Version: 8.25.2Navigation überspringen

124 Häuser mit Terasse kaufen im Landkreis Braunau

Stadtbaumeister Ing. Mag. Voglreiter GmbH
Herr Ing. Mag. Markus Voglreiter
Stadtbaumeister Ing. Mag. Voglreiter GmbH
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 150 m² 700 m² Grundstück Palting 5163
550.000 € 3.667 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
700 m² Grundstück
Palting (5163)
Im historischen Bauernhaus Nähe Mattsee residieren, Natur, Ruhe und einen unbeschreiblichen Fernblick über die Wiesen und Wälder genießen.Beim gegenständlichen Objekt handelt es sich um ein mehrere h...
Immowelt logo
Gerhard Haider
Doppelhaushälfte zum Kauf 309.000 € 5 Zimmer 99 m² 600 m² Grundstück Moosbach 5271
309.000 € 3.121 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m²
·
600 m² Grundstück
Moosbach (5271)
Zum Verkauf steht ein moderner und neuwertiger Doppelhaus Bungalow in Dietraching / Gemeinde Moosbach. Das im Jahr 2022 errichtete Haus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und bietet auf...
K3 Immobilien Austria GmbH
Bungalow zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 117 m² 771 m² Grundstück Ranshofen 5282
Neu
399.000 € 3.410 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
771 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Ranshofen, Oberösterreich! Dieser charmante Bungalow bietet Ihnen auf großzügigen 117 m² Wohnfläche ein komfortables und gepflegtes Ambiente, perfekt für Familien...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 5 Zimmer 146 m² 500 m² Grundstück Moosbach 5271
449.000 € 3.117 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
500 m² Grundstück
Moosbach (5271)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser exklusiven Doppelhaushälfte in Moosbach, die keine Wünsche offen lässt. Dieses Objekt, ist bereit für den Einzug und steht für Qualität und modernes Wohnen. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 5 Zimmer 130 m² 824 m² Grundstück Mauerkirchen 5270
355.000 € 2.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
824 m² Grundstück
Mauerkirchen (5270)
Dieses charmante Einfamilienhaus liegt Nahe dem Ortszentrum von Mauerkirchen im Ortsteil Stockleiten. Alle wichtigen Einrichtungen wie Geschäfte, Ärzte, Apotheke, Schulen, Kindergarten sowie der Bahn...
Immowelt logo
SR-Homes Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 504.000 € 4 Zimmer 105 m² Moosdorf 5141
504.000 € 4.800 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Moosdorf (5141)
Ihr neues Zuhause in Moosdorf erwartet Sie Im Neubauprojekt Aluna Moosdorf entstehen vier exklusive Doppelhaushälften, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau vereinen. Durchdachte Grundrisse, großzü...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.500 € 6 Zimmer 120 m² 853 m² Grundstück Auerbach 5224
Neu
298.500 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
853 m² Grundstück
Auerbach (5224)
Im Ortsgebiet von Auerbach steht dieses sanierungsbedürftige Haus mit großem Potenzial. Die Liegenschaft befindet sich auf einem ca. 853 m² großen Grundstück und bietet viel Platz für individuelle Ge...
SR-Homes Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 90 m² Geretsberg 4307
489.000 € 5.433 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Geretsberg (4307)
Die zwei exklusiven Doppelhaushälften und fünf Reihenhäuser bieten alles, was zeitgemäßes Wohnen ausmacht: durchdachte Grundrisse, großzügige Raumaufteilung und lichtdurchflutete Räume dank südlicher...
Einfamilienhaus zum Kauf 628.000 € 7 Zimmer 164 m² 844 m² Grundstück Moosdorf 5141
628.000 € 3.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
844 m² Grundstück
Moosdorf (5141)
Virtuelle 360-Grad-Tour auf Anfrage verfügbar! In Moosdorf präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit hochwertiger Ausstattung und moderner Technik. Das 2009 errichtete Massivhaus überzeug...
Gesponsert
Herr Stefan Kerschbaumer
IMMORIAL Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 9 Zimmer 200 m² 822 m² Grundstück Tuffeltsham 4846
495.000 € 2.475 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
822 m² Grundstück
Tuffeltsham (4846)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet mit einer Gesamtfläche von 200 m² und insgesamt 9 Zimmern Platz für Familien und den ein oder anderen Wohntraum. ...
