Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Terrasse kaufen in Heldenberg, Hollabrunn

RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 615.000 € 3,5 Zimmer 128 m² 1.513 m² Grundstück Oberthern 3701
Neu
615.000 € 4.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
128 m²
·
1.513 m² Grundstück
Oberthern (3701)
Willkommen in einer Liegenschaft, die durch ihre Wertigkeit, ihre Ausstrahlung und ihre durchgängige Qualität begeistert. Zum Verkauf gelangt diese neuwertige, moderne Liegenschaft in Oberthern nahe ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heldenberg
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5,5 Zimmer 138 m² 854 m² Grundstück Ziersdorf 3710
449.000 € 3.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
138 m²
·
854 m² Grundstück
Ziersdorf (3710)
Zum Verkauf gelangt eine großzügige sowie in Massivbauweise gebaute Wohneinheit eines Zweifamilienhauses. Der Bau des Objektes began im Jahre 2000, die Fertigstellung erfolgte im März 2007. Eingebett...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5,5 Zimmer 109,9 m² 542 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
250.000 € 2.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
109,9 m²
·
542 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Wer das ländliche Leben schätzt, gleichzeitig aber nicht auf eine hervorragende Verkehrs- und Grundinfrastruktur verzichten möchte, findet in dieser Umgebung den idealen Wohnort. Zum Verkauf steht di...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 100 m² 260 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
Neu
149.000 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
260 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
"Charmantes Haus mit Terrasse, Garten und Wohlfühlatmosphäre" In toller Lage von Großweikersdorf im Ortsteil Tiefenthal gelangt dieses charmante und liebevoll gepflegte Einfamilienhaus mit ca. 95 m² ...
Einfamilienhaus zum Kauf 74.000 € 5 Zimmer 82 m² 140 m² Grundstück Mühlbach am Manhartsberg 3473
74.000 € 902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
82 m²
·
140 m² Grundstück
Mühlbach am Manhartsberg (3473)
!!!--- SANIERUNGSBEDÜRFTIG & KEIN GARTEN ---!!! Am Anfang einer Sackgasse wartet ein Altbau mit Charme saniert zu werden, die Einreichung ist bereits durchgeführt und eine Baubewilligung liegt be...
Reihenmittelhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 119 m² 272 m² Grundstück Kirchberg am Wagram 3470
450.000 € 3.782 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
272 m² Grundstück
Kirchberg am Wagram (3470)
"Wohnen auf 2 Ebenen" Sofort einziehen, heißt die Devise bei dieser Doppelhaushälfte in Kirchberg am Wagram. Nicht nur die Lage, auch die Infrastruktur ist sicher wichtig, wenn man sich für eine neue...
Doppelhaushälfte zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 180 m² 314 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
480.000 € 2.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
314 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Diese charmante Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen, wenig befahrenen Wohnstraße, die vor allem durch ihre angenehme Nachbarschaft und entspannte Atmosphäre überzeugt. Hier genießt man da...
Wohnsalon Immobilien GmbH
Villa zum Kauf - Erstbezug 600.000 € 5 Zimmer 362 m² 150 m² Grundstück frei ab sofort Großriedenthal 3471
600.000 € 1.657 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
362 m²
·
150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großriedenthal (3471)
Villa/Familiendomizil im wunderschönen Weinviertel Diese außergewöhnliche Neubauvilla liegt mitten im wunderschönen Grossriedenthal, nähe Tulln. Sie beeindruckt mit einer durchdachten Planung und mod...
Reihenmittelhaus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 130 m² 559 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
390.000 € 3.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
559 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Diese charmante Doppelhaushälfte überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, viel Tageslicht und einer besonders angenehmen Wohnatmosphäre. Bereits beim Betreten spürt man den einladenden Charak...
