Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Einfamilienhäuser kaufen in Leitzersdorf, Korneuburg

Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 3,5 Zimmer 95,9 m² 1.121 m² Grundstück Oberrohrbach 2105
550.000 € 5.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95,9 m²
·
1.121 m² Grundstück
Oberrohrbach (2105)
VERWIRKLICHEN SIE IHREN INDIVIDUELLEN WOHNTRAUM! In ruhiger und dennoch verkehrsgünstig angebundener Lage präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus mit großem Entwicklungspotenzial auf e...
Immowelt logo
Birnleitner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 6 Zimmer 267 m² 894 m² Grundstück Wollmannsberg 2003
1.350.000 € 5.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
267 m²
·
894 m² Grundstück
Wollmannsberg (2003)
Objektnummer: 4432 Dieses einzigartige Einfamilienhaus im Toskana-Stil bietet auf 246m² Wohnfläche und einem Grundstück von 894m² ein unverwechselbares Wohngefühl. Das Herzstück des Hauses ist der gr...
Gesponsert
Frau Beatrice Hammerschmid
Reihenmittelhaus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 93,6 m² Doktor-Emmerich-Czermak-Straße Stockerau 2000
269.000 € 2.875 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93,6 m²
Doktor-Emmerich-Czermak-Straße, Stockerau (2000)
Sie möchten Ihre Kinder im Grünen aufwachsen sehen und möchten endlich raus aus der Großstadt? Sie suchen ein Haus in ruhiger Grünruhelage und doch mit guter Infrastruktur in nächster Nähe? Sie suche...
Gesponsert
Herr Christian Klein
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.650.000 € 1.260,8 m² Stockerau 2000
2.650.000 € 2.102 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.260,8 m²
Stockerau (2000)
Im Bezirk Korneuburg gelangt ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshauspaket zum Verkauf. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre klassische Bausubstanz sowie durch eine ausgewogene Mischung aus ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leitzersdorf
Einfamilienhaus zum Kauf 997.000 € 3 Zimmer 109 m² 600 m² Grundstück Stockerau 2000
997.000 € 9.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
600 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten Immobilie und genießen Sie das Ambiente. Highlights
  •  genießen S...
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 9 Zimmer 250 m² 497 m² Grundstück Oberolberndorf 2000
620.000 € 2.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
497 m² Grundstück
Oberolberndorf (2000)
Wir freuen uns, Ihnen dieses attraktive Einfamilien- bzw. Zweifamilienhaus anzubieten, welches sich in einer hervorragenden Lage befindet. Nur 400 Meter entfernt von der nächsten Bah...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 344.000 € 4 Zimmer 108 m² 306 m² Grundstück Höbersdorf 2011
Neu
344.000 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
306 m² Grundstück
Höbersdorf (2011)
Durchdacht geplant für echtes Familienleben: Hochwertige Doppelhaushälften nahe Stockerau mit Garten & zwei KFZ-Stellplätzen Die Doppelhaushälften auf Baurechtsgrund nahe Stockerau stehen für lei...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.990 € 5 Zimmer 195 m² 1.014 m² Grundstück Streitdorf Niederhollabrunn 2004
269.990 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
1.014 m² Grundstück
Streitdorf, Niederhollabrunn (2004)
AKTIONSHAUS TANJA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
Einfamilienhaus zum Kauf 528.000 € 3 Zimmer 137 m² frei ab sofort Unterrohrbach 2105
Neu
528.000 € 3.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
137 m²
·
frei ab sofort
Unterrohrbach (2105)
Valmacor Objekt Nr.: 3358/2044 Dieses und weitere Angebote auf www.VALMACOR.at Nur rund 30 Autominuten von Wien entfernt, in der Nähe zu Korneuburg, befindet sich eine außergewöhnliche Wohneinheit in...
Einfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 673 m² Grundstück Ernstbrunnerstraße Stockerau 2000
515.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
673 m² Grundstück
Ernstbrunnerstraße, Stockerau (2000)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 673 qm Grund in Stockerau; Baujahr 1975 - mit einem Kellergeschoss, Erdgeschoss mit Wintergarten und ausgebautem Dachgeschoss - Kunststofffenster und Hol...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 86 m² 459 m² Grundstück Stockerau 2000
295.000 € 3.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
459 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Nähe Stockerau, liebevoll gepflegtes Landhaus! Dieses bezaubernde Häuschen ist ein Ort zum Ankommen und Wohlfühlen. In dem sonnigen, romantischen und privaten Garten entfaltet sich hier eine Atmosphä...
Einfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 5 Zimmer 162 m² 673 m² Grundstück Ernstbrunnerstraße Stockerau 2000
Neu
515.000 € 3.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
673 m² Grundstück
Ernstbrunnerstraße, Stockerau (2000)
Das Einfamilienhaus ist einstöckig, hat einen Keller und ein ausgebautes Dachgeschoss mit insgesamt 162 Quadratmetern Wohnfläche und 113 Quadratmetern Nutzfläche. Es verfügt außerdem über eine Garage...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 2,5 Zimmer 53 m² 296 m² Grundstück Stockerau 2000
199.000 € 3.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
53 m²
·
296 m² Grundstück
Stockerau (2000)
"Kleingartenhaus mit Terrasse, Pool und praktischem Grundriss" Dieses charmante Kleingartenhaus präsentiert sich als gepflegte und vielseitig nutzbare Liegenschaft und bietet auf rund 53 m² Wohnfläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 93 m² 255 m² Grundstück Unterzögersdorf 2000
205.000 € 2.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
255 m² Grundstück
Unterzögersdorf (2000)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem Gemütlichkeit, Ruhe und Nähe zur Stadt perfekt miteinander harmonieren. Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus in Un...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 344.000 € 4 Zimmer 108 m² 314 m² Grundstück Höbersdorf 2011
Neu
344.000 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
314 m² Grundstück
Höbersdorf (2011)
Durchdacht geplant für echtes Familienleben: Hochwertige Reihenhäuser nahe Stockerau mit Garten & zwei KFZ-Stellplätzen Nur mehr 1 Eckreihenhaus übrig! Die Reihenhäuser auf Baurechtsgrund nahe St...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 110 m² 720 m² Grundstück Bruderndorf 2004
349.000 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
720 m² Grundstück
Bruderndorf (2004)
"EinziehenRUHENundGESTALTEN!" Dieses ca. 2004 gebaute Einfamilienhaus befindet sich in Bruderndorf, einer ruhigen und naturnahen Ortschaft im Bezirk Hollabrunn. Die Lage verbindet ländliche Idylle mi...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 4 Zimmer 120 m² 925 m² Grundstück Hornerstraße 33 Stockerau 2000
Neu
319.000 € 2.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
925 m² Grundstück
Hornerstraße 33, Stockerau (2000)
++ PROVISIONSFREI ++ HAUS mit Gemeinschaftsgarten - Direkt vom Eigentümer ++ PRIVATVERKAUF ++ ++ STOCKERAU, Hornerstraße 33 ++ Modernisiertes Haus ( KG + EG + OG ) mit Terrasse und Gemeinschaftsgarte...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 58 m² Stockerau 2000
179.000 € 3.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
Stockerau (2000)
Zum Verkauf gelangt dieses gepflegte Kleingartenhaus am Stadtrand von Stockerau. Das 228m² große Grundstück ist ein Baurechtsgrund mit Vorkaufsrecht. Die Jahrespacht derzeit beträgt 2.594.- Euro High...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 57,1 m² 154 m² Grundstück Stockerau 2000
199.000 € 3.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
57,1 m²
·
154 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Erleben Sie dieses moderne Kleingartenhaus auf einem Baurechtsgrund am Stadtrand von Stockerau! Highlights: * optimale Ausnützung der vorhandenen Wohnfläche dank moderner Architektur * idea...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 105 m² 760 m² Grundstück Stockerau 2000
490.000 € 4.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
760 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Charmantes Stadthaus mit zwei Wohneinheiten und Altgarten in absoluter Ruhelage in Stockerau Dieses eingeschossige Stadthaus aus dem 19. Jahrhundert vereint historischen Charme mit ruhigem Stadtwohne...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 80 m² 1.164 m² Grundstück Stockerau 2000
399.000 € 4.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.164 m² Grundstück
Stockerau (2000)
?? LAGE & POTENZIAL Dieses charmante Einfamilienhaus am Rand des Stockerauer Zentrums bietet eine seltene Kombination aus  viel Platz und Entwicklungsmöglichkeiten. Ob als erstes gemeinsames...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 72 m² 451 m² Grundstück Harmannsdorf 2111
219.000 € 3.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
·
451 m² Grundstück
Harmannsdorf (2111)
