Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Terrasse kaufen in Radfeld, Kufstein

Ing. Karl Oberreiter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 330 m² 607 m² Grundstück Radfeld 6241
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
330 m²
·
607 m² Grundstück
Radfeld (6241)
Kurzbeschreibung Mehrfamilienhaus voll unterkellert mit drei getrennten Wohnungen im Erdgeschoss ersten und zweiten Obergeschoss, 3 Balkone, Terrassen, Garten zwei Gartenhäuser, eine Garage, 2-3 frei...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Wolfgang Lechner
Haus zum Kauf 350.000 € 110 m² Kramsach 6233
350.000 € 3.182 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
Kramsach (6233)
In Kramsach kommen einige sonnige und ebene Grundstücke in verschiedenen Grössen zum Verkauf. Die Grundstücke eignen sich perfekt mit einer Bebauung von Einfamilienhäuser oder Doppelhäuser. Hier find...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Radfeld, 6241
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 5 Zimmer 188,6 m² 957 m² Grundstück Turbinenweg 30 Kundl 6250
1.300.000 € 3.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188,6 m²
·
957 m² Grundstück
Turbinenweg 30, Kundl (6250)
KUNDL - LUXURIÖSES LANDHAUS FÜR IHRE FAMILIE - 5 ZIMMER, BALKON, TERRASSE, WINTERGARTEN UND SEHR VIEL GRÜNFLÄCHE Genießen Sie hier ein Leben inmitten der Natur mit Berg- Weit- und Grünblick. Ihr neue...
Leutgeb Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4,5 Zimmer 140,8 m² Kundl 6250
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
140,8 m²
Kundl (6250)
KUNDL | 4,5-ZIMMER | WOHNFLÄCHE CA. 141 m² | BALKON | 2 STELLPLÄTZE Zum Verkauf gelangt eine neuwertige (Erstbezug) 4,5-Zimmerwohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses in ruh...
Herr Thomas Strillinger Staatl.gepr.Immobilientreuhänder
Maitré Immobilien
Bungalow zum Kauf 560.000 € 2 Zimmer 83,5 m² 348 m² Grundstück Kundl 6250
Neu
560.000 € 6.706 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
83,5 m²
·
348 m² Grundstück
Kundl (6250)
Entdecken Sie Ihren Traumbungalow in Kundl! Dieses exklusive und gepflegte Objekt bietet alles, was Sie sich für ein komfortables Zuhause wünschen, ist sofort verfügbar und bezugsfertig! Mit einer Wo...
OFA Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 205 m² 1.663 m² Grundstück Kundl 6250
1.390.000 € 6.780 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
205 m²
·
1.663 m² Grundstück
Kundl (6250)
Bei dem wundervollen Objekt in Kundl- Weitschön, handelt es sich um ein Ein- bzw. Zweifamilienhaus mit zusätzlichem Stöckelgebäude, welches wiederum 2 Wohnungen im 1. Obergeschoss beinhaltet. Die bei...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 5 Zimmer 234,4 m² 742 m² Grundstück Niederau 6314
2.100.000 € 8.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
234,4 m²
·
742 m² Grundstück
Niederau (6314)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Auf einem ruhig gelegenen Grundstück in leicht erhöhter Hanglage mit perfekter Westausrichtung gelangt ein wahrhaftiger Immobilien-Juwel zum Verkauf. Bereits im L...
Bungalow zum Kauf 4,5 Zimmer 196 m² 546 m² Grundstück Kramsach 6233
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
196 m²
·
546 m² Grundstück
Kramsach (6233)
Zum Verkauf steht ein neuwertiger, hochwertig ausgestatteter Bungalow mit 196m² Wohnfläche direkt am Waldrand und trotzdem unweit des Zentrums von Kramsach. Der 58m² große, offene Wohn- Ess- und Küch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 8 Zimmer 207,7 m² 934 m² Grundstück Kramsach 6233
Neu
790.000 € 3.804 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207,7 m²
·
934 m² Grundstück
Kramsach (6233)
KRAMSACH: 200 m² Wohnhaus mit 2 Einheiten & Zusatzgrundstück In sonniger Bestlage von Kramsach wartet dieses vielseitige Wohnhaus auf neue Eigentümer. Die Immobilie ist bereits i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 193 m² 577 m² Grundstück Wildschönau-Oberau 6311
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
193 m²
·
577 m² Grundstück
Wildschönau-Oberau (6311)
In der idyllischen Gemeinde Wildschönau-Oberau auf einem Plateau in luftiger und beinahe himmlischer Höhe befindet sich dieses exklusive Mehrfamilienhaus mit 3 geschlossenen Wohneinheiten. Auf einem ...
