Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Terasse kaufen in Filzmoos, Sankt Johann im Pongau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Filzmoos, 5532
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.250.684 € 3 Zimmer 92,2 m² 657 m² Grundstück Pichl 8973
1.250.684 € 13.568 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,2 m²
·
657 m² Grundstück
Pichl (8973)
Entdecken Sie ein exklusives Chalet-Projekt in der idyllischen Schiregion Schladming - Dachstein eine attraktive Investmentmöglichkeit im Bereich Buy-to-Let. Dieses hochwertige Projekt richtet sich g...
Reihenmittelhaus zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 90 m² 133 m² Grundstück Radstadt 5550
439.000 € 4.878 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
133 m² Grundstück
Radstadt (5550)
In perfekter und ruhiger Wohnumgebung liegt dieses erst kürzlich teilrenovierte Reihenhaus. Das große offene Erdgeschoß wird vom Wohnbereich eingenommen. Mit Einbauküche, einer großen Tafel, Couchlan...
Haus zum Kauf 6 Zimmer 420 m² Grundstück Schladming 8970
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
420 m² Grundstück
Schladming (8970)
Es gibt Immobilien, die einfach zum Kauf bereitstehen - und solche, bei denen man sofort zugreifen sollte, wenn sich die Chance bietet! KR Real darf Ihnen in diesem Angebot ein sehr gepflegtes Reihen...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 6 Zimmer 219 m² 1.048 m² Grundstück Ramsau am Dachstein 8972
Neu
1.280.000 € 5.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
219 m²
·
1.048 m² Grundstück
Ramsau am Dachstein (8972)
EINZIGARTIGE AUSSICHTSLAGE Bereits beim Betreten des luxuriösen Anwesens durch die Eingangshalle werden Sie begeistert sein und sich sofort wohlfühlen. Das EG beflügelt durch eine tolle Raumaufteilun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.450.437 € 8 Zimmer 213,6 m² 485 m² Grundstück Schladming 8970
2.450.437 € 11.472 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213,6 m²
·
485 m² Grundstück
Schladming (8970)
Zum Verkauf steht ein Haus mit 3 bereits komplett möblierten Wohneinheiten in SCHLADMING mit Blick auf die Planai. Fahrweg zur Planai-West Station nur 5 min. 3 Zimmer im Erdgeschoss mit einer Wohnflä...
Haus zum Kauf 730.000 € 228 m² 1.030 m² Grundstück Sankt Martin am Tennengebirge 5522
730.000 € 3.202 €/m²
Haus zum Kauf
228 m²
·
1.030 m² Grundstück
Sankt Martin am Tennengebirge (5522)
Dieses Einfamilienhaus in St. Martin am Tennengebirge kombiniert eine solide Bauweise aus dem Jahr 2000 mit einer großzügigen, gut geplanten Architektur. Auf 1.034 m² Grundstück stehen ca. 228 m² Woh...
Bauernhaus zum Kauf 1.449.000 € 7 Zimmer 194 m² 653 m² Grundstück Altenmarkt im Pongau 5541
1.449.000 € 7.469 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
653 m² Grundstück
Altenmarkt im Pongau (5541)
EXKLUSIVES LANDHAUS IN BESTER LAGE ALTENMARKT IM PONGAU - ÖSTERREICH Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Altenmarkt im Pongau! Dieses charmante Landhaus bietet mit seinen 7 Zimmern, 5 Schlafzimmern und 3 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 213,6 m² 485 m² Grundstück Obere Klaus Schladming 8970
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213,6 m²
·
485 m² Grundstück
Obere Klaus, Schladming (8970)
Jetzt Winter in Schladming genießen - Haus mit 3 voll möblierten Einheiten & Planai-Blick (touristisch nutzbar) Einziehen, vermieten oder beides: Dieses Haus mit 3 komplett möblierten Wohneinheit...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.348.352 € 3 Zimmer 102,2 m² 522 m² Grundstück Pichl 8973
1.348.352 € 13.197 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
102,2 m²
·
522 m² Grundstück
Pichl (8973)
Willkommen in Ihrem neuen luxuriösen Chalet in der idyllischen Alpenregion von Schladming! Dieses exklusive Chalet bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 102,17 m² höchsten Wohnkomfort und ist perfekt...
