Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Einfamilienhäuser kaufen in Michelhausen, Tulln

Einfamilienhaus zum Kauf 4,5 Zimmer 142 m² 554 m² Grundstück Rosenhügelstraße Pixendorf 3451
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
142 m²
·
554 m² Grundstück
Rosenhügelstraße, Pixendorf (3451)
In ruhiger, idyllischer Lage erwartet Sie dieses neuwertige Einfamilienhaus, das modernes Wohnen mit hoher Lebensqualität verbindet - eingebettet in eine grüne Umgebung, die zum Entspannen einlädt. A...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 100 m² 725 m² Grundstück frei ab sofort Rust im Tullnerfeld 3451
225.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
725 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rust im Tullnerfeld (3451)
Objektnr: 1070790 Die Immobilie befindet sich in einem sanierungsbedürftigen Zustand. Sämtliche Ausstattungen im Haus entsprechen überwiegend einem älteren Standard und sollten im Zuge einer umfassen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Michelhausen
Einfamilienhaus zum Kauf 247.000 € 5 Zimmer 90 m² 1.597 m² Grundstück Dürnrohr 3435
247.000 € 2.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
1.597 m² Grundstück
Dürnrohr (3435)
Bauträgerliegenschaft oder sanierungsbedürftiges Landhaus mit herrlichem Garten in guter, sehr naturnaher Wohnlage von Dürnrohr mit herrlichem Ausblick in den hauseigenen Garten und ins Grüne erfüllt...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 112,5 m² 523 m² Grundstück Dürnrohr 3435
375.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,5 m²
·
523 m² Grundstück
Dürnrohr (3435)
LAND.LEBEN.ZUHAUSE WOHNCLOUD SCHMUCKSTÜCKE - IMMOBILIEN MIT CHARAKTER, HERZ UND CHARME Wer sagt, dass man sich zwischen Stadt und Natur entscheiden muss? In Dürnrohr, mitten im Herzen Niederöste...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 134,8 m² Atzenbrugg 3452
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
134,8 m²
Atzenbrugg (3452)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Fides I" - Wohnfläche: 134,76 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unser ...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 109 m² 3.541 m² Grundstück Frauendorf an der Au 3462
399.000 € 3.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
3.541 m² Grundstück
Frauendorf an der Au (3462)
Tolle Wohlfühloase in Form dieser neuen Einfamilienhäuser in Massivbauweise im Erstbezug auf Eigengrund mit vielen liebevollen Details in traumhafter Grünlage mit herrlichem Garten, das alles mit all...
Herr Peter Fellhofer
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 1 Zimmer 30 m² 709 m² Grundstück Langenlebarn 3425
75.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
709 m² Grundstück
Langenlebarn (3425)
Lebensqualität und Ruhe wird durch die Lage dieses Einfamilienhauses bestens erfüllt. Dieser Zweitwohnsitz oder kleines Knusperhäuschen für ein bis zwei Personen in schönster Grün- und Ruhelage und h...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.990 € 4 Zimmer 105 m² 547 m² Grundstück Judenau-Baumgarten 3441
289.990 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
547 m² Grundstück
Judenau-Baumgarten (3441)
AKTIONSHAUS SANDRA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.990 € 5 Zimmer 195 m² 828 m² Grundstück Dürnrohr Zwentendorf an der Donau 3435
269.990 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
828 m² Grundstück
Dürnrohr, Zwentendorf an der Donau (3435)
AKTIONSHAUS TANJA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 70 m² 507 m² Grundstück Riederberg 3004
265.000 € 3.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
507 m² Grundstück
Riederberg (3004)
"Moderner Bungalow mit Gartenidylle am Riederberg - Wohnen in Ruhelage mit Top-Anbindung" Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser charmante Bungalow in idyllischer Lage am Riederberg verbindet mode...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 206 m² 1.235 m² Grundstück Dürnrohr 3435
