Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Terrasse kaufen in Persenbeug-Gottsdorf, Melk

Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 180 m² 760 m² Grundstück Persenbeug 3680
325.000 € 1.806 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
760 m² Grundstück
Persenbeug (3680)
WOHNEN MIT TRAUMHAFTEM DONAUBLICK In einzigartiger Lage, direkt an der Donau, befindet sich dieses charmante Mehrfamilienhaus mit zwei separaten Wohneinheiten aus dem Baujahr ca.1900. Aufstockung 193...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Reinhard Lembacher
Haus zum Kauf 162.500 € 4 Zimmer 205 m² Grundstück Marbach an der Donau 3671
162.500 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
205 m² Grundstück
Marbach an der Donau (3671)
Wenn Sie sich schon immer einen gestalterischen Traum erfüllen wollten, hier aber nach der richtigen Basis Ausschau hielten, könnte dieses Objekt in Krummnussbaum be...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Persenbeug-Gottsdorf, 3680
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 311.930 € 4 Zimmer 116 m² Ybbs an der Donau 3370
Neu
311.930 € 2.690 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116 m²
Ybbs an der Donau (3370)
Wir freuen uns, Ihnen die tolle Hofwohnhausanlage in Ybbs an der Donau, welche aus 4 frei stehenden Häusern (Top 8 und Top 9 wurden bereits verkauft) und 7 Reihenhauseinheiten besteht, vorstellen zu ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 329.360 € 4 Zimmer 115,9 m² Ybbs an der Donau 3370
Neu
329.360 € 2.843 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,9 m²
Ybbs an der Donau (3370)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 392.130 € 5 Zimmer 117,4 m² Ybbs an der Donau 3370
Neu
392.130 € 3.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
117,4 m²
Ybbs an der Donau (3370)
Wir freuen uns, Ihnen dieses tolle Einfamilienwohnhaus in belagsfertiger Ausführung vorstellen zu dürfen. Dieses Haus ist Teil der exklusiven Hofwohnhausanlage Ybbs an der Donau, welche aus 4 frei st...
Neu
392.130 € 3.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
117,4 m²
Ybbs an der Donau (3370)
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 6 Zimmer 120 m² 198 m² Grundstück Ybbs an der Donau 3370
198.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
198 m² Grundstück
Ybbs an der Donau (3370)
Dieses Wohnhaus vereint zentrale Stadtlage mit einer privaten, ruhigen Gartenfläche - eine seltene Gelegenheit für alle, die urbanes Leben und eine persönliche Rückzugsoase harmonisch verbinden möcht...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 107 m² Petzenkirchen 3252
250.000 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Petzenkirchen (3252)
"Work-Life-Balance - Haus mit Geschäft in Petzenkirchen" Wohnen und Arbeiten ohne lange Anfahrtswege - mitten im Ortszentrum - ein gepflegtes Haus mit Garten, Garage und eigenem Geschäft mit Büro und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 195.000 € 10 Zimmer 272,2 m² 129 m² Grundstück Marbach an der Donau 3671
195.000 € 716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
272,2 m²
·
129 m² Grundstück
Marbach an der Donau (3671)
In Marbach an der Donau liegt das ursprünglich vermutlich auf ca. 1900-1920 zurückgehende Gebäude, in den Jahren 1959, 1967 sowie 2015 erweiterte teilsanierte Mehrfamilienhau...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 357.300 € 5 Zimmer 136 m² 300 m² Grundstück Golling an der Erlauf 3381
357.300 € 2.627 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
136 m²
·
300 m² Grundstück
Golling an der Erlauf (3381)
?? OBJEKTBESCHREIBUNG Diese moderne Doppelhaushälfte überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine ruhige, familienfreundliche Lage. Der Neubau im Erstbezug bietet...
Haus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 163 m² 10.230 m² Grundstück Hofamt Priel 3681
890.000 € 5.460 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
10.230 m² Grundstück
Hofamt Priel (3681)
Wohnhaus: mit ca. 163 m² Nfl + ca. 35 m² Wintergarten + ca. 100 m² nicht fertiggestellter DG-Ausbau BJ vor 1972 (Umbauten 2002 u. 2009) ca. 10.230 m² Grundstücksfläche (Hanglage mit Terrassen)  ...
