Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Immobilien zum Kauf oder Miete in Passignano sul Trasimeno

Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 900.000 € 16 Zimmer 493 m² 18.168 m² Grundstück Passignano Sul Trasimeno 06065
900.000 € 1.826 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
493 m²
·
18.168 m² Grundstück
Passignano Sul Trasimeno (06065)
Authentisches und repräsentatives Bauernhaus aus Stein mit Blick auf den Lago Trasimeno, mit Innenhof, aufgeteilt in zwei miteinander verbundene Wohnungen, mit vollständig eingezäuntem Gartenpark und...
Immowelt logo
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.700.000 € 50 Zimmer 1.500 m² 1.577 m² Grundstück Passignano Sul Trasimeno 06065
1.700.000 € 1.133 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
50 Zimmer
·
1.500 m²
·
1.577 m² Grundstück
Passignano Sul Trasimeno (06065)
Versteckt in den mittelalterlichen Mauern eines der schönsten Ortschaften am Lago Trasimeno, bietet diese charmante historische Residenz mit Swimmingpool einen atemberaubenden Blick auf die Hügel Umb...
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 980.000 € 16 Zimmer 374 m² 16.000 m² Grundstück Passignano Sul Trasimeno 06065
980.000 € 2.620 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
374 m²
·
16.000 m² Grundstück
Passignano Sul Trasimeno (06065)
Villa Panorama ist ein wunderschönes Anwesen mit einer Fläche von ca. 370 Quadratmetern in den Hügeln des Lago Trasimeno gelegen. Rund um das Anwesen befindet sich ein schöner Garten mit einem 12x6 m...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.490.000 € 32 Zimmer 983 m² 55.700 m² Grundstück Passignano sul Trasimeno 06065
1.490.000 € 1.516 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
32 Zimmer
·
983 m²
·
55.700 m² Grundstück
Passignano sul Trasimeno (06065)
In der malerischen Landschaft Umbriens in der Gemeinde Passignano sul Trasimeno ist die schöne alte Siedlung "Il Poggio di Pian di Marte" zu verkaufen, bestehend aus einem Bauernhaus, einer ehemalige...
Green Acres
Haus zum Kauf 790.000 € 390 m² Passignano sul Trasimeno 06065
790.000 € 2.026 €/m²
Haus zum Kauf
390 m²
Passignano sul Trasimeno (06065)
Versteckt in den sanften Hügeln Umbriens ist diese Residenz ein Zufluchtsort der Gelassenheit und des Luxus. Die frische Morgenluft ist vom Duft der Kiefern erfüllt, während das Zirpen der Zikaden di...
Immowelt logo
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 690.000 € 13 Zimmer 342 m² 10.000 m² Grundstück Passignano Sul Trasimeno 06065
690.000 € 2.018 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
342 m²
·
10.000 m² Grundstück
Passignano Sul Trasimeno (06065)
Villa Querceto, vor kurzem gebaut und in perfektem Pflegezustand, befindet sich in einer Panoramalage mit herrlichem Blick auf den Lago Trasimeno, die umliegenden Wälder und Hügel. Die 1996 erbaute V...
Herrenhaus zum Kauf 850.000 € 580 m² 50.000 m² Grundstück Passignano sul trasimeno
850.000 € 1.466 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
580 m²
·
50.000 m² Grundstück
Passignano sul trasimeno
Objektbeschreibung Etwa 3 km von Passignano, in dominanter Lage, ist dieses alte dreistöckige Herrenhaus von 470 m2 aus dem Jahr 1816, das einst einer Adelsfamilie gehörte. Es wurde in den 90er Jahre...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 2.380.000 € 20 Zimmer 747 m² 14.000 m² Grundstück Passignano Sul Trasimeno 06065
2.380.000 € 3.186 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
747 m²
·
14.000 m² Grundstück
Passignano Sul Trasimeno (06065)
Umbria Resort Retreat liegt an einem traumhaften Ort, an dem die Zeit langsamer zu vergehen scheint. Eine üppige mediterrane Macchia umrahmt dieses herrliche Resort mit 14 Zimmern, ein Haus für den E...
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 355.000 € 13 Zimmer 265 m² 1.000 m² Grundstück Passignano Sul Trasimeno 06065
355.000 € 1.340 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
265 m²
·
1.000 m² Grundstück
Passignano Sul Trasimeno (06065)
Charmante Villa in Passignano sul Trasimeno. In einer ruhigen Wohnanlage gelegen, bietet das Anwesen eine private und privilegierte Lage, dank der kurzen Entfernung zum Lago Trasimeno und dem histori...
