8 Häuser mit Terasse kaufen in Parndorf, Neusiedl am See
Herr Walter Pap
1 / 9
548.000 € 3.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
168 m²
·
257 m² Grundstück
Parndorf (7111)
Raumwunder mit 37m² großer Wohnküche im Erdgeschoß und ebenso großzügigem 45m² Wohnzimmer im Obergeschoß. Vom Wohnzimmer im OG aus begehbar ist eine riesige 80m² Sonnenterrasse mit Dusche und Pl...
1 / 13
349.000 € 4.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
750 m² Grundstück
Parndorf (7111)
Willkommen in 7111 Pandorf, wo dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus auf einem großzügigen ca. 750 m² Grundstück auf neue Familien wartet. Mit rund 76 m² Wohnfläche...
1 / 13
669.000 € 6.205 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,8 m²
Am See, Parndorf (7111)
AM WASSER WOHNEN. IM LEBEN ANKOMMEN. Morgens vom Sonnenschein geweckt werden, den Tag mit Blick auf den See beginnen und in einer Umgebung wohnen, die Ruhe und Naturverbundenheit bietet. AM SEE in Pa...
1 / 13
629.000 € 5.880 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
Am See, Parndorf (7111)
1 / 13
899.000 € 5.547 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
162,1 m²
Am See, Parndorf (7111)
1 / 13
979.000 € 6.041 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
162,1 m²
Am See, Parndorf (7111)
1 / 6
800.000 € 3.162 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
253 m²
·
327 m² Grundstück
Parndorf (7111)
Das Eingangstor hinter sich schließen und eintauchen in eine Oase der Ruhe. Natursteinplatten umranden den Pool und begleiten als eleganter Bodenbelag in den weitläufigen Wohn-Essbereich. Eine gedieg...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
·
1.067 m² Grundstück
Parndorf (7111)
Wenn sich die Grenze zwischen Innen und Außen auflöst und sich der weitläufige Wohn-/Essbereich mit dem zweiseitigen Kamin nahtlos auf die großzügige Terrasse erstreckt. Wenn der Blick dem schimmernd...
Gesponsert
Herr Walter Pap
1 / 11
Neu
330.000 € 1.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.144 m² Grundstück
Deutsch-Jahrndorferstraße, Zurndorf (2424)
Zum Verkauf kommt ein Zweifamilienhaus in ruhiger Lage mit großem Garten + Die 2 Wohneinheiten sind durch ein außenliegendes Stiegenhaus verbunden + Auf beiden Etagen mit je 100m² Fläche gibt es mehr...
Gesponsert
Frau Sanela-Anamaria Erdelean-Adam
1 / 8
598.000 € 5.806 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
730 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Willkommen in Ihrem Traumhaus am malerischen Neusiedler See! Diese wunderschöne Immobilie bietet alles, was Sie sich für ein komfortables und entspanntes Leben wünschen. Der Bungalow befindet sich in...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Parndorf
WB Immoagentur OG
1 / 13
549.000 € 2.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
575 m² Grundstück
Kirchbergweg, Neusiedl am See (7100)
+ Beste Lage Neusiedl am See + Herrlicher Seeblick + Schöner Innenhof + Mehrere Terrassen + Erdgeschoß: 2 Südzimmer mit je 21m², Küche, Esszimmer, 2 Terrassen im Innenhof und im Vorgarten, große Diel...
1 / 11
Neu
1.090.000 € 9.909 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Neusiedl am See (7100)
ERSTKLASSIGES SEEHAUS DIREKT AM NEUSIEDLERSEE MIT BOOTSANLEGEPLATZ Das Seehaus bietet erstklassige Sport- und Freizeitmöglichkeiten durch den direkten Zugang zum Neusiedlersee. Kein Kana...
Ihr McMakler Team
1 / 8
499.000 € 2.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
219 m²
·
823 m² Grundstück
Wilfleinsdorf (2462)
Objektnr: 1068031 In ruhiger Feldrandlage von Wilfleinsdorf, eingebettet in eine charmante Wohngegend mit wenig Verkehr, wartet dieses Ziegelmassivhaus auf seine Fertigstellung - und auf Menschen mit...
1 / 71
Neu
845.000 € 3.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
181,5 m²
·
frei ab sofort
Regimentsweg 10, Neusiedl am See (7100)
Zum Verkauf gelangt ein perfekt geschnittenes und top gepflegtes Einfamilienhaus mit separat begehbarer Gäste-Wohnung und traumhaftem Garten in Neusiedl am See, einer der beliebtesten Familien-Wohnge...
