Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien zum Kauf oder Miete in Nienwohld, 23863

Herr GfG Hoch-Tief-Bau GmbH & Co.KG
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 120 m² 500 m² Grundstück Nienwohld 23863
399.900 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
500 m² Grundstück
Nienwohld (23863)
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 379.000 € 1.661 m² Grundstück Nienwohld 23863
379.000 € 228 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.661 m² Grundstück
Nienwohld (23863)
Diese aus dem Angebotsbestand der 4TREE CAPITAL Real Estate GmbH exklusiv angebotene Liegenschaft besteht aus 5 direkt aneinandergrenzenden Flurstücken mit einer Gesamtgröße von insgesamt ca. 1.661 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 196 m² 1.111 m² Grundstück Nienwohld 23863
499.000 € 2.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
·
1.111 m² Grundstück
Nienwohld (23863)
Dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus mit separater Einliegerwohnung befindet sich auf einem ca. 1.111 m² großen Grundstück in gewachsener, angenehm ruhiger Lage und eröffnet vielfältige Nutzun...
Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 643.199 € 4 Zimmer 142,2 m² 845 m² Grundstück Bargfeld Stegen 23863
643.199 € 4.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
845 m² Grundstück
Bargfeld Stegen (23863)
Mit dem allkauf Home 4 verwirklichen Sie den Traum vom modernen Eigenheim für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und moderne Architektur bieten ideale Vorau...
Einfamilienhaus zum Kauf 428.900 € 140 m² 500 m² Grundstück Nienwohld 23863
428.900 € 3.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
500 m² Grundstück
Nienwohld (23863)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.880 € 3 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Nienwohld 23863
Neu
389.880 € 3.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Nienwohld (23863)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 367.400 € 3 Zimmer 85 m² 500 m² Grundstück Nienwohld 23863
367.400 € 4.322 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
500 m² Grundstück
Nienwohld (23863)
Gesponsert
Frau Marion Mühlemeyer
Einfamilienhaus zum Kauf 538.900 € 4 Zimmer 124 m² 1.049 m² Grundstück Elmenhorst 23869
538.900 € 4.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
1.049 m² Grundstück
Elmenhorst (23869)
Dieser attraktive Bungalow ist als Neubauprojekt im idyllischen Ort Elmenhorst bei Bargteheide geplant. Der Baubeginn ist für Ende 2026 vorgesehen und bietet Käufern die Möglichkeit, frühzeitig Einfl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nienwohld, 23863
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 6 Zimmer 159 m² 696 m² Grundstück Sülfeld 23867
Neu
590.000 € 3.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
696 m² Grundstück
Sülfeld (23867)
Elegante Jugendstilvilla mit großzügigem Raumangebot, schönem Garten und viel Charme! Diese beeindruckende Jugendstilvilla vereint zeitlose Eleganz mit großzügigem Wohnkomfort. Hohe Decken, lichtdurc...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 122,2 m² 974 m² Grundstück Bargfeld-Stegen 23863
439.000 € 3.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122,2 m²
·
974 m² Grundstück
Bargfeld-Stegen (23863)
Willkommen in Ihrer zukünftigen Immobilie - einem charmanten Liebhaberobjekt, das mit seinem Fachwerk und dem malerischen Reetdach sofort ins Auge fällt. Ursprünglich bekannt als die "kleine Armenkat...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 689.498 € 4 Zimmer 158 m² 890 m² Grundstück Bargfeld-Stegen 23863
Neu
689.498 € 4.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158 m²
·
890 m² Grundstück
Bargfeld-Stegen (23863)
Dieses attraktive Einfamilienhaus vereint romantisches Flair mit moderner Eleganz. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 158 m² bietet es lichtdurchflutete Räume, die vielseitige Gestaltungsmöglichkei...
Herr Simon Schreiber
Living Fertighaus GmbH - Simon Schreiber
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 508.966 € 4 Zimmer 81,6 m² 800 m² Grundstück Sülfeld 23867
508.966 € 6.239 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
81,6 m²
·
800 m² Grundstück
Sülfeld (23867)
Entdecke deinen Traum vom Eigenheim in Sülfeld mit diesem einzigartigen Bungalow, der nach deinen persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einem klassischen Walmdach wird der Wohnr...
