Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Neusiß, 99338

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 360.000 € 3 Zimmer 110 m² Geschoss EG/3 Ilmenau 98693
360.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss EG/3
Ilmenau (98693)
Diese moderne Eigentumswohnung bietet Ihnen nicht nur eine hochwertige Ausstattung, sondern auch einen atemberaubenden Blick über Ilmenau. Die Wohnfläche von 120 m² und umfasst ein großzügiges Wohnzi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neusiß, 99338
Wohnung zum Kauf 200.000 € 5 Zimmer 54 m² Martin 03601
200.000 € 3.704 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
54 m²
Martin (03601)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. 2-Zimmer-Wohnung in schöner Lage in Martin (etwa eine Stunde mit dem Auto von der Hohen Tatra), Wohnun...
Herr Jörg Wenzel
Sparkassen-Immobilien Agentur Arnstadt-Ilmenau
Maisonette zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 110 m² Plaue 99338
209.000 € 1.900 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Plaue (99338)
Diese ansprechende Maisonettewohnung in einer gepflegten Doppelhaushälfte eines Zweifamilienhauses besticht durch ihre großzügige Wohnfläche von rund 110 m², die hochwertige Ausstattung und ihre fami...
Wohnung zur Miete 420 € 2 Zimmer 59 m² frei ab 01.06.2026 Geraberg 99331
420 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
59 m²
·
frei ab 01.06.2026
Geraberg (99331)
Wohnung zum Kauf 269.100 € 4 Zimmer 90 m² frei ab 01.10.2026 Geraberg
269.100 € 2.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab 01.10.2026
Geraberg
Ihr neues Zuhause - Moderne Eigentumswohnungen mit Stil und KomfortWillkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Unsere exklusiven Eigentumswohnungen verbinden modernes Design, hochwertige Ausstattung und...
Herr Marc Thiele
MTCon Immobilien & Consulting
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 77,1 m² Geraberg 98716
129.000 € 1.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,1 m²
Geraberg (98716)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 77,12 m² Wohnungsfläche befindet sich in einem ruhigen Mehrfamilienhaus mit 3 Etagen im Geratal. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumauf...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 91 m² frei ab sofort Geraberg 99331
139.000 € 1.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
frei ab sofort
Geraberg (99331)
Herr Marc Thiele
MTCon Immobilien & Consulting
Wohnung zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 78,1 m² Geraberg 98716
149.000 € 1.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
78,1 m²
Geraberg (98716)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 78,10 m² Wohnungsfläche befindet sich in einem ruhigen Mehrfamilienhaus mit 3 Etagen in attraktiver Lage im Geratal. Die Wohnung überzeugt durch eine...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 66,8 m² Geraberg 99331
99.000 € 1.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,8 m²
Geraberg (99331)
Herr Marc Thiele
MTCon Immobilien & Consulting
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 68,4 m² Geraberg 98716
129.000 € 1.885 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,4 m²
Geraberg (98716)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 68,44 m² Wohnungsfläche befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit 3 Etagen im Geratal. Die Wohnung verfügt über ein Badezimmer, Fliesen- und Laminatböden, B...
Herr Marc Thiele
MTCon Immobilien & Consulting
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 77,1 m² Geraberg 98716
129.000 € 1.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,1 m²
Geraberg (98716)
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.090 € 3 Zimmer 104,4 m² frei ab 01.06.2026 Elgersburg 98716
1.090 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
104,4 m²
·
frei ab 01.06.2026
Elgersburg (98716)
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 77,3 m² Geratal OT Geraberg 98716
125.000 € 1.617 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
Geratal OT Geraberg (98716)
Firma Till Dietrich Immobilien
TILL DIETRICH IMMOBILIEN
Wohnung zum Kauf 58.000 € 3 Zimmer 58,7 m² EG Geschwenda 98716
58.000 € 988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,7 m²
·
EG
Geschwenda (98716)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines sanierten Mehrfamilienhauses in Geratal überzeugt durch eine solide Ausstattung und eine attraktive Wohnlage. Auf ca. 58,68 m² Wohnfläche bietet ...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 75 m² 3 Geschosse frei ab sofort Oberpörlitz Ilmenau 98693
180.000 € 2.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Oberpörlitz, Ilmenau (98693)
Diese moderne und lichtdurchflutete 3-Raum-Eigentumswohnung im EG einer Eigentumswohnanlage mit 6 separaten Wohnungen überzeugt durch ihre klare Raumaufteilung und ihr freundliches Ambiente. Das Wohn...
Herr Marc Thiele
MTCon Immobilien & Consulting
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 68,6 m² Geraberg 98716
129.000 € 1.880 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,6 m²
Geraberg (98716)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 68,61 m² Wohnungsfläche befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit 3 Etagen im Geratal. Die Wohnung verfügt über ein Badezimmer, Fliesen- und Laminatböden, B...
von Stojentin Immobilien Inhaber Florian Haak
Studio zur Miete 230 € 1 Zimmer 38 m² frei ab sofort Elgersburg 98716
230 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
38 m²
·
frei ab sofort
Elgersburg (98716)
Renovierte 1-Raumwohnung, sofort bezugsfähig, mit Wintergarten, Kleinküche, Blick ins Grüne, Bad mit Dusche und Fenster, Wohnbereich mit Laminatfußboden, Gartenmitbenutzung, PKW-Stellplatz und Fahrra...
