Version: 8.26.0Navigation überspringen

264 Immobilien zum Kauf oder Miete in Sonneberg

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 317.455 € 4 Zimmer 126 m² 1.350 m² Grundstück Neuenbau Föritztal 96524
317.455 € 2.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.350 m² Grundstück
Neuenbau, Föritztal (96524)
Willkommen in diesem einladenden Einfamilienhaus Flair 125, ideal für Familien! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 126m² und einer durchdachten Raumaufteilung bietet es Platz für gemeinsame Abenteu...
Immowelt logo
Frau Eva Otte
Otte Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 95.000 € 4.170 m² Grundstück Neufang Sonneberg 96515
95.000 € 22,78 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.170 m² Grundstück
Neufang, Sonneberg (96515)
Werden Sie diesen herrlichen Wald aus seinem "Dornröschenschlaf" erwecken und einen Bereich frei schneiden für Ihr neues Zuhause? Dieses wunderschöne große Grundstück in Sonneberg befindet sich am Sc...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 284.785 € 4 Zimmer 98 m² 1.350 m² Grundstück Neuenbau Föritztal 96524
284.785 € 2.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
1.350 m² Grundstück
Neuenbau, Föritztal (96524)
Entdecken Sie das Raumwunder 100 in Föritztal! Dieses durchdachte Einfamilienhaus bietet auf 98m² lichtdurchflutete Räume auf zwei Ebenen. Das Erdgeschoss überzeugt mit einem einladenden Wohnzimmer, ...
Frau Claudia Schagerl
Otte Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 5 Zimmer 117 m² 540 m² Grundstück Wehd Sonneberg 96515
190.000 € 1.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
540 m² Grundstück
Wehd, Sonneberg (96515)
Diese Immobilie mit einem rund 540m² großen Grundstück befindet sich "auf der Wehd" in ruhiger Wohnlage. Man betritt das Einfamilienhaus durch einen Windfang und findet sich in einer geräumigen Diele...
Einfamilienhaus zum Kauf 71.900 € 8 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Schalkau 96528
71.900 € 399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Schalkau (96528)
Willkommen zu Ihrem nächsten potenziellen Traumprojekt in Schalkau - einem charmanten Einfamilienhaus mit authentischem Charakter und vielfältigen Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Dieses h...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf 295.000 € 11 Zimmer 320 m² 1.628 m² Grundstück Sonneberg 96515
295.000 € 922 €/m²
Stadthaus zum Kauf
11 Zimmer
·
320 m²
·
1.628 m² Grundstück
Sonneberg (96515)
Dieses großzügige, freistehende Haus bietet viel Platz und Potenzial für individuelle Gestaltung. Das Gebäude wurde vermutlich um 1889 errichtet und später erweitert bzw. umgebaut. Auf ca. 320 m² Woh...
von privat
Wohnung zur Miete 600 € 3 Zimmer 70 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.09.2026 Weidhäuser Höhe 6b Weidhausen Föritz 96524
Neu
600 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.09.2026
Weidhäuser Höhe 6b, Weidhausen, Föritz (96524)
Die 3-Zi.-DG-Wohnung befindet sich in einem 6-Familienhaus, das sich durch Ruhe, Höflichkeit und Sauberkeit auszeichnet. Die Wohnung befindet sich im 2.Stockwerk (DG). Das Haus, welches Mitte der 90e...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 10 Zimmer 472 m² 800 m² Grundstück Am Bahnhof 2 Steinach 96523
350.000 € 742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
472 m²
·
800 m² Grundstück
Am Bahnhof 2, Steinach (96523)
Das optisch ansprechende Mehrfamilienhaus ist als Einzeldenkmal anerkannt und in historischer Ausführung erbaut. Es liegt mitten im anerkannten Erholung und Wintersportort Steinach. Die Grundstückflä...
Freizeitgrundstück zum Kauf 3.000 € 774 m² Grundstück Ernstthal Lauscha / Ernstthal 98724
3.000 € 3,88 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
774 m² Grundstück
Ernstthal, Lauscha / Ernstthal (98724)
In ruhiger und naturnaher Umgebung von Lauscha-Ernstthal bietet sich ein außergewöhnliches Grundstück mit einer Gesamtfläche von 774 Quadratmetern. Das Areal befindet sich in bevorzugter Wohnlage und...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 372.250 € 4 Zimmer 148 m² 8.000 m² Grundstück Weidhausen Weidhausen bei Coburg 96279
Neu
372.250 € 2.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
148 m²
·
8.000 m² Grundstück
Weidhausen, Weidhausen bei Coburg (96279)
Manchmal beginnt der Traum vom eigenen Zuhause mit einem einzigen Rundgang. Am Dienstag, den 19.05. von 18-19 Uhr, zeigen wir euch das Mitwachshaus 148 - ein Zuhause mit Platz für heute und Möglichke...