Scheida Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 9 Zimmer 236 m² 833 m² Grundstück Sülfeld 23867
650.000 € 2.754 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
236 m²
·
833 m² Grundstück
Sülfeld (23867)
Die angebotene Immobilie wurde auf einem idyllischen, ca. 833 m² großen Süd-/Westgrundstück in Sülfeld (Kreis Bad Segeberg) errichtet. Sie besteht aus zwei Einheiten: dem ursprünglichen Haus aus dem ...
Frau Sandra Liebenwald
Bungalow zum Kauf 812.100 € 5 Zimmer 149,9 m² 890 m² Grundstück Bargfeld-Stegen 23863
Neu
812.100 € 5.419 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
890 m² Grundstück
Bargfeld-Stegen (23863)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 358.950 € 4 Zimmer 90 m² 460 m² Grundstück Bargfeld-Stegen 23863
Neu
358.950 € 3.988 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
460 m² Grundstück
Bargfeld-Stegen (23863)
Entdecken Sie den perfekten Rückzugsort auf einer Ebene im Bungalow 92. Auf 90 Quadratmetern erwartet Sie ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer, das zum Entspannen einlädt, sowie ein großzügiges Schlafzi...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 176 m² 3.064 m² Grundstück Sülfeld 23867
750.000 € 4.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
176 m²
·
3.064 m² Grundstück
Sülfeld (23867)
Stilvolles Landhaus auf weitläufigem Grundstück mitten im Grünen zwischen Hamburg & Ostsee... Dieses liebevolle Landhaus in Holzständerbauweise aus dem Baujahr 2003 befindet sich in absolut ruhiger u...
Einfamilienhaus zur Miete - Erstbezug 1.680 € 5 Zimmer 115 m² 550 m² Grundstück frei ab sofort Neuer Weg 6 Sülfeld 23867
1.680 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete - Erstbezug
5 Zimmer
·
115 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuer Weg 6, Sülfeld (23867)
Einfamilienhaus Neubau im ruhigen Sülfeld im Niedrigenergie Standard auf schönem Grundstück. Das Haus verfügt über 5 Zimmer und bietet Ihnen derzeit noch die Möglichkeit Ihr neues zu Hause mitzugesta...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 404.746 € 7 Zimmer 123 m² 460 m² Grundstück Bargfeld-Stegen 23863
404.746 € 3.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
460 m² Grundstück
Bargfeld-Stegen (23863)
Willkommen im Lichthaus 121! In dieser attraktiven Immobilie mit 123 m² Wohnfläche erleben Sie lichtdurchflutete Räume. Die gelungene Raumaufteilung und die hohe Qualität der Ausstattung bieten Ihnen...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 370.350 € 4 Zimmer 98 m² 460 m² Grundstück Bargfeld-Stegen 23863
Neu
370.350 € 3.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
460 m² Grundstück
Bargfeld-Stegen (23863)
Entdecken Sie das Raumwunder 100 in Bargfeld-Stegen! Mit ca. 100 m² Wohnfläche auf einem kompakten Grundstück, bietet dieses moderne Einfamilienhaus optimalen Wohnraum. Lichtdurchflutete Zimmer und e...
Einfamilienhaus zum Kauf 427.850 € 5 Zimmer 154 m² 770 m² Grundstück Borstel Sülfeld 23845
427.850 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
770 m² Grundstück
Borstel, Sülfeld (23845)
Dieses traumhafte Einfamilienhaus planen wir im idyllischen Ort Borstel, der im Kreis Segeberg liegt in ruhiger Sackgassenlage. Es handelt sich um ein Neubauprojekt, dessen Baubeginn für das Jahr 202...
Grundstück zum Kauf 340.000 € 890 m² Grundstück Bargfeld - Stegen 23863
Neu
340.000 € 382 €/m²
Grundstück zum Kauf
890 m² Grundstück
Bargfeld - Stegen (23863)
Baugrundstück in der Schustraße 11, 23863 Bargfeld-Stegen In attraktiver und ruhiger Lage von Bargfeld-Stegen präsentiert sich dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 890 m² als idea...