OPEN HOUSE-Besichtigung mit Einzelterminen, am Freitag, den 15. Mai, ab 15 Uhr! Um Anmeldung wird gebeten! "kleines feines Häuschen" Dieses kleine feine Häuschen steht am Rande von Harmannsdorf in se...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 6 Zimmer 202,8 m² 2.074 m² Grundstück Seebarn 2111
949.000 € 4.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
2.074 m² Grundstück
Seebarn (2111)
Dieses großzügige Einfamilienhaus - Bauweise: Massiv, Ziegel mit Vollwärmeschutz - bietet auf ca. 202,80 m² Wohnfläche und einem Grundstück von über 2.000 m² viel Platz für die ganze Familie. Di...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 221,7 m² 2.553 m² Grundstück Leobendorf 2100
790.000 € 3.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
221,7 m²
·
2.553 m² Grundstück
Leobendorf (2100)
Dieses charmante und nicht alltägliche Einfamilienhaus bietet ein Wohnkonzept der besonderen Art: Dank des abfallenden Grundstücks verfügt das Gebäude über zwei getrennte Wohneinheiten auf jeweils eb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 5 Zimmer 138,8 m² Tresdorf 2111
Neu
599.000 € 4.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138,8 m²
Tresdorf (2111)
Modernes Einfamilienhaus in ruhiger Lage - hochwertiger Neubau in Tresdorf In sonniger und angenehmer Wohnlage von Tresdorf entsteht dieses stilvoll geplante Einfamilienhaus, das durch hochwertige Au...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 120 m² 850 m² Grundstück Spillern 2104
299.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
850 m² Grundstück
Spillern (2104)
"Gute Gründe für Grund" Ein Grundstück mit viel Potenzial (Bauträgereignung), Althausbestand und separaten Zufahrt gelangt mitten in Spillern zum Verkauf. Ob Haus für die Familie samt Traumgarten, ob...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 199.000 € 3 Zimmer 54 m² 300 m² Grundstück Stockerau 2000
199.000 € 3.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
54 m²
·
300 m² Grundstück
Stockerau (2000)
"JACKPOT !" NEU errichtetes Kleingartenhaus auf 300 m² Pachtgrund, in Stockerau, sucht neue(n) Besitzer! Das Haus wurde nicht, wie üblich, in billigerer Holzriegelbauweise, sondern hochwertig in Mass...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 83 m² 379 m² Grundstück Stockerau 2000
199.000 € 2.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
379 m² Grundstück
Stockerau (2000)
"Endstation Haus Desire" Wer trägt nicht diese gewisse Sehnsucht im Herzen und träumt von einem reizvollen Einfamilienhaus mit einem überschaubaren Garten, einem kleinen Keller für Gemüse und Wein un...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 93 m² 752 m² Grundstück Stockerau 2000
349.000 € 3.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
752 m² Grundstück
Stockerau (2000)
"Haus Emma - mit "Schirm, Charme & Melone"" Zum Verkauf gelangt ein zentrumsnah gelegenes Einfamilienhaus mit pflegeleichtem, östlich ausgerichtetem, großem Garten samt praktischem Blockbohlen-Ga...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 87,3 m² 537 m² Grundstück Stockerau 2000
395.000 € 4.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
87,3 m²
·
537 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Liebevolles, gepflegtes Stadthaus mit herrlicher Laube und ruhigem Garten in sehr guter Wohnlage von Stockerau mit allerbester Infrastruktur und Bahnanbindung erfüllt sämtliche Wohnwünsche durch gesc...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 96 m² 601 m² Grundstück Stockerau 2000
Neu
349.000 € 3.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
601 m² Grundstück
Stockerau (2000)
"VERKAUFT" "happy FAMILY!" Gepflegtes Haus mit 4 Zimmern und großzügigem Grundstück, mit Altbaumbestand, sucht neue(n) Besitzer! Ideal für eine Familie. Das Wohnzimmer ist ca. 30 m² groß, dann gibt e...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 3 Zimmer 80 m² 837 m² Grundstück Stockerau 2000
580.000 € 7.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
837 m² Grundstück
Stockerau (2000)
LAGE Dieses gepflegte Haus befindet sich in einer besonders attraktiven Wohnlage in Stockerau. Alle wichtigen Einrichtungen des täglichen Bedarfs - wie Nahversorger, Schulen, Kindergarten sowie öffen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?