Version: 8.26.0Navigation überspringen

83 Immobilien zum Kauf oder Miete in Weißwasser/O.L., 02943

Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.434 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Weißwasser 02943
325.000 € 1.625 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.434 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Weißwasser (02943)
Das Wohnhaus wurde ca. 1937 in massiver Bauweise und unterkellert in einer ruhigen Wohnlage in der Nähe des Naherholungsgebietes "Braunsteich" in Weißwasser errichtet. Das große Stadthaus wurde in de...
Immowelt logo
Frau Viola Kowalewski
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 4 Zimmer 95 m² 1.116 m² Grundstück Weißwasser 02943
140.000 € 1.474 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
1.116 m² Grundstück
Weißwasser (02943)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca.1938 befindet sich auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.116 m² und bietet mit einer Wohnfläche von rund 95 m² auf zwei Etagen eine solide Basis für in...
Doppelhaushälfte zum Kauf 105.000 € 5,5 Zimmer 123 m² 893 m² Grundstück frei ab sofort Weißwasser/O.L. 02943
105.000 € 854 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
123 m²
·
893 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weißwasser/O.L. (02943)
Das nach Süden ausgerichtete Grundstück befindet sich in schöner und ruhiger Siedlungslage an der Teichstraße in Weißwasser. Im Umfeld befinden sich ausschließlich ähnliche Wohngrundstücke und Grünfl...
Einfamilienhaus zum Kauf 196.000 € 5 Zimmer 128 m² 594 m² Grundstück Weißwasser 02943
196.000 € 1.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
594 m² Grundstück
Weißwasser (02943)
Dieses interessante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1996 liegt ruhig in einer Sackgasse im Ortsteil Altes Dorf von Weißwasser. Bereits beim Eintreffen zeigt sich der amerikanisch offene Vorgarten ohne Z...
Doppelhaushälfte zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 130 m² 850 m² Grundstück frei ab sofort Weißwasser 02943
250.000 € 1.923 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
850 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weißwasser (02943)
Das wunderschöne und tadellos Instand gehaltene Wohnhaus befindet sich in zentraler Lage an der voll erschlossenen Heinrich-Heine-Straße in Weißwasser. Im Umfeld befinden sich ähnliche Doppelhäuser. ...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 247 € 2 Zimmer 41,1 m² 2. Geschoss Gutenbergstraße 47 Weißwasser 02943
247 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
41,1 m²
·
2. Geschoss
Gutenbergstraße 47, Weißwasser (02943)
Es erwartet Sie eine schöne Zweizimmerwohnung in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus. Die zwei Zimmer mit ihren pragmatischen Schnitt laden zum Wohlfühlen ein. Das helle Tageslichtbad mit Wanne is...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 300 m² 900 m² Grundstück Weißwasser/Oberlausitz 02943
299.000 € 997 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
900 m² Grundstück
Weißwasser/Oberlausitz (02943)
Das Wohnhaus mit rund 300 m² Wohnfläche eignet sich perfekt für Familien, die sich viel Freiraum wünschen. Die beiden Wohneinheiten im Haus sind getrennt voneinander erreichbar und nutzbar. Im Erdges...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 134 m² 680 m² Grundstück Weißwasser 02943
299.000 € 2.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
680 m² Grundstück
Weißwasser (02943)
Den Kaufpreis erhalten Sie nach Mitteilung Ihrer vollständigen Wohnanschrift. Dieses attraktive Wohnhaus wurde 2002 in massiver Bauweise in einer gefragten und ruhigen Wohnlage in Weißwasser errichte...
Wohnung zum Kauf 43.000 € 2,5 Zimmer 58 m² 3. Geschoss Weißwasser /O.L. 02943
43.000 € 741 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
58 m²
·
3. Geschoss
Weißwasser /O.L. (02943)
Diese Dachgeschosswohnung (ca. 49 m²) in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur drei Parteien bietet ein durchdachtes Wohnkonzept mit viel Privatsphäre. Bei dem Gebäude handelt es sich um eine Geb...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 56.000 € 2 Zimmer 56 m² frei ab sofort Weißwasser 02943
56.000 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
frei ab sofort
Weißwasser (02943)
Diese 2-Zimmer Eigentumswohnung mit ca. 56,32 Wohnfläche befindet sich im 1.OG eines denkmalgeschützten Wohnhauses mit historischer Bausubstanz und wurde um 1912 in massiver Bauweise errichtet. Im Ja...
