Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Halbturn, Neusiedl am See

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Walter Haider
Bungalow zum Kauf 870.000 € 5 Zimmer 270 m² 1.781 m² Grundstück Frauenkirchen 7132
870.000 € 3.222 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
1.781 m² Grundstück
Frauenkirchen (7132)
Exklusiver, moderner Bungalow mit hochwertiger Ausstattung und großzügiger Raumaufteilung. Die Immobilie überzeugt durch ihre Bauweise, lichtdurchflutete Räume und ein perfekt abgestimmtes Wohnkonzep...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Halbturn
Wohnsalon Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 217 m² 1.274 m² Grundstück Akazienweg 1 Gols 7122
1.190.000 € 3.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
217 m²
·
1.274 m² Grundstück
Akazienweg 1, Gols (7122)
Schon bei der Ankunft, bei der Einfahrt durch das elektrische Tor, spürt man, dass es sich hier um eine ganz besondere Liegenschaft handelt. Eingebettet in angenehmer Ruhelage am Akazienweg in Gols, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 358.000 € 110 m² 753 m² Grundstück Gols 7122
358.000 € 3.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
753 m² Grundstück
Gols (7122)
Einfamilienhaus im Dorfzentrum  Dieses romantische, zweigeschoßige Wohnhaus verfügt über rund 110m² Wohnfläche und einen großzügigen Balkon. Auf der Rückseite des zur Gänze ummauerten Grundstück...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 141 m² 546 m² Grundstück Frauenkirchen 7132
Neu
499.000 € 3.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
546 m² Grundstück
Frauenkirchen (7132)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in der Nationalparksiedlung in 7132 Frauenkirchen überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Flächen und die ruhige Wohnlage in unmittelbarer Nähe z...
RE/MAX Next - ViZo Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 6 Zimmer 182,2 m² 680 m² Grundstück Nickelsdorf 2425
Neu
630.000 € 3.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182,2 m²
·
680 m² Grundstück
Nickelsdorf (2425)
Wohnen auf höchstem Niveau in Nickelsdorf - Modernes Einfamilienhaus mit überdachtem Pool und Loxone Smart-Home. Dieses hochwertige Einfamilienhaus (Baujahr 2019) vereint modernes Wohnen, intelligent...
Dreamreal lmmobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 318.000 € 6,5 Zimmer 186 m² 345 m² Grundstück Nickelsdorf 2425
318.000 € 1.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
186 m²
·
345 m² Grundstück
Nickelsdorf (2425)
Zum Verkauf gelangt diese charmante Liegenschaft in einer ruhigen Nebenstraße von Nickelsdorf, im sonnigen Burgenland. Das großzügige Einfamilienhaus präsentiert sich in einem modernen und gepflegten...
Einfamilienhaus zum Kauf 247.000 € 5 Zimmer 110 m² 739 m² Grundstück Tadten 7162
247.000 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
739 m² Grundstück
Tadten (7162)
Dieses liebevoll renovierte Einfamilienhaus ist ideal für Paare oder Familien, die Ruhe, Natur und Freiraum suchen. Das Esszimmer mit offen angeschlossener Küche ebenso wie das Wohnzimmer schaffen mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.990 € 5 Zimmer 126 m² 405 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
345.990 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
405 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
AKTIONSHAUS DELIA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 102,4 m² 730 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
Neu
598.000 € 5.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
730 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Hier haben Sie die seltene Möglichkeit einen Bungalow in den Seegärten von Neusiedl am See zu erwerben. Das Objekt verfügt über eine Garage, einen Wintergarten, einen Kachelofen, einen Pool u...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 155 m² 681 m² Grundstück Tadten 7162
175.000 € 1.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
155 m²
·
681 m² Grundstück
Tadten (7162)
NETTES HAUS WARTET AUF NEUE BESITZER MIT HANDWERKLICHEM GESCHICK. Das 1955 erbaute Haus befindet sich in einer ruhigen Nebenstraße in der Gemeinde Tadten. Die letzte Renovierung liegt ca. 30 Jahre zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 134,7 m² 1.102 m² Grundstück Zurndorf 2424
175.000 € 1.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,7 m²
·
1.102 m² Grundstück
Zurndorf (2424)
Ein Zuhause mit Geschichte - und Raum für neue Ideen Diese vielseitige Immobilie vereint traditionelles Wohngefühl mit spannenden Gestaltungsmöglichkeiten und wartet darauf, Ihre Wohnträume Wirklichk...
