Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien zum Kauf oder Miete in Schmiedefeld, 07318

Wohnung zur Miete 429 € 3 Zimmer 66 m² EG Taubenbacher Weg 45 Saalfeld/Saale 07318
429 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Taubenbacher Weg 45, Saalfeld/Saale (07318)
Sanierte 3-Raum-Wohnung;Raufaser weiß; Bad mit Wanne; Küche, Flur mit CV-Belag; restliche Räume mit Laminat. Mieterkeller, Telefon- und Kabelanschluss. Sanierter Altbau aus den fünfziger Jahren, insg...
Immowelt logo
Werbeagentur Mötzing e.K.
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 6 Zimmer 120 m² 980 m² Grundstück Werksiedlung 36 Saalfeld 07318
139.000 € 1.158 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
980 m² Grundstück
Werksiedlung 36, Saalfeld (07318)
Gepflegte Doppelhaushälfte mit viel Platz und Potenzial Dieses einladende Zuhause verspricht ein behagliches Wohngefühl für die ganze Familie. Die großzügige Doppelhaushälfte mit sechs Zimmern, 1 Küc...
Gesponsert
Frau Jasmin Mader
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 5 Zimmer 100 m² 1.050 m² Grundstück Lichtenhain b Gräfenthal Gräfenthal / Lichtenhain bei Gräfenthal 98743
79.000 € 790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
1.050 m² Grundstück
Lichtenhain b Gräfenthal, Gräfenthal / Lichtenhain bei Gräfenthal (98743)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der malerischen Umgebung von Gräfenthal, im charmanten Ortsteil Lichtenhain. Dieses freistehende Einfamilienhaus, das im Jahr 1936 erbaut wurde, bietet auf zwei Eta...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schmiedefeld, 07318
Herr Andreas Latell
Kreissparkasse Saalfeld-Rudolstadt
Einfamilienhaus zum Kauf 99.500 € 4 Zimmer 91,5 m² 286 m² Grundstück frei ab sofort Lippelsdorf Gräfenthal 98743
99.500 € 1.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91,5 m²
·
286 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lippelsdorf, Gräfenthal (98743)
Zum Verkauf steht dieses kleine, um 1955 gebaute Einfamilienhaus mit Keller in ländlich ruhiger und reizvoller Wohnlage von Lippelsdorf, einem Ortsteil von Gräfenthal im Thüringer Schiefergebirge. Da...
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 3 Zimmer 117 m² 1.800 m² Grundstück Neuhaus am Rennweg 98724
Neu
100.000 € 855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
1.800 m² Grundstück
Neuhaus am Rennweg (98724)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in Neuhaus am Rennweg, OT Lichte, in absolut ruhiger Lage direkt am Waldrand. Keine öffentliche Straße, kein Durchgangsverkehr - ideal für Naturliebhabe...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 79.900 € 10 Zimmer 245 m² 482 m² Grundstück Reichmannsdorf Saalfeld 07318
79.900 € 326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
245 m²
·
482 m² Grundstück
Reichmannsdorf, Saalfeld (07318)
Das Haus wurde in den 1990 Jahren renoviert und seitdem als Gästehaus für die gegenüberliegende Pension genutzt. Es verfügt über eine große Wohnfläche auf 3 Etagen verteilt. Auch das Dachgeschoss ist...
Haus zum Kauf 194.800 € 22 Zimmer 406 m² 2.078 m² Grundstück frei ab sofort Neuhaus 98724
194.800 € 480 €/m²
Haus zum Kauf
22 Zimmer
·
406 m²
·
2.078 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuhaus (98724)
Tradition trifft Gelegenheit - Historisches Gasthaus mit Charme zu verkaufen! Im Herzen des Thüringer Waldes, in der Mittelbergstraße 27 in Piesau, steht ein echtes Stück Regionalgeschichte zum Verka...
