Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Berkelland

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Berkelland
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3,5 Zimmer 91 m² Vreden 48691
180.000 € 1.978 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
91 m²
Vreden (48691)
Diese großzügige Wohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1971 besticht durch ihre durchdachte Aufteilung und attraktive Lage. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen un...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Vreden (48691)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind jeweils separat veräußerbar und verfügen über e...
Wohnung zur Miete 720 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Vreden 48691
Neu
720 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Vreden (48691)
Wir freuen uns, Ihnen diese gepflegte Mietwohnung im 1. Obergeschoss anbieten zu dürfen. Die Wohnung überzeugt durch einen praktischen Grundriss und dank der ruhigen und zugleich stadtnahen Lage biet...
Wohnung zur Miete 530 € 2 Zimmer 47,3 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Ottenstein Ahaus 48683
530 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
47,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Ottenstein, Ahaus (48683)
Es handelt sich um eine kleine barrierefreie Single-Wohnung. Das Objekt wird von Menschen bewohnt die einen persönlichen Kontakt zu den anderen Mietern wünschen und die gemeinsame Kommunikation schät...
Jörg Pachura
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 136 m² EG Oeding Südlohn 46354
299.000 € 2.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
EG
Oeding, Südlohn (46354)
Bei unserem Immobilienangebot handelt es sich um eine großzügige Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses, das in massiver Bauweise errichtet und einseitig an das Nachbarha...
Jörg Pachura
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 74,9 m² 1. Geschoss Oeding Südlohn 46354
169.000 € 2.256 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,9 m²
·
1. Geschoss
Oeding, Südlohn (46354)
Bei unserem Immobilienangebot handelt es sich um eine attraktive Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses, das in massiver Bauweise errichtet und einseitig an das Nachbarh...
Wohnung zum Kauf 197.500 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Wüllen Ahaus 48683
197.500 € 2.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Wüllen, Ahaus (48683)
In bevorzugter zentraler Wohnlage von Ahaus-Wüllen bieten wir Ihnen eine Eigentumswohnung, die Ihnen oder Ihren Mietern auf ca. 73 m² Wohnfläche ein sehr angenehmes Wohnerlebnis bieten wird. Die Auft...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 78,7 m² frei ab sofort Stadtlohn 48703
Neu
269.000 € 3.417 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
frei ab sofort
Stadtlohn (48703)
In zentraler Lage von Stadtlohn befindet sich diese helle und hochwertig ausgestattete Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses. Massiv und solide erstellt wurde das Haus 2012 auf ein...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.078 € 2 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Borkenwirthe/Burlo Borken / Burlo 46325
1.078 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Borkenwirthe/Burlo, Borken / Burlo (46325)
Diese moderne Obergeschosswohnung in einem hochwertigen Neubaukomplex in Borken-Burlo bietet komfortables Wohnen in ruhiger, naturnaher Umgebung bei gleichzeitig sehr guter Infrastruktur. Die Wohnung...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 362.500 € 3 Zimmer 90,9 m² Stadtlohn 48703
362.500 € 3.990 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,9 m²
Stadtlohn (48703)
Kurzbeschreibung Schicke Neubauwohnungen mit separatem Kellerraum! Baubeginn in Anfang 2026 geplant! KFW-Förderung - Klimafreundlicher Neubau - Wohngebäude Programm 297 und 298 möglich! Objekt Lage: ...
Maisonette zur Miete 720 € 3 Zimmer 92 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Stadtlohn 48703
Neu
720 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Stadtlohn (48703)
Diese helle Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus im Herzen von Stadtlohn. Mit einer Wohnfläche von ca. 92,00 m² bietet die Wohnung einen funktionalen und großzügigen...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.015 € 2 Zimmer 72,5 m² EG Borkenwirthe/Burlo Borken / Burlo 46325
1.015 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
72,5 m²
·
EG
Borkenwirthe/Burlo, Borken / Burlo (46325)
Diese moderne Erdgeschosswohnung in einem hochwertigen Neubaukomplex in Borken-Burlo bietet komfortables Wohnen in ruhiger, naturnaher Umgebung bei gleichzeitig sehr guter Infrastruktur. Die Wohnung ...
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 770 € 2 Zimmer 57,8 m² Geschoss EG/2 frei ab 15.08.2026 Stadtlohn 48703
770 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
57,8 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab 15.08.2026
Stadtlohn (48703)
Diese schöne barrierefreie Erdgeschosswohnung kann zum 15.08.2026 bezogen werden. Es handelt sich hierbei um eine Wohnung aus Baujahr 2022. Die Wohnung ist ca. 57,80 qm groß und wie folgt aufgeteilt:...
