Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Ramsen, 8262

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ramsen, 8262
Herr Nicolai Danner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 502.239 € 3 Zimmer 98 m² 462 m² Grundstück Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
Neu
502.239 € 5.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
462 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Individuell und kompakt mit effektiver Raumaufteilung Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.01 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss befinden sich ein kombinierter Wohn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 597.000 € 4 Zimmer 117 m² 2. Geschoss frei ab sofort Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
597.000 € 5.103 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Wohnen mit Weitblick: Natur, Komfort & Nachhaltigkeit vereint Diese moderne Wohnung besticht durch helle, offene Wohnbereiche, die ein Gefühl von Großzügigkeit und Wohlbefinden vermitteln. Vom Wo...
Herr Florian Marc Rohde
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.200 € 2,5 Zimmer 72 m² frei ab 01.07.2026 Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
398.200 € 5.531 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
72 m²
·
frei ab 01.07.2026
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Wer viele Jahre im eigenen Haus gelebt hat, weiß, wie wichtig Ruhe, Rückzug und ein angenehmes Wohnumfeld sind. Gleichzeitig wächst mit der Zeit der Wunsch nach weniger Aufwand und einem Zuhause, das...
Herr Nicolai Danner
Haus zum Kauf provisionsfrei 626.479 € 5 Zimmer 180 m² 487 m² Grundstück Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
Neu
626.479 € 3.480 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
487 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Generationenübergreifendes Wohnkonzept mit Zukunftsperspektive Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht mode...
Ausstellungsfläche zum Kauf 835.000 € 14,5 Zimmer Gottmadingen 78244
835.000 €
Ausstellungsfläche zum Kauf
14,5 Zimmer
Gottmadingen (78244)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Gewerbeobjekt in Form einer Ausstellungsfläche, derzeit genutzt als Verkaufsraum + Lager als Fliesenfachgeschäft. Das gesamte Angebot umfasst neben diesem Gewerbeobj...
Herr Nicolai Danner
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 676.089 € 5 Zimmer 142 m² 592 m² Grundstück Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
Neu
676.089 € 4.761 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung...
Privat von Herr Rademacher
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 2,5 Zimmer 77,4 m² 2. Geschoss Grenzstraße 25 Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
269.000 € 3.475 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
77,4 m²
·
2. Geschoss
Grenzstraße 25, Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Einziehen statt renovieren - diese Wohnung ist sofort bereit für Ihr neues Zuhause. Diese hochwertig modernisierte und sanierte 2,5-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt mit einem durchdachten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 543.000 € 7 Zimmer 165 m² 801 m² Grundstück frei ab sofort Gottmadingen 78244
543.000 € 3.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
801 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gottmadingen (78244)
Dieses einladende Einfamilienhaus ist der perfekte Rückzugsort für die gesamte Familie. Hier erleben Sie charmante Wohnräume, die eine harmonische Atmosphäre schaffen und ein komfortables Leben ermög...
Maisonette zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 133 m² Geschoss 3/4 frei ab sofort Gottmadingen 78244
380.000 € 2.857 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
Geschoss 3/4
·
frei ab sofort
Gottmadingen (78244)
Helle 4 Zimmer Maisonette mit großer Dachterrasse – ideal für Paare oder Familien, die ein wohnliches Zuhause mit viel Platz, "Haus -Gefühl" und kurzen Wegen zu Einkauf, Schule und Bahnhof in Gottmad...
