Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Hemishofen, 8261

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hemishofen, 8261
Einfamilienhaus zum Kauf 3.537.900 € 7 Zimmer 421 m² 320 m² Grundstück Stein am Rhein 8260
3.537.900 € 8.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
421 m²
·
320 m² Grundstück
Stein am Rhein (8260)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Die beiden typischen Wohn- und Gewerbehäuser im ostseitigen Altstadteingang stehend, finden 1556 erstm...
Herr Nicolai Danner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 502.239 € 3 Zimmer 98 m² 462 m² Grundstück Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
Neu
502.239 € 5.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
462 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Individuell und kompakt mit effektiver Raumaufteilung Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.01 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss befinden sich ein kombinierter Wohn...
Herr Nicolai Danner
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 604.259 € 4 Zimmer 139 m² 396 m² Grundstück Öhningen Öhringen 78337
Neu
604.259 € 4.347 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
396 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Ein Doppelhaus mit Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten Das Doppelhaus TwinStyle 13.02 S beeindruckt mit seiner Nettogrundfläche von ca. 139 m² und lässt eine geschickte Raumaufteilung für ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 690.292 € 5 Zimmer 155 m² 290 m² Grundstück Öhningen 78337
Neu
690.292 € 4.454 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
290 m² Grundstück
Öhningen (78337)
Bei diesem Angebot handelt es sich um einen Komplettpreis (zuzgl. Kauf- und Baunebenkosten sowie Maklergebühren), welcher das Grundstück inkl. Haus beinhaltet. Letzteres kann entsprechend Ihren Wünsc...
Herr Nicolai Danner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 604.229 € 3 Zimmer 98 m² 462 m² Grundstück Öhningen Öhringen 78337
Neu
604.229 € 6.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
462 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Herr Nicolai Danner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 827.349 € 7 Zimmer 245 m² 572 m² Grundstück Öhningen Öhringen 78337
Neu
827.349 € 3.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
572 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Puristische Hülle, maximales Innenleben Das Einfamilienhaus LifeStyle 24.01 P von massa haus verbindet besondere Architektur mit einer ausgedehnten Wohnfläche. Mit einem offenen Koch-, Ess- und Wohnb...
Herr Nicolai Danner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 701.926 € 4 Zimmer 139 m² 479 m² Grundstück Öhningen Öhringen 78337
Neu
701.926 € 5.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
479 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Stadtvilla mit einladender Eingangssituation Ein Hauch von Süden: Das zurückspringende Staffelgeschoss und die voneinander abgesetzten Walmdächer verleihen dieser Stadtvilla einen fast schon mediterr...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.590.000 € 1.810 m² Grundstück Öhningen Öhningen-Kattenhorn 78337
2.590.000 € 1.431 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.810 m² Grundstück
Öhningen, Öhningen-Kattenhorn (78337)
Willkommen an einem Ort, an dem Träume wahr werden! Dieses außergewöhnliche Baugrundstück in der malerischen Bodenseegemeinde Öhningen-Kattenhorn eröffnet Ihnen die Möglichkeit, in einmaliger Lage et...
Wohnung zur Miete 1.100 € 3 Zimmer 110 m² Öhningen 78337
1.100 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
110 m²
Öhningen (78337)
Die hier vorgestellte Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines sehr gepflegten und frisch renovierten Mehrfamilienhauses nur wenige Minuten vom Bodensee, der Schweiz und vom Strandbad Öhningen ent...
Herr Nicolai Danner
Haus zum Kauf provisionsfrei 714.469 € 4 Zimmer 113 m² 539 m² Grundstück Öhningen Öhringen 78337
Neu
714.469 € 6.323 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
539 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Zwei Wohneinheiten intelligent aufgeteilt Das FamilyStyle 11.01 W ist ein echtes Raumwunder. Auf etwa 113 m² ist der Grundriss des Bungalows so durchdacht, dass gleich zwei Wohneinheiten entstehen. J...
Reihenmittelhaus zum Kauf 419.000 € 5,5 Zimmer 123 m² Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
419.000 € 3.407 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
123 m²
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Rielasingen-Arlen. Als Wohnung bezeichnet und doch den Charakter eines charmanten Reihenhauses, das optimalen Komfort und eine gute Lage vereint. Aus dem ursprüng...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 10 Zimmer 295,2 m² 581 m² Grundstück frei ab sofort Öhningen 78337
580.000 € 1.965 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
295,2 m²
·
581 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Öhningen (78337)
Das Objekt wurde ursprünglich ca. 1800 / 1850 als landwirtschaftliches Anwesen erbaut, im Jahr 1935 wurde das Objekt in seiner jetzigen Form um- und ausgebaut. Denkmalschutz besteht nicht. Das Anwese...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 41 m² Öhningen 78337
220.000 € 5.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
Öhningen (78337)
In ruhiger und sonniger Lage von Öhningen bieten wir Ihnen diese ca. 41m² große 2-Zimmer-Wohnung zum Kauf an. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoß eines gepflegten 6-Parteienhauses aus dem Jahr c...
