Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Häuser mit Terasse kaufen in Rußbach, Korneuburg

Haus zum Kauf 674.000 € 5 Zimmer 235 m² 5.947 m² Grundstück Oberrußbach 3702
674.000 € 2.868 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
·
5.947 m² Grundstück
Oberrußbach (3702)
STILVOLLES EINFAMILIENHAUS MIT MODERNER TECHNIK UND LANDWIRTSCHAFTLICHER NUTZFLÄCHE Ein wesentlicher Bestandteil dieser Liegenschaft ist die großzügige landwirtschaftliche Fläche, die einen großen Te...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 183,5 m² 642 m² Grundstück Niederrußbach 3702
690.000 € 3.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183,5 m²
·
642 m² Grundstück
Niederrußbach (3702)
Wenn Sie auf der Suche nach dem Besonderen, einem absolut ruhig gelegenen Anwesen, mit uneinsehbarem Innenhof, umrahmt von Arkaden, welche an besonders heißen Tagen angenehmen Schatten spende...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 495.700 € 4 Zimmer 123 m² 350 m² Grundstück Stockerau 2000
495.700 € 4.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
350 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Ihr neues Zuhause 3km außerhalb von Stockerau. Inmitten des wunderschönen Hügellandes entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit 2 Traum-, Einfamilienhäusern. Das moderne Haus besticht durch klare Arc...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 545.000 € 4 Zimmer 124 m² 413 m² Grundstück Stockerau 2000
545.000 € 4.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
413 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Ihr neues Zuhause 3 km außerhalb von Stockerau. Inmitten des wunderschönen Hügellandes entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit 2 Traum-, Einfamilienhäusern. Das moderne Haus besticht durch klare Ar...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rußbach, 3702
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 126,4 m² 1.884 m² Grundstück Starnwörth 3463
420.000 € 3.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,4 m²
·
1.884 m² Grundstück
Starnwörth (3463)
Tolle Wohlfühloase in Form dieser neuen Einfamilienhäuser in Massivbauweise im Erstbezug auf Eigengrund mit vielen liebevollen Details in traumhafter Grünruhelage mit herrlichem Garten, das alles mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 963 m² Grundstück Göllersdorf 2013
245.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
963 m² Grundstück
Göllersdorf (2013)
EINFAMILIENHAUS MIT GROSSEM GARTEN UND VIEL POTENZIAL! Am Ortsrand von Göllersdorf im malerischen Weinviertel befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus mit Keller
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 137,4 m² 1.884 m² Grundstück Starnwörth 3463
479.000 € 3.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137,4 m²
·
1.884 m² Grundstück
Starnwörth (3463)
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 12 Zimmer 302,7 m² 2.733 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
649.000 € 2.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
302,7 m²
·
2.733 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Diese Liegenschaft wird Sie begeistern! Ein weitläufiger Wohntraum mit viel Platz für bis zu drei Familien oder für eine große Familie mit vielen verspielten Details und großzügiger Raumaufteilung in...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 251 m² 875 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
650.000 € 2.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
251 m²
·
875 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Nördlich der Donau, im Bezirk Tulln befindet sich die Marktgemeinde Großweikersdorf, das wirtschaftliche und kulturelle Zentrum des unteren Schmidatales. Der Wein- und Kulturort liegt an den Ausläufe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 946.000 € 16 Zimmer 354 m² 1.300 m² Grundstück Hausleiten/Pettendorf 3464
946.000 € 2.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
354 m²
·
1.300 m² Grundstück
Hausleiten/Pettendorf (3464)
Renditestarkes Investment mit Entwicklungspotenzial Zwei Häuser & Baulandreserve im Bezirk Korneuburg Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnliche und vielseitige Immobilie in Pettendorf, Bezirk Kor...