Peter Graf Gewerbeimmobilien
Haus zum Kauf 680.000 € 8 Zimmer 210 m² 2.217 m² Grundstück Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
680.000 € 3.238 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
2.217 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Objektbeschreibung GROSSES Wohnhaus in Ortsrandlage.210m² Wohnfläche + ca 440m² Nutzfläche + ca 150m² überdachte Durchfahrt… Grundstücksgrösse: 2217m² Voll erschlossen. **** UNIKAT !! In Ortsrandlage...
massa Haus Nicolai Danner
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 1.079.829 € 8 Zimmer 318 m² 780 m² Grundstück Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
Neu
1.079.829 € 3.396 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
UnitStyle" ist mehr als nur ein Name - es ist eine Philosophie für zukunftssichere Immobilieninvestitionen. "Unit" steht für eine effiziente, solide Grundstruktur, die maximale Stabilität garantiert,...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3,5 Zimmer 80,1 m² Gottmadingen 78244
350.000 € 4.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80,1 m²
Gottmadingen (78244)
Diese stilvolle und jung gebliebene Dachgeschoßwohnung öffnet sich mit 3,5 Zimmern und einem zusätzlichen Dachstudio. Die Lage hier bietet Blicke ins Grüne und kurze Wege in die Ortsmitte. Die Wohnun...
Schacherer Immobilien & Vermietungsbüro
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 159.000 € 2 Zimmer 50 m² Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
159.000 € 3.180 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50 m²
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Sie suchen Ihr erstes Eigenheim, für sich oder Ihr Junger Erwachsener? Oder vielleicht eine Kapitalanlage? Dann sind Sie hier genau richtig! Diese 2 Zimmerdachgeschoss Wohnung, mit einer Grundfläche ...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 45 m² Gottmadingen 78244
160.000 € 3.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Gottmadingen (78244)
Wir geben Ihrer Zukunft ein Zuhause. Diese charmante Eigentumswohnung bietet eine durchdachte Aufteilung sowie ein gemütliches Ambiente, das zum Wohlfühlen einlädt. Die Wohnung ist vermietet, was Ihn...
Wohnung zur Miete 1.200 € 3,5 Zimmer 95,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Gottmadingen 78244
1.200 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
95,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Gottmadingen (78244)
Diese attraktive 3,5-Zimmer-Wohnung zur Miete in Gottmadingen überzeugt mit einer modernen Ausstattung, einem neuwertigen Zustand und einer Wohnfläche von ca. 95 m². Die im Jahr 2022 errichtete Immob...
Reihenmittelhaus zum Kauf 419.000 € 5,5 Zimmer 123 m² Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
419.000 € 3.407 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
123 m²
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Rielasingen-Arlen. Als Wohnung bezeichnet und doch den Charakter eines charmanten Reihenhauses, das optimalen Komfort und eine gute Lage vereint. Aus dem ursprüng...
Peter Graf Gewerbeimmobilien
Haus zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 8 Zimmer 210 m² 2.217 m² Grundstück Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
680.000 € 3.238 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
210 m²
·
2.217 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Objektbeschreibung SEHR grosses Wohnhaus in Ortsrandlage.Mehrere grosse Garagen, Gut isoliert ( vorwiegend 20cm stark) Vorwiegend Fussbodenheizung. Zufahrt:Geteerte Zufahrt. Angeschlossen an Strom, W...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.500 m² Grundstück Gottmadingen 78244
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.500 m² Grundstück
Gottmadingen (78244)
Wir vermitteln exklusiv den Verkauf eines Baugrundstückes zur Bebauung mit einem Mehrfamilienhaus, Bodenseeraum – sehr gute Lage Nahe zum Bodensee –. Baugenehmigung liegt vor. Sehr gute Rendite durch...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 116 m² 2. Geschoss frei ab sofort Gottmadingen 78244
349.000 € 3.009 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Gottmadingen (78244)
Ihr neues Zuhause zum Wohlfühlen – ca. 116 m² Wohnkomfort am Heilsberg Diese charmante Dachgeschosswohnung bietet alles, was sich Paare oder kleine Familien für ein harmonisches Zuhause wünschen. Mit...
