5 Häuser mit Terasse kaufen in Fels am Wagram, Tulln
1 / 17
Neu
260.000 € 3.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
278 m² Grundstück
Fels am Wagram (3481)
"Ankommen, durchatmen, zuhause fühlen - Ihr Haus am Felsersee" Manchmal betritt man einen Ort und weiß sofort: Hier bin ich richtig. Genau dieses Gefühl erwartet Sie bei diesem liebevoll gestalteten ...
1 / 17
363.000 € 4.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
278 m² Grundstück
Fels am Wagram (3481)
1 / 10
125.000 € 1.389 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.266 m² Grundstück
Fels am Wagram (3481)
"Aus der Zeit gefallen" Vom Stadtleben zum eigenen Hof - Bauernhof mit Nebengebäuden und Garten im Herzen von Fels am Wagram. Manchmal beginnt ein neues Kapitel nicht in der Stadt - sondern dort, wo ...
1 / 28
349.000 € 2.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
503 m² Grundstück
Fels am Wagram (3481)
"Großzügiges Einfamilienhaus mit viel Platz für Familie, Beruf und Hobby" Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus in Fels am Wagram mit einer Wohnnutzfläche von ca. 150 m² auf einer Grundstücksfläche...
1 / 28
647.000 € 3.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
169,3 m²
·
376 m² Grundstück
Fels am Wagram (3481)
Diese Liegenschaft wird Sie begeistern! Perfektes, modernes, neues Traumhaus im Erstbezug am privaten Badesee mit vielen liebevollen und hochwertigen Ausstattungsdetails in traumhafter Grünruhelage b...
Gesponsert
Angebot von Wolfgang Wagner
1 / 9
448.000 € 3.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
280 m² Grundstück
Grafenwörth (3484)
Ihr Neues Zuhause in Wasser-, Freizeit-, Sport und Naturparadies bei Wien Inmitten des wunderschönes Tullnerfelds entsteht ein exklusives Neubauprojekt. Dieser wurde bereits projektiert, genehmigt un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fels am Wagram
Angebot von Wolfgang Wagner
1 / 10
516.000 € 3.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
294 m² Grundstück
Grafenwörth (3484)
1 / 7
487.000 € 4.337 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,3 m²
Grafenwörth (3484)
Wohnen im Kornfeld - modernes Zuhause in Jettsdorf bei Grafenwörth Bezugsfertig ab 04/2026! In ruhiger Lage der Schulgasse in Jettsdorf bei Grafenwörth entsteht mit dem Wohnprojekt "Wohnen im Kornfel...
1 / 8
Neu
698.000 € 4.716 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
1.131 m² Grundstück
Grafenwörth (3484)
?? Moderner, sonniger Bungalow (BJ 2020) mit großem Grundstück Dieser hochwertige, barrierefreie Bungalow überzeugt durch moderne Bauweise, durchdachtes Raumkonzept und niedrige Betriebskosten....
1 / 9
487.000 € 4.337 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,3 m²
Grafenwörth (3484)
1 / 9
547.000 € 3.871 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
141,3 m²
Grafenwörth (3484)
1 / 7
557.000 € 4.330 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
128,6 m²
Grafenwörth (3484)
1 / 7
557.000 € 4.332 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
128,6 m²
Grafenwörth (3484)
1 / 6
600.000 € 1.657 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
362 m²
·
150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großriedenthal (3471)
Villa/Familiendomizil im wunderschönen Weinviertel Diese außergewöhnliche Neubauvilla liegt mitten im wunderschönen Grossriedenthal, nähe Tulln. Sie beeindruckt mit einer durchdachten Planung und mod...
1 / 39
585.000 € 4.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
3.131 m² Grundstück
Kirchberg am Wagram (3470)
Exklusives Architektenhaus aus den 80er Jahren in Top-Hanglage mit eigenem Weinkeller in Kirchberg am Wagram Grundstück: Das großzügige Anwesen umfasst beeindruckende 3.131 m² und befindet sich in ab...
1 / 16
450.000 € 3.782 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
272 m² Grundstück
Kirchberg am Wagram (3470)
"Wohnen auf 2 Ebenen" Sofort einziehen, heißt die Devise bei dieser Doppelhaushälfte in Kirchberg am Wagram. Nicht nur die Lage, auch die Infrastruktur ist sicher wichtig, wenn man sich für eine neue...
1 / 20
Neu
149.000 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
260 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
"Charmantes Haus mit Terrasse, Garten und Wohlfühlatmosphäre" In toller Lage von Großweikersdorf im Ortsteil Tiefenthal gelangt dieses charmante und liebevoll gepflegte Einfamilienhaus mit ca. 95 m² ...
1 / 31
449.000 € 3.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
138 m²
·
854 m² Grundstück
Ziersdorf (3710)
Zum Verkauf gelangt eine großzügige sowie in Massivbauweise gebaute Wohneinheit eines Zweifamilienhauses. Der Bau des Objektes began im Jahre 2000, die Fertigstellung erfolgte im März 2007. Eingebett...