Reihenmittelhaus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 130 m² 559 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
390.000 € 3.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
559 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Diese charmante Doppelhaushälfte überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, viel Tageslicht und einer besonders angenehmen Wohnatmosphäre. Bereits beim Betreten spürt man den einladenden Charak...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5,5 Zimmer 109,9 m² 542 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
250.000 € 2.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
109,9 m²
·
542 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Wer das ländliche Leben schätzt, gleichzeitig aber nicht auf eine hervorragende Verkehrs- und Grundinfrastruktur verzichten möchte, findet in dieser Umgebung den idealen Wohnort. Zum Verkauf steht di...
Doppelhaushälfte zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 180 m² 314 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
480.000 € 2.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
314 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Diese charmante Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen, wenig befahrenen Wohnstraße, die vor allem durch ihre angenehme Nachbarschaft und entspannte Atmosphäre überzeugt. Hier genießt man da...
RE/MAX Gold
Doppelhaushälfte zum Kauf 598.000 € 4,5 Zimmer 158 m² 202,7 m² Grundstück Sierndorf 2011
598.000 € 3.785 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
158 m²
·
202,7 m² Grundstück
Sierndorf (2011)
Dieser hochwertige Baumeisterqualitätsbau - konzipiert und errichtet nach neuesten Standards bietet Ihnen Wohnqualität für Generationen. Zum Kauf gelangt eine von insgesamt zwei Doppelhaushälften, di...
Einfamilienhaus zum Kauf 224.000 € 4 Zimmer 93 m² 670 m² Grundstück Hollabrunn 2020
224.000 € 2.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
670 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
In schöner, sonniger, familienfreundlicher Hollabrunner Ortsrandlage befindet sich dieses ca. 1934 erbaute, kleine, charmante Häuschen und wartet auf neue Besitzer, die es mit Leben füllen! Die Immob...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 109 m² 3.541 m² Grundstück Frauendorf an der Au 3462
399.000 € 3.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
3.541 m² Grundstück
Frauendorf an der Au (3462)
Tolle Wohlfühloase in Form dieser neuen Einfamilienhäuser in Massivbauweise im Erstbezug auf Eigengrund mit vielen liebevollen Details in traumhafter Grünlage mit herrlichem Garten, das alles mit all...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 615.000 € 3,5 Zimmer 128 m² 1.513 m² Grundstück Oberthern 3701
Neu
615.000 € 4.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
128 m²
·
1.513 m² Grundstück
Oberthern (3701)
Willkommen in einer Liegenschaft, die durch ihre Wertigkeit, ihre Ausstrahlung und ihre durchgängige Qualität begeistert. Zum Verkauf gelangt diese neuwertige, moderne Liegenschaft in Oberthern nahe ...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 215 m² 597 m² Grundstück Sierndorf 2011
549.000 € 2.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
·
597 m² Grundstück
Sierndorf (2011)
"SCHÖNer WOHNEN in Stockerau-Nähe!" Gepflegtes und junggebliebenes Kleinod sucht neue(n) Besitzer! Geeignet für eine oder auch zwei Familien, da in jeder Etage eine eigene Wohneinheit vorhanden ist. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 6 Zimmer 315 m² 2.699 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
850.000 € 2.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
315 m²
·
2.699 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
"Energiesparhaus in schöner Lage" Die imposante, sehr energiesparende Villa liegt in schöner ländlicher Umgebung nicht weit von Tulln mit herrlichem unverbaubarem Weitblick über das gesamte Tullner F...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 4,5 Zimmer 130 m² 98 m² Grundstück Hollabrunn 2020
Neu
545.000 € 4.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
98 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
Dieser zentral gelegene Neubau, konzipiert und errichtet nach neuesten bautechnischen Standards, bietet nachhaltige Wohnqualität für Generationen. Zum Verkauf gelangt ein hochwertig ausgeführtes Einf...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 109 m² 3.541 m² Grundstück Frauendorf an der Au 3462
449.000 € 4.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
3.541 m² Grundstück
Frauendorf an der Au (3462)
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 103 m² 229 m² Grundstück Absdorf 3462
280.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
229 m² Grundstück
Absdorf (3462)
"TeilHausWohnung" "4-Zimmer-Wohnung mit 103 m², Terrasse, 166 m² Eigengarten & Einlegerwohnung. Nur 30 Min. nach Wien - ideal für Familien, die Hausgefühl, Platz & Geborgenheit suchen." Ein Z...
