1 Haus mit Terrasse kaufen in Rohr bei Hartberg, Hartberg-Fürstenfeld
1 / 36
Neu
687.000 € 2.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
231 m²
·
846 m² Grundstück
Wörth an der Lafnitz 90, Rohr bei Hartberg (8293)
Moderner Wohntraum mit Luxusausstattung auf zwei Etagen in Wörth an der Lafnitz Dieses außergewöhnliche, hochwertig sanierte Wohnhaus überzeugt durch Großzügigkeit, modernste Technik und maximale Nut...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rohr bei Hartberg
1 / 17
189.000 € 1.575 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1.755 m² Grundstück
Stinatz (7552)
Originaler Arkadenhof mit außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial im Herzen von Stinatz In der bekannten Ortschaft Stinatz gelangt ein authentischer, historischer Arkadenhof zum Verkauf, der aufgrund...
1 / 32
297.000 € 1.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
2.078 m² Grundstück
Sankt Johann in der Haide (8295)
GEPFLEGTES EINFAMILIENHAUS MIT GROSSEM GARTEN & AUSBAUPOTENTIAL - NÄHE HARTBERG Dieses charmante Einfamilienhaus mit sonnigem Garten vereint ländliche Ruhe mit optimaler Verkehrsanbindung. Nur we...
1 / 1
229.000 € 2.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
·
1.060 m² Grundstück
Wolfau (7412)
Ein Zuhause für die ganze Familie! In der familienfreundlichen Gemeinde Wolfau, im wunderschönen Südburgenland, wartet dieses geräumige Einfamilienhaus auf seine neuen Besitzer! Mit einem sehr schöne...
1 / 1
389.000 € 3.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
1.024 m² Grundstück
Kemeten (7531)
In der südburgenländischen Gemeinde Kemeten steht ab sofort dieses schöne Einfamilienhaus mit diversen Extras zum Kauf. Die Wohnfläche gliedert sich in: Windfang / Diele, einem hellen, offenen und kl...
1 / 32
555.000 € 3.368 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,8 m²
·
5.482 m² Grundstück
Stinatz (7552)
Charmantes Einfamilienhaus mit moderner Ausstattung Dieses wunderschöne Einfamilienhaus, erbaut ab 2012 und bezugsfertig seit 2013, bietet auf zwei Etagen großzügigen Wohnraum und modernen Komfort. D...
1 / 31
327.000 € 1.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,8 m²
·
700 m² Grundstück
Stinatz (7552)
Modernes Passivhaus in sonniger Lage mit traumhaftem Garten in Stinatz - Golf- & Thermenregion! Highlights auf einen Blick: * Passivhaus mit kontrollierter Wohnraumlüftung * Ca. 127 m² Wohnfläche...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
468,5 m²
Hartberg (8230)
Diese wunderschöne Villa wurde 1912 im damals noblen Viertel in massiver Bauweise errichtet und zwischen 2004 und 2005 umfassend saniert und modernisiert. (fiktives Baujahr = 2005). Sie ist unterkell...
1 / 5
Neu
199.900 € 1.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
444 m² Grundstück
Stinatz (7552)
Diese vielseitige Liegenschaft besticht durch eine perfekte Lage in einer Verkehrs-beruhigten Sackgasse in ruhiger, grüner Umgebung. Dennoch ist das Ortszentrum in wenigen Minuten fußläufig erreichba...
1 / 18
697.000 € 1.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
460 m²
·
985 m² Grundstück
Bad Waltersdorf (8272)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus besticht durch seine Größe, die durchdachte Raumaufteilung und den repräsentativen Außenauftritt. Mit einer Wohnfläche von rund 480 m² und einem Grundstück von ca. 9...
1 / 7
290.000 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
108 m²
·
270 m² Grundstück
Rosengasse, Hartberg (8230)
In ruhiger Wohnlage der Rosengasse in Hartberg entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt drei modernen Niedrigenergiehäusern in modularer Bauweise. Jedes Haus wird schlüsselfertig erricht...
1 / 33
259.000 € 2.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100,2 m²
·
2.938 m² Grundstück
Neudau (8292)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Terrasse und Nebengebäude bietet modernen Wohnkomfort Nähe der Therme Bad Waltersdorf. Ideal für Familien oder Paare, die im ländlichen Raum leben wollen, aber ke...
1 / 48
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
251 m²
·
62.809 m² Grundstück
Litzelsdorf (7532)
Einzigartiges Refugium: Luxus-Landgut in absoluter Alleinlage auf 6,3 Hektar Freiheit, Privatsphäre und grenzenlose Möglichkeiten - Ihr persönliches Paradies wartet! Inmitten einer sanften Hügellands...
1 / 22
199.911 € 3.076 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
65 m²
Hartberg Umgebung (8230)
Dieser durchdacht geplante Bungalow verbindet kompaktes Wohnen mit moderner Ausstattung und einem zukunftssicheren Energiekonzept. Das Haus ist als Musterhaus konzipiert und kann auf Ihrem eigenen Gr...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
1 / 9
420.000 € 3.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
500 m² Grundstück
Ebersdorf (8273)
Erfüllen Sie sich den Traum vom Eigenheim im Grünen. Diese charmante Doppelhaushälfte in Ebersdorf bietet großzügigen Platz für die gesamte Familie, im Haus als auch im Garten. Ein besonderer Fokus w...
