Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien zum Kauf oder Miete in la Vall de Laguar

Landhaus zum Kauf provisionsfrei 1.300.000 € 14 Zimmer 700 m² 11.500 m² Grundstück Campell 03791
1.300.000 € 1.857 €/m²
Landhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
700 m²
·
11.500 m² Grundstück
Campell (03791)
Eingebettet in die grüne Landschaft der Vall de Laguar, nur rund 30 Minuten von Denia entfernt und fußläufig zum charmanten Dorfzentrum gelegen, befindet sich dieses außergewöhnliche Anwesen, das Ruh...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 300.000 € 8 Zimmer 220 m² 169 m² Grundstück Vall de Laguart 03791
300.000 € 1.364 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
169 m² Grundstück
Vall de Laguart (03791)
Dorfhaus von 220m2 und Grundstück von 175 m2 zum Verkauf in Laguar. Das Haus befindet sich in einer sehr ruhigen Gegend und besteht aus 3 Etagen mit folgender Aufteilung. Der Keller ist aufgeteilt in...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 9 Zimmer 437 m² 2.877 m² Grundstück Vall de Laguar 03791
260.000 € 595 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
437 m²
·
2.877 m² Grundstück
Vall de Laguar (03791)
Diese Immobilie ist ein imposantes Dorfhaus, das auf einem großzügigen Grundstück von 2.877 m2 in der bezaubernden Ortschaft Campell in der Vall de Laguar liegt und einen atemberaubenden Blick auf di...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von la Vall de Laguar
Frau Sonja Fricke / DA VINCI IMMOBILIEN GmbH
Villa zum Kauf 575.000 € 6 Zimmer 307 m² 1.307 m² Grundstück Pego 03780
575.000 € 1.873 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
307 m²
·
1.307 m² Grundstück
Pego (03780)
Diese große, traditionelle spanische Villa befindet sich in Monte Pego und bietet einen atemberaubenden, unverbaubaren 180º-Blick. Der Blick reicht von Pego über das Naturschutzgebiet "Marjal de Pego...
Villa zum Kauf 935.000 € 4 Zimmer 175 m² 1.400 m² Grundstück Monte Pego 03789
Neu
935.000 € 5.343 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
·
1.400 m² Grundstück
Monte Pego (03789)
Eine besondere Gelegenheit. Auf einer der schönsten Bauparzellen am Ende einer Sackgasse gegenüber von einem sehr bekannten Luxusobjekt wird diese hochwertige Villa von einem namhaften Bauträger aus ...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 3 Zimmer 101,7 m² Monte Pego 03780
245.000 € 2.408 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,7 m²
Monte Pego (03780)
In ruhiger und begehrter Lage am Monte Pego entstehen diese exklusiven Apartments, die modernes Wohnen mit mediterraner Leichtigkeit und einer beeindruckenden Aussicht auf das Meer und die umliegende...
Villa zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 8 Zimmer 533 m² 1.569 m² Grundstück Orba 03790
890.000 € 1.670 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
533 m²
·
1.569 m² Grundstück
Orba (03790)
Am Fuße der exklusiven Urbanisation "El Aspre" in Orba gelegen, vereint diese beeindruckende Luxusvilla Eleganz und Vielseitigkeit und besticht durch ihre großzügigen Räumlichkeiten und vielfältigen ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 10.571 m² Grundstück frei ab sofort Orba 03790
170.000 € 16,08 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
10.571 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Orba (03790)
Dieses herrliche Grundstück mit einer Fläche von 10.571 m² bietet einen spektakulären Blick auf das Tal und die Berge und befindet sich in der Nähe von Orba, Costa Blanca, Alicante. Es könnte ein fre...
Villa zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 3 Zimmer 208 m² 900 m² Grundstück frei ab sofort Orba 03790
545.000 € 2.620 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
208 m²
·
900 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Orba (03790)
Orba - Denia / Neubau „Villa OLGA“ / zu verkaufen Moderne mediterrane Lebensfreude ! Wir können diese hochwertige Villa auf einem Grundstück von 900m² zum Preis ab 545.000 € inclusieve Grundstück bau...