Wohnsalon Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 845.000 € 7 Zimmer 181,5 m² frei ab sofort Regimentsweg 10 Neusiedl am See 7100
Neu
845.000 € 3.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
181,5 m²
·
frei ab sofort
Regimentsweg 10, Neusiedl am See (7100)
Zum Verkauf gelangt ein perfekt geschnittenes und top gepflegtes Einfamilienhaus mit separat begehbarer Gäste-Wohnung und traumhaftem Garten in Neusiedl am See, einer der beliebtesten Familien-Wohnge...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 7 Zimmer 247 m² 1.015 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
1.295.000 € 4.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
1.015 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Zum Verkauf gelangt eine wunderschöne, moderne Villa (BJ 2023) mit traumhaften Seeblick in zentraler Lage von Neusiedl am See - nur 42 km von der Stadtgrenze Wiens entfernt mit bester Verkehrsan...
WB Immoagentur OG
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 10 Zimmer 230 m² 575 m² Grundstück Kirchbergweg Neusiedl am See 7100
549.000 € 2.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
575 m² Grundstück
Kirchbergweg, Neusiedl am See (7100)
+ Beste Lage Neusiedl am See + Herrlicher Seeblick + Schöner Innenhof + Mehrere Terrassen + Erdgeschoß: 2 Südzimmer mit je 21m², Küche, Esszimmer, 2 Terrassen im Innenhof und im Vorgarten, große Diel...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.999.000 € 5 Zimmer 290,8 m² 585 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
1.999.000 € 6.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
290,8 m²
·
585 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
In begehrter Lage von Neusiedl am See, mit direktem Zugang zum Wasser - ein echtes Unikat am Neusiedler See! Genießen Sie Privatsphäre, Ruhe und dennoch die Nähe zur Stadt. Diese moderne, architekton...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.299.000 € 6 Zimmer 228,6 m² 802 m² Grundstück Gattendorf 2474
1.299.000 € 5.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228,6 m²
·
802 m² Grundstück
Gattendorf (2474)
Sehen Sie sich hier die exklusive Video-Präsentation an: https://youtu.be/fuCSEfs36mI?si=Z94yT5RX99lI4H5T WIENRAUM Immobilien bietet Ihnen hier ein neuwertiges Architektenhaus mit traumhaftem Garten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 125 m² 3.933 m² Grundstück Gattendorf 2474
590.000 € 4.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
3.933 m² Grundstück
Gattendorf (2474)
Viel Raum im Paradies Ein ideales Refugium auf dem Land in absoluter Ruhelage für Menschen mit sowohl großem Raumbedarf als auch großem Platzbedarf. Den Bauzustand des Haupthauses kann man getrost al...
Einfamilienhaus zum Kauf 287.200 € 1.180 m² Grundstück Apetlon 7143
287.200 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.180 m² Grundstück
Apetlon (7143)
unterkellertes Einfamilienhaus in Leichtbauweise mit 222 qm WNFl. und 1.180 qm Grund in Apetlon; Baujahr 1996 - bestehend aus einem Kelllergeschoss, Erdgeschoss und Dachgeschoss mit Satteldach - dazu...
Einfamilienhaus zum Kauf 287.200 € 6 Zimmer 132 m² 1.180 m² Grundstück Nationalparkgasse Apetlon 7143
Neu
287.200 € 2.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
1.180 m² Grundstück
Nationalparkgasse, Apetlon (7143)
Freistehendes Einfamilienhaus, einstöckig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, inklusive integrierter Garage sowie angeschlossener Garage (17,50 m² Nutzfläche) und Stellplatz, Baujahr 1997. Die R...
Einfamilienhaus zum Kauf 307.990 € 5 Zimmer 123 m² 524 m² Grundstück Gattendorf 2474
307.990 € 2.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
524 m² Grundstück
Gattendorf (2474)
AKTIONSHAUS LENA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für ...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 180 m² 556 m² Grundstück Illmitz 7142
Neu
289.000 € 1.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
556 m² Grundstück
Illmitz (7142)
"Illmitz - Lage, Natur & Lebensqualität!" In der Nationalparkgemeinde Illmitz, im Herzen des Seewinkels, steht dieses Einfamilienhaus zum Verkauf. Die Lage zählt zu den außergewöhnlichsten Wohnge...
