Version: 8.26.0Navigation überspringen

Bauernhäuser kaufen in Unken, Zell am See

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Reihenmittelhaus zum Kauf 965.000 € 175 m² 311 m² Grundstück Lofer 5090
Neu
965.000 € 5.514 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
175 m²
·
311 m² Grundstück
Lofer (5090)
In sonniger und ruhiger Wohnlage mit wunderschönem Blick auf die Loferer Steinberge, nur wenige Minuten vom Loferer Ortszentrum entfernt, entsteht dieses hochwertige Neubauprojekt mit insgesamt vier ...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 729.000 € 5 Zimmer 125 m² 470 m² Grundstück Waidring 6384
729.000 € 5.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
470 m² Grundstück
Waidring (6384)
In einer der begehrtesten Lagen von Waidring, ruhig gelegen und mit traumhafter Aussicht, präsentiert sich dieses neu errichtete Einfamilienhaus als perfekte Verbindung aus alpiner Eleganz, moderner ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unken, 5091
Bauernhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.920.000 € 6 Zimmer 200 m² 2.590 m² Grundstück Waidring 6384
1.920.000 € 9.600 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
200 m²
·
2.590 m² Grundstück
Waidring (6384)
Bauernhaus zum Kauf 1.920.000 € 6 Zimmer 170,4 m² 2.590 m² Grundstück Waidring 6384
1.920.000 € 11.270 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170,4 m²
·
2.590 m² Grundstück
Waidring (6384)
Dieses großzügige Bauernhaus mit seltener Freizeitwohnsitzwidmung ist auf einem idyllischen Hochplateau im Pillerseetal zwischen St. Ulrich und Waidring gelegen. Auf dem kleinen Weiler stehen insgesa...
Bauernhaus zum Kauf 2.500.000 € 12 Zimmer 350 m² 20.000 m² Grundstück Entfelden Reit im Winkl 83242
2.500.000 € 7.143 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
350 m²
·
20.000 m² Grundstück
Entfelden, Reit im Winkl (83242)
Gesucht? Gefunden! Ihr Traum in den Chiemgauer Alpen. Ursprünglich im Jahr 1864 errichtet und im Jahr 2000 von Grund auf neu aufgebaut, begeistert dieses klassiche Bauernhaus mehr denn je durch seine...
Bauernhaus zum Kauf 1.190.000 € 11 Zimmer 334 m² 21.898 m² Grundstück Entfelden Reit im Winkl 83242
1.190.000 € 3.563 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
334 m²
·
21.898 m² Grundstück
Entfelden, Reit im Winkl (83242)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, ehemaliges landwirtschaftliches Anwesen in idyllischer Lage von Reit im Winkl. Der Luftkurort Reit im Winkl liegt eingebettet in die Chiemgauer Alpen und zählt zu d...
Bauernhaus zum Kauf 1.590.000 € 10 Zimmer 340 m² 1.359 m² Grundstück Ruhpolding 83324
1.590.000 € 4.676 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
1.359 m² Grundstück
Ruhpolding (83324)
Auf 900m lebt es sich über den Dingen! Dieser liebevoll und hochwertig sanierte Bergbauernhof thront hoch oben über Unken im Salzburger Saalachtal. Ruhiges entspanntes Leben in der Natur und den Berg...
Bauernhaus zum Kauf 3.950.000 € 6 Zimmer 300 m² 2.943 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
3.950.000 € 13.167 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
2.943 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Bauernhaus zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 748 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
790.000 €
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
748 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Historisches Bauernhaus mit Freizeitwohnsitz Bei der hier angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein altes Bauernhaus mitten in Fieberbrunn. Aufgeteilt in zwei Teile; einmal den Wohntrakt, hier ...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 3.950.000 € 536 m² 2.943 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
Neu
3.950.000 € 7.369 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
536 m²
·
2.943 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
FREIZEITWOHNSITZ – Alpine Hideaway ist eine Almhütte inmitten des Skigebiets St. Johann mit direktem Zugang zu den Pisten. Eigentümer haben die Möglichkeit, das bestehende Objekt zu renovieren oder a...
Bauernhaus zum Kauf 4.500.000 € 15 Zimmer 887 m² 6.224 m² Grundstück Vorauf Siegsdorf 83313
4.500.000 € 5.073 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
887 m²
·
6.224 m² Grundstück
Vorauf, Siegsdorf (83313)
Ein historisches stilvoll modernisiertes Anwesen, malerisch gelegen unweit des Chiemsees im schönsten Voralpengebiet. Der Ende des 18. Jahrhunderts errichtete ehemalige Bauernhof wurde um die Jahrhun...
Bauernhaus zum Kauf 2.690.000 € 23 Zimmer 554 m² 87.539 m² Grundstück Winkl Bischofswiesen 83483
2.690.000 € 4.856 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
554 m²
·
87.539 m² Grundstück
Winkl, Bischofswiesen (83483)
Inmitten der beeindruckenden Bergwelt des Berchtesgadener Landes präsentiert sich dieses außergewöhnliche landwirtschaftliche Anwesen als seltene Gelegenheit für Naturliebhaber, Investoren oder Mehrg...
HausBauHaus GmbH
Bauernhaus zum Kauf 1.147.000 € 7 Zimmer 140 m² 11.751 m² Grundstück Knappenfeld Siegsdorf 83313
1.147.000 € 8.193 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
11.751 m² Grundstück
Knappenfeld, Siegsdorf (83313)
Das Grundstück liegt in ruhiger und naturnaher Umgebung, etwa 9 Kilometer nordöstlich des Gemeindezentrums von Siegsdorf, in der Nähe des Ortsteils Knappenfeld und wenige Autominuten von der großen K...
Bauernhaus zum Kauf 187.500 € 10 Zimmer 300 m² 1 m² Grundstück Haslach Traunstein 83278
Neu
187.500 € 625 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
1 m² Grundstück
Haslach, Traunstein (83278)
Zum Verkauf steht das gesamte Gebäude ohne Grundstück . Das Bauernhaus wird abgebaut und kann an einem Standort Ihrer Wahl wieder aufgebaut werden. Der Hof ist ein Stück Tiroler Geschichte, ein echte...
Bauernhaus zum Kauf 3.995.000 € 20 Zimmer 901 m² 5.800 m² Grundstück Traunstein 83278
3.995.000 € 4.434 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
901 m²
·
5.800 m² Grundstück
Traunstein (83278)
Das Haus wurde 1998 in äußerst exklusiver und massiver Bauweise errichtet, nach Vorbild des ehemaligen historischen Bauernhofes unter Verwendung von modernen Einbauelementen und stilvollen Altholzgew...
Bauernhaus zum Kauf 3.590.000 € 5 Zimmer 162 m² 63.474 m² Grundstück Großgmain 5084
3.590.000 € 22.160 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
63.474 m² Grundstück
Großgmain (5084)
Objektbeschreibung: Eingebettet in arrondierte 6,3 Hektar Grund thront dieser geschichtsträchtige Erbhof in absoluter Alleinlage - eine Symbiose aus Tradition und modernem Wohnkomfort. Der Ursprung r...
Bauernhaus zum Kauf Scheffau am Wilden Kaiser 6351
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
 
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Bauernhaus zum Kauf 2.690.000 € 23 Zimmer 554 m² 87.539 m² Grundstück Berchtesgaden 83471
2.690.000 € 4.856 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
554 m²
·
87.539 m² Grundstück
Berchtesgaden (83471)
Bauernhaus zum Kauf 500 m² 28.000 m² Grundstück Aurach bei Kitzbühel 6371
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
500 m²
·
28.000 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?