Villa zum Kauf 899.000 € 4 Zimmer 381 m² 17.241 m² Grundstück Orba 03790
899.000 € 2.360 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
381 m²
·
17.241 m² Grundstück
Orba (03790)
Schönes idyllisches Haus in Massivholzbauweise zu verkaufen mit sehr altem Baumbestand, großer Außenküche und Pferdeställen am Ortsrand von Orba. Mit toller Poollandschaft und freiem Blick auf die Be...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 1.190 m² Grundstück Monte Pego 03789
Neu
75.000 € 63,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.190 m² Grundstück
Monte Pego (03789)
Schönes Grunstück in einem privilegierten Lage von Monte Pego mit 1190m2. Es liegt in der Nähe der Tennisplätze, Einkaufmöglichkeiten und Restaurants. Sie könne hier eine 250m2 grosse Villa mit pool ...
Villa zum Kauf 690.000 € 7 Zimmer 391 m² 1.541 m² Grundstück Orba 03790
690.000 € 1.765 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
391 m²
·
1.541 m² Grundstück
Orba (03790)
Villa zu verkaufen mit zwei unabhängigen Wohnungen in Orba. Das Chalet hat Zugang von zwei Straßen und daher hat jede Wohnung ihren eigenen Eingang, Parkplatz und Pool. Die Wohnung im Obergeschoss is...
Grundstück zum Kauf 230.000 € 2.610 m² Grundstück Monte Pego 03789
Neu
230.000 € 88,12 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.610 m² Grundstück
Monte Pego (03789)
Das Grundstück hat eine Fläche von 1.870m² und befindet sich in Monte Pego, bergauf gehend. Sie genießen von hier einen herrlichen Blick auf das Mittelmeer, die Berge und den Natur Park Marjal. Die L...
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 175 m² 1.400 m² Grundstück Pego 03780
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
175 m²
·
1.400 m² Grundstück
Pego (03780)
Diese moderne Villa verfügt über eine konstruierte Fläche von ca. 175 m² zuzüglich diverser Terrassen von ca. 142 m². Im Haus befinden sich auf zwei Etagen drei geräumige Schlafzimmer, ein Ankleidera...
Villa zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 313 m² 815 m² Grundstück Orba 03790
599.000 € 1.914 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
313 m²
·
815 m² Grundstück
Orba (03790)
Villa mit Schwimmbad und fantastischem Blick auf das Tal von Orba zu verkaufen (Costa Blanca). Die Villa besteht aus zwei Etagen mit der folgenden Verteilung. Das Obergeschoss ist aufgeteilt in ...
Grundstück zum Kauf 195.000 € 1.870 m² Grundstück Monte Pego 03789
Neu
195.000 € 104 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.870 m² Grundstück
Monte Pego (03789)
Das Grundstück hat eine Fläche von 1.870 m² und befindet sich in Monte Pego. Genießen Sie die herrliche Aussicht auf das Mittelmeer, die Berge. Die Lage ist sehr ruhig und sonnig. Es ist ein perfekte...
Frau Sonja Fricke / DA VINCI IMMOBILIEN GmbH
Villa zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 533 m² 16.923 m² Grundstück Orba
899.000 € 1.687 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
533 m²
·
16.923 m² Grundstück
Orba
Entdecken Sie diese charmante Villa, die mit edlen Materialien wie finnischer Kiefer und Naturstein gebaut wurde, in einer traumhaften Umgebung in Orba, Alicante. Das Anwesen erstreckt sich über ein ...
Grundstück zum Kauf 110.000 € 1.000 m² Grundstück Pego-Monte Pego 03789
Neu
110.000 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Pego-Monte Pego (03789)
Bitte rufen Sie uns an oder senden Sie uns Ihre Anfrage für weitere Informationen zu diesem Grundstück. Vor Ort an der Costa Blanca betreuen wir Sie rundum kompetent in deutscher Sprache.
Green Acres
Haus zum Kauf 825.000 € 169 m² 10.810 m² Grundstück Tormos 03795
825.000 € 4.882 €/m²
Haus zum Kauf
169 m²
·
10.810 m² Grundstück
Tormos (03795)
Moderne Luxusvilla auf einer Ebene im Orba-Tal Eingebettet in eine weitläufige Naturlandschaft und umgeben von der Ruhe der ländlichen Umgebung der Marina Alta bietet diese außergewöhnliche Villa mit...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 2 m² Grundstück Pego 03789
Neu
65.000 € 32.500 €/m²
Grundstück zum Kauf
2 m² Grundstück
Pego (03789)
Schönes Grundstück mit Panoramablick auf das Meer. Monte Pego zeichnet sich durch seine ruhige Lage aus, die hauptsächlich aus Villen und Chalets besteht. Diese Lage erfüllt Sie mit Ruhe und den genu...
