Version: 8.26.0Navigation überspringen

Doppelhaushälften kaufen in Lermoos, Reutte

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Ramona Wagner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 6 Zimmer 188,6 m² 880 m² Grundstück Allgäuer Str. 38 Reutte 6600
Neu
365.000 € 1.935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188,6 m²
·
880 m² Grundstück
Allgäuer Str. 38, Reutte (6600)
Zum Verkauf steht ein ehemaliges Bauernhaus mit zwei Wohneinheiten auf einem großzügigen 880 m² großen Grundstück in der Allgäuer Straße in Reutte. Die Liegenschaft bietet eine attraktive Kombination...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lermoos, 6631
Doppelhaushälfte zum Kauf 685.680 € 5 Zimmer 100 m² 376,5 m² Grundstück Mieming 6414
685.680 € 6.857 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
376,5 m² Grundstück
Mieming (6414)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines Doppelhauses "Linz100". Wohnfläche pro Haushälfte ca. 100m² im Erdgeschoss ca. 51m² mit: * Wohnen/Kochen  * Hauswirtschaftsraum  * Arbeitszimmer * WC * D...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.395.000 € 5 Zimmer 156 m² 325 m² Grundstück frei ab sofort Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
1.395.000 € 8.942 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
325 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Hier erwartet Sie eine Doppelhaushälfte mit Süd-Westausrichtung in sehr gutem Zustand aus dem Baujahr 2015 mit ca. 156 m² Wohnfläche, 5 Zimmern, 3 Schlafzimmern, 2 Bädern sowie einer großzügigen Gara...
Doppelhaushälfte zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 149 m² 573 m² Grundstück Garmisch Garmisch-Partenkirchen / Griesen 82467
289.000 € 1.940 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
573 m² Grundstück
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen / Griesen (82467)
Diese großzügige Wohneinheit über zwei Ebenen überzeugt durch ihren Charakter und ihre Aufteilung, die eher an eine Doppelhaushälfte als an eine klassische Wohnung erinnert. Verteilt auf Erdgeschoss ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.495.000 € 5 Zimmer 148,7 m² 350 m² Grundstück Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
1.495.000 € 10.057 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
350 m² Grundstück
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Diese exklusiv von Gerle & Piehler Immobilien angebotene, neuwertige Doppelhaushälfte befindet sich ruhig gelegen im südöstlichen Ortsteil von Partenkirchen. Sie wurde auf einem ca. 700m² großem ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 890.000 € 7 Zimmer 120 m² 1.000 m² Grundstück Leutasch 6105
890.000 € 7.417 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
120 m²
·
1.000 m² Grundstück
Leutasch (6105)
Herr Franz Karnatjan
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.500 € 4 Zimmer 115 m² 325 m² Grundstück frei ab 31.08.2027 Füssen 87629
Neu
799.500 € 6.952 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
325 m² Grundstück
·
frei ab 31.08.2027
Füssen (87629)
Büro Landsberg
Doppelhaushälfte zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 110 m² 330 m² Grundstück Ettal 82488
Neu
390.000 € 3.545 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
330 m² Grundstück
Ettal (82488)
Das einseitig in massiver Bauweise angebaute Wohnhaus bietet auf einer Wohnfläche von ca. 110 qm ausreichend Platz für die Familie. Das Gebäude wurde zwar im Laufe der Jahre instand gehalten, bedarf ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 555.000 € 8 Zimmer 181 m² 460 m² Grundstück Oberammergau 82487
555.000 € 3.066 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
181 m²
·
460 m² Grundstück
Oberammergau (82487)
Willkommen in dieser charmanten Doppelhaushälfte in Oberammergau, die zum Kauf angeboten wird. Dieses Haus aus dem Jahr 1972 präsentiert sich auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 181 m² und ist i...
Privat von Familie Bösl Straub
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 499.990 € 3 Zimmer 85 m² 680 m² Grundstück Bayerniederhofen Halblech 87642
Neu
499.990 € 5.882 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
680 m² Grundstück
Bayerniederhofen, Halblech (87642)
Erstbezug nach Modernisierung: In malerischer Lage, am Fuße der Alpen im Königswinkel, erwartet Sie dieses außergewöhnliche Schmuckstück: eine charmante, kompakte und top modernisierte Doppelhaushälf...
