Version: 8.25.2Navigation überspringen

5 Häuser mit Terasse kaufen in Hausleiten, Korneuburg

Haus zum Kauf - Erstbezug 544.780 € 5 Zimmer 123 m² Hausleiten 3464
544.780 € 4.429 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
123 m²
Hausleiten (3464)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumzuhause inHausleiten! Dieses beeindruckende Neubauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, in einer der begehrtesten Wohnlagen der Region zu leben. Mit Schulen, Eink...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 946.000 € 16 Zimmer 354 m² 1.300 m² Grundstück Hausleiten/Pettendorf 3464
946.000 € 2.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
354 m²
·
1.300 m² Grundstück
Hausleiten/Pettendorf (3464)
Renditestarkes Investment mit Entwicklungspotenzial Zwei Häuser & Baulandreserve im Bezirk Korneuburg Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnliche und vielseitige Immobilie in Pettendorf, Bezirk Kor...
Mercato Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.090.000 € 285 m² 2.734 m² Grundstück Hausleiten 3464
1.090.000 € 3.824 €/m²
Haus zum Kauf
285 m²
·
2.734 m² Grundstück
Hausleiten (3464)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in der malerischen Gemeinde Hausleiten, Niederösterreich! Dieses einzigartige Immobilienangebot vereint eine hervorragende Lage mit einem beeindruckenden Pot...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 13 Zimmer 325 m² 2.126 m² Grundstück Hausleiten 3464
649.000 € 1.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
325 m²
·
2.126 m² Grundstück
Hausleiten (3464)
Es bietet sich Ihnen hier eine seltene Gelegenheit zum Erwerb dieser außergewöhnlichen Liegenschaft in absoluter Grünruhelage. Auf einer Grundstücksfläche von 2.126 m² wurde dieses wunderschöne in Ma...
Doppelhaushälfte zum Kauf 799.000 € 10 Zimmer 440 m² 750 m² Grundstück Hausleiten 3464
799.000 € 1.816 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
440 m²
·
750 m² Grundstück
Hausleiten (3464)
Sehr große Doppelhaushälfte in grüner Lage - viele Optionen möglich Das Haus wurde in Ziegelmassivbauweise 1992 errichtet, 2011 wurde das ganze Obergeschoss ausgebaut. Es bietet mit 10 Zimmern, 440 m...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Peter Fellhofer
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 69,9 m² 1.032 m² Grundstück Niederrußbach 3702
225.000 € 3.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
69,9 m²
·
1.032 m² Grundstück
Niederrußbach (3702)
Liebevolles, renovierungsbedürftiges, aber sehr gepflegtes Landhaus mit ruhigem Garten in sehr guter Wohnlage von Niederrußbach erfüllt sämtliche Wohnwünsche durch geschickt angelegte Wohnräume. Man ...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 495.700 € 4 Zimmer 123 m² 350 m² Grundstück Stockerau 2000
495.700 € 4.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
350 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Ihr neues Zuhause 3km außerhalb von Stockerau. Inmitten des wunderschönen Hügellandes entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit 2 Traum-, Einfamilienhäusern. Das moderne Haus besticht durch klare Arc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hausleiten
RE/MAX Gold
Doppelhaushälfte zum Kauf 598.000 € 4,5 Zimmer 158 m² 202,7 m² Grundstück Sierndorf 2011
598.000 € 3.785 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
158 m²
·
202,7 m² Grundstück
Sierndorf (2011)
Dieser hochwertige Baumeisterqualitätsbau - konzipiert und errichtet nach neuesten Standards bietet Ihnen Wohnqualität für Generationen. Zum Kauf gelangt eine von insgesamt zwei Doppelhaushälften, di...