598.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
206 m²
·
1.235 m² Grundstück
Dürnrohr (3435)
GROSSZÜGIGES EINFAMILIENHAUS IM TULLNERFELD MIT ZWEITER EINHEIT! Dieser große und durchdachte Bungalow wurde in der Nähe von Zwentendorf an der Donau in einer ruhigen Siedlungslage errichtet. Der gro...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 2 Zimmer 80 m² 600 m² Grundstück Königsbrunn am Wagram 3465
385.000 € 4.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
600 m² Grundstück
Königsbrunn am Wagram (3465)
"Bungalow mit großem Keller am schönen Wagram" Am Ende einer Sackgasse wurde dieses Haus im Jahr 1999 Ziegelmassiv (45 cm + Thermoputz) gebaut. Der Bungalow ist erhöht auf einem Vollkeller errichtet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 184 m² 854 m² Grundstück Würmla 3042
Neu
429.000 € 2.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
854 m² Grundstück
Würmla (3042)
GERÄUMIGES EIN- oder ZWEIFAMILIENHAUS IN WÜRMLA Das 1974 in Ziegelmassivbauweise errichtete Haus wurde laufend adaptiert und in Schuss gehalten. Eine neue Heizung mit Luftwärmepumpe wurde erst kürzli...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 109 m² 3.541 m² Grundstück Frauendorf an der Au 3462
425.000 € 3.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
3.541 m² Grundstück
Frauendorf an der Au (3462)
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 97,9 m² 580 m² Grundstück Absdorf 3462
265.000 € 2.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97,9 m²
·
580 m² Grundstück
Absdorf (3462)
Tolle Wohlfühloase in Form dieses sehr gepflegten Einfamilienhauses in Massivbauweise auf Eigengrund mit vielen liebevollen Details in traumhafter Grünruhelage in allerbester Wohnlage von Absdorf in ...
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 100 m² 807 m² Grundstück Langenlebarn 3425
435.000 € 4.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
807 m² Grundstück
Langenlebarn (3425)
In einer der schönsten Wohngegenden von Langenlebarn gelangt dieses liebevoll gestaltete Wohlfühlhaus zum Verkauf. Lebensqualität wird hier GROß GESCHRIEBEN, denn verbunden werden bestens urbanes Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 5 Zimmer 146 m² 560 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
780.000 € 5.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
560 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
"Familienfreundliches Einfamilienhaus mit Wellnessbad, Sauna, Kachelofen, Fußbodenheizung, großem Garten und Doppelgarage in Tulln" Willkommen in Ihrem neuen Zuhause In der beliebten Stadt Tulln an d...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 143,8 m² Zwentendorf an der Donau 3435
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
143,8 m²
Zwentendorf an der Donau (3435)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Terra" - Wohnfläche: 143,82 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unser Ex...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.260.000 € 5 Zimmer 183 m² 2.698 m² Grundstück Asperhofen 3041
Neu
1.260.000 € 6.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
2.698 m² Grundstück
Asperhofen (3041)
Lage: Dörfl (Nähe Neulengbach) Wohnfläche: ca. 183 m² Baujahr: 2007 Zimmer: 5 Grundstück: Wohnhaus im Bauland Agrar, großzügiger Garten im Grünland Heizung: Erdwärme (Hoval Wärmepumpe) ----...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 165 m² 420 m² Grundstück Asperhofen 3041
299.000 € 1.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
420 m² Grundstück
Asperhofen (3041)
EIN- ZWEIFAMILIENHAUS MIT ZWEI EINGÄNGEN UND 3 GARAGEN Mit diesem Objekt haben Sie viele Möglichkeiten um Wohnen & Arbeiten oder 2 Parteien unter einem Dach zu verbinden. Das Haupthaus wurde 1962...