1 / 36
Neu
499.000 € 2.992 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
166,8 m²
·
1.142 m² Grundstück
Grafenegg (3492)
Zum Verkauf gelangt ein charmantes Winzerhaus aus dem 16. Jhd, 2018 wohnlich adaptiert, auf einer Gesamtgrundstücksfläche von 1.142qm im Bauland/Agrar. Mit ca.166 qm Wohnfläche und 7 Zimmern, bietet ...
1 / 14
Neu
649.000 € 4.351 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
149,2 m²
·
623 m² Grundstück
Etsdorf am Kamp (3492)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE IN DER GEMEINDE ETSDORF, EINER CHARMANTEN GEMEINDE IN NIEDERÖSTERREICH! DIESES EXKLUSIVE EINFAMILIENHAUS BIETET IHNEN NICHT NUR EIN MODERNES WOHNAMBIENTE, SONDERN AU...
1 / 10
74.000 € 902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
82 m²
·
140 m² Grundstück
Mühlbach am Manhartsberg (3473)
!!!--- SANIERUNGSBEDÜRFTIG & KEIN GARTEN ---!!! Am Anfang einer Sackgasse wartet ein Altbau mit Charme saniert zu werden, die Einreichung ist bereits durchgeführt und eine Baubewilligung liegt be...
1 / 17
490.000 € 2.798 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
175,1 m²
·
629 m² Grundstück
Hadersdorf am Kamp (3493)
Dieser neuwertige, moderne Bungalow wurde 2023 errichtet und bietet eine Wohnfläche von ca.175m². Die großzügige Geschossfläche teilt sich in - Vorraum mit Garderobe, Wohn- Essber...
1 / 10
676.000 € 3.266 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
207 m²
·
265 m² Grundstück
Hadersdorf am Kamp (3493)
Dieses traditionelle, aus dem 16. Jhdt. stammende Bürgerhaus "Am Egg, wo man nach Kammern geht" wurde mit Sachverstand und Liebe zum Detail revitalisiert. Durch die Verwendung hochwertigster, origina...
1 / 50
3.700.000 € 2.667 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
1.059,5 m²
·
4.717 m² Grundstück
Straß im Straßertale (3491)
OBJEKTBESCHREIBUNG Diese außergewöhnliche Liegenschaft vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Der repräsentative Winzergutshof verfügt über eine Gesamtwohn- und ...
1 / 13
498.000 € 3.689 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
505 m² Grundstück
Straß im Straßertale (3491)
HAUS ZUM WOHLFÜHLEN GESUCHT? Schon beim Betreten des gut durchdachten Hauses werden Sie von einem Gefühl der Gemütlichkeit und Wärme umgeben sein. Erleben Sie das perfekte Zusammenspiel von Wohnküche...
1 / 6
550.000 € 3.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
167,3 m²
·
1.507 m² Grundstück
Straß im Straßertale (3491)
Modernes Einfamilienhaus - mitten in den Weinbergen Haus mit ca. 167 m² Wohnfläche, bestens geeignet für Familien oder Paare mit Raumbedarf Highlights auf einen Blick: * Schlüsselfertiges Haus ...
1 / 41
680.000 € 2.517 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270,2 m²
·
1.597 m² Grundstück
Walkersdorf am Kamp (3492)
Dieses charakterstarke, individuelle Herrenhaus könnte Sie begeistern! In ruhiger Wohnlage mit schöner Aussicht von Walkersdorf am Kamp befindet sich diese Villa als Einfamilienhaus und überz...
1 / 80
479.000 € 2.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
171 m²
·
319 m² Grundstück
Kirchberg am Wagram (3470)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer außergewöhnlichen Immobilie, die durch ihre Einzigartigkeit, hochwertige Materialien und exklusive Ausstattung besticht. Auf einem traumhaften Grundstück gel...
1 / 34
319.000 € 2.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
146 m²
·
557 m² Grundstück
Ravelsbach (3720)
Zum Verkauf gelangt ein besonderes Wohnjuwel in der idyllischen Ortschaft Ravelsbach im Bezirk Hollabrunn. Das malerische Weinviertel hat sich in den vergangenen Jahren zu einem gefragten Rückzugsort...
1 / 15
425.000 € 3.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
3.541 m² Grundstück
Frauendorf an der Au (3462)
Tolle Wohlfühloase in Form dieser neuen Einfamilienhäuser in Massivbauweise im Erstbezug auf Eigengrund mit vielen liebevollen Details in traumhafter Grünlage mit herrlichem Garten, das alles mit all...
1 / 26
550.000 € 5.500 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
653 m² Grundstück
Traismauer (3133)
Kurzbeschreibung BUNGALOW IN TRAISMAUER?Aktuell gibt es eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Voraussetzungen können dadurch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?