Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wagenhausen
1 / 4
3.537.900 € 8.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
421 m²
·
320 m² Grundstück
Stein am Rhein (8260)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Die beiden typischen Wohn- und Gewerbehäuser im ostseitigen Altstadteingang stehend, finden 1556 erstm...
Herr Nicolai Danner
1 / 11
Neu
604.259 € 4.347 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
396 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Ein Doppelhaus mit Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten Das Doppelhaus TwinStyle 13.02 S beeindruckt mit seiner Nettogrundfläche von ca. 139 m² und lässt eine geschickte Raumaufteilung für ...
Herr Nicolai Danner
1 / 13
Neu
827.349 € 3.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
572 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Puristische Hülle, maximales Innenleben Das Einfamilienhaus LifeStyle 24.01 P von massa haus verbindet besondere Architektur mit einer ausgedehnten Wohnfläche. Mit einem offenen Koch-, Ess- und Wohnb...
Herr Nicolai Danner
1 / 11
Neu
604.229 € 6.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
462 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Individuell und kompakt mit effektiver Raumaufteilung Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.01 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss befinden sich ein kombinierter Wohn...
Herr Nicolai Danner
1 / 11
Neu
806.289 € 5.678 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung...
1 / 11
2.590.000 € 1.431 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.810 m² Grundstück
Öhningen, Öhningen-Kattenhorn (78337)
Willkommen an einem Ort, an dem Träume wahr werden! Dieses außergewöhnliche Baugrundstück in der malerischen Bodenseegemeinde Öhningen-Kattenhorn eröffnet Ihnen die Möglichkeit, in einmaliger Lage et...
1 / 4
Neu
690.292 € 4.454 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
290 m² Grundstück
Öhningen (78337)
Bei diesem Angebot handelt es sich um einen Komplettpreis (zuzgl. Kauf- und Baunebenkosten sowie Maklergebühren), welcher das Grundstück inkl. Haus beinhaltet. Letzteres kann entsprechend Ihren Wünsc...
Herr Nicolai Danner
1 / 12
Neu
701.926 € 5.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
479 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Stadtvilla mit einladender Eingangssituation Ein Hauch von Süden: Das zurückspringende Staffelgeschoss und die voneinander abgesetzten Walmdächer verleihen dieser Stadtvilla einen fast schon mediterr...
Herr Nicolai Danner
1 / 11
Neu
604.229 € 6.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
462 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
1 / 9
1.100 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
110 m²
Öhningen (78337)
Die hier vorgestellte Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines sehr gepflegten und frisch renovierten Mehrfamilienhauses nur wenige Minuten vom Bodensee, der Schweiz und vom Strandbad Öhningen ent...
Herr Nicolai Danner
1 / 12
Neu
714.469 € 6.323 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
539 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Zwei Wohneinheiten intelligent aufgeteilt Das FamilyStyle 11.01 W ist ein echtes Raumwunder. Auf etwa 113 m² ist der Grundriss des Bungalows so durchdacht, dass gleich zwei Wohneinheiten entstehen. J...
1 / 23
580.000 € 1.965 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
295,2 m²
·
581 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Öhningen (78337)
Das Objekt wurde ursprünglich ca. 1800 / 1850 als landwirtschaftliches Anwesen erbaut, im Jahr 1935 wurde das Objekt in seiner jetzigen Form um- und ausgebaut. Denkmalschutz besteht nicht. Das Anwese...
von privat
1 / 7
870 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab 01.08.2026
Öhningen (78337)
Helle, sonnige EG Wohnung mit Terrasse zu vermieten - sonnige Wohnung in indylischem Altbau - große Terrasse, Südseite mit Seeblick - Gartenabteil mit altem Apfelbaum - großes Tageslichtbad mit Dusch...
Herr Nicolai Danner
1 / 10
Neu
657.949 € 3.046 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216 m²
·
387 m² Grundstück
Öhningen (78337)
Modernes Wohnen in der Stadt Das Doppelhaus TwinStyle 21.01 S bietet auf rund 216 m² spannende Möglichkeiten, modernes Wohnen mit Komfort und Wohlfühlwohnen zu verbinden. Das flexible Wohnkonzept auf...
Angebot von Antony Birkle
1 / 18
749.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf · provisionsfrei
270 m² Gastrofläche
·
965 m² Grundstück
Oberdorfstr. 14, Öhningen (78337)
BITTE NUR TELEFONISCHE KONTAKTAUFNAHME. 0174-2431350 DANKE! Attraktives Gasthaus mit Gästezimmern, Betreiberwohnung und Ausbaupotenzial in Öhningen Allgemeines: Das gepflegte Gebäude wurde im Jahr 19...