Mercato Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.090.000 € 285 m² 2.734 m² Grundstück Hausleiten 3464
1.090.000 € 3.824 €/m²
Haus zum Kauf
285 m²
·
2.734 m² Grundstück
Hausleiten (3464)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in der malerischen Gemeinde Hausleiten, Niederösterreich! Dieses einzigartige Immobilienangebot vereint eine hervorragende Lage mit einem beeindruckenden Pot...
Doppelhaushälfte zum Kauf 799.000 € 10 Zimmer 440 m² 750 m² Grundstück Hausleiten 3464
799.000 € 1.816 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
440 m²
·
750 m² Grundstück
Hausleiten (3464)
Sehr große Doppelhaushälfte in grüner Lage - viele Optionen möglich Das Haus wurde in Ziegelmassivbauweise 1992 errichtet, 2011 wurde das ganze Obergeschoss ausgebaut. Es bietet mit 10 Zimmern, 440 m...
Bungalow zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 133 m² 542 m² Grundstück Sierndorf 2011
389.000 € 2.730 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
542 m² Grundstück
Sierndorf (2011)
In der Gemeinde Sierndorf erwartet Sie ein exklusiver Bungalow, der keinen Wunsch offenlässt. Diese neue Immobilie, die eben entsteht, besticht durch ihre beeindruckende Massivbauweise und durchdacht...
Haus zum Kauf 850.000 € 8 Zimmer 1.273 m² Grundstück Göllersdorf 2013
850.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.273 m² Grundstück
Göllersdorf (2013)
Wohntraum in Göllersdorf! Zum Verkauf gelangt dieses sehr gepflegte und großzügig angelegte Einfamilienhaus mit Traumgarten in Göllersdorf. Die Ortschaft "Göllersdorf" liegt zwischen Stockerau und Ho...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 100 m² 260 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
Neu
149.000 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
260 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
"Charmantes Haus mit Terrasse, Garten und Wohlfühlatmosphäre" In toller Lage von Großweikersdorf im Ortsteil Tiefenthal gelangt dieses charmante und liebevoll gepflegte Einfamilienhaus mit ca. 95 m² ...
Bero Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 121,5 m² 400 m² Grundstück Absdorf 3462
549.000 € 4.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,5 m²
·
400 m² Grundstück
Absdorf (3462)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in 3462 Absdorf, Niederösterreich! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 121 m² Fläche alles, was das Herz begehrt. Hier entsteht die ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 575.000 € 5 Zimmer 127 m² 346 m² Grundstück Absdorf 3462
575.000 € 4.528 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127 m²
·
346 m² Grundstück
Absdorf (3462)
Ein Zuhause, das sofort überzeugt: Diese 2023 errichtete Doppelhaushälfte vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und ein seltenes Maß an Privatsphäre. Auf ca. 127 m² Wohnfläche erwartet Sie...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 4,5 Zimmer 231 m² 3.186 m² Grundstück Wolfsbrunn 2020
998.000 € 4.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
231 m²
·
3.186 m² Grundstück
Wolfsbrunn (2020)
This property impresses with its combination of quality, spaciousness, and harmonious material, color, and lighting concepts. This exclusive residence is characterized by classic architecture, flexib...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 109 m² 3.541 m² Grundstück Frauendorf an der Au 3462
425.000 € 3.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
3.541 m² Grundstück
Frauendorf an der Au (3462)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 344.000 € 4 Zimmer 108 m² 314 m² Grundstück Höbersdorf 2011
Neu
344.000 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
314 m² Grundstück
Höbersdorf (2011)
Durchdacht geplant für echtes Familienleben: Hochwertige Reihenhäuser nahe Stockerau mit Garten & zwei KFZ-Stellplätzen Nur mehr 1 Eckreihenhaus übrig! Die Reihenhäuser auf Baurechtsgrund nahe St...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?