Wohnung zur Miete 410 € 2 Zimmer 58 m² frei ab 01.07.2026 Roda Ilmenau / Roda 98693
410 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
58 m²
·
frei ab 01.07.2026
Roda, Ilmenau / Roda (98693)
Wohnung zur Miete 650 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss frei ab sofort Elgersburg 98716
650 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Elgersburg (98716)
Die moderne 3-Raum-Wohnung besteht aus Wohnzimmer, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Küche, modernem Bad mit Dusche sowie Balkon mit Blick ins Grüne. Zur Wohnung gehört eine Garage, die gemietet werden kan...
Firma Till Dietrich Immobilien
TILL DIETRICH IMMOBILIEN
Wohnung zum Kauf 55.000 € 3 Zimmer 58,7 m² 1. Geschoss Geschwenda 98716
55.000 € 937 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,7 m²
·
1. Geschoss
Geschwenda (98716)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines sanierten Mehrfamilienhauses in Geratal überzeugt durch eine solide Ausstattung und eine attraktive Wohnlage. Auf ca. 58,68 m² Wohnfläche bie...
Wohnung zum Kauf 90.000 € 3 Zimmer 69 m² Geratal 99331
90.000 € 1.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Geratal (99331)
Diese vermietete Eigentumswohnung in Geraberg stellt eine solide Kapitalanlage dar. Die Wohnung liegt im Erdgeschoss und ist seit über 20 Jahren an dieselbe Mieterin vermietet - ein verlässliches Mie...
Firma Till Dietrich Immobilien
TILL DIETRICH IMMOBILIEN
Wohnung zum Kauf 67.500 € 3 Zimmer 67,8 m² EG Geschwenda 98716
67.500 € 996 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,8 m²
·
EG
Geschwenda (98716)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines sanierten Mehrfamilienhauses in Geratal überzeugt durch eine solide Ausstattung und eine attraktive Wohnlage. Auf ca. 67,97 m² Wohnfläche bie...
Firma Till Dietrich Immobilien
TILL DIETRICH IMMOBILIEN
Wohnung zum Kauf 58.700 € 3 Zimmer 58,7 m² 1. Geschoss Geschwenda 98716
58.700 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,7 m²
·
1. Geschoss
Geschwenda (98716)
Herr Robert Scholze
MTCon Immobilien & Consulting
Wohnung zur Miete 599 € 2,5 Zimmer 63,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Ilmenau 98693
599 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
63,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ilmenau (98693)
Entdecken Sie Ihre neue Traumwohnung in Ilmenau! Diese charmante 2,5-Zimmer-Wohnung mit 1 Badezimmer bietet auf 63,7 m² komfortables Wohnen im 1. Obergeschoss. Die Immobilie wurde modernisiert sowie ...
Firma Till Dietrich Immobilien
TILL DIETRICH IMMOBILIEN
Wohnung zum Kauf 60.000 € 4 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Geschwenda 98716
60.000 € 883 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Geschwenda (98716)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines sanierten Mehrfamilienhauses in Geratal überzeugt durch eine solide Ausstattung und eine attraktive Wohnlage. Auf ca. 67,97 m² Wohnfläche bietet ...
Firma Till Dietrich Immobilien
TILL DIETRICH IMMOBILIEN
Wohnung zum Kauf 61.500 € 3 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Geschwenda 98716
61.500 € 905 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Geschwenda (98716)
Firma Till Dietrich Immobilien
TILL DIETRICH IMMOBILIEN
Wohnung zum Kauf 69.000 € 4 Zimmer 68 m² EG Geschwenda 98716
69.000 € 1.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Geschwenda (98716)
Herr Marc Thiele
MTCon Immobilien & Consulting
Wohnung zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 77,1 m² Geraberg 98716
149.000 € 1.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
77,1 m²
Geraberg (98716)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 77,10 m² Wohnungsfläche befindet sich in einem ruhigen Mehrfamilienhaus mit 3 Etagen in attraktiver Lage im Geratal. Die Wohnung überzeugt durch eine...
Wohnung zum Kauf 126.000 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Ilmenau 98693
126.000 € 1.615 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Ilmenau (98693)
Kurzbeschreibung Südviertel, Souterrain, Flur, großes Wohn- und Eßzimmer, Küche, Speisekammer/Abstellr., Bad mit DU7WC, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Terrasse, PKW-Stellplatz Objekt Bei dem angebotenen...
Studio zur Miete auf Zeit 415 € 1 Zimmer 24 m² frei ab 01.08.2026 Ilmenau 98693
415 € /Monat Warmmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
24 m²
·
frei ab 01.08.2026
Ilmenau (98693)
### Please note the availability date! Bitte das Verfügbarkeitsdatum beachten! ### kleine möblierte Einliegerwohnung mit separatem Hauseingang in Ilmenau OT Wümbach, ca. 5 km von Ilmenau-City entfern...
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 57 m² 3. Geschoss Ilmenau 98693
105.000 € 1.842 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
3. Geschoss
Ilmenau (98693)
Diese charmante 2-Raum-Dachgeschosswohnung befindet sich in der Herderstraße im begehrten Südviertel von Ilmenau, einer der besten und ruhigsten Wohnlagen der Stadt. Die Wohnung überzeugt durch ihren...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?