4 immobilien
Haus zum Kauf 363.000 € 4 Zimmer 122 m² Hofamt Priel 3681
363.000 € 2.975 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
Hofamt Priel (3681)
DER PREIS VON 363.000 EURO BEZIEHT SICH AUF EINE BELAGSFERTIGE ÜBERGABE. Im Erdgeschoss erwarten Sie ein einladender Vorraum, ein Badezimmer, ein separates WC, ein Schlafzimmer sowie zwei Kinderzimme...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 298.000 € 4 Zimmer 122 m² 500 m² Grundstück Neumarkt an der Ybbs 3371
298.000 € 2.443 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
122 m²
·
500 m² Grundstück
Neumarkt an der Ybbs (3371)
TOP-Haushälften mit großzügigem Garten zu einem unschlagbaren Preis in zentraler Ruhelage! Zum Verkauf gelangen nur noch 2 Doppelhaushälften mit je 500m² Grundfläche mit belagsfertigen Zustand. -Nied...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 11 Zimmer 255 m² frei ab 15.06.2026 Krummnußbaum 3375
245.000 € 961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
255 m²
·
frei ab 15.06.2026
Krummnußbaum (3375)
In der idyllischen Gemeinde Krummnußbaum dürfen wir Ihnen dieses großzügige Mehrfamilienhaus mit schönem Garten präsentieren! Dieser birgt
Haus zum Kauf 1.599.000 € 6 Zimmer 62.209 m² Grundstück St. Martin-Karlsbach 3376
Neu
1.599.000 € 6.174 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
62.209 m² Grundstück
St. Martin-Karlsbach (3376)
Das Refugium am See - Wohnen, Erholen, Repräsentieren. Die Seevilla verbindet Privatheit und Erlebnisqualität auf rund 6,22?ha Grund. Das Wohnensemble (Nutzfläche ca. 259?m², zzgl. ca. 77?m² Lager) ö...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.000 € 5 Zimmer 128 m² 483 m² Grundstück Wieselburg 3250
395.000 € 3.086 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
483 m² Grundstück
Wieselburg (3250)
WOHNEN IN ZENTRALER LAGE "AM BRUNNENFELD" IN WIESELBURG IHR GRUNDSTÜCK INKL. TRAUMHAUS AUS ZIEGEL AB € 395.000,- Nur drei Kilometer vom Zentrum von Wieselbur...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 519.000 € 6 Zimmer 182 m² 840 m² Grundstück Weinzierl 3250
519.000 € 2.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
182 m²
·
840 m² Grundstück
Weinzierl (3250)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 3250 Weinzierl - Wieselburg Niederösterreich! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfläche von 182 m², sondern auch ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 11,5 Zimmer 682,6 m² 13.482 m² Grundstück Wieselburg-Land 3250
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
682,6 m²
·
13.482 m² Grundstück
Wieselburg-Land (3250)
Wer das Besondere und nicht das Alltägliche sucht, ist hier genau richtig - liebevoll modernisierter und zum eleganten Landhaus adaptierter ehemaliger Vierkanthof "Mostviertler Bauernhof" mit Pferdes...
Einfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 6 Zimmer 224,9 m² 1.049 m² Grundstück Maria Taferl 3672
685.000 € 3.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
224,9 m²
·
1.049 m² Grundstück
Maria Taferl (3672)
Modernes Zuhause mit Raum, Licht & Technik - Einziehen statt Bauen Dieses Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und großzügige Flächen zu einem Zuhause, das Herzen ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 357.300 € 5 Zimmer 136 m² 300 m² Grundstück Pöchlarn 3380
357.300 € 2.627 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
136 m²
·
300 m² Grundstück
Pöchlarn (3380)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 11 Zimmer 400 m² 1.323 m² Grundstück frei ab sofort Pöchlarn 3380
395.000 € 988 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
400 m²
·
1.323 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pöchlarn (3380)
Geräumiges Mehrfamilienhaus mit großem Garten, sowie ehemaligen kleinen Geschäftslokal neben Bahnhof - Mehrfamilienhaus in Pöchlarn zu verkaufen - Baujahr: 1961, gepflegter Zustand - Massivbauweise m...
