Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien zum Kauf oder Miete in Saffig, 56648

Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 162 m² 849 m² Grundstück Saffig 56648
549.000 € 3.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
849 m² Grundstück
Saffig (56648)
Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt mit einem offenen Wohnkonzept, viel Tageslicht und einer hochwertigen Ausstattung. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie eine weitläufige und helle Di...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 170 m² 794 m² Grundstück Saffig 56648
249.000 € 1.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
794 m² Grundstück
Saffig (56648)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus in Saffig bietet viel Platz für Familien, Hobbyhandwerker oder alle, die ein Zuhause mit großzügigem Grundstück und Entwicklungspotenzial suchen. Auf ca. 170 m² ...
Einfamilienhaus zum Kauf 304.444 € 4 Zimmer 133,7 m² 847 m² Grundstück Saffig 56648
Neu
304.444 € 2.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
847 m² Grundstück
Saffig (56648)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Saffig bietet Ihnen ein modernes Zuhause mit 4.0 Zimmern auf 133,70 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Etagen. Mit 3 Schlafzimmern und einem Badezimmer ist es...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 414.354 € 6 Zimmer 194,6 m² 847 m² Grundstück Saffig 56648
Neu
414.354 € 2.129 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194,6 m²
·
847 m² Grundstück
Saffig (56648)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Saffig wurde speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen entworfen und bietet Ihnen viel Raum für individuelles Wohnen. Mit einer großzügigen Wohnfläche vo...
Haus zum Kauf 429.644 € 5 Zimmer 185,1 m² 847 m² Grundstück Saffig 56648
Neu
429.644 € 2.321 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
847 m² Grundstück
Saffig (56648)
Dieses projektiertes Ausbauhaus in Saffig bietet Ihnen mit 5 Zimmern und 185,14 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Auf einem großzügigen Grundstück von 847 m² entsteht ein moderne...
Immowelt logo
Gesponsert
Privat von Andrea Keuser
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 1.735 € 171,3 m² Bürofläche Rennweg 60 Andernach 56626
1.735 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
171,3 m² Bürofläche
Rennweg 60, Andernach (56626)
Der 1994 erbaute SHD-Büropark bietet unterschiedlichsten Unternehmen schon seit vielen Jahren einen zuverlässigen Standort. Neben Software-Firmen sind hier Rechtsanwälte, Wirtschaftsprüfer & Marketin...
Gesponsert
Herr Soner Selcuk
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 2,60 € 1.500 m² Lagerfläche Andernach 56626
2,60 €/m²
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
1.500 m² Lagerfläche
Andernach (56626)
Bei diesem Angebot handelt es sich um eine ca. 1.500 m² große, unbeheizte Lagerhalle. Die Halle befindet sich im Hafengebiet von Andernach. Die Andienung der Halle erfolgt über ein elektrisches Rollt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Saffig, 56648
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 393.441 € 5 Zimmer 146 m² 492 m² Grundstück Plaidt 56637
Neu
393.441 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
492 m² Grundstück
Plaidt (56637)
Dieses Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern bietet Ihnen auf 146,01 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Das großzügige Grundstück von 492 m² befindet sich in einem attraktiven Wohngebie...
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 370.657 € 4 Zimmer 136,1 m² 454 m² Grundstück Plaidt 56637
Neu
370.657 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
454 m² Grundstück
Plaidt (56637)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Plaidt ist Ihr neuer Lebensraum, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 136,07 m² bietet es au...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 6 Zimmer 244,8 m² 730 m² Grundstück Plaidt 56637
699.000 € 2.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
244,8 m²
·
730 m² Grundstück
Plaidt (56637)
Diese perfekt für Familien geeignete Immobilie begrüßt Sie bereits beim Betreten durch eine moderne Wohnatmosphäre mit besonderem Flair. Vom lichtdurchfluteten Eingangsbereich mit charaktervoller Hol...