Immowelt logo
Maisonette zur Miete 430 € 3 Zimmer 78 m² frei ab sofort Rauenstein Frankenblick 96528
430 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3 Zimmer
·
78 m²
·
frei ab sofort
Rauenstein, Frankenblick (96528)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 10 Zimmer 192 m² 1.261 m² Grundstück Haselbach Sonneberg 96515
89.000 € 464 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
192 m²
·
1.261 m² Grundstück
Haselbach, Sonneberg (96515)
Dieses gut erhaltene Wohnhaus mit zwei geräumigen Wohneinheiten bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Eigennutzer, Mehrgenerationenwohnen oder zur Kombination von Wohnen und Arbeiten. ...
von privat
Büro zur Miete provisionsfrei 100 € 25 Zimmer 1.950 m² Bürofläche Mengersgereuth-Hämmern Frankenblick 96528
100 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete · provisionsfrei
25 Zimmer
·
1.950 m² Bürofläche
Mengersgereuth-Hämmern, Frankenblick (96528)
MIETPREISE (netto · Heizung & Strom separat nach Verbrauch) Nutzungsart Einheit Preis / m² Beispiel 100 m² Büro — kleine Einheit 50 – ca. 100 m² 6,00 €/m² 600 €/Monat Büro — große Einheit ab ca. 100 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 5 Zimmer 107 m² 425 m² Grundstück Steinach 96523
130.000 € 1.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
425 m² Grundstück
Steinach (96523)
Zum Kauf steht ein teilrenoviertes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1956 mit fünf Zimmern, die sich auf zwei Etagen verteilen. Die Wohnfläche beträgt ca. 107 m², ergänzt durch ca. 57 m² Nutzfläche im Kel...
Einfamilienhaus zum Kauf 55.000 € 8 Zimmer 127 m² 4.114 m² Grundstück Hasenthal Sonneberg 96515
55.000 € 433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
127 m²
·
4.114 m² Grundstück
Hasenthal, Sonneberg (96515)
Zum Verkauf steht ein geräumiges Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1900 mit einer Wohnfläche von ca. 127 m², verteilt auf 8 Zimmer und zwei Etagen. Das Objekt befindet sich auf einem ca. 4.114 m² große...
Hotel zum Kauf 157.500 € 18 Zimmer 2.934 m² Grundstück Neuhaus Neuhaus am Rennweg 98724
157.500 €
Hotel zum Kauf
18 Zimmer
·
2.934 m² Grundstück
Neuhaus, Neuhaus am Rennweg (98724)
Zum Verkauf steht diese Hotelanlage , die in der Kleinstadt Neuhaus am Rennweg liegt. Es handelt sich um ein unterkellertes, dreigeschossiges Gebäude mit teilweise ausgebautem Dachgeschoss und einer ...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 72,6 m² Sonneberg 96515
159.000 € 2.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,6 m²
Sonneberg (96515)
Traumhafte 2-Zimmer-Wohnung in Bestlage von Sonneberg! Lichtdurchflutet. Gepflegt. Zentral. Diese stilvolle 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 72,59 m² Wohnfläche in TOP-Lage von Sonneberg wartet nur darauf, I...
RAB Immobilien
Wohnung zur Miete 289 € 2 Zimmer 48 m² 3. Geschoss frei ab sofort Ehneser Str. 6 Schalkau 96528
Neu
289 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
48 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Ehneser Str. 6, Schalkau (96528)
Die Wohnung befindet sich im 3.Obergeschoss eines in den 1980iger Jahren errichteten Mehrfamilienhauses. Das Haus wurde 2008-2010 umfassend saniert und verfügt über eine Gaszentralheizung (keine Fern...
Immowelt logo
Herrenhaus zum Kauf 797.000 € 450 m² 4.700 m² Grundstück Schalkau 96528
797.000 € 1.771 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
450 m²
·
4.700 m² Grundstück
Schalkau (96528)
Historisches Herrenhaus - Liebhaberobjekt - Denkmalgeschützt - Viele historische Stilelemente - Im Jahre 2001 umfangreich saniert - Ortsrandlage mit ca. 4700 m² Grundstücksfläche - Grundbaujahr 1920 ...
Herr Achim Csuk
Achim Csuk Finanzdienstleistung e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.613 m² Grundstück Gefell Föritz 96524
230.000 € 1.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.613 m² Grundstück
Gefell, Föritz (96524)
Wohnen Sie in einem mediterran eleganten Haus und genießen Sie das mediterrane Flair des Objektes und des Grundstücks. Der so angelegte Garten lädt an vielen Stellen zum verweilen, erholen und Kraft ...