Grundstück zum Kauf 35.000 € 687 m² Grundstück Weißwasser 02943
35.000 € 50,95 €/m²
Grundstück zum Kauf
687 m² Grundstück
Weißwasser (02943)
Sie sind auf der Suche nach einem Bauland in ruhiger Stadtrandlage? Dann könnte dieses Grundstück in Weißwasser genau das Richtige für Sie sein. Mit einer Größe von 687 m² bietet es ausreichend Platz...
Privat vom Eigentümer
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 900.000 € 1.253 m² 1.130 m² Grundstück Weißwasser /O.L. 02943
Neu
900.000 € 718 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.253 m²
·
1.130 m² Grundstück
Weißwasser /O.L. (02943)
Verkehrswertgutachten von 1998 - 3.200.000,-DM. Das Objekt befindet sich in ein guten Zustand. Jährlich modernisiert. Kein Reparaturstau. Guter ruhiger Mietbestand. Kaufpreis Verhandlungsbasis. Letzt...
Herrenhaus zum Kauf 335.000 € 6 Zimmer 200 m² 2.000 m² Grundstück frei ab sofort Weißwasser 02943
335.000 € 1.675 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weißwasser (02943)
Zum Angebot steht ein gepflegtes Herrenhaus (zwei Wohneinheiten vorhanden) in massiver Bauweise in einer begehrter Wohnlage von Weißwasser. Diese herrschaftliche Immobilie steht nicht unter Denkmalsc...
Wohnung zur Miete 350 € 3 Zimmer 56,4 m² 2. Geschoss Gutenbergstraße 49 Weißwasser 02943
350 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
56,4 m²
·
2. Geschoss
Gutenbergstraße 49, Weißwasser (02943)
Die ansprechende, lichtdurchflutete Wohnung überzeugt mit drei gut geschnittenen Zimmern sowie einem Tageslichtbad. Im Zuge der Neuvermietung wurden sämtliche Räume umfassend modernisiert und präsent...
Grundstück zum Kauf 3.368 m² Grundstück Weißwasser/O.L. 02943
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.368 m² Grundstück
Weißwasser/O.L. (02943)
- 3.368 m² baureifes Land - genmischte Baufläche, für verschiedene Nutzungsmöglichkeiten geeignet - Medien liegen in der Straße an - Weitere Informationen erhalten Sie auf Anfrage. Besichtigungen sin...
Produktionshalle zum Kauf 692.000 € 4.142,9 m² Lagerfläche Weißwasser/O.L. 02943
692.000 €
Produktionshalle zum Kauf
4.142,9 m² Lagerfläche
Weißwasser/O.L. (02943)
Bei der zum Verkauf stehenden Liegenschaft handelt es sich um ein historisches Produktions- und Lagergebäude mit zwei vermieteten Wohnungen sowie einem Spänesilo mit Heizungsanlage. Hauptgebäude: dre...
Grundstück zum Kauf 195.000 € 2.936 m² Grundstück Weißwasser 02943
195.000 € 66,42 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.936 m² Grundstück
Weißwasser (02943)
Kurzbeschreibung Baugrundstück in Bestlage am Marktplatz von Weißwasser Objekt Das sehr gut geschnitten Eck-Grundstück bietet nach einer Bebauung aufgrund der innerstädtischen Lage und des Umfeldes e...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Weißwasser/O.L. 02943
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Weißwasser/O.L. (02943)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Herr Robert Künzel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 255.629 € 3 Zimmer 88,3 m² 726 m² Grundstück Weisswasser 02943
255.629 € 2.894 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
726 m² Grundstück
Weisswasser (02943)
Erleben Sie mit dem Lifetime 1 einen Fertighaus-Bungalow, der anspruchsvolles Wohnen auf rund 90 m² Wohnfläche perfekt miteinander verbindet. Dieses Haus beeindruckt durch seine moderne Architektur u...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 255.879 € 3 Zimmer 119,8 m² 506,6 m² Grundstück Weisswasser 02943
255.879 € 2.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,8 m²
·
506,6 m² Grundstück
Weisswasser (02943)
Dieses projektiert geplante PLACE 4 Haus besticht durch eine elegante, zeitlose Architektur kombiniert mit einem clever gestalteten Grundriss, der reichlich Platz für Ihre Familie, Freunde und indivi...