Immowelt logo
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 2.370.000 € 10 Zimmer 315 m² 6.000 m² Grundstück Passignano Sul Trasimeno 06065
2.370.000 € 7.524 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
315 m²
·
6.000 m² Grundstück
Passignano Sul Trasimeno (06065)
Diese künftige freistehende Villa befindet sich in einer einzigartigen Lage und bietet einen atemberaubenden Blick auf den Lago Trasimeno. Dank eines genehmigten Projekts für eine Villa von ca. 300 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 1 Zimmer 580 m² 50.000 m² Grundstück Passignano sul trasimeno 06065
Neu
850.000 € 1.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
580 m²
·
50.000 m² Grundstück
Passignano sul trasimeno (06065)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Etwa 3 km von Passignano, in dominanter Lage, ist dieses alte dreistöckige Herrenhaus von 470 m2 aus d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Passignano sul Trasimeno
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 280.000 € 7 Zimmer 221 m² 1.000 m² Grundstück Tuoro Sul Trasimeno 06069
Neu
280.000 € 1.267 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
221 m²
·
1.000 m² Grundstück
Tuoro Sul Trasimeno (06069)
In dieser Mehrfamilienvilla in Tuoro sul Trasimeno zu leben, das bedeutet, täglich in eine Atmosphäre der Ruhe und Privatsphäre einzutauchen und den Panoramablick auf die sanften Hügel Umbriens sowie...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 590.000 € 14 Zimmer 373 m² 500 m² Grundstück Tuoro Sul Trasimeno 06069
590.000 € 1.582 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
373 m²
·
500 m² Grundstück
Tuoro Sul Trasimeno (06069)
Umgeben von den sanften Hügeln Umbriens und mit Blick auf ein malerisches Panorama bietet dieses Bauernhaus einen ruhigen und privaten Rückzugsort, ideal für alle, die authentischen Kontakt mit Natur...
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 2.400.000 € 14 Zimmer 400 m² 8.000 m² Grundstück Lisciano Niccone 06060
2.400.000 € 6.000 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
400 m²
·
8.000 m² Grundstück
Lisciano Niccone (06060)
Liberty Lux ist ein wundervolles, fein restauriertes antikes Anwesen in der traumhaften Kulisse des Trasimeno Sees. Was an diesem magischen Ort am meisten beeindruckt, ist der atemberaubende Blick au...
Frau Nadia Manuela Aron
Italia Immobilien
Villa zum Kauf 465.000 € 8,5 Zimmer 187 m² 990 m² Grundstück Magione 06063
465.000 € 2.487 €/m²
Villa zum Kauf
8,5 Zimmer
·
187 m²
·
990 m² Grundstück
Magione (06063)
Leben, wo andere Urlaub machen - Moderne Villa mit italienischem Flair und atemberaubendem Seeblick in San Feliciano Stellen Sie sich vor: Sie öffnen morgens die Augen, noch bevor der erste Kaffee da...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 2.490.000 € 40 Zimmer 1.325 m² 102.000 m² Grundstück Tuoro Sul Trasimeno 06069
2.490.000 € 1.879 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
1.325 m²
·
102.000 m² Grundstück
Tuoro Sul Trasimeno (06069)
Im Herzen der umbrischen Hügel mit herrlichem Blick auf die toskanische Stadt Cortona, befindet sich ein wunderschöner, lebendiger Bio-Bauernhof mit Agrotourismus und Restaurant, Schaf- und Schweinez...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 750.000 € 12 Zimmer 773 m² 116.000 m² Grundstück Magione 06063
750.000 € 970 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
773 m²
·
116.000 m² Grundstück
Magione (06063)
Das Anwesen befindet sich in der grünen Landschaft Umbriens, in der Provinz Perugia, in der Nähe des Lago Trasimeno. Es liegt auf einem der schönsten Hügel der Gegend und genießt dank seiner Lage ein...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.150.000 € 16 Zimmer 234 m² 3.000 m² Grundstück Tuoro Sul Trasimeno 06069
1.150.000 € 4.915 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
234 m²
·
3.000 m² Grundstück
Tuoro Sul Trasimeno (06069)
Diese Landhausvilla in herrlicher Lage verfügt über einen schönen Garten, einen herrlichen Swimmingpool und einen wunderbaren Panoramablick auf den Lago Trasimeno und seine Inseln. La Vista liegt in ...
