Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Garage kaufen in Persenbeug-Gottsdorf, Melk

Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 180 m² 760 m² Grundstück Persenbeug 3680
325.000 € 1.806 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
760 m² Grundstück
Persenbeug (3680)
WOHNEN MIT TRAUMHAFTEM DONAUBLICK In einzigartiger Lage, direkt an der Donau, befindet sich dieses charmante Mehrfamilienhaus mit zwei separaten Wohneinheiten aus dem Baujahr ca.1900. Aufstockung 193...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Reinhard Lembacher
Haus zum Kauf 162.500 € 4 Zimmer 205 m² Grundstück Marbach an der Donau 3671
162.500 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
205 m² Grundstück
Marbach an der Donau (3671)
Wenn Sie sich schon immer einen gestalterischen Traum erfüllen wollten, hier aber nach der richtigen Basis Ausschau hielten, könnte dieses Objekt in Krummnussbaum be...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Persenbeug-Gottsdorf, 3680
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 311.930 € 4 Zimmer 116 m² Ybbs an der Donau 3370
Neu
311.930 € 2.690 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116 m²
Ybbs an der Donau (3370)
Wir freuen uns, Ihnen die tolle Hofwohnhausanlage in Ybbs an der Donau, welche aus 4 frei stehenden Häusern (Top 8 und Top 9 wurden bereits verkauft) und 7 Reihenhauseinheiten besteht, vorstellen zu ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 329.360 € 4 Zimmer 115,9 m² Ybbs an der Donau 3370
Neu
329.360 € 2.843 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,9 m²
Ybbs an der Donau (3370)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 392.130 € 5 Zimmer 117,4 m² Ybbs an der Donau 3370
Neu
392.130 € 3.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
117,4 m²
Ybbs an der Donau (3370)
Wir freuen uns, Ihnen dieses tolle Einfamilienwohnhaus in belagsfertiger Ausführung vorstellen zu dürfen. Dieses Haus ist Teil der exklusiven Hofwohnhausanlage Ybbs an der Donau, welche aus 4 frei st...
Neu
392.130 € 3.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
117,4 m²
Ybbs an der Donau (3370)
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 6 Zimmer 120 m² 198 m² Grundstück Ybbs an der Donau 3370
198.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
198 m² Grundstück
Ybbs an der Donau (3370)
Dieses Wohnhaus vereint zentrale Stadtlage mit einer privaten, ruhigen Gartenfläche - eine seltene Gelegenheit für alle, die urbanes Leben und eine persönliche Rückzugsoase harmonisch verbinden möcht...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 186 m² Krummnußbaum 3375
249.000 € 1.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
Krummnußbaum (3375)
Solide, traditionell & liebenswert, präsentiert sich dieses Ein- oder Mehrfamilienhaus inmitten des beliebten Krummnussbaum! Sehr viel P...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 107 m² Petzenkirchen 3252
250.000 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Petzenkirchen (3252)
"Work-Life-Balance - Haus mit Geschäft in Petzenkirchen" Wohnen und Arbeiten ohne lange Anfahrtswege - mitten im Ortszentrum - ein gepflegtes Haus mit Garten, Garage und eigenem Geschäft mit Büro und...
Haus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 163 m² 10.230 m² Grundstück Hofamt Priel 3681
890.000 € 5.460 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
10.230 m² Grundstück
Hofamt Priel (3681)
Wohnhaus: mit ca. 163 m² Nfl + ca. 35 m² Wintergarten + ca. 100 m² nicht fertiggestellter DG-Ausbau BJ vor 1972 (Umbauten 2002 u. 2009) ca. 10.230 m² Grundstücksfläche (Hanglage mit Terrassen)  ...
4 immobilien
Haus zum Kauf 363.000 € 4 Zimmer 122 m² Hofamt Priel 3681
363.000 € 2.975 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
Hofamt Priel (3681)
DER PREIS VON 363.000 EURO BEZIEHT SICH AUF EINE BELAGSFERTIGE ÜBERGABE. Im Erdgeschoss erwarten Sie ein einladender Vorraum, ein Badezimmer, ein separates WC, ein Schlafzimmer sowie zwei Kinderzimme...
