Version: 8.25.2Navigation überspringen

14 Häuser mit Terasse kaufen in Mattighofen, Braunau

Haus zum Kauf 798.000 € 6 Zimmer 195 m² 574 m² Grundstück Mattighofen 5230
Neu
798.000 € 4.092 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
574 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus überzeugt durch moderne Architektur, durchdachte Raumaufteilung und eine ruhige, familienfreundliche Lage in Mattighofen. Das im Jahr 2020 bewilligte und errichtete...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 156 m² 1.014 m² Grundstück Mattighofen 5230
385.000 € 2.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
1.014 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnlage in Mattighofen im Bezirk Braunau am Inn. Das Haus bietet rund 156 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen sowie ein großzügiges Grundstück mit übe...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 484.900 € 6 Zimmer 149,1 m² Mattighofen 5230
484.900 € 3.253 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
149,1 m²
Mattighofen (5230)
Die Lage dieser Immobilie überzeugt auf ganzer Linie ??: Dank der ausgezeichneten Verkehrsanbindung mit Bus ?? und Bahnhof ?? genießen Sie eine stressfreie Mobilität - sowohl in der Region als auch d...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Haus zum Kauf 499.900 € 5 Zimmer 155 m² 360 m² Grundstück Mattighofen 5230
499.900 € 3.225 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
360 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Geräumige und moderne Doppelhaushälfte mit Garage und Garten! ???? Diese familienfreundliche Doppelhaushälfte im Wohnungseigentum wurde ca. im Jahr 2017 erbaut und bietet viel Platz für Ihre Familie....
Mein-Immo Kontakt GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.900 € 7 Zimmer 184,4 m² 501 m² Grundstück Mattighofen 5230
549.900 € 2.982 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184,4 m²
·
501 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Mattighofen, Oberösterreich! Dieses attraktive Mehrfamilienhaus überzeugt nicht nur durch seine großzügige Wohnfläche von 184,4 m², sondern auch durch die vielfäl...
Immowelt logo
Mein-Immo Kontakt GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 439.000 € 5 Zimmer 149 m² 400 m² Grundstück Mattighofen 5230
439.000 € 2.946 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
400 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
?? Familienidyll in bester Lage: Doppelhaushälfte in Mattighofen zu verkaufen ????????????? Diese stilvolle Doppelhaushälfte erfüllt nicht nur Ihren Wohntraum, sondern bietet auch eine perfekte Umgeb...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 122,9 m² Mattighofen 5230
449.000 € 3.653 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122,9 m²
Mattighofen (5230)
?? MODERNES REIHENECKHAUS IN MATTIGHOFEN - IHR NEUES ZUHAUSE WARTET! Willkommen in Mattighofen - einer charmanten Stadt mit hoher Lebensqualität! Dieses moderne Reiheneckhaus bietet Ihnen nicht nur s...