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 645.700 € 6 Zimmer 147 m² 741 m² Grundstück Plaidt 56637
Neu
645.700 € 4.393 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
147 m²
·
741 m² Grundstück
Plaidt (56637)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
699.000 € 2.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
244,8 m²
·
730 m² Grundstück
Plaidt (56637)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.100 € 4 Zimmer 160 m² 788 m² Grundstück Plaidt 56637
Neu
445.100 € 2.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
·
788 m² Grundstück
Plaidt (56637)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 449.234 € 4 Zimmer 136,1 m² 816 m² Grundstück Miesenheim Andernach 56626
Neu
449.234 € 3.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
816 m² Grundstück
Miesenheim, Andernach (56626)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Andernach bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 136,07 m² auf zwei Etagen viel Raum für Ihre ganz persönlichen Wohnträume. Auf einem gro...
Einfamilienhaus zum Kauf 257.000 € 5 Zimmer 130 m² 135 m² Grundstück Miesenheim 56626
257.000 € 1.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
135 m² Grundstück
Miesenheim (56626)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 130 m² befindet sich auf einem ca. 135 m² großen Grundstück und vereint den Charme eines Hauses aus den 1920er-Jahren mit modernen Wohnak...
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 471.985 € 5 Zimmer 146 m² 854 m² Grundstück Miesenheim Andernach 56626
Neu
471.985 € 3.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
854 m² Grundstück
Miesenheim, Andernach (56626)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Andernach bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 146,01 m² ein großzügiges und familienfreundliches Zuhause. Das 854 m² große Grundstück im ruhige...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 6 Zimmer 130 m² Miesenheim Andernach 56626
335.000 € 2.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
Miesenheim, Andernach (56626)
Das Haus wurde 2010 kernsaniert Gasanlage, Bäder,Elektrik, Böden ,putz, Terasse, Rohre, Fenster ect .. ist sofort bezugsfertig. Bitte nur melden wenn Bonität geprüft ist.
Grundstück zum Kauf 115.000 € 604 m² Grundstück Plaidt 566347
115.000 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
604 m² Grundstück
Plaidt (566347)
Das gepflegte Grundstück befindet sich in zentraler Lage von Plaidt. Fußläufig zum Ortskern, Einkaufsmöglichkeiten, Kita und Schulen. Bisher wurde es als Freizeit und Nutzgarten bewirtschaftet. Die G...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 9 Zimmer 270 m² 450 m² Grundstück Miesenheim Andernach 56626
499.000 € 1.848 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
270 m²
·
450 m² Grundstück
Miesenheim, Andernach (56626)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Andernach Miesenheim aus den 60ern bietet eine attraktive Investitionsmöglichkeit mit insgesamt vier Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von ca. 270 m². Nett...
Haus zum Kauf 239.000 € 5,5 Zimmer 125 m² 339 m² Grundstück frei ab sofort Olmerich 3 Plaidt 56637
239.000 € 1.912 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
125 m²
·
339 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Olmerich 3, Plaidt (56637)
Dieses Wohnhaus aus dem Jahr 1900 mit einem Anbau von 1985 bietet eine solide bauliche Grundlage und eine flexibel nutzbare Aufteilung, die sowohl eine Nutzung als Zweifamilienhaus, als auch als groß...
von privat
Wohnung zur Miete 900 € 3 Zimmer 80 m² Geschoss 1/3 frei ab 01.07.2026 Miesenheim Andernach 56626
900 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 01.07.2026
Miesenheim, Andernach (56626)
Ab dem 1. Juli 2026 können Sie diese attraktive Wohnung im 1. OG eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt drei Wohneinheiten beziehen, die durch einen Balkon und eine 2022 eingebaute Einbauküche bestic...
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug 586 m² Lagerfläche Miesenheim 56626
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug
586 m² Lagerfläche
Miesenheim (56626)
Die angebotene Neubauliegenschaft bietet modernsten Standard auf ca. 2.500 m² Grundstücksfläche. Der Baukörper teilt sich in ca. 810 m² Hallenfläche inkl. ca. 100 m² mögliche Kühllagerfläche und ca. ...
Angebot vom Eigentümer
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 240 m² Lagerfläche Löhrstraße Miesenheim Andernach 56626
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
240 m² Lagerfläche
Löhrstraße, Miesenheim, Andernach (56626)
Repräsentative Gewerbehallen zum Erstbezug (Fertigstellung Februar 2026) - Hallengrößen 120qm, 240qm, 360qm, 480qm - Deckenhöhe ca. 5m - Ausstattung der Einheiten: Heizung und Klimatisierung, WC, LED...