Einfamilienhaus zum Kauf 647.000 € 4 Zimmer 169,3 m² 376 m² Grundstück Fels am Wagram 3481
647.000 € 3.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
169,3 m²
·
376 m² Grundstück
Fels am Wagram (3481)
Diese Liegenschaft wird Sie begeistern! Perfektes, modernes, neues Traumhaus im Erstbezug am privaten Badesee mit vielen liebevollen und hochwertigen Ausstattungsdetails in traumhafter Grünruhelage b...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 5,5 Zimmer 146 m² 557 m² Grundstück Ravelsbach 3720
319.000 € 2.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
146 m²
·
557 m² Grundstück
Ravelsbach (3720)
Zum Verkauf gelangt ein besonderes Wohnjuwel in der idyllischen Ortschaft Ravelsbach im Bezirk Hollabrunn. Das malerische Weinviertel hat sich in den vergangenen Jahren zu einem gefragten Rückzugsort...
Haus zum Kauf 674.000 € 5 Zimmer 235 m² 5.947 m² Grundstück Oberrußbach 3702
674.000 € 2.868 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
·
5.947 m² Grundstück
Oberrußbach (3702)
STILVOLLES EINFAMILIENHAUS MIT MODERNER TECHNIK UND LANDWIRTSCHAFTLICHER NUTZFLÄCHE Ein wesentlicher Bestandteil dieser Liegenschaft ist die großzügige landwirtschaftliche Fläche, die einen großen Te...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 4,5 Zimmer 130 m² 98 m² Grundstück Hollabrunn 2020
Neu
545.000 € 4.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
98 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
Dieser zentral gelegene Neubau, konzipiert und errichtet nach neuesten bautechnischen Standards, bietet nachhaltige Wohnqualität für Generationen. Zum Verkauf gelangt ein hochwertig ausgeführtes Einf...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 12 Zimmer 302,7 m² 2.733 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
649.000 € 2.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
302,7 m²
·
2.733 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Diese Liegenschaft wird Sie begeistern! Ein weitläufiger Wohntraum mit viel Platz für bis zu drei Familien oder für eine große Familie mit vielen verspielten Details und großzügiger Raumaufteilung in...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 183,5 m² 642 m² Grundstück Niederrußbach 3702
690.000 € 3.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183,5 m²
·
642 m² Grundstück
Niederrußbach (3702)
Wenn Sie auf der Suche nach dem Besonderen, einem absolut ruhig gelegenen Anwesen, mit uneinsehbarem Innenhof, umrahmt von Arkaden, welche an besonders heißen Tagen angenehmen Schatten spende...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 109 m² 3.541 m² Grundstück Frauendorf an der Au 3462
399.000 € 3.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
3.541 m² Grundstück
Frauendorf an der Au (3462)
Tolle Wohlfühloase in Form dieser neuen Einfamilienhäuser in Massivbauweise im Erstbezug auf Eigengrund mit vielen liebevollen Details in traumhafter Grünlage mit herrlichem Garten, das alles mit all...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 251 m² 875 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
650.000 € 2.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
251 m²
·
875 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Nördlich der Donau, im Bezirk Tulln befindet sich die Marktgemeinde Großweikersdorf, das wirtschaftliche und kulturelle Zentrum des unteren Schmidatales. Der Wein- und Kulturort liegt an den Ausläufe...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 150 m² 503 m² Grundstück Fels am Wagram 3481
349.000 € 2.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
503 m² Grundstück
Fels am Wagram (3481)
"Großzügiges Einfamilienhaus mit viel Platz für Familie, Beruf und Hobby" Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus in Fels am Wagram mit einer Wohnnutzfläche von ca. 150 m² auf einer Grundstücksfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 109 m² 3.541 m² Grundstück Frauendorf an der Au 3462
449.000 € 4.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
3.541 m² Grundstück
Frauendorf an der Au (3462)