ZBVV - Zentral Boden Vermietung und Verwaltung GmbH
Wohnung zur Miete 609 € 4 Zimmer 63,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bockemoelenstraße 12 Stadtlohn 48703
609 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
63,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bockemoelenstraße 12, Stadtlohn (48703)
Wir haben hier eine schöne Vierzimmerwohnung. Hier wurden für Sie einige Verschönerungen vorgenommen. Besichtigungen sind ab sofort möglich. Eine Anmietung ist ab dem 1. Mai möglich. Ein späterer Ein...
Wohnung zur Miete 672 € 2 Zimmer 48 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Borkenwirthe/Burlo Borken / Burlo 46325
672 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
48 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Borkenwirthe/Burlo, Borken / Burlo (46325)
Wohnung zur Miete - Erstbezug 882 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Borkenwirthe/Burlo Borken / Burlo 46325
882 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Borkenwirthe/Burlo, Borken / Burlo (46325)
Maisonette zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 104 m² 1. Geschoss Stadtlohn 48703
299.000 € 2.876 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Stadtlohn (48703)
Zum Verkauf steht eine hochwertige Maisonettewohnung in ruhiger, gewachsener Wohnlage von Stadtlohn. Die Wohnung ist Teil eines gepflegten Zweifamilienhauses aus dem Baujahr 2012 und überzeugt durch ...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 938 € 2 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Borkenwirthe/Burlo Borken / Burlo 46325
938 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Borkenwirthe/Burlo, Borken / Burlo (46325)
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.078 € 2 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Borkenwirthe/Burlo Borken / Burlo 46325
1.078 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Borkenwirthe/Burlo, Borken / Burlo (46325)
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.145 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Borkenwirthe/Burlo Borken / Burlo 46325
1.145 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Borkenwirthe/Burlo, Borken / Burlo (46325)
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 84,7 m² frei ab sofort Stadtlohn 48703
270.000 € 3.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,7 m²
·
frei ab sofort
Stadtlohn (48703)
Zum Verkauf steht eine hochwertige Erdgeschoss-Eigentumswohnung in ruhiger, gewachsener Wohnlage von Stadtlohn. Die Wohnung ist Teil eines gepflegten Zweifamilienhauses aus dem Baujahr 2012 und überz...
882 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Borkenwirthe/Burlo, Borken / Burlo (46325)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 232.900 € 2 Zimmer 58,4 m² Stadtlohn 48703
Neu
232.900 € 3.989 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,4 m²
Stadtlohn (48703)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 368.000 € 3 Zimmer 92,3 m² Stadtlohn 48703
368.000 € 3.989 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,3 m²
Stadtlohn (48703)
Kreativ Bauen und Wohnen GmbH
Maisonette zum Kauf 499.000 € 2,5 Zimmer 176,5 m² 4. Geschoss Bocholt 46395
499.000 € 2.828 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
176,5 m²
·
4. Geschoss
Bocholt (46395)
Großstadtflair mitten in Bocholt - Verwirklichen Sie Ihren Traum! Diese 2,5 Zimmer Maisonette Wohnung befindet sich mitten in Bocholt in direkter Nähe zum Bocholter Bahnhof. Das ehemalige Möbelhaus i...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 104,4 m² 3. Geschoss Wüllen Ahaus / Wüllen 48683
Neu
399.000 € 3.823 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,4 m²
·
3. Geschoss
Wüllen, Ahaus / Wüllen (48683)
Kommen Sie in den Genuss, Eigentümer dieser hochwertigen Neubauwohnung zu werden. Die ca. 104 m² große Wohnung überzeugt durch helle, großzügig geschnittene Wohnräume und eine hochwertige Ausstattung...
Max Stellmach Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 87 m² frei ab 01.12.2027 Bocholt 46399
349.000 € 4.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
frei ab 01.12.2027
Bocholt (46399)
Dieser moderne Neubau mit 16 Wohneinheiten entsteht in ruhiger Lage am Nevelkamp im beliebten Bocholter Stadtteil Lowick. Das Gebäude wird schlüsselfertig im energieeffizienten KfW-40 QNG-Standard er...
Wohnung zur Miete 649 € 2 Zimmer 64 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Bocholt 46397
649 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Bocholt (46397)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Etagenwohnung in Bocholt bietet auf ca. 64 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Singles oder Paare, die Wert auf eine solide Wohnlage und einen durchdachten Grundriss l...
Frau Eva-Maria Lanfer
Andre Melis Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss Bocholt 46397
169.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Bocholt (46397)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1970 in ruhiger und zugleich zentraler Wohnlage. Mit ca. 78 m² Wohnfläche und einem gut dur...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3,5 Zimmer 89 m² Bocholt 46397
199.000 € 2.236 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
89 m²
Bocholt (46397)
Kurzbeschreibung Wohnen auf einer Ebene - familientauglich und seniorengerecht Objekt Sie sollten sich diese seltene Gelegenheit nicht entgehen lassen: Toll aufgeteilte Erdgeschosswohnung mit eigenem...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?