Version: 8.25.2Navigation überspringen

5 Häuser mit Terasse kaufen in Moosdorf, Braunau

SR-Homes Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 105 m² Moosdorf 5141
499.000 € 4.752 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Moosdorf (5141)
Ihr neues Zuhause in Moosdorf erwartet Sie Im Neubauprojekt Aluna Moosdorf entstehen vier exklusive Doppelhaushälften, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau vereinen. Durchdachte Grundrisse, großzü...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 628.000 € 7 Zimmer 164 m² 844 m² Grundstück Moosdorf 5141
628.000 € 3.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
844 m² Grundstück
Moosdorf (5141)
Virtuelle 360-Grad-Tour auf Anfrage verfügbar! In Moosdorf präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit hochwertiger Ausstattung und moderner Technik. Das 2009 errichtete Massivhaus überzeug...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 7 Zimmer 133 m² 858 m² Grundstück Moosdorf 5141
Neu
545.000 € 2.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
133 m²
·
858 m² Grundstück
Moosdorf (5141)
Suchen Sie ein Zuhause, das nicht nur Ihrer Familie Platz bietet, sondern auch Raum für gemeinsame Momente mit Freunden und Angehörigen schafft? Diese besondere Immobilie in ruhiger Lage von Moosdorf...
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 5 Zimmer 168 m² 687 m² Grundstück Moosdorf 5141
Neu
579.000 € 3.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
687 m² Grundstück
Moosdorf (5141)
Traumhaftes Familienhaus mit Pool, großem Garten & Fischteich - Niedrige Betriebskosten, dank neuer Pelletsheizung! Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus in familiärer Wohnlage von Moosdorf biete...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 4 Zimmer 100,5 m² Moosdorf 5141
475.000 € 4.726 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,5 m²
Moosdorf (5141)
Das Bauvorhaben "Leistbares Wohnen in Moosdorf" besticht durch * seine Lage: nur ca. 30 km nördlich von Salzburg * sein Umfeld: ländlich, idyllisch, eben und ruhig mit entsprechender Infrastruktur * ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Moosdorf, 5141
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 97,4 m² Lamprechtshausen 5112
499.000 € 5.122 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,4 m²
Lamprechtshausen (5112)
SR-Homes Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 4 Zimmer 151,1 m² 476,3 m² Grundstück Lamprechtshausen 5112
790.000 € 5.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,1 m²
·
476,3 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
NEUBAUPROJEKT AM HOLZÖSTERSEE In attraktiver, naturnaher Lage am Holzöstersee entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt bestehend aus einem Einfamilienhaus sowie zwei Doppelhaushälften. Das Konzept ver...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 870.000 € 6,5 Zimmer 203,2 m² 1.013 m² Grundstück Dorfbeuern 5152
870.000 € 4.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
203,2 m²
·
1.013 m² Grundstück
Dorfbeuern (5152)
Zum Verkauf steht diese wunderschöne Landhaus-Villa in sonniger Ruhelage! In diesem Wohntraum können Sie und Ihre Familie großzügig und komfortabel leben.   SO WOHNEN SIE HIER ERDGESCHOSS: * Ein...
Haus zum Kauf 7 Zimmer 206 m² 1.000 m² Grundstück Dorfbeuern 5152
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
1.000 m² Grundstück
Dorfbeuern (5152)
Es ist kein Wunder, dass sich Mönche bereits im 8. Jahrhundert hier angesiedelt haben. Auf der Internetseite "Salzburger Land" wird die Gegend so beschrieben: "Eine Landschaft wie aus dem Bilderbuch:...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 590.000 € 5 Zimmer 106,1 m² Lamprechtshausen 5112
590.000 € 5.559 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
106,1 m²
Lamprechtshausen (5112)
LAGE * ruhiges Wohnen im Gemeindegebiet von Lamprechtshausen * gelegen in einer Wohnsiedlung mit überwiegend Wohnhäusern * Anbindung an den ÖPNV (Bushaltestelle) in Gehdistanz * Ortszentrum...
Doppelhaushälfte zum Kauf 4 Zimmer 111,4 m² 333,8 m² Grundstück Lamprechtshausen 5112
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
333,8 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
DAS VIERHOLZ SCHWERTING Neubau Doppelhaushälfte "C" in nachhaltiger & moderner Holzbauweise  Der Name ist Programm: 4 Doppelhaushälften, errichtet in Holzbauweise, gelegen im schönen Ortstei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 4 Zimmer 111,4 m² 341,7 m² Grundstück Lamprechtshausen 5112
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
341,7 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
DAS VIERHOLZ SCHWERTING Neubau Doppelhaushälfte "B" in nachhaltiger & moderner Holzbauweise  Der Name ist Programm: 4 Doppelhaushälften, errichtet in Holzbauweise, gelegen im schönen Ortstei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 4 Zimmer 111,4 m² 339,2 m² Grundstück Lamprechtshausen 5112
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
339,2 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
DAS VIERHOLZ SCHWERTING Neubau Doppelhaushälfte in nachhaltiger & moderner Holzbauweise  Der Name ist Programm: 4 Doppelhaushälften, errichtet in Holzbauweise, gelegen im schönen Ortsteil Sc...
Doppelhaushälfte zum Kauf 4 Zimmer 111,4 m² 317,3 m² Grundstück Lamprechtshausen 5112
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
317,3 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
DAS VIERHOLZ SCHWERTING Neubau Doppelhaushälfte "D" in nachhaltiger & moderner Holzbauweise  Der Name ist Programm: 4 Doppelhaushälften, errichtet in Holzbauweise, gelegen im schönen Ortstei...