Haus zum Kauf 1.599.000 € 6 Zimmer 62.209 m² Grundstück St. Martin-Karlsbach 3376
Neu
1.599.000 € 6.174 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
62.209 m² Grundstück
St. Martin-Karlsbach (3376)
Das Refugium am See - Wohnen, Erholen, Repräsentieren. Die Seevilla verbindet Privatheit und Erlebnisqualität auf rund 6,22?ha Grund. Das Wohnensemble (Nutzfläche ca. 259?m², zzgl. ca. 77?m² Lager) ö...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 519.000 € 6 Zimmer 182 m² 840 m² Grundstück Weinzierl 3250
519.000 € 2.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
182 m²
·
840 m² Grundstück
Weinzierl (3250)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 3250 Weinzierl - Wieselburg Niederösterreich! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfläche von 182 m², sondern auch ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 11,5 Zimmer 682,6 m² 13.482 m² Grundstück Wieselburg-Land 3250
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
682,6 m²
·
13.482 m² Grundstück
Wieselburg-Land (3250)
Wer das Besondere und nicht das Alltägliche sucht, ist hier genau richtig - liebevoll modernisierter und zum eleganten Landhaus adaptierter ehemaliger Vierkanthof "Mostviertler Bauernhof" mit Pferdes...
Haus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 155 m² 260 m² Grundstück Pöchlarn 3380
195.000 € 1.258 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
260 m² Grundstück
Pöchlarn (3380)
Großzügiges Haus mit Garten & Potenzial Dieses Ein-/Mehrfamilienhaus Haus bietet auf rund 155 m² Wohnfläche viel Raum für individuelle Wohnideen. Mit Garten, Loggia, Terrasse und großem Schuppen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 150 m² 728 m² Grundstück Blindenmarkt 3372
Neu
169.000 € 1.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
728 m² Grundstück
Blindenmarkt (3372)
Einfamilienhaus in Wohnlage wartet auf neue Eigentümer! Das angebotene Haus ist zwar schon in die Jahre gekommen, bietet jedoch viele Möglichkeiten bei entsprechender Adaptierung. 1953 errichtet und ...
Schloss zum Kauf 780.000 € 13 Zimmer 2.078 m² Grundstück Melkerstraße 12 Matzleinsdorf 3393
780.000 €
Schloss zum Kauf
13 Zimmer
·
2.078 m² Grundstück
Melkerstraße 12, Matzleinsdorf (3393)
_Zum Verkauf gelangt dieses weitläufige Wohn & Gewerbe Anwesen in Matzleinsdorf - Bezirk Melk_ _Das Historische Schloss wurde ursprünglich im Jahr 1750 durch die Grafen Familie Sinzendorff_ _erri...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 130 m² 281 m² Grundstück Sankt Nikola an der Donau 4381
250.000 € 1.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
281 m² Grundstück
Sankt Nikola an der Donau (4381)
Ein LEISTBARES EINFAMILIENHAUS mit hervorragender WOHNQUALITÄT erwartet SIE ! Schönes Wohnen auf zwei Ebenen ! Sehr ruhig ! 5  Zimmer Gemütliches Wohnzimmer mit Südbalkon, Blick auf Donau ! 2&nb...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 8 Zimmer 320 m² 1.729 m² Grundstück frei ab sofort Ferschnitz 3325
890.000 € 2.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
320 m²
·
1.729 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ferschnitz (3325)
WO RUHE DIE SEELE BERÜHRT - EIN ZUHAUSE, DAS MEHR IST ALS VIER WÄNDE Am Ende einer stillen Sackgasse, eingebettet in die Weite der Natur, liegt dieser besondere Rückzugsort. Ein Landhaus, das nicht n...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 708 m² 2.040 m² Grundstück St. Leonhard am Forst 3243
690.000 € 975 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
708 m²
·
2.040 m² Grundstück
St. Leonhard am Forst (3243)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit Restaurant im Zentrum von St. Leonhard am Forst Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten sowie einem etablierten Restaurantbetrieb in ...