Büro zur Miete provisionsfrei 3 € 2 Zimmer 38,5 m² Bürofläche Lichtetalstr. 56 Lichte 98724
3 €/m²
Büro zur Miete · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,5 m² Bürofläche
Lichtetalstr. 56, Lichte (98724)
Objektbeschreibung Vermietet werden 2 Büroeinheiten, ausgestattet mit Teppichboden. Raumaufteilung Einheit 1 im Erdgeschoss mit Beratungsraum ca. 18 m² und über den Flur Teeküche und WC. Einheit 2 im...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 8.700 € 14.500 m² Grundstück Lichte 98724
8.700 € 0,60 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
14.500 m² Grundstück
Lichte (98724)
Zum Verkauf steht ein Grundstück in einem Ortsteil von Neuhaus am Rennweg, Thüringen. Bei dem Grundstück handelt es sich um eine Fläche der Land- und Forstwirtschaft (LF) mit der Art der Nutzung Grün...
Bauernhaus zum Kauf 185.000 € 7 Zimmer 181 m² 1.361 m² Grundstück frei ab sofort Gebersdorf Gräfenthal 98743
185.000 € 1.022 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
181 m²
·
1.361 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gebersdorf, Gräfenthal (98743)
Dieses tolle Bauernhaus befindet sich auf einem knapp 1.361 qm großen Grundstück im Zentrum von Gebersdorf. Ebenfalls befindet sich auf diesem Grundstück noch eine große Scheune mit Garage. Die Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf 58.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.130 m² Grundstück Gebersdorf 71 Gebersdorf Gräfenthal / Gebersdorf 98743
58.000 € 483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.130 m² Grundstück
Gebersdorf 71, Gebersdorf, Gräfenthal / Gebersdorf (98743)
In ruhiger und naturnaher Lage von Gebersdorf, einem Ortsteil der Stadt Gräfenthal, erwartet Sie dieses Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück mit schönem Baumbestand. Das Haus bietet eine ...
Kaseo Immobilien Consulting GmbH
Wohnung zur Miete 360 € 2 Zimmer 65 m² frei ab sofort Hügel 11 Lichte 98724
360 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab sofort
Hügel 11, Lichte (98724)
- sanierte 2-Raum-Wohnung im Erdgeschoss (Souterrain) - altersgerecht saniert 1998 bis 2025 - ganztags sonnig - große Küche mit Fenster - neu saniertes, innenliegendes Bad mit Wanne und Dusche - eige...
Kaseo Immobilien Consulting GmbH
Wohnung zur Miete 360 € 3 Zimmer 68 m² Hügel 11 Lichte 98724
360 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
68 m²
Hügel 11, Lichte (98724)
- neu sanierte Wohneinheit im 1. Obergeschoss - Rechts - große Küche mit Fenster - kleines Kinderzimmer - Bad mit Wanne und Fenster - Abstellraum - Zentralheizung - Keller - Boden - schnelles Interne...
Haus zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 105 m² 489 m² Grundstück Meura 98744
260.000 € 2.476 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
105 m²
·
489 m² Grundstück
Meura (98744)
Das Blockhaus (Ferienhaus) mit davorliegender Halle befindet sich ruhig gelegen, am Ortsrand von Meura auf einem ca. 489 m² großen Grundstück. Das Haus besitzt eine Wohnfläche von ca. 105 m² und vert...
Herr Andreas Latell
Kreissparkasse Saalfeld-Rudolstadt
Einfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 5 Zimmer 96 m² 838 m² Grundstück frei ab sofort Neuhaus 98724
59.000 € 615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
838 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuhaus (98724)
Zum Verkauf steht dieses um 1915 erbaute Einfamilienhaus mit Keller in ruhiger und sonniger Randlage von Lichte mit einem traumhaften Blick auf umliegenden Wald und Berge. Aufgrund einiger durchgefüh...