700.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.042 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Wohnhaus in ruhiger und attraktiver Lage von Lamprechtshausen, ca. 22 km nördlich der Stadt Salzburg. Das Haus bietet viel Potenzial und eignet sich ideal ...
SR-Homes Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 117,3 m² 245,9 m² Grundstück Lamprechtshausen 5112
Neu
595.000 € 5.073 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117,3 m²
·
245,9 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
SR-Homes Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 115,3 m² 261 m² Grundstück Lamprechtshausen 5112
595.000 € 5.159 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115,3 m²
·
261 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
Haus zum Kauf 1.750.000 € 280 m² 42.237 m² Grundstück Feldkirchen bei Mattighofen 5143
Neu
1.750.000 € 41,43 €/m²
Haus zum Kauf
280 m²
·
42.237 m² Grundstück
Feldkirchen bei Mattighofen (5143)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der malerischen Gemeinde nahe Mattighofen, Oberösterreich! Diese beeindruckende Immobilie bietet Ihnen nicht nur Raum und Komfort, sondern auch die Möglichk...
Privat von Daniel Niederreiter
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 8 Zimmer 180 m² 707 m² Grundstück Geretsberg 5132
480.000 € 2.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
707 m² Grundstück
Geretsberg (5132)
Zum Verkauf steht ein renoviertes 2 Familienhaus mit 2 Separaten Wohnungen und insgesamt ca. 180m² Wohnfläche! Es bietet 8 Zimmer, eine moderne Küche und eine Zentralheizung!
SR-Homes Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 115,3 m² 245,9 m² Grundstück Lamprechtshausen 5112
Neu
595.000 € 5.159 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
115,3 m²
·
245,9 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
Reihenendhaus zum Kauf 514.500 € 5 Zimmer 122 m² 275 m² Grundstück Bürmoos 5111
514.500 € 4.217 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
275 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Virtuelle 360-Grad-Tour auf Anfrage verfügbar! In begehrter Ruhelage von Bürmoos erwartet Sie dieses äußerst gepflegte Eckreihenhaus - ein Zuhause, das durch Qualität, Licht und Wohngefühl begeistert...
Reihenmittelhaus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 100 m² 150 m² Grundstück Eggelsberg 5142
385.000 € 3.850 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
150 m² Grundstück
Eggelsberg (5142)
Ihre Familien-Oase: Neubau-Glück zum unschlagbaren Preis - In nur 4 Wochen einziehen! Die Gelegenheit ist jetzt: Warum noch Miete zahlen, wenn Wohneigentum so greifbar ist? Vergessen Sie lange Wartez...
Reihenmittelhaus zum Kauf 349.000 € 4,5 Zimmer 92,5 m² Bürmoos 5111
Neu
349.000 € 3.773 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
92,5 m²
Bürmoos (5111)
LAGE * naturnahes Wohnen im Gemeindegebiet von Bürmoos * gelegen in einer kleinen Reihenhaussiedlung mit privater Erschließungsstraße * Anbindung an den ÖPNV (Bushaltestelle, Bahnhof) in Ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 200 m² 700 m² Grundstück Perwang am Grabensee 5166
1.190.000 € 5.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Perwang am Grabensee (5166)
Diese atemberaubende Immobilie bietet alles, was man sich von einem Einfamilienhaus wünschen können. Auf einer Fläche von 200 m² bietet dieses Haus 6 geräumige Zimmer, die einer Familie ausreich...
SR-Homes Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 90 m² Geretsberg 4307
489.000 € 5.433 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Geretsberg (4307)
Die zwei exklusiven Doppelhaushälften und fünf Reihenhäuser bieten alles, was zeitgemäßes Wohnen ausmacht: durchdachte Grundrisse, großzügige Raumaufteilung und lichtdurchflutete Räume dank südlicher...
Bauernhaus zum Kauf 2.590.000 € 11 Zimmer 345 m² 18.355 m² Grundstück Wendling 5232
2.590.000 € 7.507 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
345 m²
·
18.355 m² Grundstück
Wendling (5232)
Objektbeschreibung: Wer je an einem Sommertag durch frisch geheute Wiesen spaziert ist, barfuß den warmen Boden spürte und diesen unverkennbaren Duft kennt - der kennt auch das Gefühl, angekommen zu ...
Villa zum Kauf 1.850.000 € 7 Zimmer 260 m² 998 m² Grundstück Bürmoos 5111
1.850.000 € 7.115 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
998 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Entdecken Sie diese außergewöhnliche Liegenschaft - ein gelungenes Zusammenspiel aus moderner Architektur, durchdachter Raumplanung und hochwertiger Ausstattung. Das im Jahr 2022 errichtete Designhau...
Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 715.000 € 12 Zimmer 330 m² 4.649 m² Grundstück frei ab sofort Diepoltsdorf 16 Ostermiething 5121
Neu
715.000 € 2.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
330 m²
·
4.649 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Diepoltsdorf 16, Ostermiething (5121)
Attraktives Mehrfamilienhaus in nahezu Alleinlage mit großem Grundstück und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten in nahezu Allei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 7 Zimmer 120 m² 434 m² Grundstück Nußdorf am Haunsberg 5151
590.000 € 4.917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
434 m² Grundstück
Nußdorf am Haunsberg (5151)
Willkommen im idyllischen Nußdorf am Haunsberg im Bundesland Salzburg! Hier erwartet Sie Ihr gemütliches Zuhause, - oder eine gute Investitionsmöglichkeit. Mit einem Kaufpreis von 590.000,00 € und ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 4 Zimmer 100,5 m² Lamprechtshausen 5112
475.000 € 4.726 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,5 m²
Lamprechtshausen (5112)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?