Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Terrasse kaufen in Ziersdorf, Hollabrunn

RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5,5 Zimmer 138 m² 854 m² Grundstück Ziersdorf 3710
449.000 € 3.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
138 m²
·
854 m² Grundstück
Ziersdorf (3710)
Zum Verkauf gelangt eine großzügige sowie in Massivbauweise gebaute Wohneinheit eines Zweifamilienhauses. Der Bau des Objektes began im Jahre 2000, die Fertigstellung erfolgte im März 2007. Eingebett...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ziersdorf
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 615.000 € 3,5 Zimmer 128 m² 1.513 m² Grundstück Oberthern 3701
Neu
615.000 € 4.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
128 m²
·
1.513 m² Grundstück
Oberthern (3701)
Willkommen in einer Liegenschaft, die durch ihre Wertigkeit, ihre Ausstrahlung und ihre durchgängige Qualität begeistert. Zum Verkauf gelangt diese neuwertige, moderne Liegenschaft in Oberthern nahe ...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 4,5 Zimmer 130 m² 98 m² Grundstück Hollabrunn 2020
Neu
545.000 € 4.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
98 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
Dieser zentral gelegene Neubau, konzipiert und errichtet nach neuesten bautechnischen Standards, bietet nachhaltige Wohnqualität für Generationen. Zum Verkauf gelangt ein hochwertig ausgeführtes Einf...
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 4,5 Zimmer 99,3 m² 454 m² Grundstück Am Patergraben Sitzendorf an der Schmida 3714
148.000 € 1.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
99,3 m²
·
454 m² Grundstück
Am Patergraben, Sitzendorf an der Schmida (3714)
Ein Einfamilienhaus mit viel Geschichte und einem großzügigen Grundstück. Ideal für alle, die die Ruhe, das einfache Leben und die_ _Ursprünglichkeit des Landes_ _schätzen. Das Haus verfügt über fünf...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5,5 Zimmer 109,9 m² 542 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
250.000 € 2.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
109,9 m²
·
542 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Wer das ländliche Leben schätzt, gleichzeitig aber nicht auf eine hervorragende Verkehrs- und Grundinfrastruktur verzichten möchte, findet in dieser Umgebung den idealen Wohnort. Zum Verkauf steht di...
Einfamilienhaus zum Kauf 74.000 € 5 Zimmer 82 m² 140 m² Grundstück Mühlbach am Manhartsberg 3473
74.000 € 902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
82 m²
·
140 m² Grundstück
Mühlbach am Manhartsberg (3473)
!!!--- SANIERUNGSBEDÜRFTIG & KEIN GARTEN ---!!! Am Anfang einer Sackgasse wartet ein Altbau mit Charme saniert zu werden, die Einreichung ist bereits durchgeführt und eine Baubewilligung liegt be...
Villa zum Kauf 370.000 € 6 Zimmer 170 m² 1.104 m² Grundstück Hollabrunn 2020
Neu
370.000 € 2.176 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.104 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
HOLLABRUNN _TRAUMHAFTE VILLA IN BESTLAGE_ Idyllisches Wohnen verspricht diese herrliche Altbau-Villa in bester Hollabrunner Lage, auf einer Anhöhe mit herrlichen Blick über die Stadt. Insgesamt stehe...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 51,7 m² 306 m² Grundstück Hollabrunn 2020
Neu
250.000 € 4.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
306 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
Inmitten der beliebten Kellergasse von Hollabrunn erwartet Sie ein außergewöhnlicher Rückzugsort, der Tradition, Gemütlichkeit und Erholung vereint. Auf einer Grundstücksfläche von rund 306 m² s...
Doppelhaushälfte zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 180 m² 314 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
480.000 € 2.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
314 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Diese charmante Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen, wenig befahrenen Wohnstraße, die vor allem durch ihre angenehme Nachbarschaft und entspannte Atmosphäre überzeugt. Hier genießt man da...