1 / 20
679.000 € 5.566 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
122 m²
Gailingen (78262)
Zuhause ankommen in Gailingen! Diese traumhafte 3,5 Zimmer-Penthousewohnung lässt wirklich keine Wünsche übrig. Die hellen und lichtdurchfluteten Räume wurden mit besten Materialien versehen. Insgesa...
1 / 8
220.000 € 5.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
Öhningen (78337)
In ruhiger und sonniger Lage von Öhningen bieten wir Ihnen diese ca. 41m² große 2-Zimmer-Wohnung zum Kauf an. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoß eines gepflegten 6-Parteienhauses aus dem Jahr c...
Herr Nicolai Danner
1 / 11
Neu
604.259 € 4.347 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
396 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
1 / 21
Neu
1.680.000 € 4.253 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
11 Zimmer
·
395 m²
·
1.168 m² Grundstück
Öhningen (78337)
Die exklusive Wohnseite (Südwest) Dieses außergewöhnliche Doppelhaus aus dem Jahr 2015 vereint auf der sonnenverwöhnten Halbinsel Höri am Bodensee höchsten Wohnluxus mit attraktiver wirtschaftlicher ...
Herr Nicolai Danner
1 / 11
Neu
604.229 € 6.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
462 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Herr Nicolai Danner
1 / 13
Neu
827.349 € 3.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
572 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
1 / 13
250.000 € 4.265 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Öhningen (78337)
In einem Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten aus dem Baujahr 1980 befindet sich diese Wohnung im 1. Obergeschoss. Die gesamte Anlage befindet sich in sehr gepflegtem Zustand. Vor wenigen Jahren wurd...
von privat
1 / 11
465.000 € 676 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
688 m² Grundstück
Carl-Diez-Straße, Öhningen (78337)
Sehr gute Wohnlage, Spazier- und Radwege, See mit Strandbad und Hafen bieten zahlreiche Freizeitmöglichkeiten in nächster Nähe. Es handelt sich um eine ebene Eckparzelle, deren Garten von der Straße ...
1 / 18
6.000.000 € 18.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
332 m²
·
5.456 m² Grundstück
Öhningen, Öhningen-Kattenhorn (78337)
Das historische Herrenhaus mit spätgotischen Merkmalen ist ein Kulturdenkmal mit besonderer Bedeutung und hat eine traumhafte Lage. Umgeben von Natur, direkt am Seeufer, bietet das Anwesen einen atem...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
604 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Öhningen (78337)
Hiermit präsentiere wir Ihnen ein außergewöhnliches Plusenergiehaus, das durch seine moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und exklusive Lage oberhalb von Öhningen beeindruckt. Mit einem atembera...
1 / 1
Neu
723.070 € 5.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
609 m² Grundstück
Öhningen (78337)
1 / 20
429.000 € 4.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105,9 m²
·
frei ab sofort
Gailingen am Hochrhein (78262)
Diese Dachwohnung wurde im Jahr 2022 als Neubau erstellt. D.h. hier ist alles neu und auf dem neusten Stand der Technik und der energetischen Ausbaustufe. Diese sehr schöne Wohnung verfügt über Fußbo...
1 / 5
1.690 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
125,4 m²
·
1. Geschoss
Gailingen (78262)
Unverbaubar! Der Blick ins Grüne... Ihr großer Balkon schwebt wie ein Bootsdeck über dem Grün, und Sie werden es lieben, wie die Sonne am Nachmittag Ihren Wohn-Ess-Bereich in goldenes Licht taucht! D...
1 / 28
420.000 € 2.228 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188,5 m²
·
495 m² Grundstück
Gailingen am Hochrhein (78262)
Das charmante Zweifamilienhaus in ruhiger und zentraler Lage von Gailingen bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von 188,5 m², einem sonnigen Garten und einem Gesamtgrundstüc...
massa Haus Nicolai Danner
1 / 14
Neu
1.249.089 € 3.928 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Öhningen (78337)
UnitStyle" ist mehr als nur ein Name - es ist eine Philosophie für zukunftssichere Immobilieninvestitionen. "Unit" steht für eine effiziente, solide Grundstruktur, die maximale Stabilität garantiert,...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?