Peter Graf Gewerbeimmobilien
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 210 m² 21.000 m² Grundstück Arlen Rielasingen-Worblingen 78239
990.000 € 4.714 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
210 m²
·
21.000 m² Grundstück
Arlen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Objektbeschreibung GROSSES Wohnhaus. Insgesamt etwa 21000 m² Grundstück ! In Ortsrandlage von Rielasingen stehen 1,3 Hektar Grund mit zwei Gebäuden zum Verkauf. Grosse Wohnung mit 210m² im Hauptgebäu...
massa Haus Nicolai Danner
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 1.079.829 € 8 Zimmer 318 m² 780 m² Grundstück Arlen Rielasingen-Worblingen 78239
Neu
1.079.829 € 3.396 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Arlen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Bürofläche zur Miete 4,90 € 980 m² Bürofläche teilbar ab 980 m² Gottmadingen 78244
4,90 €/m²
Bürofläche zur Miete
980 m² Bürofläche
·
teilbar ab 980 m²
Gottmadingen (78244)
Objekt Das Bürogebäude besteht aus fünf Vollgeschossen mit insgesamt ca. 5000m², die sowohl etagenweise, als auch individuell aufgeteilt werden können. Die Büroräume sind sehr gut ausgestattet, zudem...
Stellplatz zum Kauf provisionsfrei 22.800 € Dr.-Fritz-Guth-Straße 3 Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
22.800 €
Stellplatz zum Kauf · provisionsfrei
 
Dr.-Fritz-Guth-Straße 3, Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Duplex-Garage in einem Wohnhaus
Bürofläche zur Miete 4,90 € 982 m² Bürofläche teilbar ab 982 m² Gottmadingen 78244
4,90 €/m²
Bürofläche zur Miete
982 m² Bürofläche
·
teilbar ab 982 m²
Gottmadingen (78244)
Peter Graf Gewerbeimmobilien
Bauernhof zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 21.000 m² Grundstück Arlen Rielasingen-Worblingen 78239
990.000 €
Bauernhof zum Kauf · provisionsfrei
21.000 m² Grundstück
Arlen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Objektbeschreibung Insgesamt etwa 21000 m² Grundstück ! In Ortsrandlage von Rielasingen stehen 1,3 Hektar arrondierte Grund mit zwei Gebäuden zum Verkauf + weitere Grundstücke. Grosse Wohnung mit 210...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 689.000 € 4 Zimmer 117,7 m² 246 m² Grundstück Gottmadingen 78244
689.000 € 5.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,7 m²
·
246 m² Grundstück
Gottmadingen (78244)
***PROVISIONSFREI*** Zuhause ankommen in Gottmadingen in der Roseneggstraße! Dieses traumhafte Haus aus dem Jahr 2021 überzeugt mit Liebe zum Detail und seiner zentrumsnahen Lage. Hier können Sie fus...
Wohnung zum Kauf 434.000 € 9 Zimmer 172 m² Rielasingen 78239
434.000 € 2.523 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
172 m²
Rielasingen (78239)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnungspaket mit insgesamt drei Wohnungen in zentraler Lage von Rielasingen. Das Angebot umfasst: -Eine großzügige 3,5-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss mit ca. 81,...
Frau Vanessa Geyer
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Doppelhaushälfte zum Kauf 387.000 € 5 Zimmer 113,5 m² 323 m² Grundstück Gottmadingen 78244
387.000 € 3.409 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
113,5 m²
·
323 m² Grundstück
Gottmadingen (78244)
Diese attraktive Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger, verkehrsberuhigter Lage in einer 30er-Zone von Gottmadingen und überzeugt durch ihre solide Bauweise, großzügige Raumaufteilung und einen w...
massa Haus Nicolai Danner
Neu
1.079.829 € 3.396 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Arlen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 151,3 m² 521 m² Grundstück Gottmadingen 78244
499.000 € 3.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151,3 m²
·
521 m² Grundstück
Gottmadingen (78244)
Dieses gepflegte Wohnhaus in Gottmadingen überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten sowie den laufend modernisierten Zustand. Ursprünglich als Einfamilienhaus konzipiert, wurde die Imm...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?