Einfamilienhaus zum Kauf 254.000 € 196 m² 683 m² Grundstück Yspertal 3683
254.000 € 1.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
196 m²
·
683 m² Grundstück
Yspertal (3683)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Yspertal in Niederösterreich! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur Platz zum Wohnen, sondern auch eine Lebensqualität,...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 300 m² 931 m² Grundstück Melk 3390
499.000 € 1.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
931 m² Grundstück
Melk (3390)
Geräumige Familienvilla mit viel Platz zum Entfalten in ruhiger, erhöhter Lage in einer Sackgasse mit schönem Ausblick. Die Nutzfläche von ca. 390m² teilt sich wie folgt auf: Im Erdgeschoss betritt m...
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 4 Zimmer 124 m² Ardagger Markt 3321
150.000 € 1.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
Ardagger Markt (3321)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus in Ardagger Markt bietet eine hervorragende Gelegenheit für handwerklich versierte Käufer, Famil...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 409.118 € 4 Zimmer 108,4 m² St. Leonhard am Forst 3243
409.118 € 3.481 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,4 m²
St. Leonhard am Forst (3243)
Doppelhaus mit eigenem Garten in St. Leonhard am Forst - Wohnzuschuss möglich! Provisionsfrei für den Käufer! Zum Verkauf steht ein Doppelhaus mit einer Wohnfläche vom 108,42 m². - Ziegel Massivbauwe...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 406.457 € 4 Zimmer 108,4 m² St. Leonhard am Forst 3243
406.457 € 3.508 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,4 m²
St. Leonhard am Forst (3243)
Doppelhaus mit eigenem Garten in St.Leonhard am Forst - Wohnzuschuss möglich! Provisionsfrei für den Käufer! Zum Verkauf steht ein Doppelhaus mit einer Wohnfläche vom 108,42 m². - Ziegel Massivbauwei...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 403.795 € 4 Zimmer 108,4 m² St. Leonhard am Forst 3243
403.795 € 3.486 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,4 m²
St. Leonhard am Forst (3243)
Einfamilienhaus zum Kauf 178.000 € 3 Zimmer 102 m² 139 m² Grundstück Laimbach am Ostrong 3663
178.000 € 1.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
139 m² Grundstück
Laimbach am Ostrong (3663)
Anpacker und/oder Handwerker aufgepasst! Für Sie bietet sich bei diesem Einfamilienhaus in Laimbach am Ostrong, die seltene Gelegenheit, ein bereits entkerntes und a...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 371.000 € 4 Zimmer 110 m² 170 m² Grundstück Melk 3390
371.000 € 3.373 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
170 m² Grundstück
Melk (3390)
In sonniger Siedlungslage in Pielachberg-Melk steht diese 2024 neu errichtete Doppelhaushälfte aktuell zum Verkauf! Hochwertige Baumeisterqualität, schlüsselfertige Ausführung samt T...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 180 m² 760 m² Grundstück Melk 3390
325.000 € 1.806 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
760 m² Grundstück
Melk (3390)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 16 Zimmer 337 m² 446 m² Grundstück Grein 4360
699.000 € 2.074 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
337 m²
·
446 m² Grundstück
Grein (4360)
Das charmante Wohnhaus wurde ca. 1910 errichtet und seit dem Jahre 1960 laufend adaptiert. Diese vielseitige Immobilie in der Stadt Grein bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit Wohnen und Arbeiten zu ...
Einfamilienhaus zum Kauf 697.000 € 3 Zimmer 188,5 m² 3.125 m² Grundstück Emmersdorf an der Donau 3644
697.000 € 2.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
188,5 m²
·
3.125 m² Grundstück
Emmersdorf an der Donau (3644)
ALLGEMEINES WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN LEBENSRAUM - IN EMMERSDORF AN DER DONAU _EIN ORT, AN DEM ANKOMMEN ZU ZUHAUSE WIRD - MIT BLICK AUF DIE DONAU, DAS HERZ BERÜHRT._ Stellen Sie sich vor, Sie öffnen ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?