Immowelt logo
Mein-Immo Kontakt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 524.900 € 6 Zimmer 167 m² 687 m² Grundstück Munderfing 5222
Neu
524.900 € 3.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
687 m² Grundstück
Munderfing (5222)
CHARMANTES EIN- BIS ZWEIFAMILIENHAUS MIT GRÜNBLICK UND VIELEN HIGHLIGHTS Dieses gepflegte Ein- bis Zweifamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, moderne Ausstattung und eine ruhige Lage mit herrlichem...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Haus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 129,2 m² 1.358 m² Grundstück Höhnhart 5251
349.000 € 2.701 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
129,2 m²
·
1.358 m² Grundstück
Höhnhart (5251)
WOHNEN IN WUNDERBARER LANDSCHAFTSIDYLLE IM INNVIERTEL In sonnenverwöhnter, unwiederbringlicher Panoramalage im oberösterreichischen Innviertel in Höhnhart im Bezirk Braunau, steht dieses in Massivbau...
Haus zum Kauf 798.000 € 6 Zimmer 195 m² 574 m² Grundstück Mattighofen 5230
Neu
798.000 € 4.092 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
574 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus überzeugt durch moderne Architektur, durchdachte Raumaufteilung und eine ruhige, familienfreundliche Lage in Mattighofen. Das im Jahr 2020 bewilligte und errichtete...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 70 m² 500 m² Grundstück Mamling 4962
195.000 € 2.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
500 m² Grundstück
Mamling (4962)
Wer schon immer vom eigenen kleinen Haus geträumt hat, findet hier die perfekte Gelegenheit: Dieses charmante Eigenheim in Mamling ist gepflegt und bietet die wunderbare Möglichkeit, Schritt für Schr...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Einfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 155 m² 1.141 m² Grundstück Auerbach 5224
Neu
640.000 € 4.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
155 m²
·
1.141 m² Grundstück
Auerbach (5224)
Objektbeschreibung Landhaus in Auerbach: Viel Platz für Familie, Fahrzeuge & Handwerk Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Auerbach! Dieses großzügige, nach Süden ausgerichtete Landhaus wurde zwi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 201 m² 1.764 m² Grundstück Ostermiething 5121
795.000 € 3.955 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
·
1.764 m² Grundstück
Ostermiething (5121)
Die Geschichte dieser Immobilie reicht zurück bis ins Jahr 1888. Ein für damalige Zeiten typisches innviertlerisches Anwesen: das Wohnhaus, dahinter ein großes Wirtschaftsgebäude mit Scheune, Stall u...
Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 715.000 € 12 Zimmer 330 m² 4.649 m² Grundstück frei ab sofort Diepoltsdorf 16 Ostermiething 5121
Neu
715.000 € 2.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
330 m²
·
4.649 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Diepoltsdorf 16, Ostermiething (5121)
Attraktives Mehrfamilienhaus in nahezu Alleinlage mit großem Grundstück und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten in nahezu Allei...
Einfamilienhaus zum Kauf 222.000 € 297 m² Grundstück Gablmachergasse Ostermiething 5121
222.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
297 m² Grundstück
Gablmachergasse, Ostermiething (5121)
Dieses charmante kleine Austragshaus besticht durch seinen traditionellen Charakter und ländlichen Charme. Umgeben von grüner Natur bietet es eine idyllische und doch zentrale Lage in Ostermiething -...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 7 Zimmer 149 m² 1.055 m² Grundstück Mining 4962
375.000 € 2.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
149 m²
·
1.055 m² Grundstück
Mining (4962)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus in der begehrten Gemeinde Mining. Das im Jahr 1999 erbaute Haus besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung auf insgesamt sieben Zimmern von denen z...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.042 m² Grundstück frei ab sofort St. Peter am Hart 4963
450.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.042 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Peter am Hart (4963)
St. Peter am Hart ist eine beliebte Gemeinde im Bezirk Braunau, die vor allem dann überzeugt, wenn man ein ruhiges Zuhause sucht und gleichzeitig die Nähe zur Stadt nicht missen möchte. Direkt im Ort...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Bungalow zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 199,2 m² 978 m² Grundstück Mining 4962
749.000 € 3.760 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
199,2 m²
·
978 m² Grundstück
Mining (4962)
Exklusiver Bungalow mit Komfort & High-End-Ausstattung in Mining Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 4962 Mining, Oberösterreich - ein moderner Bungalow, der stilvolles Wohnen mit innovativer Te...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Haus zum Kauf - Erstbezug 539.000 € 105 m² 130 m² Grundstück Lochen am See 5221
Neu
539.000 € 5.133 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
105 m²
·
130 m² Grundstück
Lochen am See (5221)
Wohntraum in perfekter Südausrichtung In malerischer Umgebung von Lochen am See, am Ende einer ruhigen Sackgasse und direkt angrenzend an unberührtes Grünland, entstehen zwei sehr attraktive Doppelha...