Haus zum Kauf - Erstbezug 2.343.472 € 4 Zimmer 183,2 m² 776 m² Grundstück Pichl 8973
2.343.472 € 12.793 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
183,2 m²
·
776 m² Grundstück
Pichl (8973)
Haus zum Kauf 1.550.000 € 6 Zimmer 147 m² 2.180 m² Grundstück Ramsau am Dachstein 8972
1.550.000 € 10.544 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
2.180 m² Grundstück
Ramsau am Dachstein (8972)
In Ramsau am Dachstein, einem der begehrtesten Orte der Region Schladming-Dachstein, steht eine außergewöhnliche Liegenschaft zum Verkauf. Gelegen in einer der gefragtesten Wohnlagen, bietet dieses O...
Haus zum Kauf 2.390.000 € 6 Zimmer 147 m² 3.230 m² Grundstück Ramsau am Dachstein 8972
2.390.000 € 16.259 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
3.230 m² Grundstück
Ramsau am Dachstein (8972)
In Ramsau am Dachstein, einem der begehrtesten Orte der Region Schladming-Dachstein, gelangt eine außergewöhnliche Liegenschaft zum Verkauf. Solche Möglichkeiten sind hier äußerst selten - eine Chanc...
Einfamilienhaus zum Kauf 237,9 m² 1.018 m² Grundstück Forstau 5552
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
237,9 m²
·
1.018 m² Grundstück
Forstau (5552)
Modernes Traumhaus in Forstau in sonniger, erhöhter Hanglage mit beeindruckendem Panoramablick - nur wenige Minuten von den Skigebieten Fageralm und Reiteralm entfernt. Die Immobilie verfügt über vie...
Haus zum Kauf 985.000 € 10 Zimmer 204,3 m² 1.168 m² Grundstück Haus 8967
Neu
985.000 € 4.820 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
204,3 m²
·
1.168 m² Grundstück
Haus (8967)
In attraktiver Lage von Assach, gelangt diese vielseitig nutzbare Liegenschaft mit vier Einheiten zum Verkauf. Das Objekt bietet hervorragende Voraussetzungen für die touristische Vermietung und über...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 5 Zimmer 212,8 m² 995 m² Grundstück Haus im Ennstal 8967
1.690.000 € 7.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,8 m²
·
995 m² Grundstück
Haus im Ennstal (8967)
Dieses Einfamilienhaus in Ruperting bei Haus im Ennstal besticht durch seine einmalige Lage und die Nähe zum beliebten Hauser Kaibling, den Sie in nur wenigen Minuten erreichen können. Auf einer Wohn...
Haus zum Kauf 8 Zimmer 208 m² 1.031 m² Grundstück Schladming 8970
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
·
1.031 m² Grundstück
Schladming (8970)
Das Video zu dieser Immobilie finden Sie auf unserer Homepage unter www.kr-real.at Eingebettet in die unberührte Natur des malerischen Untertals bei Schladming präsentiert KR Real dieses liebevoll ge...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.660.250 € 4 Zimmer 129,6 m² 483 m² Grundstück Pichl 8973
1.660.250 € 12.814 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,6 m²
·
483 m² Grundstück
Pichl (8973)
Entdecken Sie ein exklusives Chalet-Projekt in der malerischen Alpenregion von Schladming, das luxuriösen Wohnkomfort auf höchstem Niveau bietet. Jedes Chalet in diesem Projekt ist ideal für all jene...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.900.000 € 600 m² 902 m² Grundstück Wagrain 5602
2.900.000 € 4.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
600 m²
·
902 m² Grundstück
Wagrain (5602)
Das stilvolle Privatwohnung erstreckt sich über drei Etagen mit einer Gesamtfläche von 302 m². Eine 60 m² große Terrasse mit einem 3,5 x 7 m großen Außenpool und Außendusche bietet einen traumhaften ...
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 5 Zimmer 124 m² 150 m² Grundstück Wagrain Markt / Hof 5602
1.100.000 € 8.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
150 m² Grundstück
Wagrain Markt / Hof (5602)
Exklusives Buy-to-Let-Chalet in Wagrain - Ski-in/Ski-out & Eigen­nutzung möglich! Herzlich willkommen in Ihrem Traumchalet in Wagrain! Dieses außergewöhnliche Chalet, erbaut im Jahr 2020, bietet ...
Haus zum Kauf 5 Zimmer 1.029 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Schladming 8970
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.029 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Schladming (8970)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus in der begehrten Wohnsiedlung Untere Klaus in Schladming. Das Anwesen besticht durch seine sonnige, ruhige Lage und bietet d...