1 / 13
639.000 € 5.984 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
106,8 m²
Seestraße, Neusiedl am See (7100)
1 / 13
899.000 € 5.548 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
162,1 m²
Seestraße, Neusiedl am See (7100)
1 / 13
669.000 € 6.205 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,8 m²
Seestraße, Neusiedl am See (7100)
1 / 13
629.000 € 5.880 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
Seestraße, Neusiedl am See (7100)
1 / 22
699.000 € 3.603 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
194 m²
·
700 m² Grundstück
Potzneusiedl (2473)
Diese einzigartige Immobilie vereint modernen Luxus, außergewöhnliche Ausstattung und eine idyllische Lage zu einem perfekten Zuhause für anspruchsvolle Familien. Das Grundstück hat laut Grundbuch ei...
1 / 5
470.000 € 3.917 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
601,6 m² Grundstück
Potzneusiedl (2473)
Dieses moderne Neubau-Einfamilienhaus mit 4 Zimmern überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung, helle Wohnräume und zeitgemäßen Wohnkomfort. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich mit großzüg...
1 / 2
510.000 € 2.550 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.002 m² Grundstück
Gattendorf (2474)
In einer ruhigen Lage von Gattendorf befindet sich dieses moderne Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 200 m² auf einem 1.000 m² großen Grundstück. Das Haus wurde im Jahr 2008 auf...
1 / 29
1.299.000 € 5.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228,6 m²
·
802 m² Grundstück
Gattendorf (2474)
Sehen Sie sich hier die exklusive Video-Präsentation an: https://youtu.be/fuCSEfs36mI?si=Z94yT5RX99lI4H5T WIENRAUM Immobilien bietet Ihnen hier ein neuwertiges Architektenhaus mit traumhaftem Garten ...
1 / 14
590.000 € 4.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
3.933 m² Grundstück
Gattendorf (2474)
Viel Raum im Paradies Ein ideales Refugium auf dem Land in absoluter Ruhelage für Menschen mit sowohl großem Raumbedarf als auch großem Platzbedarf. Den Bauzustand des Haupthauses kann man getrost al...
1 / 13
1.990.000 € 14.113 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
Neusiedl am See (7100)
EINZIGARTIGES LUXUS-SEEDOMIZIL AM WASSER IM ERSTBEZUG Das Seehaus besticht nicht nur durch seine Großzügigkeit, sondern vor allem durch seine exklusive Eck-Lage direkt im Hafen von Neusiedl an ...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
1 / 10
479.000 € 3.602 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
Prellenkirchen (2472)
Modernes, voll ausgestattetes Haus in ruhiger Lage Zum Verkauf gelangt ein hochwertiges, modernes 4-Zimmer-Haus, das 2023 in energieeffizienter Bauweise errichtet wurde. Die Immobilie befindet sich i...
1 / 19
Neu
460.900 € 4.852 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95 m²
·
245 m² Grundstück
Ernst Bayer-Gasse, Bruck an der Leitha (2460)
Modernes Wohnen im Grünen, nahe der Altstadt von Bruck a.d. Leitha In Bruck an der Leitha (Ernst Bayer-Gasse 5) bieten 13 Einfamilien- und Doppelhäuser, Raum für alle, die das Leben gern nach draußen...
1 / 15
Neu
529.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
500 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Dieses im Jahr 2000 errichtete und laufend modernisierte Einfamilienhaus überzeugt durch eine außergewöhnlich großzügige Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und vielseitig nutzbare Nebenflächen - idea...
1 / 45
649.000 € 2.727 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
238 m²
·
655 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
GRUNDSTÜCK MIT ZWEI EINFAMILIENHÄUSERN IN RUHIGER LAGE DETAILBESCHREIBUNG Diese besondere Konstellation zweier Einfamilienhäuser auf einem Grundstück in Bruck an der Leitha bietet ein breites Spektru...
1 / 37
1.295.000 € 4.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
1.015 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Zum Verkauf gelangt eine wunderschöne, moderne Villa (BJ 2023) mit traumhaften Seeblick in zentraler Lage von Neusiedl am See - nur 42 km von der Stadtgrenze Wiens entfernt mit bester Verkehrsan...
1 / 43
539.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
305,5 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
WOHNEN MIT QUALITÄT: SCHLÜSSELFERTIGES MASSIVHAUS MIT KELLER, GARTEN & WÄRMEPUMPE Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - siehe VIDEO [https://www.youtube.com/watch?v=tv9Z2mllTew]! Dieses neuwe...
1 / 29
3.700.000 €
Haus zum Kauf
2.457 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Herrschaftliches Anwesen in der Innenstadt mit unzähligen Nutzungsmöglichkeiten! Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches, einzigartiges, herrschaftliches Anwesen. In der ersten Hälfte des 18. Jahrh...
1 / 22
Neu
484.900 € 3.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
328 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?