Immowelt logo
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Haus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 120 m² 978 m² Grundstück Schalchen 5231
159.000 € 1.325 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
978 m² Grundstück
Schalchen (5231)
BAUERNSACHERL IN SONNENLAGE - RENOVIERUNGSBEDÜRFTIG In der Gemeinde Schalchen, im Bezirk Braunau finden Sie dieses Bauernsacherl das eine liebevolle Hand sucht um in neuem Glanz und altem Charme erbl...
Gesponsert
Herr Florian Wesenauer
Haus zum Kauf 1.550.000 € 182 m² 819 m² Grundstück Steinbach am Attersee 4853
Neu
1.550.000 € 8.516 €/m²
Haus zum Kauf
182 m²
·
819 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Modernes Wohnhaus in erhöhter Ruhelage von Steinbach am Attersee mit einzigartigem Weitblick und perfekter Sonnenausrichtung. Am Ende einer Sackgasse gelegen, bietet diese Immobilie auf rund 180 m² W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 10 Zimmer 340 m² 773 m² Grundstück Oberederstraße Hochburg-Ach 5122
529.000 € 1.556 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
773 m² Grundstück
Oberederstraße, Hochburg-Ach (5122)
Objektbeschreibung Erbaut wurde die Immobilie 1972 in Ziegelbauweise und ist größtenteils unterkellert. 1997 wurde dann aufgebaut und es entstand eine weitere große Wohnung mit 149 qm Wohnfläche im O...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 240 m² 4.288 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Handenberg 5144
890.000 € 3.708 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
4.288 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Handenberg (5144)
Angeboten wird ein wunderschönes neuwertiges Familienhaus in Traumlage zwischen Mattighofen und Burghausen in Handenberg! Baujahr 2010 Ziegelmassiv 38 cm 3 cm Putz. (4288 qm Grundstück, tolle Nachbar...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 156 m² 1.014 m² Grundstück Mattighofen 5230
385.000 € 2.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
1.014 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnlage in Mattighofen im Bezirk Braunau am Inn. Das Haus bietet rund 156 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen sowie ein großzügiges Grundstück mit übe...
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 360.000 € 8,5 Zimmer 261 m² 145 m² Grundstück Helpfau-Uttendorf 5261
360.000 € 1.379 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8,5 Zimmer
·
261 m²
·
145 m² Grundstück
Helpfau-Uttendorf (5261)
Zum Kauf steht ein attraktives Zinshaus mit hervorragendem Renditepotenzial in 5261 Helpfau-Uttendorf, Oberösterreich. Dieses moderne und bestens gepflegte Renditeobjekt bietet auf großzügigen 261 m²...
Immowelt logo
Mein-Immo Kontakt GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 8 Zimmer 210 m² 234 m² Grundstück Altheim 4950
429.000 € 2.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
234 m² Grundstück
Altheim (4950)
Leben und investieren in Altheim - Ihr neues Zuhause mit Potenzial! Altheim überzeugt durch eine ausgezeichnete Infrastruktur und eine ideale Verkehrsanbindung: Dank regelmäßiger Busverbindungen ?? e...
Herrenhaus zum Kauf 4.700.000 € 1.929,5 m² 22.943 m² Grundstück Unterkling Auerbach 5224
4.700.000 € 2.436 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
1.929,5 m²
·
22.943 m² Grundstück
Unterkling, Auerbach (5224)
Das imposante Brunnergut ist ein aus dem 15. Jahrhundert stammender Vierseithof und wurde von den  jetzigen Eigentümern seit 1984  sehr aufwendig, geschmackvoll und stilgerecht restaur...
Haus zum Kauf 649.500 € 5 Zimmer 150 m² 798 m² Grundstück Achenlohe 14 Munderfing 5222
Neu
649.500 € 4.330 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
798 m² Grundstück
Achenlohe 14, Munderfing (5222)
Dieses liebevoll sanierte Bauernhaus vereint auf einzigartige Weise historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Bei der aufwendigen Gesamtsanierung haben die jetzigen Eigentümer großen Wert daraufg...
Haus zum Kauf 750.000 € 8 Zimmer 250 m² 2.502 m² Grundstück Mamling 4962
750.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
2.502 m² Grundstück
Mamling (4962)
LANDLIEBE TRIFFT LEBENSFREIHEIT Es gibt Orte, an denen man spürt, dass alles möglich ist. Dieses Zuhause in Mamling ist einer davon. Ein Ort für Menschen, die morgens mit Vogelgezwitscher aufwachen, ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?