Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bättwil
1 / 43
395.000 € 2.935 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
138 m²
Leymen (68220)
1 / 14
1.420 CHF Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4,5 Zimmer
·
102 m²
·
2. Geschoss
Metzerlenstrasse 11, Mariastein (4115)
Mariastein ist eine Gemeinde im Kanton Solothurn. Umgeben von Wiesen und Wäldern ist es der perfekte Ort für Ruhe suchende Menschen. Quer über die Strasse hat es einen Pferdehof, das Kloster Mariaste...
1 / 14
6.500 CHF Kaltmiete
Villa zur Miete
14 Zimmer
·
500 m²
·
13.552 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Metzerlenstrasse 11, Mariastein (4115)
Diese grosszügige und magische 14 Zimmer Villa ist für 2 Jahre (allenfalls optional plus 1 Jahr - je nach Baubeginn der neuen Häuser) - zur Zwischenmiete mietbar. Schon vom Zugang des Anwesens, welch...
1 / 7
2.500 CHF Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
1 Zimmer
Metzerlenstrasse 11, Mariastein (4115)
Für 2 Jahre vermieten wir diese Gärtnerei in Mariastein. Das Grundstück umfasst eine grosse Grünfläche (über 4'000m2), die Gärtnerei (450m2), ein Gewölbekeller 3 abschliessbare Parkplätze (mit Rollto...
1 / 4
2.850.000 €
Ladenfläche zum Kauf
459 m² Verkaufsfläche
Therwiler Straße 5-7, Ettingen (4107)
Es handelt sich um eine Ladenfläche innerhalb eines modernen Einkaufsparks in zentraler Lage von ETTINGEN (Basel-Land) bestehend aus einem Supermarkt sowie einem Fitness-Studio mit insgesamt 459 m² G...
1 / 5
630.000 € 7.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
Therwil (4106)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Schöne, renovierte und gut gelegene Wohnung. Familien freundlich mit Spielplatz und ruhiger Umgebung. ...
1 / 16
1.420 CHF Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
90 m²
Mariastein (4115)
Dieses kleine Mehrfamilienhaus mit insgesamt 4 Wohneinheiten bietet ein ruhiges und gepflegtes Wohnumfeld. Die helle 4-Zimmerwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 90 m² befindet sich im 2. Obergeschos...
Frau Santina Ebner
1 / 7
1.080.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
Rue de Hagenthal 15, Neuwiller (68220)
Stellen Sie sich vor, Sie leben in einem Zuhause, das modernen Wohnkomfort mit luxuriösen Details vereint und Ihnen alles bietet, was das Herz begehrt. Dieses exklusive Anwesen ist nicht nur ein Ort ...
1 / 23
610.000 € 4.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
149 m²
·
520 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hagenthal-le-Haut (68220)
Plain-pied contemporain de 137 m², encore sous garantie décennale Prenez contact avec votre conseiller en immobilier : Joanna +33(0) 6 89 73 62 36 ou joanna@immo3f.com Dans un écrin de calme absolu, ...
1 / 15
1.325.000 € 6.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
967 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hégenheim (68220)
1 / 79
1.394.000 € 6.061 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
230 m²
·
927 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hegnheim (68220)
1 / 0
2.100.000 €
Restaurant zum Kauf
200 m² Gastrofläche
·
350 m² Grundstück
Hégenheim (68220)
Pour plus d’informations ou organiser une visite, merci de contacter Bruno Simet au +33 6 67 09 60 18. avec restaurant – 350 m² – Secteur frontalier Situé dans un secteur frontalier recherché, cet im...
1 / 15
530.000 € 4.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
119,2 m²
·
560 m² Grundstück
Buschwiller (68220)
1 / 38
845.000 € 10.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
77 m²
·
1.000 m² Grundstück
Am Rosenberg, Hégenheim (68220)
In Hégenheim, exklusiv nur bei IMMO3F Hégenheim: In einer besonders gefragten Wohnlage, außerhalb eines Wohngebiets und am Waldrand mit verschiedenen Nadelbaumarten gelegen, bietet dieses im Jahr 200...
1 / 30
630.000 € 4.846 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
720 m² Grundstück
Hégenheim (68220)
1 / 17
649.000 € 4.570 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
500 m² Grundstück
Hagenthal (68220)
1 / 14
639.000 € 4,49 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,3 m²
·
598 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Folgensbourg (68220)
Diese moderne, ebenerdige Neubauimmobilie befindet sich in ruhiger und begehrter Wohnlage von Folgensbourg und bietet eine Wohnfläche von ca. 142 m² auf einem Grundstück von 598 m². Die im Jahr 2025 ...
1 / 40
549.000 € 3.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
179 m²
·
694 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buschwiller (68220)
Nur 5 Minuten von der Schweizer Grenze entfernt In ruhiger, wohnlicher Lage erwartet Sie dieses wunderschöne, freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2024 mit insgesamt ca. 240 m² Fläche auf einem ...
1 / 18
583.000 € 3.713 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
654 m² Grundstück
Hégenheim (68220)
1 / 10
364.000 € 4.090 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
89 m²
Hégenheim (68220)
1 / 19
635.000 € 4.262 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
149 m²
Hagenthal-le-Haut (68220)
1 / 37
884.000 € 4.533 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
195 m²
·
1.300 m² Grundstück
Leymen (68220)
1 / 48
875.000 € 3.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
240 m²
·
2.000 m² Grundstück
Hégenheim (68220)
Exklusives Angebot bei IMMO3F Bitte kontaktieren Sie Bruno Simet unter 00 33 6 67 09 60 18, um dieses Objekt zu besichtigen oder weitere Informationen zu erhalten. Zu verkaufen – Bungalow mit Panoram...
1 / 20
556.000 € 4.448 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hésingue (68220)
1 / 23
832.000 € 4,89 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
597 m² Grundstück
Folgensbourg (68220)
Diese exklusive, freistehende Villa befindet sich in ruhiger Wohnlage von Folgensbourg und bietet ca. 170 m² Wohnfläche auf einem 597 m² großen Grundstück. Das im Jahr 2025 errichtete Haus überzeugt ...
1 / 13
649.000 € 4.570 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
500 m² Grundstück
Hagenthal-le-Bas (68220)
1 / 50
759.000 € 2.175 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
349 m²
·
1.179 m² Grundstück
Leymen (68220)
1 / 3
Neu
390.000 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
500 m² Grundstück
FOLGENSBOURG (68220)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Haus und Gewerbefläche zu verkaufen in Hesingue (-F-) Klever investieren und vom schwachen Euro profit...
1 / 18
596.000 € 2.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
1.500 m² Grundstück
FOLGENSBOURG (68220)
1 / 13
437.000 € 2.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170,2 m²
·
805 m² Grundstück
Hesingue (68220)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?