Herr Simon Schreiber
Living Fertighaus GmbH - Simon Schreiber
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 575.278 € 5 Zimmer 110,5 m² 800 m² Grundstück Sülfeld 23867
575.278 € 5.208 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110,5 m²
·
800 m² Grundstück
Sülfeld (23867)
Frau Marion Mühlemeyer
Grundstück zum Kauf 175.000 € 777 m² Grundstück Borstel Sülfeld 23845
175.000 € 225 €/m²
Grundstück zum Kauf
777 m² Grundstück
Borstel, Sülfeld (23845)
Sie sind auf der Suche nach einem attraktiven Grundstück in ruhiger, naturnaher Lage? Dieses Angebot eröffnet Ihnen die ideale Möglichkeit, Ihre individuellen Wohnträume zu verwirklichen. In besonder...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 6 Zimmer 173 m² 760 m² Grundstück Bargfeld Stegen 23863
389.000 € 2.249 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
760 m² Grundstück
Bargfeld Stegen (23863)
Hier angeboten wird ein Einfamilienhaus, welches im Jahr 1983 errichtet wurde. Dieses Objekt befindet sich in einem altersgemäßen, aber gepflegten Zustand. Es weist insgesamt eine Wohnfläche von ca. ...
Neu
404.746 € 3.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
460 m² Grundstück
Bargfeld-Stegen (23863)
Reihenendhaus zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 128 m² 200 m² Grundstück Bargfeld-Stegen 23863
315.000 € 2.461 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
200 m² Grundstück
Bargfeld-Stegen (23863)
Angeboten wird hier ein vermietetes Reihenendhaus in zentraler Lage in Bargfeld-Stegen. Das Haus wurde im Holzständerwerk im Jahre 1999 erbaut und verfügt über ca. 128m² Wohnfläche und 4 Zimmer. Der ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 599.000 € 8 Zimmer 256 m² 401 m² Grundstück Bargfeld-Stegen 23863
599.000 € 2.340 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
256 m²
·
401 m² Grundstück
Bargfeld-Stegen (23863)
Angeboten werden hier zwei vermietete Reihenhäuser in zentraler Lage in Bargfeld-Stegen. Die Häuser wurden im Holzständerwerk im Jahre 1999 erbaut, verfügen jeweils über ca. 128m² Wohnfläche und 4 Zi...
Angebot vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 188.500 € 815 m² Grundstück Sülfeld 23867
188.500 € 231 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
815 m² Grundstück
Sülfeld (23867)
Stellen Sie sich vor, Sie starten nicht mit Kompromissen, sondern mit einem leeren Blatt Papier. Kein Altbestand, der Sie ausbremst. Keine Baubindung, die Ihnen reinredet. Nur Sie, Ihre Idee und ein ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 619.150 € 4 Zimmer 108 m² 890 m² Grundstück Bargfeld-Stegen 23863
Neu
619.150 € 5.733 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
890 m² Grundstück
Bargfeld-Stegen (23863)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser stilvolle Winkelbungalow bietet auf 108 m² viel Platz für Ihre Familie. Mit einem großzügigen Wohnbereich, abgeschlossener Küche und drei großzügigen Schlafz...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 639.270 € 5 Zimmer 142 m² 890 m² Grundstück Bargfeld-Stegen 23863
639.270 € 4.502 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
890 m² Grundstück
Bargfeld-Stegen (23863)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus, ideal für Familien. Mit 142 m² Wohnfläche bietet das Haus einen flexiblen Grundriss, der Raum für persönliche Entfaltung lässt. Helle, offene Räume so...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.580.000 € 952,5 m² 2.578 m² Grundstück Sülfeld 23867
1.580.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
952,5 m²
·
2.578 m² Grundstück
Sülfeld (23867)
Die gepflegte Wohnanlage besteht aus drei Mehrfamilienhäusern aus den Baujahren 1965 und 1967 in einer ruhigen, gewachsenen Umgebung von Sülfeld. Insgesamt umfasst das Ensemble 24 Wohneinheiten mit e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?