Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Terrasse kaufen in Vils, Reutte

Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 8 Zimmer 372 m² 4.315 m² Grundstück Vils 6682
999.000 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
372 m²
·
4.315 m² Grundstück
Vils (6682)
Ein historisches Anwesen für unter 1 Mio. Euro? Fast unverschämt günstig - und eine echte Rarität! Am malerischen Ortsrand von Vils, nur wenige Minuten von den begehrten Ferienorten Füssen und Pfront...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vils, 6682
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 8 Zimmer 200 m² 657 m² Grundstück Pfronten 87459
720.000 € 3.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
657 m² Grundstück
Pfronten (87459)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, freistehendes teilvermietetes Wohnhaus in sonniger Wohnlage in Pfronten. Die 3 Zimmer Erdgeschosswohnung ist ab dem 01.07. 2026 verfügbar. Die Immobilie befindet sic...
ImmoService im Königswinkel
Haus zum Kauf 996.000 € 173 m² 1.170 m² Grundstück Pfronten 87459
996.000 € 5.757 €/m²
Haus zum Kauf
173 m²
·
1.170 m² Grundstück
Pfronten (87459)
Das Ensemble –zwei zusammengehörige Holzhäuseräuser mit Charakter und Ursprünglichkeit bieten einen eineinzigartigen Ort zum Wohnen oder.... 1. Das Wohnhaus – Rundbau nach dem Goldenen Schnitt Das ca...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.050.000 € 7 Zimmer 172,9 m² 223 m² Grundstück Weißensee Füssen 87629
1.050.000 € 6.072 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
172,9 m²
·
223 m² Grundstück
Weißensee, Füssen (87629)
Link zum virtuellen Rundgang: https://tour.ogulo.com/eaat Die Doppelhaushälfte befindet sich in Füssen / See, nur wenige Gehminuten vom wunderschönen Weißensee entfernt. Das Haus wurde im Jahr 2017 e...
ImmoService im Königswinkel
Doppelhaushälfte zum Kauf 685.000 € 5 Zimmer 135 m² 535 m² Grundstück Pfronten 87459
685.000 € 5.074 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
535 m² Grundstück
Pfronten (87459)
EG: Großzügiger, lichtdurchfluteter Wohnbereich mit gemütlicher Einbauküche und Essecke sowie die sonnige, ruhige Südterrasse mit Blick auf Wiesen & Berge sprechen für sich. OG: 3 Schlafzimmer, N...
Katharina Lohmann
Reihenendhaus zum Kauf 965.000 € 6 Zimmer 175,7 m² 425 m² Grundstück Pfronten 87459
965.000 € 5.491 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175,7 m²
·
425 m² Grundstück
Pfronten (87459)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits beantragt. Dieses charmante und großzügige Reihenendhaus in begehrter ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 103,6 m² 124 m² Grundstück Füssen 87629
650.000 € 6.275 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103,6 m²
·
124 m² Grundstück
Füssen (87629)
Das Haus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung und helle, freundliche Atmosphäre. Im Erdgeschoss befinden sich ein Gäste-WC, das offene und lichtdurchflutete Wohnzimmer sowie die Küche mit ...
Herr Georg Helfer
Einfamilienhaus zum Kauf 1.420.000 € 8,5 Zimmer 302 m² 879 m² Grundstück Füssen Rieden am Forggensee 87669
1.420.000 € 4.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
302 m²
·
879 m² Grundstück
Füssen, Rieden am Forggensee (87669)
Diese einzigartige Immobile - Ein Zuhause, das Leben, Arbeiten und Familienmomente auf besondere Weise verbindet - wird Ihnen von Georg Helfer, FALC-Immobilien vorgestellt: Kernsaniertes Einfamilienh...
Villa zum Kauf 1.390.000 € 9 Zimmer 420 m² 4.832 m² Grundstück Unterpinswang 6600
1.390.000 € 3.310 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
420 m²
·
4.832 m² Grundstück
Unterpinswang (6600)
Träumten Sie schon immer von einem herrschaftlichen Anwesen in den Bergen mit historischem Flair, umgeben von traumhafter Natur? In Mitten eines 4.832 m² großen parkähnlichen Grundstücks, umsäumt von...
Stadthaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.050.000 € 1 Zimmer 205 m² Grundstück Füssen 87629
1.050.000 €
Stadthaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
205 m² Grundstück
Füssen (87629)
Dieses im Jahr 1985 vollständig sanierte und in massiver Bauweise errichtete Wohn- und Geschäftshaus präsentiert sich als solide Kapitalanlage mit nachhaltiger Ertragsstruktur und zusätzlichem Entwic...