Haus zum Kauf 674.000 € 5 Zimmer 235 m² 5.947 m² Grundstück Oberrußbach 3702
674.000 € 2.868 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
·
5.947 m² Grundstück
Oberrußbach (3702)
STILVOLLES EINFAMILIENHAUS MIT MODERNER TECHNIK UND LANDWIRTSCHAFTLICHER NUTZFLÄCHE Ein wesentlicher Bestandteil dieser Liegenschaft ist die großzügige landwirtschaftliche Fläche, die einen großen Te...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 71,7 m² 1.098 m² Grundstück Niederschleinz 3714
250.000 € 3.487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
71,7 m²
·
1.098 m² Grundstück
Niederschleinz (3714)
Zum Verkauf kommt ein gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger Lage in Niederschleinz. Die Nähe zu Maissau und Sitzendorf an der Schmida bietet ländliche Idylle mit guter Infrastruktur. Bank und Bus sin...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 380.000 € 3 Zimmer 107,5 m² 275 m² Grundstück Magersdorf 2020
380.000 € 3.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
107,5 m²
·
275 m² Grundstück
Magersdorf (2020)
Wir freuen uns, Ihnen dieses moderne Einfamilienhaus in Magersdorf vorstellen zu dürfen - ein Zuhause, das Design, Qualität und Wohnkomfort auf harmonische Weise vereint. Das im
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 5,5 Zimmer 146 m² 557 m² Grundstück Ravelsbach 3720
319.000 € 2.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
146 m²
·
557 m² Grundstück
Ravelsbach (3720)
Zum Verkauf gelangt ein besonderes Wohnjuwel in der idyllischen Ortschaft Ravelsbach im Bezirk Hollabrunn. Das malerische Weinviertel hat sich in den vergangenen Jahren zu einem gefragten Rückzugsort...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 100 m² 260 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
Neu
149.000 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
260 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
"Charmantes Haus mit Terrasse, Garten und Wohlfühlatmosphäre" In toller Lage von Großweikersdorf im Ortsteil Tiefenthal gelangt dieses charmante und liebevoll gepflegte Einfamilienhaus mit ca. 95 m² ...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 4,5 Zimmer 231 m² 3.186 m² Grundstück Wolfsbrunn 2020
998.000 € 4.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
231 m²
·
3.186 m² Grundstück
Wolfsbrunn (2020)
Dieses Objekt begeistert durch eine Kombination aus Qualität, Weitläufigkeit sowie stimmigen Material-, Farb- und Lichtkonzepten. Geprägt wird dieses exklusive Domizil durch klassische Architektur, e...
Bungalow zum Kauf 200.000 € 60 m² 1.104 m² Grundstück Raschala 2020
200.000 € 3.333 €/m²
Bungalow zum Kauf
60 m²
·
1.104 m² Grundstück
Raschala (2020)
RASCHALA/ Hollabrunn ANLAGEOBJEKT!! Sie möchten Ihr Geld nützlich und gut in einer Immobilie anlegen?  Sie möchten für Ihre Kinder vorsorgen, damit diese in 15 Jahren eine tolle Liegenschaft übe...
Reihenmittelhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 119 m² 272 m² Grundstück Kirchberg am Wagram 3470
450.000 € 3.782 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
272 m² Grundstück
Kirchberg am Wagram (3470)
"Wohnen auf 2 Ebenen" Sofort einziehen, heißt die Devise bei dieser Doppelhaushälfte in Kirchberg am Wagram. Nicht nur die Lage, auch die Infrastruktur ist sicher wichtig, wenn man sich für eine neue...
Wohnsalon Immobilien GmbH
Villa zum Kauf - Erstbezug 600.000 € 5 Zimmer 362 m² 150 m² Grundstück frei ab sofort Großriedenthal 3471
600.000 € 1.657 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
362 m²
·
150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großriedenthal (3471)
Villa/Familiendomizil im wunderschönen Weinviertel Diese außergewöhnliche Neubauvilla liegt mitten im wunderschönen Grossriedenthal, nähe Tulln. Sie beeindruckt mit einer durchdachten Planung und mod...
Reihenmittelhaus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 130 m² 559 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
390.000 € 3.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
559 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Diese charmante Doppelhaushälfte überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, viel Tageslicht und einer besonders angenehmen Wohnatmosphäre. Bereits beim Betreten spürt man den einladenden Charak...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 183,5 m² 642 m² Grundstück Niederrußbach 3702
690.000 € 3.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183,5 m²
·
642 m² Grundstück
Niederrußbach (3702)
Wenn Sie auf der Suche nach dem Besonderen, einem absolut ruhig gelegenen Anwesen, mit uneinsehbarem Innenhof, umrahmt von Arkaden, welche an besonders heißen Tagen angenehmen Schatten spende...