Bungalow zum Kauf 2 Zimmer 83 m² 348 m² Grundstück Kundl 6250
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
·
348 m² Grundstück
Kundl (6250)
Einmalige Gelegenheit - Bungalow in sonniger Ruhelage in Kundl Mit seiner Wohnfläche von ca. 83m² auf einem Grundstück mit ca.348m² kann dieses einzigartige Objekt bald Ihr neues Zuhause werden. Genü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 763 m² 1.144 m² Grundstück Kramsach 6233
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
763 m²
·
1.144 m² Grundstück
Kramsach (6233)
Entdecken Sie diese beeindruckende Wohnanlage, bestehend aus 8 Wohnungen, die zum Verkauf steht. Mit einer Wohnfläche von 700 m² und einem großzügigen Grundstück von 1.144 m² bietet diese Immobilie v...
Doppelhaushälfte zum Kauf 630.000 € 4 Zimmer 93,5 m² Breitenbach am Inn 6252
Neu
630.000 € 6.738 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
93,5 m²
Breitenbach am Inn (6252)
Dieses charmante Doppelhaus befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Kleinhaussiedlung in Breitenbach am Inn, direkt am Rand der Natur. Hinter dem Haus beginnen bereits weitläufige lan...
Haus zum Kauf 5 Zimmer 144 m² 320 m² Grundstück Münster 6232
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
320 m² Grundstück
Münster (6232)
Kurzbeschreibung Münster - Versteigerung DH Hälfte Objekt Münster - Entgasse 30i, 6232 Münster
  • Versteigerungsverfahren Doppelhaushälfte
  • Bes...
HomeFaktur GmbH
Haus zum Kauf 2.390.000 € 21 Zimmer 635,6 m² 1.450 m² Grundstück Reith im Alpbachtal 6235
2.390.000 € 2.712 €/m²
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
635,6 m²
·
1.450 m² Grundstück
Reith im Alpbachtal (6235)
Willkommen in Reith im Alpbachtal - einem der charmantesten Orte Tirols, eingebettet zwischen saftig-grünen Wiesen, majestätischen Berggipfeln und einem vielfältigen Freizeitangebot zu jeder Jahresze...
Einfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 334,9 m² 786 m² Grundstück Wildschönau 6311
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
334,9 m²
·
786 m² Grundstück
Wildschönau (6311)
Die Wildschönau ist eines der schönsten Hochtäler Tirols und bietet neben imposanten Bergketten auch sanfte Hügel und einen sensationellen Ausblick in ruhiger und sonniger Lage. Imposant thront die L...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 9 Zimmer 305 m² 794 m² Grundstück Alpbach 6236
2.200.000 € 7.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
305 m²
·
794 m² Grundstück
Alpbach (6236)
Sie suchen ein wundervolles, typisches Tiroler Landhaus, das nicht nur in herrlicher Bergaussichtslage liegt, sondern sich auch perfekt als Generationen Haus eignet. Als Familiendomizil, präsentiert ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 94,1 m² 250 m² Grundstück Münster 6232
598.000 € 6.354 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
94,1 m²
·
250 m² Grundstück
Münster (6232)
Verkauft wird eine gepflegte Doppelhaushälfte in Münster in ruhiger, sonniger Wohnlage mit einer zugleich zentralen Umgebung und bietet auf rund 94 m² Wohnfläche ein durchdachtes Zuhause für Familien...
Privat von Brigitte Strillinger
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.300.000 € 8 Zimmer 250 m² 720 m² Grundstück Angerberg 6320
1.300.000 € 5.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
250 m²
·
720 m² Grundstück
Angerberg (6320)
Ein echtes Wohlfühlhaus in traumhafter Lage! Dieses modern und mit viel Liebe zum Detail gestaltete Mehrfamilienhaus in Angerberg bietet rund 250 m² Wohnfläche und überzeugt mit einem offenen, großzü...
Feller Immobilien GmbH
Herr Georg Feller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.270.000 € 11 Zimmer 327,3 m² 1.031 m² Grundstück Achleit 6320
1.270.000 € 3.881 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
327,3 m²
·
1.031 m² Grundstück
Achleit (6320)
Dieses beeindruckende Anwesen in sonniger Südostlage vereint großzügige Wohnflächen, hochwertige Ausstattung und einen unverbaubaren Ausblick in einmaliger Hanglage. Das Haus bietet die Möglichkeit, ...