ImmoService im Königswinkel
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 3,5 Zimmer 130 m² 839 m² Grundstück frei ab sofort Kreuzegg Pfronten 87459
998.000 € 7.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
130 m²
·
839 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kreuzegg, Pfronten (87459)
Dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in sonniger, leicht erhöhter Lage im Ortsteil Kreuzegg, in einem der begehrten Wohngebiete von Pfronten. Der unverbaubare Blick auf die ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 12 Zimmer 340 m² 431 m² Grundstück Röfleuten Pfronten 87459
1.250.000 € 3.676 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
340 m²
·
431 m² Grundstück
Röfleuten, Pfronten (87459)
Zum Verkauf steht ein charmantes Mehrparteienhaus mit vier Wohneinheiten im begehrten Ortsteil Röfleuten in Pfronten - einer der schönsten und ruhigsten Lagen im gesamten Allgäu. Das Objekt bietet mi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 6 Zimmer 155 m² 840 m² Grundstück Pfronten 87459
699.000 € 4.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
840 m² Grundstück
Pfronten (87459)
Dieses Haus im mediterranen Stil besticht mit vielen frischen Wohnideen. Schon von außen sorgt es mit seiner warmen, pastellfarbenen Fassade und dem rotbunten Dach für gute Laune. Ein schöner Blickfa...
Reihenmittelhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 520.000 € 5 Zimmer 130 m² 172 m² Grundstück Füssen 87629
520.000 € 4.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
130 m²
·
172 m² Grundstück
Füssen (87629)
Hier trifft eine bevorzugte und zentrumsnahe Wohnlage mit schönen Bergblick mit eine gute und gelungene Aufteilung. Das im Jahr 1966 in solider Massivbauweise errichtete, langjährig vermietete Reihen...
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 249 m² 504 m² Grundstück Pfronten Pfronten / Heitlern 87459
1.090.000 € 4.378 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
249 m²
·
504 m² Grundstück
Pfronten, Pfronten / Heitlern (87459)
Diese neuwertige Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2017 präsentiert sich als perfekter Rückzugsort für Familien und anspruchsvolle Käufer, die Wert auf modernes Wohnen legen.In diesem Haus ist technisch ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.500.000 € 15 Zimmer 620 m² 1.403 m² Grundstück Füssen 87629
3.500.000 € 5.645 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
620 m²
·
1.403 m² Grundstück
Füssen (87629)
Hier finden Sie ein top gepflegtes 8-Familienhaus in zentraler Lage von Füssen. Das Mehrfamilienhaus verfügt über eine Wohn- und Gewerbefläche von ca. 620 m². Die Immobilie überzeugt durch ihre solid...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 430,3 m² 2.294 m² Grundstück Nesselwängle 6672
1.950.000 € 4.532 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
430,3 m²
·
2.294 m² Grundstück
Nesselwängle (6672)
Das Tannheimer Tal, bekannt als das "Schönste Hochtal Europas", ist ein Paradies für Natur- und Wanderliebhaber. Inmitten dieses idyllischen Ortes Nesselwängle liegt das charmante Mehrfamilienhaus. H...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 5 Zimmer 190,2 m² 2.015 m² Grundstück Pflach 6600
1.550.000 € 8.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190,2 m²
·
2.015 m² Grundstück
Pflach (6600)
Eine Villa, die weit mehr ist als ein Zuhause - ein architektonisches Statement für Stil, Ruhe und höchste Lebensqualität. Dieses außergewöhnliche Architektenhaus vereint zeitlose Eleganz mit moderns...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 7 Zimmer 1.068 m² Grundstück Oberhofweg 29a Wängle 6610
Neu
1.290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.068 m² Grundstück
Oberhofweg 29a, Wängle (6610)
Dieses 2005 errichtete Einfamilienhaus besticht durch seine hochwertige, massive Bauweise in Hanglage und bietet großzügige, lichtdurchflutete Wohnflächen auf mehreren Ebenen. Das Gebäude umfasst Unt...