Villa zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 329 m² 5.842 m² Grundstück Murla 03792
329.000 € 1.000 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
329 m²
·
5.842 m² Grundstück
Murla (03792)
Villa und Ruine (Riurau) zu verkaufen in Murla (Costa Blanca). Die Villa besteht aus einem Wohn- / Esszimmer, einer offenen Küche, einer Naya, einem großen Keller, zwei Bädern und drei Schlafzimmern....
Grundstück zum Kauf 70.000 € 1.093 m² Grundstück Pego 03789
Neu
70.000 € 64,04 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.093 m² Grundstück
Pego (03789)
Kurzbeschreibung Schönes Grundstück in privilegierter Lage am Monte Mostalla mit 1.093 m². Die günstige Lage in Nähe von Orangenhainen, Geschäften und Restaurants. Es wäre möglich, eine 250 m² große ...
Villa zum Kauf 305.000 € 137 m² Sagra, Alicante
305.000 € 2.226 €/m²
Villa zum Kauf
137 m²
Sagra, Alicante
Wir präsentieren Ihnen dieses charmante, traditionelle spanische Haus in idealer Lage, nur wenige Schritte vom malerischen Ortskern von Sagra entfernt. In nur 5 Gehminuten erreichen Sie alle Geschäft...
Villa zum Kauf 1.190.000 € 7 Zimmer 310 m² 3.370 m² Grundstück Pego-Monte Pego 03789
Neu
1.190.000 € 3.839 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
310 m²
·
3.370 m² Grundstück
Pego-Monte Pego (03789)
Diese beeindruckende Villa im traditionellen Stil vereint mediterranen Charme mit modernem Komfort und einer traumhaften Lage am Monte Pego an der Costa Blanca. Das Anwesen begeistert durch hochwerti...
Frau Sonja Fricke / DA VINCI IMMOBILIEN GmbH
Grundstück zum Kauf 65.000 € 1.215 m² Grundstück Pego
65.000 € 53,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.215 m² Grundstück
Pego
Das Grundstück befindet sich in der Urbanisation Montepego, in einer ausgezeichneten Lage mit einfachem Zugang zu El Vergel und Pego, nur 10 Minuten mit dem Auto. Das Grundstück ist komplett bebaubar...
Villa zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 11 Zimmer 359,9 m² 1.541,7 m² Grundstück Orba 03795
690.000 € 1.917 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
359,9 m²
·
1.541,7 m² Grundstück
Orba (03795)
Willkommen in diesem einzigartigen Anwesen in Orba - eine seltene Gelegenheit für alle, die Großzügigkeit, Privatsphäre und mediterranes Lebensgefühl suchen! Auf einem weitläufigen Grundstück von 1.5...
Villa zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 3 Zimmer frei ab sofort Orba 03790
380.000 €
Villa zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
frei ab sofort
Orba (03790)
Wir bauen Ihr Traumhaus ! Einfamilienhaus Neubauprojekte nach Ihren individuellen Wünschen Neubau-Qualitätsvilla im Orbatal in modernem Baustil, stadt- und meernahe Lage, beste Bauausführung, schlüss...
Villa zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 250 m² 2.600 m² Grundstück Pego-Monte Pego 03780
Neu
699.000 € 2.796 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
2.600 m² Grundstück
Pego-Monte Pego (03780)
Dieses traumhafte Anwesen verfügt über eine Grundstücksfläche von ca. 2.600m2 und eine Wohn-Nutzfläche von ca. 260m2, verteilt auf 3 Etagen. Den fantastischen Meerblick kann man von jedem Winkel aus ...
Villa zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 225 m² 637 m² Grundstück Orba 03790
499.000 € 2.218 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
637 m² Grundstück
Orba (03790)
Villa mit fantastischer Aussicht zum Verkauf in Orba (Costa Blanca). Die Villa besteht aus zwei Etagen mit folgendem aufteilung. Das Obergeschoss verteilt sich auf eine Eingangshalle mit Einbauschrän...
Villa zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 6 Zimmer 172,5 m² 600 m² Grundstück Orba 03790
545.000 € 3.159 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
172,5 m²
·
600 m² Grundstück
Orba (03790)
In privilegierter Ecklage der begehrten Urbanisation Porta de Orba präsentiert sich diese außergewöhnlich gepflegte Villa als stilvolles Refugium mit beeindruckendem Panoramablick auf die umliegende ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?