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 278.999 € 5 Zimmer 145 m² 733 m² Grundstück Weißwasser 02943
278.999 € 1.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
733 m² Grundstück
Weißwasser (02943)
Einfamilienhaus Lifestyle 14.4.S. ?Wohnen mit Stil auf einer Nettogrundfläche von ca. 145 m² ?Zwei Etagen und optionales Kellergeschoss ?Attraktive Außenansicht durch architektonische Highlights ?Dur...
Immowelt logo
Herr Robert Künzel
255.629 € 2.894 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
726 m² Grundstück
Weisswasser (02943)
Erleben Sie mit dem Lifetime 1 einen Fertighaus-Bungalow, der anspruchsvolles Wohnen neu definiert. Auf etwa 90 m² verbindet dieser Bungalow zeitgemäßes Design mit cleverer Funktionalität. Die raffin...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 253.879 € 3 Zimmer 119,8 m² 406,6 m² Grundstück Weisswasser 02943
253.879 € 2.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,8 m²
·
406,6 m² Grundstück
Weisswasser (02943)
Dieses Haus begeistert durch seine klassische Architektur, die mit einem intelligent gestalteten Grundriss kombiniert wird und viel Raum für Familie, Freunde sowie persönliche Gestaltungsideen bietet...
Frau Viola Kowalewski
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 120 m² 780 m² Grundstück Weißwasser 02943
215.000 € 1.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
780 m² Grundstück
Weißwasser (02943)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes Einfamilienhaus (Streifhaus), welches im Jahr 1993 errichtet wurde. Mit einer Wohnfläche von ca. 120 m², verteilt auf Erdgeschoss und D...
Studio zur Miete 254 € 1 Zimmer 43,8 m² frei ab sofort Berliner Straße 59 Weißwasser/O.L. 02943
254 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
43,8 m²
·
frei ab sofort
Berliner Straße 59, Weißwasser/O.L. (02943)
Zur Vermietung steht eine helle und frisch renovierte 1-Raum-Wohnung im Dachgeschoss (2. Obergeschoss) eines gepflegten Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Weißwasser. Die Wohnung eignet sich id...
Wohnung zur Miete 545 € 3 Zimmer 94 m² frei ab sofort Berliner Straße 59 Weißwasser/O.L. 02943
545 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
94 m²
·
frei ab sofort
Berliner Straße 59, Weißwasser/O.L. (02943)
Zur Vermietung steht eine charaktervolle und frisch renovierte 3-Raum-Wohnung im Dachgeschoss (2. Obergeschoss) eines gepflegten Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Weißwasser. Die Wohnung überz...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 16 Zimmer 564,4 m² 355 m² Grundstück frei ab sofort Weißwasser 02943
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
564,4 m²
·
355 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weißwasser (02943)
Das Anwesen bietet viel Platz für das bestehende Gebäude und ist gut erreichbar. Die zentrale Lage sorgt für eine hohe Frequenz durch Passanten und eine gute Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel. ...
ICC Immobiliengruppe GmbH
Maisonette zur Miete 290 € 2 Zimmer 33,5 m² EG frei ab sofort Alexanderstraße 3 Weißwasser 02943
290 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
2 Zimmer
·
33,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Alexanderstraße 3, Weißwasser (02943)
Coole DG-Maisonette-Wohnung im historischen Jugendstilgebäude! Hier erwartet dich ein heller Wohnbereich mit offener Küche, einem stylischen Bad mit Dusche und sogar einem Waschmaschinenanschluss. In...
Haus zum Kauf 59.000 € 4 Zimmer 80 m² 900 m² Grundstück Weißwasser 02943
59.000 € 738 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
900 m² Grundstück
Weißwasser (02943)
Dieses verwunschene Areal wartet darauf, aus seinem tiefen Dornröschenschlaf geweckt zu werden. Die Natur hat aktuell das Kommando übernommen - üppige Begrünung klettert über die Fassaden und verleih...
Gastronomie/Hotel zur Miete 1.018 € 137,3 m² Gastrofläche Muskauer Straße 72 Weißwasser 02943
1.018 € Kaltmiete
Gastronomie/Hotel zur Miete
137,3 m² Gastrofläche
Muskauer Straße 72, Weißwasser (02943)
Kurzbeschreibung Die Top-Gastronomiefläche mit alter Tradition in Weißwasser wiederbeleben Objekt Zur Vermietung steht eine attraktive Gaststättenfläche in einem modernen Wohn- / Geschäftshaus welche...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?