Herr Andreas Latell
Kreissparkasse Saalfeld-Rudolstadt
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 5 Zimmer 116 m² 467 m² Grundstück frei ab sofort Schwarzatal 98744
Neu
135.000 € 1.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
467 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwarzatal (98744)
Zum Verkauf steht dieses gemütliche, voll möblierte Einfamilienhaus in landschaftlich reizvoller Lage von Lichtenhain/Bergbahn im Naturpark Thüringer Wald. Hier kann man eine herrliche Aussicht sowie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 402 m² 2.949 m² Grundstück Wickersdorf 8 Wickersdorf Saalfeld/Saale 07318
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
402 m²
·
2.949 m² Grundstück
Wickersdorf 8, Wickersdorf, Saalfeld/Saale (07318)
Der traditionsreiche Gasthof „Glanzberg“ wurde im Jahr 2005 von dem jetzigen Eigentümer übernommen und erfolgreich als Pension „Stadtflucht“ weitergeführt. Im Erdgeschoss befindet sich im Anschluss a...
Hotel zum Kauf 8 Zimmer 402 m² Gastrofläche 2.949 m² Grundstück Wickersdorf 8 Wickersdorf Saalfeld/Saale 07318
Preis auf Anfrage
Hotel zum Kauf
8 Zimmer
·
402 m² Gastrofläche
·
2.949 m² Grundstück
Wickersdorf 8, Wickersdorf, Saalfeld/Saale (07318)
Einfamilienhaus zum Kauf 40.000 € 6 Zimmer 120 m² 830 m² Grundstück frei ab sofort Deesbach 98744
Neu
40.000 € 333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
830 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Deesbach (98744)
Das Haus verfügt über eine Gaszentralheizung sowie einen Ofen. Im Erdgeschoss gibt es zwei Gästezimmer.
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 7 Zimmer 120 m² 1.010 m² Grundstück Deesbach 98744
75.000 € 625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
1.010 m² Grundstück
Deesbach (98744)
Das liebevoll hergerichtete großzügiges Wohnhaus wird mit einer Gas Zentralheizung beheizt. Für die Gemütlichkeit ist ein Holzofen im Wohnzimmer vorhanden. Die Isolierglasfenster sind aus Kunststoff ...
Schneider Bauunternehmen GmbH&Co.KG
Freizeitgrundstück zum Kauf provisionsfrei 4.900 € 3.002 m² Grundstück Queckenweg Ernstthal Lauscha 98724
4.900 € 1,63 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.002 m² Grundstück
Queckenweg, Ernstthal, Lauscha (98724)
Freizeitgrundstück/Waldgrundstück Flurnummer 1862 in Hanglage direkt am südlichen Ortsausgang der Thüringer Glasbläserstadt Lauscha am Quckenweg, evtl. mit Ferienhaus bebaubar (wie Nachbargrundstücke...
Schneider Bauunternehmen GmbH&Co.KG
Freizeitgrundstück zum Kauf provisionsfrei 2.800 € 1.432 m² Grundstück Queckenweg Ernstthal Lauscha 98724
2.800 € 1,96 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.432 m² Grundstück
Queckenweg, Ernstthal, Lauscha (98724)
Freizeitgrundstück/Waldgrundstück in Hanglage direkt am südlichen Ortsausgang der Thüringer Glasbläserstadt Lauscha am Quckenweg, evtl. mit Ferienhaus bebaubar (wie Nachbargrundstücke). Flurnummer 18...
ImmoFinanz Konzepte Oelert
Einfamilienhaus zum Kauf 69.500 € 5 Zimmer 113 m² 331 m² Grundstück frei ab sofort Saalfelder Gasse 36 Gräfenthal 98743
69.500 € 615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
331 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Saalfelder Gasse 36, Gräfenthal (98743)
Objektbeschreibung Dieses Einfamilienhaus wurde bis vor kurzen von der Eigentümerin noch bewohnt und soll nun aus Altersgründen abgegeben werden. Natürlich fällt dies der Eigentümerin schwer, da das ...