Einfamilienhaus zum Kauf 597.000 € 4 Zimmer 100 m² 2.467 m² Grundstück Siegersdorf 3451
597.000 € 5.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2.467 m² Grundstück
Siegersdorf (3451)
Einzigartige Gelegenheit: Angeboten wird eine außergewöhnliche Liegenschaft, die Wohnen und Arbeiten oder Hobby auf ideale Weise verbindet. Auf einem großzügigen Grundstück von insgesamt 2.467 m² erw...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.990 € 5 Zimmer 195 m² 515 m² Grundstück Atzenbrugg 3452
269.990 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
515 m² Grundstück
Atzenbrugg (3452)
Einfamilienhaus zum Kauf 597.000 € 4 Zimmer 95 m² 786 m² Grundstück Atzelsdorf 3451
597.000 € 6.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
786 m² Grundstück
Atzelsdorf (3451)
Hier erwartet Sie mehr als nur ein Haus hier wartet Ihr neues Familienparadies! Dieses liebevoll gepflegte Zuhause wurde 1970 errichtet und zuletzt 2022 hochwertig ausgebaut, umgebaut bzw. renoviert....
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 60 m² 306 m² Grundstück Absdorf 3462
175.000 € 2.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
306 m² Grundstück
Absdorf (3462)
Diese Liegenschaft besticht durch ihre ruhige Wohnlage mit kleinem Innenhof in ausgezeichneter Wohnlage von Absdorf mit allerbester Infrastruktur und Bahnanbindung. Sämtliche Wohnwünsche werden durch...
Einfamilienhaus zum Kauf 677.000 € 7 Zimmer 210 m² 661 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
677.000 € 3.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
661 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
In ruhiger und begehrter Wohnlage, eingebettet in eine idyllische Sackgasse, präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, die Wert auf Raum, Ruhe und Lebensqual...
Einfamilienhaus zum Kauf 870.000 € 7 Zimmer 201 m² 1.038 m² Grundstück Riederberg 3004
870.000 € 4.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
1.038 m² Grundstück
Riederberg (3004)
Die Liegenschaft befindet sich in einer abolut ruhigen Gasse in der Siedlung Waldheim, ausgerichtet nach Südosten. Die traumhafte Fern- und Grünsicht ist unverbaubar. Das lt. Grundbuch 1038m² große g...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 107,3 m² 1.150 m² Grundstück Wilfersdorf 3434
549.000 € 5.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,3 m²
·
1.150 m² Grundstück
Wilfersdorf (3434)
In Wilfersdorf kommt dieses charmante Einfamilienhaus auf einem Traumgrundstück direkt am Wald-und Wiesenrand zum Verkauf und bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von ca. 107 m² ausreichend Platz für Si...
Einfamilienhaus zum Kauf 557.000 € 4 Zimmer 155 m² 831 m² Grundstück Absdorf 3462
557.000 € 3.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
831 m² Grundstück
Absdorf (3462)
Eine Doppelgarage, ein uneinsehbarer großer Garten, zentrale Lage, Vollkeller, großzügig angelegte Raumaufteilung ich denke das sind Parameter um glücklich und gut wohnen zu können ! Absdorf ist läng...
Neutor Real GmbH
Herr Daniel Hausberger
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 6 Zimmer 290,8 m² 406 m² Grundstück Milchgasse Tulln an der Donau 3430
1.390.000 € 4.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
290,8 m²
·
406 m² Grundstück
Milchgasse, Tulln an der Donau (3430)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in direkter Donauuferlage beeindruckt mit rund 290 m², 6 Zimmern und einer hochwertigen, stilvollen Ausstattung auf zwei Ebenen. Großzügige Wohnräume, ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 134 m² 623 m² Grundstück Sitzenberg 3454
Neu
395.000 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
623 m² Grundstück
Sitzenberg (3454)
Reizvolles Einfamilienhaus in Sitzenberg mit großzügigem Garten und Panoramablick Dieses charmante Einfamilienhaus in Sitzenberg bietet auf ca. 134 m² Wohnfläche, aufgeteilt auf 6 Zimmer, ungewöhnlic...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?