Haus zum Kauf 4 Zimmer 60 m² 425 m² Grundstück Bruck am Ziller 6260
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
60 m²
·
425 m² Grundstück
Bruck am Ziller (6260)
Rarität im Zillertal - Freizeitwohnsitz mit Traumblick Gemütliches Ferienhaus in sonniger Lage mit atemberaubendem Talblick und seltener Freizeitwohnsitzwidmung - ideal als persönliches Feriendomizil...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.287.000 € 10 Zimmer 318 m² 1.317 m² Grundstück Oberau 6311
1.287.000 € 4.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
318 m²
·
1.317 m² Grundstück
Oberau (6311)
Dieses Mehrfamilienhaus in Tirol (Baujahr 1977) befindet sich in attraktiver, sonniger Hanglage und bietet durch seine Größe und Raumaufteilung vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie eignet...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 115 m² 755 m² Grundstück Wörgl 6300
690.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
755 m² Grundstück
Wörgl (6300)
Achtung Handwerker! Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Gewerbefläche im Zentrum von Wörgl zu kaufen. Key Facts: - Grundstück 755m² - Wohnfläche ca. 115 - Gewerbefläche ca. 113m² - Großzügiger ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 589.000 € 5 Zimmer 132,5 m² 1.323 m² Grundstück Angerberg 6320
589.000 € 4.048 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
132,5 m²
·
1.323 m² Grundstück
Angerberg (6320)
Diese attraktive Doppelhaushälfte in Angerberg bietet ein modernes Wohnumfeld, eine klare Raumaufteilung und ein angenehmes Wohngefühl auf drei Ebenen. Das Haus wurde laufend modernisiert und präsent...
Haus zum Kauf - Erstbezug 2.400.000 € 4 Zimmer 142,3 m² 748 m² Grundstück Angerberg 6320
2.400.000 € 16.868 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
748 m² Grundstück
Angerberg (6320)
Exklusives Neubauprojekt "Das Wieshäusl" in Angerberg - Erstbezug mit alpinem Flair In sonniger Lage von Angerberg entsteht ein außergewöhnliches Neubauobjekt, das durch seine gelungene Verbindung au...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 839.000 € 9 Zimmer 206,5 m² 961 m² Grundstück Wörgl 6300
839.000 € 2.535 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
206,5 m²
·
961 m² Grundstück
Wörgl (6300)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Attraktives Zweifamilienhaus mit Potenzial in begehrter Lage zu kaufen! In attraktiver Lage der Stadt Wörgl präsentiert sich dieses charmante Zweifamilienhaus mit großz...
Haus zum Kauf 895.000 € 7 Zimmer 198,2 m² 864 m² Grundstück Wörgl 6300
895.000 € 4.515 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
198,2 m²
·
864 m² Grundstück
Wörgl (6300)
LANDHAUS MIT CHARAKTER - WOHNEN AM WALDRAND MIT AUSBLICK & PRIVATSPHÄRE Kaufpreis: €?895.000,- Wohnfläche: ca. 198,23?m² Adresse: A-6300 Wörgl, Weiler Haus Zimmer: 7 | Bäder: 2 Heizung: Es w...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.525.000 € 8 Zimmer 224 m² 470 m² Grundstück Wörgl 6300
Neu
1.525.000 € 5.888 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
224 m²
·
470 m² Grundstück
Wörgl (6300)
Neubaujuwel "Villenperle" - Exklusives Zweifamilienhaus in Wörgls Villengegend Fertiggestellt seit 29.09.2025 In Wörgls begehrtester Wohngegend entstand ein außergewöhnliches Zweifamilienhaus mit nur...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 7 Zimmer 200 m² 450 m² Grundstück Steinberg am Rofan 6215
890.000 € 4.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
450 m² Grundstück
Steinberg am Rofan (6215)
Alle Highlights auf einem Blick: - Baujahr ca. 1998 - laufend Sanierungen in den letzten Jahren (neue Böden, teilweise neue Leitungen, neues Bad usw.) - helle Küche - große lichtdurchflutete Wohnräum...
Ing. Karl Oberreiter
Haus zum Kauf 820.000 € 3 Zimmer 93,3 m² 644 m² Grundstück Vorderthiersee 6335
820.000 € 8.794 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
93,3 m²
·
644 m² Grundstück
Vorderthiersee (6335)
In Vorderthiersee, in einer besonders grünen und ruhigen Lage, bietet dieses gepflegte Haus ein behagliches Zuhause mit viel Lebensqualität. Gleich zu Beginn sei erwähnt: In der Nähe wird derzeit ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 162 m² 514 m² Grundstück frei ab sofort Angerberg 6320
899.000 € 5.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
162 m²
·
514 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Angerberg (6320)
Für weitere Details und Besichtigungstermine rufen Sie in Tirol bitte die Nummer 0043 699 11544150 an. Vielen Dank. Ein seltener Freizeitwohnsitz der auch als Ferienwohnsitz oder als Hauptwohnsitz be...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?