1 Einfamilienhaus kaufen in Sankt Anna am Aigen, Südoststeiermark
1 / 29
289.000 € 3.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,1 m²
·
340 m² Grundstück
Klapping (8354)
Lieben Sie die Natur? Mögen Sie Luxus? Ferien mit allen Sinnen genießen! Sichern Sie sich das letzte dieser hochwertig gebauten Häuser inmitten der Natur und der Weinidylle von St. Anna am Aigen. Nun...
Gesponsert
Herr Walter Scheucher
1 / 25
695.000 € 1.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
681,9 m²
·
5.683 m² Grundstück
Tieschen (8355)
Diese großzügige Liegenschaft, bestehend aus einem Wohnhaus (W3), einem ehemaligen Seniorenwohnheim (behinderten und rollstuhlgerecht) mit einer extra Wohneinheit (alles W1) und einer neuwertigen Dac...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Anna am Aigen
1 / 5
Neu
279.000 € 3.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
345 m² Grundstück
Bad Gleichenberg (8344)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre sowie eine attraktive Lage in einer ruhigen Siedlung in der Nähe des Freibades ...
1 / 34
260.000 € 1.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
222,8 m²
·
998 m² Grundstück
Bad Gleichenberg (8344)
Bad- Gleichenberg , Einfamilien- Mehrfamilienhaus ca. 222,76 m²s, 10 Zimmer, Grund 998 m² Highlights auf einen Blick: Wohnfläche ca. 222,76 m² | Grundstück ca. 998 m² | 10 Zimmer | sofort verfü...
1 / 62
199.000 € 1.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
102 m²
·
683 m² Grundstück
Hohe Warte Weg 14, Bad Gleichenberg (8344)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Kurort Bad Gleichenberg. Dieses charmante Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1961, besticht durch seinen gepflegten Zustand und seine großzügige Plat...
1 / 19
399.000 € 10.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
2.439 m² Grundstück
Straden (8345)
Modernes Kleinwohnhaus mit vorgelagertem 36m² Abstell- Garagenraum samt Sektionaltor sowie ein weiterer 24m² Wintergarten mit Glasschiebeelemente. Der bestehende 38m² Wohntrakt wurde in 50er Ziegelma...
1 / 22
Neu
528.000 € 2.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
257 m²
·
2.984 m² Grundstück
Klöch (8493)
Großzügig gebautes, sehr gepflegtes, teilmöbliertes 257m² Wfl. Landhaus mit 144m² Vollkeller und angebauter 55m² Doppelgarage samt weiterem Laubengang. An der Südwestseite integriert sich auf einer t...
1 / 17
280.000 € 1.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
535 m² Grundstück
Klöch (8493)
Dieses 7 Zimmer Haus besticht durch seine vielseitige Verwendungsmöglichkeiten, entweder als Familienresidenz oder man vermietet eine Einliegerwohnung. EG: (ca. 84m²) * Eingang über den großzügigen, ...
1 / 21
388.000 € 4.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85 m²
·
318 m² Grundstück
Klöchberg (8493)
Zum Verkauf steht ein modernes, neuwertiges Kellerstöckl (Zu und Umbau 2024) bzw. Ferienwohnhaus, welches aber auch als Wohnhaus nutzbar wäre. Die Immobilie mit einer sehr guten Raumaufteilung s...
1 / 16
118.000 € 2.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
49 m²
·
391 m² Grundstück
Klöchberg (8493)
Älteres aber nutzbares Kleinwohnhaus bzw. Kellerstöckl oder Ferienwohnhaus mit Potenzial. Die Liegenschaft wurde ca. 1950 (nicht genau bekannt) in massiver Bauweise errichtet. Es gibt keine...
1 / 4
88.000 € 1.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
484 m² Grundstück
Klöchberg (8493)
Zum Verkauf steht ein altes, bestehendes ca. 35m² Kellerstöckl mit ca. 9m² Teilkeller samt 484m² Baugrundstück mit fertiger Zu- und Umbaubewilligung samt Teil- Nutzungsänderung. Somit entst...
1 / 24
Neu
350.000 € 3.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
18.993 m² Grundstück
Obere Dorfstr 14, Mühlgraben (8385)
Das gepflegte Wohnhaus mit Nebengebäude liegt eingebettet in eine ruhige, sonnige Umgebung und bietet einen großen Garten, einen liebevoll gestalteten Innenhof und sogar ein eigenes Waldgrundstück. H...