Royal Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 355.000 € 6 Zimmer 125 m² 877 m² Grundstück Mattighofen 5230
355.000 € 2.840 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
877 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Zum Verkauf steht ein sanierungs/renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Mattighofen. Das Haus wurde 1961 erbaut und bietet eine solide Basis für ein individuelles Eigenheim mit v...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Haus zum Kauf 649.000 € 11 Zimmer 296,1 m² Mattighofen 5230
649.000 € 2.192 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
296,1 m²
Mattighofen (5230)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnhaus in zentraler Lage mit einer Wohnnutzfläche von ca. 296,07 m². Das Haus wird aktuell von einer Eigentümerin selbst bewohnt. Zusätzlich wurden in jüngerer Zei...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 4 Zimmer 151 m² 1.148 m² Grundstück Mattighofen 5230
875.000 € 5.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
1.148 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Dieses Architektenhaus aus dem Jahr 2004 liegt in einer ruhigen, familienfreundlichen Wohnsiedlung in Mattighofen – nur etwa 700 Meter vom Stadtplatz entfernt. Die Anliegerstraße wird fast ausschließ...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Bungalow zum Kauf 469.000 € 100 m² 454 m² Grundstück Mattighofen 5230
469.000 € 4.690 €/m²
Bungalow zum Kauf
100 m²
·
454 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Stilvoller Bungalow in ruhiger Lage in Mattighofen - modernes Wohnen mit Komfort & Lebensqualität Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser attraktive Bungalow überzeugt durch eine durchdachte Ar...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 135 m² 461 m² Grundstück Mattighofen 5230
299.000 € 2.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
461 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
In einer ruhigen Sackgasse unweit des Zentrums der Stadt Mattighofen befindet sich dieses Einfamilienhaus auf einem 461 m² großen Grundstück. Die Stadt Mattighofen ist bekannt für ihre ausgezeichnete...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 120 m² 720 m² Grundstück Mattighofen 5230
Neu
280.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
720 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Beheizt wird das Haus zur Zeit mit Holz. Ein Kachel-Ofen im Wohnzimmer, welcher die Heizkörper im EG und OG per Heiztasche mitheizt und zusätzliche elektrische Infrarot Heizpaneele in der Küche. Im E...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 720 m² Grundstück Mattighofen 5230
Neu
280.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
720 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mattighofen, 5230
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Haus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 120 m² 978 m² Grundstück Schalchen 5231
159.000 € 1.325 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
978 m² Grundstück
Schalchen (5231)
BAUERNSACHERL IN SONNENLAGE - RENOVIERUNGSBEDÜRFTIG In der Gemeinde Schalchen, im Bezirk Braunau finden Sie dieses Bauernsacherl das eine liebevolle Hand sucht um in neuem Glanz und altem Charme erbl...
Spängler Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 3,5 Zimmer 111 m² 1.555 m² Grundstück Schalchen 5231
315.000 € 203 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
111 m²
·
1.555 m² Grundstück
Schalchen (5231)
Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <3.000m Apotheke <3.000m Kinder & Schulen Kindergarten <2.500m Schule <2.500m Nahversorgung Sup...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.500 € 8 Zimmer 230 m² 857 m² Grundstück Schalchen bei Mattighofen 5231
649.500 € 2.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
857 m² Grundstück
Schalchen bei Mattighofen (5231)
Dieses in Hanglage mit traumhaften Panoramablick liegende rustikale Landhaus wurde 1985 mit hochwertigen Materialien veredelt. Mit Charme und Potential bietet es neuen Eigentümern ein nobles Wohnerle...
Herrenhaus zum Kauf 4.700.000 € 1.929,5 m² 22.943 m² Grundstück Unterkling Auerbach 5224
4.700.000 € 2.436 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
1.929,5 m²
·
22.943 m² Grundstück
Unterkling, Auerbach (5224)
Das imposante Brunnergut ist ein aus dem 15. Jahrhundert stammender Vierseithof und wurde von den  jetzigen Eigentümern seit 1984  sehr aufwendig, geschmackvoll und stilgerecht restaur...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 295 m² 700 m² Grundstück Schalchen/Mattighofen 5231
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
295 m²
·
700 m² Grundstück
Schalchen/Mattighofen (5231)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten in unmittelbarer Nähe zur Stadt Mattighofen. Das Haus wurde im Jahr 2008 in Ziegelmassivbauweise errichtet und überzeugt durch...