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 11 € 28 m² Lagerfläche Lambert-Mohr-Straße 5 Miesenheim Andernach 56626
11 €/m²
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
28 m² Lagerfläche
Lambert-Mohr-Straße 5, Miesenheim, Andernach (56626)
Unser moderner Kleinlagerpark bietet praktische Drive-Up Lagerlösungen in verschiedenen Größen – ideal für Firmen und Privatpersonen, die Wert auf Flexibilität, Sicherheit und komfortablen Zugang leg...
Frau Petra Nett
Weißkirchen Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 160 m² 1.162 m² Grundstück Miesenheim Andernach 56626
399.000 € 2.494 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
1.162 m² Grundstück
Miesenheim, Andernach (56626)
Zum Verkauf steht eine ehemalige Hofanlage mit großzügigen Stallungen und Scheune in Ortslage von Andernach-Miesenheim. Das Anwesen ist in einem ordentlichen und gepflegtem Zustand. Die Hofanlage ist...
Frau Geertje Zimmermann-Visser
Diamond Real Estate GmbH Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 178.000 € 4 Zimmer 100 m² 220 m² Grundstück frei ab sofort Ochtendung 56299
178.000 € 1.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
220 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ochtendung (56299)
Dieses kleine Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße im Zentrum von Ochtendung. Die Wohnfläche beträgt ca. 100 m² und verteilt sich auf 3 Etagen. Im Erdgeschoss befindet sich das...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.999 € 7 Zimmer 125 m² 411 m² Grundstück frei ab sofort Goethestr. 21 Ochtendung 56299
279.999 € 2.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
411 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Goethestr. 21, Ochtendung (56299)
Wir bieten Ihnen hier ein Wohnhaus ideal für eine Familie, vlt. mit Hund, und großzügigem Garten an, bei dem jedoch noch vom Käufer einige Investitionen getätigt werden müssten, z. B. Heizung, Badezi...
Wohnung zur Miete 1.195 € 3 Zimmer 85 m² frei ab 01.08.2026 Kettig 56220
1.195 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab 01.08.2026
Kettig (56220)
Besichtigungen nach Innenputz- und Estricharbeiten ab April möglich. Das Haus wird insgesamt 8 Wohneinheiten haben. 4 x 3ZKB Balkon, 2 x 3ZKB Terrasse im Staffelgeschoß, 2 x 2ZKB moderne Wohnung als ...
Halle/Industriefläche zur Miete 20.000 m² Lagerfläche teilbar ab 10.000 m² Bassenheim 56220
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
20.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.000 m²
Bassenheim (56220)
- Baujahr: Neubau - Nutzung: Lager / Logistik - Andienung: 20x Rampe + 4x ebenrdig - Hallenhöhe: ca. 12,20 m UKB - Bodenbelastung: ca. 6.000 kg / qm - Verfügbar: Q4 2025
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 4 Zimmer 120 m² Ochtendung 56299
239.000 € 1.992 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
Ochtendung (56299)
Wir bieten Ihnen hier eine gemütliche Wohnung in einem Haus mit insgesamt fünf Parteien zum Kauf an. Die ca. 120 m² große Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss: Sie verfügt über zwei Sch...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 621.900 € 5 Zimmer 155 m² 644 m² Grundstück Ochtendung 56299
621.900 € 4.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
644 m² Grundstück
Ochtendung (56299)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Herr Nico Kolbe
VR Immo GmbH Marke VR Bank RheinAhrEifel eG&Raiffeisenbank MEHR
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 11 Zimmer 341,7 m² 914 m² Grundstück Ochtendung 56299
419.000 € 1.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
341,7 m²
·
914 m² Grundstück
Ochtendung (56299)
In ruhiger und gewachsener Lage von Ochtendung erwartet Sie dieses vielseitige Immobilienpaket, bestehend aus zwei Einfamilienhäusern auf einem großzügigen Grundstück von ca. 914 m². Die Liegenschaft...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?