Herr Nicolai Danner
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 657.949 € 6 Zimmer 216 m² 387 m² Grundstück Öhningen 78337
Neu
657.949 € 3.046 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216 m²
·
387 m² Grundstück
Öhningen (78337)
Modernes Wohnen in der Stadt Das Doppelhaus TwinStyle 21.01 S bietet auf rund 216 m² spannende Möglichkeiten, modernes Wohnen mit Komfort und Wohlfühlwohnen zu verbinden. Das flexible Wohnkonzept auf...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 58,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Öhningen 78337
250.000 € 4.265 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Öhningen (78337)
In einem Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten aus dem Baujahr 1980 befindet sich diese Wohnung im 1. Obergeschoss. Die gesamte Anlage befindet sich in sehr gepflegtem Zustand. Vor wenigen Jahren wurd...
Herr Nicolai Danner
Neu
827.349 € 3.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
572 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Angebot von Antony Birkle
Gastronomie/Hotel zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 270 m² Gastrofläche 965 m² Grundstück Oberdorfstr. 14 Öhningen 78337
749.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf · provisionsfrei
270 m² Gastrofläche
·
965 m² Grundstück
Oberdorfstr. 14, Öhningen (78337)
BITTE NUR TELEFONISCHE KONTAKTAUFNAHME. 0174-2431350 DANKE! Attraktives Gasthaus mit Gästezimmern, Betreiberwohnung und Ausbaupotenzial in Öhningen Allgemeines: Das gepflegte Gebäude wurde im Jahr 19...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.680.000 € 11 Zimmer 395 m² 1.168 m² Grundstück Öhningen 78337
Neu
1.680.000 € 4.253 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
11 Zimmer
·
395 m²
·
1.168 m² Grundstück
Öhningen (78337)
Die exklusive Wohnseite (Südwest) Dieses außergewöhnliche Doppelhaus aus dem Jahr 2015 vereint auf der sonnenverwöhnten Halbinsel Höri am Bodensee höchsten Wohnluxus mit attraktiver wirtschaftlicher ...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 688 m² Grundstück Carl-Diez-Straße Öhningen 78337
465.000 € 676 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
688 m² Grundstück
Carl-Diez-Straße, Öhningen (78337)
Sehr gute Wohnlage, Spazier- und Radwege, See mit Strandbad und Hafen bieten zahlreiche Freizeitmöglichkeiten in nächster Nähe. Es handelt sich um eine ebene Eckparzelle, deren Garten von der Straße ...
Herr Nicolai Danner
Neu
604.229 € 6.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
462 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Herr Nicolai Danner
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 806.289 € 5 Zimmer 142 m² 592 m² Grundstück Öhningen Öhringen 78337
Neu
806.289 € 5.678 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung...
Herr Nicolai Danner
Neu
604.259 € 4.347 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
396 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 140 m² 604 m² Grundstück frei ab sofort Öhningen 78337
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
604 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Öhningen (78337)
Hiermit präsentiere wir Ihnen ein außergewöhnliches Plusenergiehaus, das durch seine moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und exklusive Lage oberhalb von Öhningen beeindruckt. Mit einem atembera...
Herr Nicolai Danner
Neu
604.229 € 6.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
462 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Wohnung zum Kauf 171.900 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss frei ab sofort Schienen Öhningen / Schienen 78337
171.900 € 2.865 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schienen, Öhningen / Schienen (78337)
Diese charmante Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 60 m² bietet viel Potenzial zur individuellen Neu-Gestaltung. Die Wohnung verfügt über Kunststofffenster mit Doppelverglasung, die für...
Herr Nicolai Danner
Haus zum Kauf provisionsfrei 557.122 € 8 Zimmer 241 m² 529 m² Grundstück Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
Neu
557.122 € 2.312 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
529 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Schöner wohnen für zwei Familien Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgesc...
Wohnung zum Kauf 192.000 € 2,5 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
192.000 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Sofort bezugsfrei: Diese helle und gut geschnittene 2,5-Zimmer-Wohnung in einem gepflegtem Mehrfamilienhaus liegt einen Steinwurf von der Aach entfernt und verfügt über knapp 60 m2. Sie bietet einen ...
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 870 € 2,5 Zimmer 100 m² Geschoss EG/3 frei ab 01.08.2026 Öhningen 78337
870 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab 01.08.2026
Öhningen (78337)
Helle, sonnige EG Wohnung mit Terrasse zu vermieten - sonnige Wohnung in indylischem Altbau - große Terrasse, Südseite mit Seeblick - Gartenabteil mit altem Apfelbaum - großes Tageslichtbad mit Dusch...
Einfamilienhaus zum Kauf 6.000.000 € 13 Zimmer 332 m² 5.456 m² Grundstück Öhningen Öhningen-Kattenhorn 78337
6.000.000 € 18.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
332 m²
·
5.456 m² Grundstück
Öhningen, Öhningen-Kattenhorn (78337)
Das historische Herrenhaus mit spätgotischen Merkmalen ist ein Kulturdenkmal mit besonderer Bedeutung und hat eine traumhafte Lage. Umgeben von Natur, direkt am Seeufer, bietet das Anwesen einen atem...
Wohnung zum Kauf 123.000 € 39 m² Geschoss 1/4 Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
123.000 € 3.156 €/m²
Wohnung zum Kauf
39 m²
·
Geschoss 1/4
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Das Appartement liegt im 1. OG eines Mehrfamilienwohnhauses, mit Balkon Einbauküche und geschlossenem Tiefgaragenplatz - die Kosten für den sep. Tiefgaragenplatz in Höhe von 15.000,-- € sind im Gesam...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?