Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Klüsserath, 54340

Wohnung zur Miete 847 € 3 Zimmer 130 m² 1. Geschoss frei ab sofort Dammstraße 79 Klüsserath 54340
Neu
847 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Dammstraße 79, Klüsserath (54340)
Zur Vermietung steht eine großzügige 3-Zimmer-Küche-Bad-Wohnung in ruhiger Lage von Klüsserath an der Mosel ab dem 01.05.2026. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss und bietet eine Wohnfläche ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 147.500 € 2 Zimmer 49,9 m² EG Klüsserath 54340
147.500 € 2.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,9 m²
·
EG
Klüsserath (54340)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Wohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 50 m² bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables und modernes Leben benötigen. Der offene Woh...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 85 m² EG Klüsserath 54340
250.000 € 2.941 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Klüsserath (54340)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großzügige Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 85 m² bietet Ihnen modernen Komfort und eine durchdachte Raumaufteilung. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbe...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 64 m² Klüsserath 54340
195.000 € 3.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Klüsserath (54340)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung! Diese charmante Immobilie mit einer Wohnfläche von ca. 64 m² bietet Ihnen modernen Komfort und eine einladende Atmosphäre. Der offen gestaltete Wohn- und Essbe...
Maisonette zur Miete 690 € 2 Zimmer 59 m² frei ab sofort Klüsserath 54340
690 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
2 Zimmer
·
59 m²
·
frei ab sofort
Klüsserath (54340)
Hier erwartet Sie ein kleiner Traum, den man auch "mein" nennen kann. In der unteren Etage erstreckt sich die Küche mit offengehaltenem Ess- und Wohnzimmerbereich, das Bad mit Dusche sowie ein Abstel...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 192.000 € 3 Zimmer 73,7 m² EG Klüsserath 54340
192.000 € 2.605 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,7 m²
·
EG
Klüsserath (54340)
Entdecken Sie diese attraktive Erdgeschoss-Wohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 73 m², die modernen Komfort und stilvolles Wohnen vereint. Der offen gestaltete Wohn- und Essraum ist das H...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klüsserath, 54340
Immo³ Entwicklung.Vertrieb.Service
Wohnung zur Miete - Erstbezug nur mit Wohnberechtigungsschein 600 € 4 Zimmer 93,7 m² frei ab sofort Bekond 54340
600 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug · nur mit Wohnberechtigungsschein
4 Zimmer
·
93,7 m²
·
frei ab sofort
Bekond (54340)
In der Ortschaft Bekond, unweit von der Stadt Schweich oder der Ortschaft Föhren entfernt gelegen, entsteht eine neue Wohnanlage mit 2 Wohnhäusern mit insgesamt 43 Wohnungen für Jung und Alt. In dem ...
Immo³ Entwicklung.Vertrieb.Service
Wohnung zur Miete - Erstbezug nur mit Wohnberechtigungsschein 582 € 4 Zimmer 91 m² frei ab sofort Bekond 54340
582 € Kaltmiete
4 Zimmer
·
91 m²
·
frei ab sofort
Bekond (54340)
Immo³ Entwicklung.Vertrieb.Service
Wohnung zur Miete - Erstbezug nur mit Wohnberechtigungsschein 513 € 3 Zimmer 80,1 m² frei ab sofort Bekond 54340
513 € Kaltmiete
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
frei ab sofort
Bekond (54340)
von privat
Wohnung zur Miete 1.050 € 4 Zimmer 104 m² 3 Geschosse frei ab 01.06.2026 Hetzerath 54523
Neu
1.050 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
104 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 01.06.2026
Hetzerath (54523)
Aufwendig sanierte 4-ZKB-Hochparterre-Wohnung mit gehobener Ausstattung in ruhiger Wohnlage in Hetzerath steht ab sofort als Erstbezug bereit. Saniert wurden alle Decken, Wände, Fußböden, Türen, Stec...