Frau Simona Anomis
ANOMIS® Immobilien
Villa zum Kauf 255.000 € 10 Zimmer 208 m² 20.000 m² Grundstück frei ab sofort Haus mit Panoramablick, großer Terrasse Massa Marittima 58024
255.000 € 1.226 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
208 m²
·
20.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haus mit Panoramablick, großer Terrasse, Massa Marittima (58024)
Immobilienverkauf: Einfamilienhaus auf einem Hügel in Prata, Provinz Grosseto, Toskana Beschreibung und Lage: Dieses Objekt überzeugt mit seiner Top Lage, dem besten Ausblick und der großen Wohnfläch...
90° Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.890.000 € 9 Zimmer 210 m² 150 m² Grundstück Schladming 8970
Neu
1.890.000 € 9.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
210 m²
·
150 m² Grundstück
Schladming (8970)
ANLEGEROBJEKT IN SCHLADMING Dieses Haus bzw. die Wohnungen können privat genutzt werden und es ist jedoch auch eine touristische Vermietung möglich. Haus mit 3 Wohnungen !!! Erdgeschoß 70 m² mit 30 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 230 m² 787 m² Grundstück Rußbach am Paß Gschütt 5442
690.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
787 m² Grundstück
Rußbach am Paß Gschütt (5442)
Das sehr gepflegte Wohndomizil entstand 2008 in massiver Bauweise als größerer Teil eines Doppelhauses. Das Einfamilienhaus verfügt über eine optimale Raumaufteilung samt großzügigen Terrassen/ Garte...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.300.000 € 276,2 m² 793 m² Grundstück Abtenau 5441
1.300.000 € 4.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
276,2 m²
·
793 m² Grundstück
Abtenau (5441)
Das Haus wurde 2021/22 als Niedrigenergiehaus errichtet, dadurch sind äußerst geringe Heizkosten garantiert, HWB 22,0, fGEE 0,46. Wohnung 1 hat eine Nettowohnfläche von 173,79 m², davon entfallen auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.680.000 € 7 Zimmer 1.035 m² Grundstück Bad Aussee 8990
Neu
1.680.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.035 m² Grundstück
Bad Aussee (8990)
Haus zum Kauf 655 m² 132.000 m² Grundstück Flachau 5542
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
655 m²
·
132.000 m² Grundstück
Flachau (5542)
Zur Disposition steht eine einmalige Liegenschaft in einer atemberaubenden Natur- und Panoramalage, ca.50 Minuten von Salzburg. Es handelt sich um ein Landgut, welches mit Hingabe und Perfektion entw...
Herr Alexander Wanz
Haus zum Kauf 100.000 € 4 Zimmer 90 m² 186 m² Grundstück Gröbming 8970
Neu
100.000 € 1.111 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
186 m² Grundstück
Gröbming (8970)
Ferienhaus Co-Ownership - Traumhafte Fernsicht und Absolute Ruhelage Miteigentumsanteil 4 Zimmer, zwei Terrassen, zwei Loggien, zwei Gärten und zwei Parkplätze. Das ...
Haus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 186,2 m² 791 m² Grundstück Bad Goisern am Hallstättersee 4822
890.000 € 4.780 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,2 m²
·
791 m² Grundstück
Bad Goisern am Hallstättersee (4822)
EIN RÜCKZUGSORT MIT PANORAMABLICK  Großzügiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in traumhafter Aussichtslage  Willkommen in einem Zuhause, das Ruhe, Qualität und Naturverbundenheit auf ...
Haus zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 120 m² 1.331 m² Grundstück Assach 8966
495.000 € 4.125 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1.331 m² Grundstück
Assach (8966)
Die KR Real präsentiert Ihnen ein charmantes Haus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.330 m². Die Immobilie bietet viel Raum zur Entfaltung und überzeugt durch seine ruhige Lage, umgeben von v...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 574.000 € 4 Zimmer 105 m² 323 m² Grundstück Haus 8967
Neu
574.000 € 5.467 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105 m²
·
323 m² Grundstück
Haus (8967)
Ein Ort, an dem Weitblick nicht nur die Aussicht betrifft: durchdacht geplant, offen für Neues und umgeben von der Naturlandschaft des Ennstals. Die Nestbau Academy entwickelt Wohnprojekte mit Verant...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?