Einfamilienhaus zum Kauf 847.000 € 8 Zimmer 230 m² 823 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
847.000 € 3.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
823 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
Exklusives Haus bei großem Platzbedarf in Bestlage von Tulln an der Donau  Nähe Universität für Bodenkultur & Universitätsklinikum Tulln In begehrter, ruhiger Wohnlage ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 6 Zimmer 315 m² 2.699 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
850.000 € 2.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
315 m²
·
2.699 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
"Energiesparhaus in schöner Lage" Die imposante, sehr energiesparende Villa liegt in schöner ländlicher Umgebung nicht weit von Tulln mit herrlichem unverbaubarem Weitblick über das gesamte Tullner F...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 120 m² 638 m² Grundstück Langenlebarn-Oberaigen 3425
399.000 € 3.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
638 m² Grundstück
Langenlebarn-Oberaigen (3425)
"Ihr neues Zuhause: Haus mit Pool, Wintergarten & Komfort" Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Langenlebarn - in einer ruhigen, familienfreundlichen Lage, nur wenige Minuten von Tulln an der Don...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 539.000 € 6,5 Zimmer 153 m² 484 m² Grundstück Fischerzeile Neuaigen 3430
539.000 € 3.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
153 m²
·
484 m² Grundstück
Fischerzeile, Neuaigen (3430)
!! JETZT SCHNELL SEIN !! Bis zu 2,3 % Nebenkosten sparen! Derzeit profitieren Eigennutzer unter bestimmten Voraussetzungen noch von der Befreiung der Grundbuch- und Pfandrechtseintragungsgebühren. *D...
Doppelhaushälfte zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 204 m² 236 m² Grundstück Stockerau 2000
699.000 € 3.426 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
·
236 m² Grundstück
Stockerau (2000)
"Wohnen im Grünen - Modern, nachhaltig & exklusiv´" In Stockerau erwarten Sie jetzt bezugsfertige Wohnträume! Vier moderne Doppelhaushälften in hochwertiger Ziegel-Massivbauweise stehen bereit - ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 199.000 € 3 Zimmer 54 m² 300 m² Grundstück Stockerau 2000
199.000 € 3.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
54 m²
·
300 m² Grundstück
Stockerau (2000)
"JACKPOT !" NEU errichtetes Kleingartenhaus auf 300 m² Pachtgrund, in Stockerau, sucht neue(n) Besitzer! Das Haus wurde nicht, wie üblich, in billigerer Holzriegelbauweise, sondern hochwertig in Mass...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 154 m² Unterzögersdorf 2000
Neu
499.000 € 3.240 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
Unterzögersdorf (2000)
Lichtdurchflutete Zimmer, Garten, sonnige Terrasse und urbane Lage machen dieses Doppelhaus besonders attraktiv. Das Offene Wohnkonzept im Erdgeschoß ist zeitgemäß und vermittelt modernes Wohnambient...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 126,4 m² 1.884 m² Grundstück Starnwörth 3463
420.000 € 3.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,4 m²
·
1.884 m² Grundstück
Starnwörth (3463)
Tolle Wohlfühloase in Form dieser neuen Einfamilienhäuser in Massivbauweise im Erstbezug auf Eigengrund mit vielen liebevollen Details in traumhafter Grünruhelage mit herrlichem Garten, das alles mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 4 Zimmer 172 m² 60 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
569.000 € 3.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
·
60 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
"Stilvolles Reihenhaus am ruhigen Ortsrand mit Dachterrasse, Wintergarten und unverbaubarem Grünblick!" In besonders ruhiger Wohnsiedlung am Ortsrand von Tulln haben Sie ab sofort Gelegenheit zum Kau...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 137,4 m² 1.884 m² Grundstück Starnwörth 3463
479.000 € 3.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137,4 m²
·
1.884 m² Grundstück
Starnwörth (3463)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 598.000 € 7 Zimmer 190 m² 795 m² Grundstück Muckendorf an der Donau 3426
598.000 € 3.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
795 m² Grundstück
Muckendorf an der Donau (3426)
Sehr exklusives und besonders hochwertiges Einfamilienhaus bzw. Villa original aus Schweden : Schwedenhaus-Bausatz in Fertigteilbauweise vom schwedischen Premium-Haus-Hersteller Rörvikshus. Hier mit ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 559.000 € 6 Zimmer 135 m² 204 m² Grundstück Stockerau 2000
Neu
559.000 € 4.141 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
135 m²
·
204 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Bungalow zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 133 m² 542 m² Grundstück Sierndorf 2011
389.000 € 2.730 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