Wohnung zur Miete 1.050 € 3 Zimmer 105,7 m² Kirchgäßchen 1 Hetzerath 54523
Neu
1.050 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
105,7 m²
Kirchgäßchen 1, Hetzerath (54523)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein zeitgemäßes Wohnkonzept. Herzstück der Wohnung ist der offen gestaltete Wohn- und Essbereich mit einer hochwerti...
C & T Immobilien GmbH
Herr Christian Schneider
Wohnung zur Miete 1.250 € 3 Zimmer 81,8 m² EG frei ab sofort Neumagen Neumagen-Dhron 54347
1.250 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
81,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neumagen, Neumagen-Dhron (54347)
In begehrter Lage des idyllischen Weinortes Neumagen-Dhron an der Mosel steht diese hochwertig sanierte 3-Zimmer-Etagenwohnung ab dem 01.06.2026 zur Miete bereit. Die Wohnung bietet auf ca. 81,80 m² ...
C & T Immobilien GmbH
Herr Christian Schneider
Studio zur Miete 600 € 1 Zimmer 37,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Neumagen Neumagen-Dhron 54347
600 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
37,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neumagen, Neumagen-Dhron (54347)
In begehrter Lage des idyllischen Weinortes Neumagen-Dhron an der Mosel steht diese hochwertig sanierte 1-Zimmer-Etagenwohnung ab dem 01.06.2026 zur Miete bereit. Die Wohnung bietet auf ca. 37 m² Woh...
C & T Immobilien GmbH
Herr Christian Schneider
C & T Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 900 € 2 Zimmer 58 m² Geschoss 1/3 frei ab 01.06.2026 Neumagen Neumagen-Dhron 54347
900 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
58 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 01.06.2026
Neumagen, Neumagen-Dhron (54347)
In begehrter Lage des idyllischen Weinortes Neumagen-Dhron an der Mosel steht diese hochwertig sanierte 2-Zimmer-Etagenwohnung ab dem 01.06.2026 zur Miete bereit. Die Wohnung bietet auf ca. 58 m² Woh...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 91 m² Hetzerath 54523
185.000 € 2.033 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Hetzerath (54523)
Die hier angebotenen Eigentumswohnung, mit einer Wohnfläche von 91m², liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses mit insgesamt 4 Wohneinheiten. Die Wohnung verfügt über einen geräumigen...
Ponzlet Immobilien
Studio zum Kauf provisionsfrei 186.000 € 1 Zimmer 44 m² EG Leiwen 54340
186.000 € 4.227 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
·
EG
Leiwen (54340)
In dieser modernen Erdgeschosswohnung genießen Sie Wohnen auf hohem Niveau inmitten der traumhaften Mosellandschaft. Auf rund 44 m² erwartet Sie ein heller Wohn-Essbereich mit offener Küche und großz...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 99,4 m² EG Leiwen-Zummet 54340
295.000 € 2.969 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,4 m²
·
EG
Leiwen-Zummet (54340)
Auf der begehrten Höhenlage Zummet erwartet Sie diese außergewöhnliche Eigentumswohnung - ideal für exklusive touristische Vermietung oder private Eigennutzung. Genießen Sie einen atemberaubenden Bli...
Wohnung zur Miete 650 € 2 Zimmer 60 m² Schweich 54338
650 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60 m²
Schweich (54338)
Diese neu renovierte, gemütliche und praktisch geschnittene 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine kompakte Raumaufteilung und eignet sich ideal für Singles.