Bauernhaus zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 90 m² 1.266 m² Grundstück Fels am Wagram 3481
125.000 € 1.389 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.266 m² Grundstück
Fels am Wagram (3481)
"Aus der Zeit gefallen" Vom Stadtleben zum eigenen Hof - Bauernhof mit Nebengebäuden und Garten im Herzen von Fels am Wagram. Manchmal beginnt ein neues Kapitel nicht in der Stadt - sondern dort, wo ...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 109 m² 3.541 m² Grundstück Frauendorf an der Au 3462
425.000 € 3.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
3.541 m² Grundstück
Frauendorf an der Au (3462)
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 137,4 m² 1.884 m² Grundstück Starnwörth 3463
479.000 € 3.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137,4 m²
·
1.884 m² Grundstück
Starnwörth (3463)
Tolle Wohlfühloase in Form dieser neuen Einfamilienhäuser in Massivbauweise im Erstbezug auf Eigengrund mit vielen liebevollen Details in traumhafter Grünruhelage mit herrlichem Garten, das alles mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 126,4 m² 1.884 m² Grundstück Starnwörth 3463
420.000 € 3.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,4 m²
·
1.884 m² Grundstück
Starnwörth (3463)
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 84 m² 278 m² Grundstück Fels am Wagram 3481
Neu
260.000 € 3.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
278 m² Grundstück
Fels am Wagram (3481)
"Ankommen, durchatmen, zuhause fühlen - Ihr Haus am Felsersee" Manchmal betritt man einen Ort und weiß sofort: Hier bin ich richtig. Genau dieses Gefühl erwartet Sie bei diesem liebevoll gestalteten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 4,5 Zimmer 99,3 m² 454 m² Grundstück Am Patergraben Sitzendorf an der Schmida 3714
148.000 € 1.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
99,3 m²
·
454 m² Grundstück
Am Patergraben, Sitzendorf an der Schmida (3714)
Ein Einfamilienhaus mit viel Geschichte und einem großzügigen Grundstück. Ideal für alle, die die Ruhe, das einfache Leben und die_ _Ursprünglichkeit des Landes_ _schätzen. Das Haus verfügt über fünf...
Einfamilienhaus zum Kauf 363.000 € 4 Zimmer 84 m² 278 m² Grundstück Fels am Wagram 3481
363.000 € 4.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
278 m² Grundstück
Fels am Wagram (3481)
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 5 Zimmer 143 m² 3.131 m² Grundstück Kirchberg am Wagram 3470
585.000 € 4.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
3.131 m² Grundstück
Kirchberg am Wagram (3470)
Exklusives Architektenhaus aus den 80er Jahren in Top-Hanglage mit eigenem Weinkeller in Kirchberg am Wagram Grundstück: Das großzügige Anwesen umfasst beeindruckende 3.131 m² und befindet sich in ab...
Villa zum Kauf 370.000 € 6 Zimmer 170 m² 1.104 m² Grundstück Hollabrunn 2020
370.000 € 2.176 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.104 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
HOLLABRUNN _TRAUMHAFTE VILLA IN BESTLAGE_ Idyllisches Wohnen verspricht diese herrliche Altbau-Villa in bester Hollabrunner Lage, auf einer Anhöhe mit herrlichen Blick über die Stadt. Insgesamt stehe...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 51,7 m² 306 m² Grundstück Hollabrunn 2020
250.000 € 4.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
306 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
Inmitten der beliebten Kellergasse von Hollabrunn erwartet Sie ein außergewöhnlicher Rückzugsort, der Tradition, Gemütlichkeit und Erholung vereint. Auf einer Grundstücksfläche von rund 306 m² s...
Einfamilienhaus zum Kauf 224.000 € 4 Zimmer 93 m² 670 m² Grundstück Hollabrunn 2020
224.000 € 2.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
670 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
In schöner, sonniger, familienfreundlicher Hollabrunner Ortsrandlage befindet sich dieses ca. 1934 erbaute, kleine, charmante Häuschen und wartet auf neue Besitzer, die es mit Leben füllen! Die Immob...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?