Doppelhaushälfte zum Kauf 637.284 € 5 Zimmer 110 m² 299 m² Grundstück Telfs 6410
637.284 € 5.793 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
299 m² Grundstück
Telfs (6410)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines Doppelhauses "Linz110". Wohnfläche pro Haushälfte ca. 110m² im Erdgeschoss ca.59m² mit: * Wohnen/Kochen  * Hauswirtschaftsraum  * WC * Abstellraum * Diel...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 500.000 € 5 Zimmer 144 m² Telfs 6410
Neu
500.000 € 3.472 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
144 m²
Telfs (6410)
Moderne Architektur in naturnaher Umgebung - exklusives Wohnen mit besonderem Wohngefühl: Dieses außergewöhnliche Terrassenwohnhaus vereint moderne Architektur, hochwertige Wohnqualität und die Ruhe ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 885.000 € 4 Zimmer 135 m² 280 m² Grundstück frei ab 30.04.2027 Oberau 82496
885.000 € 6.555 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
280 m² Grundstück
·
frei ab 30.04.2027
Oberau (82496)
Ihr "Neues Zuhause" entsteht in schlüsselfertiger Massivbauweise nach Ihrer individuellen Planung und in der von Ihnen gewünschten individuellen Ausstattung. Das Grundstück ist eine Baulücke in Obera...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 832.000 € 5 Zimmer 127 m² 467 m² Grundstück Weißensee Füssen 87629
832.000 € 6.551 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127 m²
·
467 m² Grundstück
Weißensee, Füssen (87629)
Diese moderne Doppelhaushälfte (EG+DG) entsteht in Füssen-Weißensee in ruhiger und grüner Lage, ganz nah am Weißensee. Das Grundstück hat eine Fläche von 467m² und ist nach Westen ausgerichtet. Das H...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.050.000 € 7 Zimmer 172,9 m² 223 m² Grundstück Weißensee Füssen 87629
1.050.000 € 6.072 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
172,9 m²
·
223 m² Grundstück
Weißensee, Füssen (87629)
Link zum virtuellen Rundgang: https://tour.ogulo.com/eaat Die Doppelhaushälfte befindet sich in Füssen / See, nur wenige Gehminuten vom wunderschönen Weißensee entfernt. Das Haus wurde im Jahr 2017 e...
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 166 m² 348 m² Grundstück Ötz 6433
599.000 € 3.608 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
348 m² Grundstück
Ötz (6433)
Diese charmante Doppelhaushälfte, errichtet auf Basis eines Baubescheids aus dem Jahr 1996, überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten auf insgesamt drei E...
Frau Lena Schuster
Doppelhaushälfte zum Kauf 791.819 € 8 Zimmer 262,4 m² 669,2 m² Grundstück Steingaden 86989
791.819 € 3.018 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
669,2 m² Grundstück
Steingaden (86989)
Diese geplante Doppelhaushälfte in Steingaden wurde projektiert, um Ihnen und Ihrer Familie auf großzügigen 262,37 m² Wohnfläche und 8 Zimmern ein komfortables Zuhause zu bieten. Auf zwei Etagen erwa...
Doppelhaushälfte zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 725.000 € 6 Zimmer 174 m² 282 m² Grundstück Mittenwald 82481
725.000 € 4.167 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
174 m²
·
282 m² Grundstück
Mittenwald (82481)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte mit 4 Wohnungen aus dem Baujahr 1962 stellt eine attraktive Kapitalanlage in zentraler und dennoch ruhiger Lage von Mittenwald dar. Auf einem 282m² großen Grundstück ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 113 m² Tannheim 6675
Neu
490.000 € 4.336 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
Tannheim (6675)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Tannheim überzeugt mit einem durchdachten Grundriss über drei Ebenen. Lichtdurchflutete Räume und eine effiziente Raumaufteilung schaffen eine einladende Wohnatmos...
Frau Lena Schuster
Neu
791.819 € 3.018 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
669,2 m² Grundstück
Steingaden (86989)
Diese entworfene Doppelhaushälfte in Steingaden wurde konzipiert, um Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables Zuhause auf großzügigen 262,37 m² Wohnfläche mit insgesamt 8 Zimmern zu bieten. Auf zwei ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 82 m² 167 m² Grundstück Oetz 6433
420.000 € 5.122 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
167 m² Grundstück
Oetz (6433)
Diese liebenswerte Haushälfte in ruhiger Seitenlage bietet flexible Nutzungsmöglichkeiten. Die Süd-Ausrichtung sorgt für lichtdurchflutete Räume. Im Wohnzimmer mit direktem Zugang zur Terrasse und in...
Doppelhaushälfte zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 82 m² 167 m² Grundstück Oetz 6433
450.000 € 5.488 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
167 m² Grundstück
Oetz (6433)
In ruhiger Lage präsentiert sich diese liebevoll gepflegte Haushälfte als ein Ort, an dem sich Lebensqualität und Behaglichkeit vereinen. Durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und viele...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.098.000 € 8 Zimmer 249 m² 504 m² Grundstück Pfronten 87459
1.098.000 € 4.410 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
249 m²
·
504 m² Grundstück
Pfronten (87459)
Suchen Sie ein modernes, energieeffizientes Zuhause, das großzügigen Wohnkomfort bietet und zugleich einen herrlichen Blick auf die Pfrontener Berge eröffnet? Möchten Sie außerdem vieles bequem zu Fu...
ImmoService im Königswinkel
Doppelhaushälfte zum Kauf 685.000 € 5 Zimmer 135 m² 535 m² Grundstück Pfronten 87459
685.000 € 5.074 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
535 m² Grundstück
Pfronten (87459)
EG: Großzügiger, lichtdurchfluteter Wohnbereich mit gemütlicher Einbauküche und Essecke sowie die sonnige, ruhige Südterrasse mit Blick auf Wiesen & Berge sprechen für sich. OG: 3 Schlafzimmer, N...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?