstück Welschbillig 54298
413.875 € 3.208 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
560 m² Grundstück
Welschbillig (54298)
Town & Country Haus: Stadthaus Flair 124 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhau...
Haus zum Kauf 301.669 € 4 Zimmer 123,2 m² 564 m² Grundstück Eisenach 54298
Neu
301.669 € 2.448 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
564 m² Grundstück
Eisenach (54298)
- Zeigen Sie Kante: Ihr Haus als Statement - allkauf macht es möglich. - Eisenach erwartet Individualisten - Sie gestalten, wir liefern Traumhaus nach Maß. - 2 sonnendurchflutete Etagen, 123,24 m² - ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 252.449 € 2 Zimmer 56,7 m² Welschbillig 54298
252.449 € 4.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,7 m²
Welschbillig (54298)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 428.046 € 3 Zimmer 95,9 m² 2. Geschoss Welschbillig 54298
428.046 € 4.463 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,9 m²
·
2. Geschoss
Welschbillig (54298)
Haus zum Kauf provisionsfrei 441.315 € 4 Zimmer 150 m² 560 m² Grundstück Welschbillig 54298
441.315 € 2.942 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
560 m² Grundstück
Welschbillig (54298)
Town & Country Haus: Stadtvilla 145 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 134,7 m² 1.331 m² Grundstück Meckel 54636
649.000 € 4.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
134,7 m²
·
1.331 m² Grundstück
Meckel (54636)
Erleben Sie den Charme dieses wunderschönen großzügigen Bungalows in Meckel. Mit einer Wohnfläche von 135 m² bietet das Haus zwei geräumige Schlafzimmer, ideal für kleine Familien, Paare oder Besuch....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 327.876 € 3 Zimmer 73,7 m² Welschbillig 54298
327.876 € 4.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,7 m²
Welschbillig (54298)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.526.000 € 14 Zimmer 343 m² Welschbillig 54298
1.526.000 € 4.449 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
14 Zimmer
·
343 m²
Welschbillig (54298)
In ruhiger und gefragter Lage entsteht ein hochwertiges Neubau-Mehrfamilienhaus mit insgesamt 13 Wohneinheiten in moderner, zeitloser Architektur. Die zweigeschossige, unterkellerte Bauweise mit Staf...
Grundstück zum Kauf 135.000 € 1.082 m² Grundstück Meckel 54636
135.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.082 m² Grundstück
Meckel (54636)
Zum Verkauf angeboten wird dieses großzügige Grundstück im Neubaugebiet von Meckel. Das Grundstück eignet sich hervorragend für ein Paar oder eine Familie, da gemäß dem Bebauungsplan max. 2 Wohneinhe...
Massivhaus Kell GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 447.000 € 5 Zimmer 150 m² 606 m² Grundstück frei ab sofort Welschbillig 54298
447.000 € 2.980 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
606 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Welschbillig (54298)
Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien – so zeigt sich die „Stadtvilla 145“ von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Bereits der Eingangsbe...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 370.300 € 4 Zimmer 106 m² 424 m² Grundstück Welschbillig 54298
370.300 € 3.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
424 m² Grundstück
Welschbillig (54298)
Loop Plus ist das ideale Haus für die junge Familie, denn eine überaus praktische und großzügige Flächenaufteilung trifft auf schickes Design! Große Fenster lassen viel Licht in den Innenraum, der gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.799 € 4 Zimmer 126 m² 560 m² Grundstück Welschbillig 54298
479.799 € 3.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
560 m² Grundstück
Welschbillig (54298)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Haus zum Kauf provisionsfrei 444.075 € 4 Zimmer 141 m² 560 m² Grundstück Welschbillig 54298
444.075 € 3.149 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
560 m² Grundstück
Welschbillig (54298)
Town & Country Haus: Stadthaus 136 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 310.379 € 4 Zimmer 142,2 m² 538 m² Grundstück Meckel 54636
Neu
310.379 € 2.182 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
538 m² Grundstück
Meckel (54636)
- Ihr neues Zuhause als Bühne Ihrer Persönlichkeit - zeigen Sie, was Sie können! - 142,23 m² Freiraum, verteilt auf zwei Ebenen - keine Limits, nur Möglichkeiten - 4 Zimmer für Ihre Träume: Drei Rück...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 305.479 € 3 Zimmer 98,7 m² 450 m² Grundstück Idesheim 54636
Neu
305.479 € 3.094 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
450 m² Grundstück
Idesheim (54636)
- Ihr Statement in Idesheim: Setzen Sie Ihr Haus nach Ihren Spielregeln um! - Bungalow-Power: 98,74 m² grenzenlose Freiheit, Kreativität und Lebensfreude. - Wohnkomfort pur: Zwei Schlafzimmer, stylis...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 397.900 € 5 Zimmer 135 m² 1.000 m² Grundstück Idesheim 54636
397.900 € 2.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.000 m² Grundstück
Idesheim (54636)
Geschmackvoll, lichtdurchflutet und offen - so lässt sich unser Haus Design 11 charakterisieren. Unter dem zeitlos-eleganten Satteldach laden rund 135 m² Wohnfläche zum Leben, Wohlfühlen und Träumen ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 510.315 € 8 Zimmer 187 m² 560 m² Grundstück Welschbillig 54298
Neu
510.315 € 2.729 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
187 m²
·
560 m² Grundstück
Welschbillig (54298)
Town & Country Haus: Flair 180 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?