von privat
Wohnung zur Miete 640 € 2,5 Zimmer 71 m² Geschoss 1/3 frei ab 01.08.2026 Hauptstraße Föhren 54343
Neu
640 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
71 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 01.08.2026
Hauptstraße, Föhren (54343)
Das nette und gepflegte Reihenendhaus, in dem 3 Parteien wohnen, bietet mit seiner Ost-Südwest-Ausrichtung einen schönen Blick ins Grüne auf Akazien. Die Heizungsanlage wurde im Jahr 2018 komplett er...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 94,8 m² EG Leiwen 54340
395.000 € 4.168 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,8 m²
·
EG
Leiwen (54340)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen des beliebten Weinorts Leiwen! Diese exklusive Erdgeschosswohnung in einem 2021 komplett modernisierten und erweiterten Mehrparteienhaus mit nur fünf Wohne...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 103,2 m² 1. Geschoss Leiwen 54340
399.000 € 3.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,2 m²
·
1. Geschoss
Leiwen (54340)
Diese wunderschöne Obergeschosswohnung in einem im Jahre 2021 komplett neu gestalteten und erweiterten Mehrparteienhaus mit fünf Wohneinheiten im beliebten Weinort Leiwen, überzeugt mit einem gelunge...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 435.900 € 4 Zimmer 108 m² 1. Geschoss Mehring 54346
435.900 € 4.035 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Mehring (54346)
Diese attraktiven Etagenwohnungen entstehen im Rahmen eines hochwertigen Neubauprojekts in Mehring und verbinden moderne Massivbauweise mit einem durchdachten Wohnkonzept. Das dreigeschossige Mehrfam...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 354.900 € 2 Zimmer 71,2 m² 3. Geschoss Mehring 54346
354.900 € 4.988 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,2 m²
·
3. Geschoss
Mehring (54346)
Immobilien Franzen GmbH
Herr Stephan Franzen
Wohnung zur Miete 950 € 2 Zimmer 73 m² frei ab sofort Mehring 54346
950 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
73 m²
·
frei ab sofort
Mehring (54346)
Kurzbeschreibung - 2-ZKB-Wohnung - Neubau - Erdgeschoss Objekt Diese modern gestaltete Erdgeschosswohnung befindet sich in einem neu errichteten Mehrfamilienhaus in ökologischer Bauweise und verbinde...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 4 Zimmer 100 m² EG Im Ganggarten 2a Mehring Mehing 54346
Neu
170.000 € 1.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Im Ganggarten 2a, Mehring, Mehing (54346)
Die Architektur des im Jahr 2003 errichteten Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten besticht durch ihre Verbindung aus traditioneller Formensprache und moderner Gestaltung. Die zum Verkauf...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 145 m² Klausen 54524
169.000 € 1.166 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
145 m²
Klausen (54524)
Diese großzügige Eigentumswohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem angenehmen Wohnambiente. Zwei Schlafzimmer, ein helles Wohnzimmer sowie ein einladender Koch- und Essbereic...
Wohnung zur Miete 1.450 € 3 Zimmer 123 m² 1. Geschoss frei ab sofort Föhren 54343
1.450 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
123 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Föhren (54343)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese außergewöhnliche Mietwohnung verbindet moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise und ein Wohnkonzept mit Seltenheitswert. Auf großzügigen 123 m² Wohnflä...
Wohnung zur Miete 980 € 3 Zimmer 89 m² frei ab 01.06.2026 Mehring Mehring /Mosel 54346
980 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab 01.06.2026
Mehring, Mehring /Mosel (54346)
Die gute Fee IMMOBILIEN präsentiert Ihnen hier eine schöne gemütliche 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in dem beliebten Weinort MEHRING im Zentrum des Ortes. Das Haus wurde in den 60er Jahren erbaut, 2005...
435.900 € 4.035 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Mehring (54346)
Markus Rausch
Maisonette zum Kauf 229.988 € 4 Zimmer 128,2 m² Piesport 54498
229.988 € 1.794 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
128,2 m²
Piesport (54498)
Diese schöne, bezugsfertige 4-Zimmer-Maisonettewohnung besitzt einen separaten Eingang und ist Bestandteil eines ehemaligen Herrenhauses, welches ca.1873 erbaut und ca. im Jahre 2002 umfassend und pe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?