542 m² Grundstück
Sierndorf (2011)
In der Gemeinde Sierndorf erwartet Sie ein exklusiver Bungalow, der keinen Wunsch offenlässt. Diese neue Immobilie, die eben entsteht, besticht durch ihre beeindruckende Massivbauweise und durchdacht...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 344.000 € 4 Zimmer 108 m² 314 m² Grundstück Höbersdorf 2011
Neu
344.000 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
314 m² Grundstück
Höbersdorf (2011)
Durchdacht geplant für echtes Familienleben: Hochwertige Reihenhäuser nahe Stockerau mit Garten & zwei KFZ-Stellplätzen Nur mehr 1 Eckreihenhaus übrig! Die Reihenhäuser auf Baurechtsgrund nahe St...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 470.000 € 6 Zimmer 152 m² 636 m² Grundstück Muckendorf-Wipfing 3426
470.000 € 3.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
·
636 m² Grundstück
Muckendorf-Wipfing (3426)
Original echtes ökologisches Schwedenhaus, Rörvikshus -Bausatz-Holzhaus, Vorgefertigtes Bio-Holzhaus bester Qualität. Hier kombiniert mit einem Bauplatz nahe Wien. Ein individuelles Bauprojekt mit Pe...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 58 m² Stockerau 2000
179.000 € 3.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
Stockerau (2000)
Zum Verkauf gelangt dieses gepflegte Kleingartenhaus am Stadtrand von Stockerau. Das 228m² große Grundstück ist ein Baurechtsgrund mit Vorkaufsrecht. Die Jahrespacht derzeit beträgt 2.594.- Euro High...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 57,1 m² 154 m² Grundstück Stockerau 2000
199.000 € 3.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
57,1 m²
·
154 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Erleben Sie dieses moderne Kleingartenhaus auf einem Baurechtsgrund am Stadtrand von Stockerau! Highlights: * optimale Ausnützung der vorhandenen Wohnfläche dank moderner Architektur * idea...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 80 m² 1.164 m² Grundstück Stockerau 2000
399.000 € 4.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.164 m² Grundstück
Stockerau (2000)
?? LAGE & POTENZIAL Dieses charmante Einfamilienhaus am Rand des Stockerauer Zentrums bietet eine seltene Kombination aus  viel Platz und Entwicklungsmöglichkeiten. Ob als erstes gemeinsames...
Haus zum Kauf 1.490.000 € 6 Zimmer 268 m² 2.088 m² Grundstück Stockerau 2000
1.490.000 € 5.560 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
268 m²
·
2.088 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Außergewöhnlicher Vierkanthof im Weinviertel - Charme, Raum & vielfältige Möglichkeiten Eingebettet in die sanfte Landschaft des Weinviertels präsentiert sich dieser liebevoll renovierte Vierkant...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 4 Zimmer 120 m² 925 m² Grundstück Hornerstraße 33 Stockerau 2000
Neu
319.000 € 2.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
925 m² Grundstück
Hornerstraße 33, Stockerau (2000)
++ PROVISIONSFREI ++ HAUS mit Gemeinschaftsgarten - Direkt vom Eigentümer ++ PRIVATVERKAUF ++ ++ STOCKERAU, Hornerstraße 33 ++ Modernisiertes Haus ( KG + EG + OG ) mit Terrasse und Gemeinschaftsgarte...
Einfamilienhaus zum Kauf 677.000 € 7 Zimmer 210 m² 661 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
677.000 € 3.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
661 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
In ruhiger und begehrter Wohnlage, eingebettet in eine idyllische Sackgasse, präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, die Wert auf Raum, Ruhe und Lebensqual...
Bungalow zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.710 m² Grundstück Muckendorf an der Donau 3426
480.000 € 4.364 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.710 m² Grundstück
Muckendorf an der Donau (3426)
In ruhiger, naturnaher Lage von 3426 Wipfing (Gemeinde Muckendorf-Wipfing) befindet sich dieser Bungalow auf einer Ebene mit viel Privatsphäre und großem Entwicklungspotenzial. Über eine lang gezogen...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 251 m² 875 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
650.000 € 2.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
251 m²
·
875 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Nördlich der Donau, im Bezirk Tulln befindet sich die Marktgemeinde Großweikersdorf, das wirtschaftliche und kulturelle Zentrum des unteren Schmidatales. Der Wein- und Kulturort liegt an den Ausläufe...
Haus zum Kauf 437.000 € 4 Zimmer 90 m² 795 m² Grundstück Langenlebarn 3425
437.000 € 4.856 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
795 m² Grundstück
Langenlebarn (3425)
Zum Verkauf steht ein gepflegter Bungalow aus dem Baujahr 1986, der bereits den ersten Schritt in Richtung zeitgemäßer Erneuerung gemacht hat, 2023 und Ihnen nun die Möglichkeit bietet, Ihre ganz per...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?