Grundstück zum Kauf 10.900 € 440 m² Grundstück Neuhaus Neuhaus am Rennweg 98724
10.900 € 24,77 €/m²
Grundstück zum Kauf
440 m² Grundstück
Neuhaus, Neuhaus am Rennweg (98724)
Auktionsobjekt in der freiwilligen Immobilien- und Grundstücksauktion am 19.06.2026. Weiterführende Informationen zu diesem und allen anderen Auktionsobjekten erhalten Sie auf unserer Website www.hor...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 335.000 € 570 m² 4.784 m² Grundstück Meernacher Strasse Gräfenthal 98743
335.000 € 588 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
570 m²
·
4.784 m² Grundstück
Meernacher Strasse, Gräfenthal (98743)
Objektbeschreibung Bei der hier angebotenen Wohnanlage handelt es sich um insgesamt 9 Wohnungen und einer Gesamtwohnfläche von ca. 570 qm aufgeteilt auf zwei Häusern. Aktuell sind alle Wohnungen verm...
Haus zum Kauf 65.000 € 8 Zimmer 200 m² 580 m² Grundstück frei ab sofort Deesbach 98744
65.000 € 325 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
580 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Deesbach (98744)
Ein- bis Zweifamilienhaus in Deesbach. Das Haus wurde ca. 1920 gebaut. Im Jahr 1980 erfolgte ein Anbau. Im Vorderhaus gibt es eine Garage. Das Vorderhaus ist sanierungsbedürftig, jedoch ist das Hinte...
Frau Gundhild Hennicke
Einfamilienhaus zum Kauf 562.900 € 7 Zimmer 196,6 m² 787 m² Grundstück Neuhaus Neuhaus am Rennweg 98724
562.900 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,6 m²
·
787 m² Grundstück
Neuhaus, Neuhaus am Rennweg (98724)
Unter dem Satteldachklassiker steckt jede Menge Liebe zum Detail. Schon die Fassade spricht für sich: Das Zwerchhaus, die Farbakzente und der gelungene Materialmix aus Putz und Glasverkleidung verkör...
Haus zum Kauf 435.000 € 27 Zimmer 816,4 m² 653 m² Grundstück Gräfenthal 98743
435.000 € 533 €/m²
Haus zum Kauf
27 Zimmer
·
816,4 m²
·
653 m² Grundstück
Gräfenthal (98743)
Zum Verkauf steht ein charmantes Wohn- und Geschäftshaus mit historischem Charakter, das vor 1900 errichtet wurde und unter Denkmalschutz steht. Die gepflegte Immobilie ist teilweise renovierungsbedü...
Villa zum Kauf 550.000 € 14 Zimmer 280 m² 1.834 m² Grundstück Gräfenthal 98743
550.000 € 1.964 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
280 m²
·
1.834 m² Grundstück
Gräfenthal (98743)
Objektbeschreibung Das Wirschnitzer Wohnhaus 1923/24 Auf einem Eckgrundstück in städtebaulich exponierter Lage unweit der Einmündung der Bahnhofstraße in die Coburger Straße liegt das Wirschnitzer Wo...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 1.962 m² Grundstück Neuhaus Neuhaus am Rennweg 98724
99.000 € 50,46 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.962 m² Grundstück
Neuhaus, Neuhaus am Rennweg (98724)
In einer Welt, in der die Lage eines Unternehmens einen wesentlichen Erfolgsfaktor darstellt, präsentieren wir Ihnen eine seltene Gelegenheit: Ein Baugrundstück, das die Weichen für Ihre unternehmeri...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 127 m² 451 m² Grundstück frei ab sofort Kirchweg 43 Neuhaus Neuhaus am Rennweg 98724
149.000 € 1.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
451 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchweg 43, Neuhaus, Neuhaus am Rennweg (98724)
Objektbeschreibung Gepflegtes Einfamilienhaus, Erstbezug im Jahr 1991 - Elektrik teilweise erneuert - Bäder 2006, - Türen und Fenster 2008 erneuert, wenige ältere Holzfenster noch vorhanden - Garage ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?