1 / 20
Neu
285.000 € 2.161 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131,9 m²
·
1.504 m² Grundstück
Kemeten (7531)
Ehemaliger Bauernhof - teilweise modern saniert mit traumhaftem Garten in GrünruhelageAktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der ...
1 / 18
419.000 € 2.095 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
544 m² Grundstück
Oberwart (7400)
In einer ruhigen Seitengasse, aber doch zentral gelegen, befindet sich dieses zeitlos-moderne Ein- bzw. Zweifamilienhaus. Zwei separate Eingänge ermöglichen einen Arbeitsbereich im EG mit Büro (oder ...
1 / 41
1.390.000 € 2.129 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
653 m²
·
8.218 m² Grundstück
Bad Waltersdorf (8271)
Land Villa in exklusiver und idyllischer Alleinlage mittendrinn in der Thermenregion Bad Waltersdorf - Ein Paradies für Wohnen, Arbeiten und Leben. Diese beeindruckende Villa mit Gewerbegenehmig...
1 / 27
285.000 € 2.500 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
114 m²
·
443 m² Grundstück
Ollersdorf im Burgenland (7533)
Dieses gepflegte Reihenhaus in Ollersdorf überzeugt mit großzügiger Wohnfläche, durchdachter Aufteilung und einem attraktiven Grundstück – ideal für Familien, die Wert auf Komfort und ein angenehmes ...
1 / 20
350.000 € 3.684 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
2.075 m² Grundstück
Ollersdorf im Burgenland (7533)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Traumhaus im malerischen Ollersdorf im wunderschönen Burgenland! Dieses bezaubernde Anwesen vereint ländlichen Charme mit modernem Wohnkomfort und lädt Sie ein, das...
1 / 23
429.000 € 3.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
691 m² Grundstück
Litzelsdorf (7532)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte vereint modernes Wohnen, nachhaltige Energietechnik und ein großzügiges Platzangebot. Mit einer Wohnfläche von ca. 138 m² und bis zu 163 m² Nutzfläche bietet sie ausr...
1 / 15
299.000 € 1.495 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
830 m² Grundstück
Oberwart (7400)
In einer der beliebtesten Wohngegenden Oberwarts, nur wenige Minuten vom Stadzentrum entfernt, wartet dieses außergewöhnliche Haus darauf, aus seinem Dornröschenschlaf geweckt zu werden. Erbaut 1976,...
1 / 29
298.000 € 2.365 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
4.527 m² Grundstück
Loipersdorf-Kitzladen (7410)
Auf dem rund 4.527 m² großen Grundstück befindet sich ein im Jahr 1983 errichtetes Wohnhaus mit einer Wohnfläche von ca. 125 m² sowie einer voll unterkellerten Fläche von ebenfalls ca. 125 m². RAUMAU...
1 / 26
585.000 € 1.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
2.215 m² Grundstück
Loipersdorf-Kitzladen (7410)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft in Loipersdorf im Burgenland bietet ein einzigartiges Zusammenspiel aus modernem Wohnkomfort, charmanter Tradition und vielseitiger Nutzungsmöglichkeit. Auf einem ...
1 / 25
139.000 € 760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
1.484 m² Grundstück
Penzendorf (8230)
Dieses großzügige Wohnhaus bietet Raum für Familien, Handwerker, Tierliebhaber und Investoren. Die wichtigsten Arbeiten sind bereits erledigt: alte Teile entfernt, 3-fach verglaste Fenster (ca. 3 Jah...
1 / 35
350.000 € 1.793 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
195,2 m²
·
1.823 m² Grundstück
Oberwart (7400)
Die Lage: Die Stadtrandlage dieser Immobilie ist sehr interessant, da bei der gegebenen Flächenwidmung "Arbeiten & Wohnen" unter einem Dach realisierbar ist! Alles was Sie im Alltag an ...
1 / 13
745.000 € 2.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
330 m²
·
2.760 m² Grundstück
Sankt Martin in der Wart (7400)
Dieser außergewöhnliche Streckhof wurde ursprünglich 1866 errichtet und verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und vielseitigen Nutzungsperspektiven. Nach einer zwischen 1982 und 1995...
1 / 35
229.000 € 1.272 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
180 m²
·
774 m² Grundstück
Riedlingsdorf (7422)
Dieses charmante, ebenerdige Wohnhaus in Riedlingsdorf besticht durch seinen soliden Massivbau und die teilunterkellerte Bauweise. Ursprünglich ein kleines Wohnhaus aus der 1900, wurde es im Jahr 197...
1 / 11
615.000 € 4.062 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151,4 m²
·
681,2 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Kurzbeschreibung Modernes Wohnen im Stil des Südburgenlands - Neubau in Stegersbach Inspiriert vom traditionellen Kellerstöckl entstehen in Stegersbach 6 exklusive Neubauten...
1 / 1
398.000 € 2.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
1.072 m² Grundstück
Roseggerstraße, Burgau (8291)
-> Bezugsfertiges Landhaus mit uneinsichtigem Innenhof, großzügiger Terrasse und Ausbaupotenzial Dieses liebevoll gestaltete Landhaus liegt in zentraler Lage in der Oststeiermark in der Marktgemei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?