Haus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 155 m² 260 m² Grundstück Pöchlarn 3380
195.000 € 1.258 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
260 m² Grundstück
Pöchlarn (3380)
Großzügiges Haus mit Garten & Potenzial Dieses Ein-/Mehrfamilienhaus Haus bietet auf rund 155 m² Wohnfläche viel Raum für individuelle Wohnideen. Mit Garten, Loggia, Terrasse und großem Schuppen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 150 m² 728 m² Grundstück Blindenmarkt 3372
Neu
169.000 € 1.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
728 m² Grundstück
Blindenmarkt (3372)
Einfamilienhaus in Wohnlage wartet auf neue Eigentümer! Das angebotene Haus ist zwar schon in die Jahre gekommen, bietet jedoch viele Möglichkeiten bei entsprechender Adaptierung. 1953 errichtet und ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 290.000 € 6 Zimmer 169 m² 1.430 m² Grundstück Matzleinsdorf 3393
290.000 € 1.716 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
1.430 m² Grundstück
Matzleinsdorf (3393)
WOHNBEREICH Erdgeschoss mit rd. 165 m² 2 Wohneinheiten sind auf einer Ebene zu finden und bieten reichlich Platz.  1 WEH besteht aus einer Wohnküche, Badezimmer, Schlafzimmer, KZ/ Büro. 2 WEH bi...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 130 m² 281 m² Grundstück Sankt Nikola an der Donau 4381
250.000 € 1.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
281 m² Grundstück
Sankt Nikola an der Donau (4381)
Ein LEISTBARES EINFAMILIENHAUS mit hervorragender WOHNQUALITÄT erwartet SIE ! Schönes Wohnen auf zwei Ebenen ! Sehr ruhig ! 5  Zimmer Gemütliches Wohnzimmer mit Südbalkon, Blick auf Donau ! 2&nb...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 8 Zimmer 320 m² 1.729 m² Grundstück frei ab sofort Ferschnitz 3325
890.000 € 2.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
320 m²
·
1.729 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ferschnitz (3325)
WO RUHE DIE SEELE BERÜHRT - EIN ZUHAUSE, DAS MEHR IST ALS VIER WÄNDE Am Ende einer stillen Sackgasse, eingebettet in die Weite der Natur, liegt dieser besondere Rückzugsort. Ein Landhaus, das nicht n...
Herrenhaus zum Kauf 1.500.000 € 20 Zimmer 10.966 m² Grundstück Leiben 3652
1.500.000 €
Herrenhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
10.966 m² Grundstück
Leiben (3652)
Das schlossartige denkmalgeschützte Herrenhaus stammt in der heutigen Form aus dem 17. Jahrhundert mit Umbauten in der 1. Hälfte des 20. Jahrhunderts und Sanierungen um 1990. Der älteste Teil wurde w...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 7 Zimmer 190 m² 730 m² Grundstück St. Anton an der Jeßnitz 3283
295.000 € 1.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
730 m² Grundstück
St. Anton an der Jeßnitz (3283)
Dieses bereits sanierte Einfamilienhaus in 3283 St. Anton an der Jeßnitz überzeugt mit viel Platz, moderner Technik und einer ruhigen Wohnlage mit hoher Lebensqualität. Auf rund 190 m² Wohnfläche und...
Einfamilienhaus zum Kauf 254.000 € 196 m² 683 m² Grundstück Yspertal 3683
254.000 € 1.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
196 m²
·
683 m² Grundstück
Yspertal (3683)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Yspertal in Niederösterreich! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur Platz zum Wohnen, sondern auch eine Lebensqualität,...
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 5 Zimmer 124 m² 629 m² Grundstück Melk 3390
300.000 € 2.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
629 m² Grundstück
Melk (3390)
Dieses leistbare Einfamilienhaus mit großem Potenzial liegt im Zentrum von Melk, nahe der historischen Altstadt. Das 1979 in massiver Ziegelbauweise errichtete Haus ist ein wahres Raumwunder. Im Ober...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 300 m² 931 m² Grundstück Melk 3390
499.000 € 1.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
931 m² Grundstück
Melk (3390)
Geräumige Familienvilla mit viel Platz zum Entfalten in ruhiger, erhöhter Lage in einer Sackgasse mit schönem Ausblick. Die Nutzfläche von ca. 390m² teilt sich wie folgt auf: Im Erdgeschoss betritt m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?