Herr Franz Karnatjan
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.500 € 4 Zimmer 115 m² 325 m² Grundstück frei ab 31.08.2027 Füssen 87629
799.500 € 6.952 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
325 m² Grundstück
·
frei ab 31.08.2027
Füssen (87629)
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 15 Zimmer 474 m² 380 m² Grundstück Füssen 87629
1.250.000 € 2.637 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
474 m²
·
380 m² Grundstück
Füssen (87629)
Inmitten der malerischen Kulisse von Füssen erhebt sich dieses prächtige Mehrfamilienhaus, ein wahres Juwel aus der Bauzeit der 1930er Jahre, das mit zeitloser Eleganz und stilvollem Charme besticht....
ImmoService im Königswinkel
Haus zum Kauf 996.000 € 173 m² 1.170 m² Grundstück Füssen 87629
996.000 € 5.757 €/m²
Haus zum Kauf
173 m²
·
1.170 m² Grundstück
Füssen (87629)
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 5 Zimmer 122 m² 1.021 m² Grundstück Kappel Pfronten / Pfronten-Kappel 87459
750.000 € 6.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
1.021 m² Grundstück
Kappel, Pfronten / Pfronten-Kappel (87459)
Dieses attraktive Einfamilienhaus in begehrter Lage von Pfronten-Kappel bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch ein großzügiges Grundstück mit ca. 1.021 m² Fläche. Das im Zeitrau...
Frau Ramona Wagner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 6 Zimmer 188,6 m² 880 m² Grundstück Allgäuer Str. 38 Reutte 6600
365.000 € 1.935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188,6 m²
·
880 m² Grundstück
Allgäuer Str. 38, Reutte (6600)
Zum Verkauf steht ein ehemaliges Bauernhaus mit zwei Wohneinheiten auf einem großzügigen 880 m² großen Grundstück in der Allgäuer Straße in Reutte. Die Liegenschaft bietet eine attraktive Kombination...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Füssen
Einfamilienhaus zum Kauf 1.545.000 € 7 Zimmer 230 m² 813 m² Grundstück Hopfen Füssen 87629
1.545.000 € 6.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
813 m² Grundstück
Hopfen, Füssen (87629)
Dieses vielseitige Einfamilienhaus überzeugt vor allem durch seine attraktive und zentrale Lage mitten in Füssen. Einkaufsmöglichkeiten, Cafés, Restaurants, Schulen und die historische Altstadt sind ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 187 m² 1.137 m² Grundstück Ehenbichl 6600
695.000 € 3.717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
1.137 m² Grundstück
Ehenbichl (6600)
Das 2018 sanierte Zweifamilienhaus ist gut vermietet und befindet sich sehr ruhig gelegen in Ehenbichl vor den Toren Reuttes. Zum großzügigen Grundstück gehört auch noch ein kleineres Waldstück mit 2...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.578 m² Grundstück Rieden Rieden am Forggensee 87669
Neu
795.000 € 4.676 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.578 m² Grundstück
Rieden, Rieden am Forggensee (87669)
Eine seltene Gelegenheit. In absolut traumhafter Lage der Gemeinde Rieden am Forggensee präsentiert sich dieses charmante Zweifamilienhaus mit zusätzlichem Apartment im Dachgeschoss als seltene und a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 13 Zimmer 251 m² 710 m² Grundstück Reutte 6600
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
251 m²
·
710 m² Grundstück
Reutte (6600)
Drei getrennte Wohneinheiten mit großem Garten   In Reutte gelangt dieses tolle Mehrfamilienhaus mit großem Garten, geräumigem Keller und zahlreichen AAPs in den Verkauf. Das Bestandsgebäude wur...
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Einfamilienhaus zum Kauf 1.420.000 € 8,5 Zimmer 302 m² 879 m² Grundstück Rieden Rieden am Forggensee 87669
1.420.000 € 4.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
302 m²
·
879 m² Grundstück
Rieden, Rieden am Forggensee (87669)
Kernsaniertes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Wintergarten & Sauna 302 m² Wohnfläche | 2 genehmigte Wohneinheiten | Energieklasse A Wintergarten, Wellnessbereich & 40 m² überdachte Terr...
Haus zum Kauf 1.200.000 € 12 Zimmer 313 m² 2.200 m² Grundstück frei ab sofort Seeg 87637
1.200.000 € 3.834 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
313 m²
·
2.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seeg (87637)
Sie suchen eine Immobilie mit nahezu unendlichen Nutzungsmöglichkeiten in einer ruhigen, sonnigen und bevorzugten Wohnlage mit schönem Bergblick? Ein Anwesen, das durch seine Vielseitigkeit, sein zus...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?