Einfamilienhaus zum Kauf 224.000 € 4 Zimmer 93 m² 670 m² Grundstück Hollabrunn 2020
224.000 € 2.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
670 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
In schöner, sonniger, familienfreundlicher Hollabrunner Ortsrandlage befindet sich dieses ca. 1934 erbaute, kleine, charmante Häuschen und wartet auf neue Besitzer, die es mit Leben füllen! Die Immob...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 519.900 € 6,5 Zimmer 195 m² 555 m² Grundstück Hollabrunn 2020
519.900 € 2.666 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
195 m²
·
555 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
Wenn Sie Wert auf eine qualitative Bauausführung, durchdachte Grundrisse und eine elegante, sowie abgestimmte Ausstattung legen, sind Sie hier richtig. Dieses großzügige geschmackvoll gestaltete Fami...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 224 m² 217 m² Grundstück Maissau 3712
169.000 € 754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
224 m²
·
217 m² Grundstück
Maissau (3712)
Diese Liegenschaft besticht durch seine Größe und seine Lage. Das charakterstarkeEinfamilienhaus stammt aus dem 19. Jahrhundert, wobei aufgrund des Baualters noch einiges zu tun wäre. Das Ensemble mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.650 m² Grundstück Groß 2020
695.000 € 6.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.650 m² Grundstück
Groß (2020)
Mediterranes Flair gepaart mit hohem technischem Komfort und hochwertigsten Materialien machen dieses sonnenverwöhnte Haus zu einem außergewöhnlichen Angebot! Ca. 9 km von Hollabrunn entfernt bietet ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 10 Zimmer 307,4 m² 399 m² Grundstück Schöngrabern 154 Schöngrabern 2020
Neu
480.000 € 1.562 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
307,4 m²
·
399 m² Grundstück
Schöngrabern 154, Schöngrabern (2020)
Wenn Sie auf der Suche nach einem großzügigen Einfamilien- oder Zweifamilienhaus sind, das Raum, Ruhe und Wohnqualität vereint, dann wird Sie dieses Objekt überzeugen. Die Liegenschaft befindet sich ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 6 Zimmer 342,7 m² 2.710 m² Grundstück Frauendorf an der Schmida 3710
1.450.000 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
342,7 m²
·
2.710 m² Grundstück
Frauendorf an der Schmida (3710)
Wenn Sie auf der Suche nach dem Besonderen, einem absolut ruhig gelegenen Anwesen, mit uneinsehbarem Innenhof, umrahmt von Arkaden, welche an besonders heißen Tagen angenehmen Schatten spenden sind, ...
RE/MAX Gold
998.000 € 4.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
231 m²
·
3.186 m² Grundstück
Wolfsbrunn (2020)
This property impresses with its combination of quality, spaciousness, and harmonious material, color, and lighting concepts. This exclusive residence is characterized by classic architecture, flexib...
Bauernhaus zum Kauf 359.000 € 8 Zimmer 168 m² 1.504 m² Grundstück Schöngrabern 2020
359.000 € 2.137 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
168 m²
·
1.504 m² Grundstück
Schöngrabern (2020)
Dieses liebevoll gepflegte ehemalige Bauernhaus aus dem Jahr 1878 vereint historischen Charme mit vielseitigen Möglichkeiten und strahlt eine ganz besondere Atmosphäre aus. Das Anwesen besticht durch...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 314 m² 679 m² Grundstück Raschala 2020
449.000 € 1.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
314 m²
·
679 m² Grundstück
Raschala (2020)
Wunderschönes und gepflegtes Einfamilienhaus an der Hollabrunner-Stadtgrenze (Raschala)! Das im Jahre 1980 errichtete Haus wurde in Ziegelmassivbauweise errichtet und von Beginn an regelmäßig, sowohl...
Einfamilienhaus zum Kauf 647.000 € 4 Zimmer 169,3 m² 376 m² Grundstück Fels am Wagram 3481
647.000 € 3.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
169,3 m²
·
376 m² Grundstück
Fels am Wagram (3481)
Diese Liegenschaft wird Sie begeistern! Perfektes, modernes, neues Traumhaus im Erstbezug am privaten Badesee mit vielen liebevollen und hochwertigen Ausstattungsdetails in traumhafter Grünruhelage b...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?