Haus zum Kauf 4.900.000 € 40 Zimmer 2.000 m² 23.000 m² Grundstück Auerbach 5222
Neu
4.900.000 € 2.450 €/m²
Haus zum Kauf
40 Zimmer
·
2.000 m²
·
23.000 m² Grundstück
Auerbach (5222)
Das Brunnergut - Historie trifft Harmonie Das wunderschöne Brunnergut im oberösterreichischen Innviertel stammt aus dem 15. Jahrhundert und wurde von Gräfin Sègur-Cabanac mit großem Aufwand, viel Ges...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 120 m² 720 m² Grundstück Schalchen 5231
Neu
280.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
720 m² Grundstück
Schalchen (5231)
Einfamilienhaus zum Kauf 298.500 € 6 Zimmer 120 m² 853 m² Grundstück Auerbach 5224
Neu
298.500 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
853 m² Grundstück
Auerbach (5224)
Im Ortsgebiet von Auerbach steht dieses sanierungsbedürftige Haus mit großem Potenzial. Die Liegenschaft befindet sich auf einem ca. 853 m² großen Grundstück und bietet viel Platz für individuelle Ge...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Einfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 155 m² 1.141 m² Grundstück Auerbach 5224
Neu
640.000 € 4.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
155 m²
·
1.141 m² Grundstück
Auerbach (5224)
Objektbeschreibung Landhaus in Auerbach: Viel Platz für Familie, Fahrzeuge & Handwerk Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Auerbach! Dieses großzügige, nach Süden ausgerichtete Landhaus wurde zwi...
90° Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 2 Zimmer 30 m² 740 m² Grundstück Munderfing 5222
205.000 € 6.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
30 m²
·
740 m² Grundstück
Munderfing (5222)
Munderfing: Wochenendhaus/Gartenhaus mit Baugrund in ruhiger Lage. Gartenhaus ist teil unterkellert, im Erdgeschoss befindet sich Wohnraum mit Küche, WC, Terrasse, im Obergeschoss eine Galerie mit Sc...
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 360.000 € 8,5 Zimmer 261 m² 145 m² Grundstück Helpfau-Uttendorf 5261
360.000 € 1.379 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8,5 Zimmer
·
261 m²
·
145 m² Grundstück
Helpfau-Uttendorf (5261)
Zum Kauf steht ein attraktives Zinshaus mit hervorragendem Renditepotenzial in 5261 Helpfau-Uttendorf, Oberösterreich. Dieses moderne und bestens gepflegte Renditeobjekt bietet auf großzügigen 261 m²...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Haus zum Kauf 330.000 € 7 Zimmer 168 m² 650 m² Grundstück Uttendorf 5261
330.000 € 1.964 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
650 m² Grundstück
Uttendorf (5261)
Ein- bis Zweifamilienhaus in Mattighofen/Uttendorf - Viel Platz und Potenzial! ?? Dieses charmante Einfamilienhaus bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und befindet sich unweit der gut befahrenen...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 140.000 € 5 Zimmer 171 m² 1.002 m² Grundstück Helpfau-Uttendorf 5261
140.000 € 819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
1.002 m² Grundstück
Helpfau-Uttendorf (5261)
Dieses einzigartige Haus aus dem Jahr 1960 wartet darauf, mit viel Liebe und handwerklichem Geschick zu neuem Leben erweckt zu werden. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 170 m² und einem weitlä...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 524.900 € 6 Zimmer 167 m² 687 m² Grundstück Munderfing 5222
Neu
524.900 € 3.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
687 m² Grundstück
Munderfing (5222)
CHARMANTES EIN- BIS ZWEIFAMILIENHAUS MIT GRÜNBLICK UND VIELEN HIGHLIGHTS Dieses gepflegte Ein- bis Zweifamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, moderne Ausstattung und eine ruhige Lage mit herrlichem...
Haus zum Kauf 649.500 € 5 Zimmer 150 m² 798 m² Grundstück Achenlohe 14 Munderfing 5222
Neu
649.500 € 4.330 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
798 m² Grundstück
Achenlohe 14, Munderfing (5222)
Dieses liebevoll sanierte Bauernhaus vereint auf einzigartige Weise historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Bei der aufwendigen Gesamtsanierung haben die jetzigen Eigentümer großen Wert daraufg...
Royal Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 765.000 € 11 Zimmer 323,8 m² Kirchberg bei Mattighofen 5232
765.000 € 2.363 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
323,8 m²
Kirchberg bei Mattighofen (5232)
Zum Verkauf gelangt ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei Wohneinheiten. Über ein zentrales Treppenhaus sind alle Einheiten separat erschlossen. Die Liegenschaft eignet sich sowohl zur Nutzung als ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?