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 230.000 € 6 Zimmer 131 m² 2.000 m² Grundstück Tuoro Sul Trasimeno 06069
230.000 € 1.756 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
131 m²
·
2.000 m² Grundstück
Tuoro Sul Trasimeno (06069)
Diese freistehende Villa ist der ideale Ort, um den Trasimeno See in absoluter Privatsphäre und Ruhe zu genießen und Tage purer Entspannung inmitten der Natur und der bezaubernden Seelandschaft zu ge...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 4.200.000 € 28 Zimmer 856 m² 14.000 m² Grundstück Lisciano Niccone 06060
4.200.000 € 4.907 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
856 m²
·
14.000 m² Grundstück
Lisciano Niccone (06060)
In dieser eleganten historischen Residenz finden Sie Ruhe und Frieden inmitten der sanften Hügel Umbriens. Sie besteht aus einem kürzlich mit viel Liebe zum Detail restaurierten Herrenhaus und einem ...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 630.000 € 6 Zimmer 90 m² 3.000 m² Grundstück Castiglione Del Lago 06061
630.000 € 7.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
90 m²
·
3.000 m² Grundstück
Castiglione Del Lago (06061)
Die Immobilie "Casale Poggio sul Lago" ist ein traditionelles Bauernhaus in Umbrien an der Grenze zur Toskana mit Blick auf den Chiusi-See. Das Haus wird derzeit mit sorgfältig ausgewählten Baumateri...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.950.000 € 20 Zimmer 971 m² 36.000 m² Grundstück Umbertide 06019
1.950.000 € 2.008 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
971 m²
·
36.000 m² Grundstück
Umbertide (06019)
In der sanften Hügellandschaft Umbriens erwartet Sie dieses meisterhaft restaurierte historische Dörfchen aus dem 16. Jahrhundert heute als luxuriöse Unterkunft mit 1.200 Quadratmetern Wohnfläche und...
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 220.000 € 10 Zimmer 111 m² 1.960 m² Grundstück Castiglione Del Lago 06061
220.000 € 1.982 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
111 m²
·
1.960 m² Grundstück
Castiglione Del Lago (06061)
Dieses 1970 erbaute und 2004 renovierte Einfamilienhaus im Ortsteil Bertoni der Gemeinde Castiglione del Lago bietet viel Platz, Privatsphäre und eine angenehm ländliche Atmosphäre. Das auf vier Seit...
Green Acres
Haus zum Kauf 130.000 € 115 m² Agello 06063
130.000 € 1.130 €/m²
Haus zum Kauf
115 m²
Agello (06063)
Im evocativen historischen Zentrum von Agello gelegen, stellt dieses unabhängige Haus eine perfekte Verbindung aus historischem Charme und zeitgenössischem Design dar. Nach einer umfassenden Renovier...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 420.000 € 14 Zimmer 235 m² 1.000 m² Grundstück Castiglione Del Lago 06061
420.000 € 1.787 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
235 m²
·
1.000 m² Grundstück
Castiglione Del Lago (06061)
Das elegante Landhaus befindet sich in Castiglione del Lago, wo Entspannung und Ruhe perfekt miteinander harmonieren. Dieses 2014 erbaute Anwesen bietet vierzehn geräumige Zimmer, die sich auf drei S...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.500.000 € 10 Zimmer 286 m² 13.000 m² Grundstück Castiglione Del Lago 06061
1.500.000 € 5.245 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
286 m²
·
13.000 m² Grundstück
Castiglione Del Lago (06061)
In herrlicher Panoramalage, umgeben von der grünen Natur und der Ruhe der Landschaft, entsteht das Projekt für den Abriss der bestehenden Gebäude und den Wiederaufbau eines freistehenden Bauernhauses...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 390.000 € 9 Zimmer 104 m² 5.000 m² Grundstück Tuoro Sul Trasimeno 06069
390.000 € 3.750 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
104 m²
·
5.000 m² Grundstück
Tuoro Sul Trasimeno (06069)
Eingebettet in die Ruhe Umbriens bietet dieses restaurierte Landhaus ein Refugium, in dem Privatsphäre mit der Nähe zu See und essenziellen Dienstleistungen harmoniert. Das historische Gebäude bestic...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.400.000 € 13 Zimmer 392 m² 19.000 m² Grundstück Magione 06063
1.400.000 € 3.571 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
392 m²
·
19.000 m² Grundstück
Magione (06063)
Dieses Landhaus befindet sich in einer fabelhaften Lage mit Blick auf den Trasimeno-See und seine wunderschönen Hügel. Zudem ist die großzügige Veranda der ideale Ort, um die Sommerabende zu genießen...
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 315.000 € 8 Zimmer 123 m² 9.000 m² Grundstück Tuoro Sul Trasimeno 06069
315.000 € 2.561 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
123 m²
·
9.000 m² Grundstück
Tuoro Sul Trasimeno (06069)
In der bezaubernden Landschaft am Trasimeno See, nicht weit von den Ortschaften Tuoro und Passignano entfernt, befindet sich diese herrliche Doppelhaushälfte auf zwei Ebenen mit hochwertiger Ausstatt...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.580.000 € 17 Zimmer 1.068 m² 108.000 m² Grundstück Castiglione Del Lago 06061
1.580.000 € 1.479 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
1.068 m²
·
108.000 m² Grundstück
Castiglione Del Lago (06061)
In dominanter Hanglage, im Herzen der authentischen Hügellandschaften Umbriens, liegt dieses außergewöhnliche Anwesen inmitten der Ruhe der Natur und bietet einen 360°-Panoramablick auf die Felder, W...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?