Herr Heinrich Birnleitner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.490.000 € 4 Zimmer 89,9 m² 24.044 m² Grundstück Purbach am Neusiedler See 7083
1.490.000 € 16.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
24.044 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Objektnummer: 4628 Dieses außergewöhnliche Anwesen in Purbach am Neusiedler See vereint seltene Privatsphäre, naturnahe Lage und moderne Architektur zu einem einzigartigen Rückzugsort. Auf einem rund...
Frau Elisabeth Schönleitner
Einfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.302 m² Grundstück Podersdorf am See 7141
900.000 € 6.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.302 m² Grundstück
Podersdorf am See (7141)
In unmittelbarer Nähe zum See, mit direktem Blick auf den Leuchtturm, zeichnet sich dieses weitläufige Grundstück zusätzlich durch die beiden Außenfronten aus, so dass zwei Zufahrten möglich sind. So...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.990 € 5 Zimmer 195 m² 469 m² Grundstück Prellenkirchen 2472
269.990 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
469 m² Grundstück
Prellenkirchen (2472)
AKTIONSHAUS TANJA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
Herr Walter Pap
Einfamilienhaus zum Kauf 548.000 € 4 Zimmer 168 m² 257 m² Grundstück Parndorf 7111
548.000 € 3.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
168 m²
·
257 m² Grundstück
Parndorf (7111)
Raumwunder mit 37m² großer Wohnküche im Erdgeschoß und ebenso großzügigem 45m² Wohnzimmer im Obergeschoß. Vom Wohnzimmer im OG aus begehbar ist eine riesige 80m² Sonnenterrasse mit Dusche und Pl...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 76 m² 750 m² Grundstück Parndorf 7111
349.000 € 4.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
750 m² Grundstück
Parndorf (7111)
Willkommen in 7111 Pandorf, wo dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus auf einem großzügigen ca. 750 m² Grundstück auf neue Familien wartet. Mit rund 76 m² Wohnfläche...
Herr Markus Andreas Windberger
Einfamilienhaus zum Kauf 1.240.000 € 7 Zimmer 260 m² 6.201 m² Grundstück Breitenbrunn am Neusiedler See 7091
1.240.000 € 4.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
6.201 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Exclusive Luxusvilla in sensationeller Lage  Dieses großzügige Herrenhaus im Stile einer weitläufig lichtdurchfluteten Luxusvilla befindet sich an prominenter, exponiert und erhöhter Lage über B...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 5 Zimmer 260 m² 1.400 m² Grundstück Breitenbrunn am Neusiedler See 7091
980.000 € 3.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
260 m²
·
1.400 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Unwiderstehliche Luxusvilla in sensationeller Lage Dieses großzügige Haus im Stile einer weitläufig lichtdurchfluteten Luxusvilla befindet sich an prominenter, exponiert und erhöhter Lage über Breite...
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 1 Zimmer 50 m² 255 m² Grundstück Breitenbrunn am Neusiedler See 7091
155.000 € 3.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
255 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Baugrund im Dorfzentrum, in einer der berühmtesten Weinbaugegenden Österreichs, einem der traditionsreichsten Weinorte des Burgenlandes, im Herzen der Altstadt von Breitenbrunn, besticht das Objekt m...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 635.400 € 7 Zimmer 160 m² 809 m² Grundstück Parndorf 7111
Neu
635.400 € 3.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
809 m² Grundstück
Parndorf (7111)
Objektnr: 1071504 Dieses charmante Zuhause in Parndorf vereint Ruhe, Komfort und großzügigen Wohnraum - ideal für Paare und Familien, die ein harmonisches Umfeld suchen. Die idyllische Lage in einer ...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.990 € 4 Zimmer 98 m² 510 m² Grundstück Potzneusiedl 2473
270.990 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
510 m² Grundstück
Potzneusiedl (2473)
AKTIONSHAUS CAROLA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?