KMV Immobilien Metzner eGbR
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 79.500 € 2 Zimmer 53,6 m² Bettelhecker Straße 7 Sonneberg 96515
79.500 € 1.483 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
53,6 m²
Bettelhecker Straße 7, Sonneberg (96515)
Objektbeschreibung In der Wohn- und Geschäftsanlage befinden sich ruhige zentrumsnahe Wohnungen. Ein Discounter und ein Bäcker bieten viele Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf. Es handelt ...
KMV Immobilien Metzner eGbR
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 95.500 € 2 Zimmer 74,1 m² Bettelhecker Straße 7 Sonneberg 96515
95.500 € 1.289 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
74,1 m²
Bettelhecker Straße 7, Sonneberg (96515)
Immowelt logo
Haus zum Kauf 58.000 € 6 Zimmer 170 m² 512 m² Grundstück frei ab sofort Grümpen Frankenblick 96528
58.000 € 341 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
512 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grümpen, Frankenblick (96528)
Objektbeschreibung Das Wohnhaus, Ortsstraße 52, wurde als Gast- und Wohnhaus gebaut, dazu gehörte ein Tanzsaal, der 1976 zum Wohnhaus umgebaut wurde (jetziges Wohnhaus Ortsstraße 52a). Die beiden Woh...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 352.625 € 4 Zimmer 144 m² 690 m² Grundstück Weidhausen Weidhausen bei Coburg 96279
352.625 € 2.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
144 m²
·
690 m² Grundstück
Weidhausen, Weidhausen bei Coburg (96279)
Entdecken Sie dieses charmante Landhaus, das Ihnen moderne Lebensqualität in ländlicher Idylle bietet. Mit 144 m² Wohnfläche und großzügiger Raumaufteilung, ideal für Familien. Die lichtdurchfluteten...
KMV Immobilien Metzner eGbR
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 79.500 € 3 Zimmer 69,4 m² Bettelhecker Straße 7 Sonneberg 96515
79.500 € 1.146 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
69,4 m²
Bettelhecker Straße 7, Sonneberg (96515)
Die helle 3-Zimmer-Wohnung besteht aus folgenden Räumen, hier die ca.-Flächen: Wohnzimmer 22,93 qm, Schlafzimmer 13,80 qm, Kinderzimmer 10,26 qm, Küche 6,86 qm, Bad 5,72 qm, Diele und Flur 6,69 qm, A...
KMV Immobilien Metzner eGbR
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 104.500 € 3 Zimmer 80,3 m² Bettelhecker Straße 7 Sonneberg 96515
104.500 € 1.364 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
80,3 m²
Bettelhecker Straße 7, Sonneberg (96515)
In der Wohn- und Geschäftsanlage befinden sich ruhige zentrumsnahe Wohnungen. Ein Discounter und ein Bäcker bieten viele Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf. Es handelt sich um ein insgesa...
KMV Immobilien Metzner eGbR
Wohnung zur Miete 510 € 3 Zimmer 79,5 m² 5. Geschoss frei ab sofort Bettelhecker Straße 7 Sonneberg 96515
510 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Bettelhecker Straße 7, Sonneberg (96515)
KMV Immobilien Metzner eGbR
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 88.900 € 2 Zimmer 61 m² Bettelhecker Straße 7 Sonneberg 96515
88.900 € 1.458 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
61 m²
Bettelhecker Straße 7, Sonneberg (96515)
Immowelt logo
Haus zum Kauf 58.000 € 5 Zimmer 145 m² 512 m² Grundstück frei ab sofort Grümpen Frankenblick 96528
58.000 € 400 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
512 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grümpen, Frankenblick (96528)
Objektbeschreibung Der ca. 1950 errichtete Tanzsaal, der zur Gaststätte Ortsstr. 52 gehörte, wurde 1979 komplett als geräumiges Wohnhaus um- und ausgebaut, so wie das Haus jetzt da steht. Dieses Haus...
KMV Immobilien Metzner eGbR
Wohnung zur Miete 425 € 2 Zimmer 64,9 m² 2. Geschoss Bettelhecker Straße 7 Sonneberg 96515
425 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
64,9 m²
·
2. Geschoss
Bettelhecker Straße 7, Sonneberg (96515)
KMV Immobilien Metzner eGbR
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 99.900 € 3 Zimmer 68,9 m² Bettelhecker Straße 7 Sonneberg 96515
99.900 € 1.450 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
68,9 m²
Bettelhecker Straße 7, Sonneberg (96515)
Freizeitgrundstück zum Kauf 18.000 € 3.722 m² Grundstück Grümpen Frankenblick 96528
18.000 € 4,84 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
3.722 m² Grundstück
Grümpen, Frankenblick (96528)
Dieses große Wiesengrundstück war mal ein Sportplatz und liegt in der Gemeinde Frankenblick im Ortsteil Grümpen im Ortsrandbereich in einer ruhigen und landschaftlich schönen Lage, nahe der Kleinstad...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?