1 / 32
340.000 € 1.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
Feldbach (8330)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch seine zentrale Lage direkt in Feldbach und bietet mit rund 216 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Raumaufteilung: Im Erdgeschoss ...
1 / 25
750.000 € 4.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
7.351 m² Grundstück
Minihof-Liebau (8384)
DIE WICHTIGSTEN ECKDATEN DIESER IMMOBILIE: + Altbau, mit Zubau von 2020 + ca. 7.351 m² Grundstücksfläche, davon ca. 2.179 m² Baugrund inkl. Bestand + ca. 180 m² Wohnfläche + 5 Zimmer, separat begehba...
Herr Andreas Krasser
1 / 11
749.000 € 3.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
249 m²
·
19.200 m² Grundstück
Oberpurkla (8484)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in der Südoststeiermark (südliche Steiermark, Österreich) bietet auf rund 249 m² Wohnfläche im Haupthaus, aufgeteilt in vier ...
1 / 33
280.000 € 1.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gnas (8342)
Einfamilienhaus ca. 198 m², 7 Zimmer, Objekt mit Sanierungsbedarf , nähe Gnas , Grund 1000 m² Durch die erhöhte Lage haben Sie auf diesem interessanten und charmanten Anwesen einen tollen Pano...
1 / 22
249.000 € 1.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
·
4.000 m² Grundstück
Halbenrain (8492)
Bauernhof mit Potential - Charmante Hofstelle mit großzügigem Wohnhaus und vielfältigen Nebengebäuden Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht eine idyllisch gelegene Hofstelle mit großzügigem Bauernhau...
1 / 17
437.000 € 1.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
234 m²
·
1.330 m² Grundstück
Halbenrain (8492)
Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück in idyllischer Lage! Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in solider Ziegelmassivbauweise in der Marktgemeinde Halbenrain, Katastralgemeinde Die...
1 / 58
350.000 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
985 m² Grundstück
Perbersdorf bei Sankt Peter 11, Sankt Peter am Ottersbach (8093)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint Flexibilität, Komfort, ein großzügiges Wohngefühl sowie ein gediegenes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ob als Mehrgenerationenhaus, für große Familien oder...
1 / 33
699.000 € 6.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
31.850 m² Grundstück
Deutsch Goritz (8483)
Zum Verkauf steht dieses vielseitig nutzbare landwirtschaftliche Anwesen, mit einem großzügigen Wohnhaus und 4 Wirtschaftsgebäuden, ehem. Stallungen mit einer Nutzfläche von ca. 580m² und einem&...
1 / 42
220.000 € 1.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.079 m² Grundstück
Oedt 171, Feldbach (8330)
In ruhiger Grünlage von Oedt bei Feldbach verbirgt sich eine besondere Gelegenheit: Ein Einfamilienhaus mit solider Substanz, großzügigem Platzangebot und viel Entwicklungspotenzial wartet darauf, ne...
1 / 11
128.000 € 1.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
518 m² Grundstück
Sankt Peter am Ottersbach (8093)
Zum Verkauf steht ein älteres Wohnhaus mit dem ursprünglichem Baujahr ca. 1950, wobei der Ausbau des Dachgeschosses und der Anbau der Doppelgarage im Jahr 1981 mit Bewilligung seitens der Gemeinde er...
1 / 26
229.000 € 1.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
951 m² Grundstück
Bad Radkersburg (8490)
Zum Verkauf steht dieses großzügige Wohnhaus in der sonnigen Gemeinde Bad Radkersburg. Es besteht aus 2 abgeschlossenen Wohneinheiten, diese sind über einen großen Eingangsbereich-Glasveranda, g...
1 / 13
199.000 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.583 m² Grundstück
Laafeld (8490)
Das 120m² Einfamilienhaus mit Süd-Terrasse, Ferienappartement und 2 Garagen ist eingeteilt in: Erdgeschoss: * Vorraum * Küche-Esszimmer * 3 Schlafzimmer * Wohnzimmer mit Kaminofen, Ausgang auf d...
1 / 17
579.000 € 2.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
199 m²
·
14.950 m² Grundstück
Bad Radkersburg (8490)
Flexibles Wohn- und Gewerbeobjekt in Top-Lage neben dem LKH-Bad Radkersburg! Objektbeschreibung: Dieses vielseitig nutzbare Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in hervorragender Lage direkt neben d...
1 / 17
195.000 € 1.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
815 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Zum Verkauf steht dieses 119m² große Einfamilienhaus mit insgesamt 5 Zimmer, in Gniebing am Stadtrand von Feldbach. Es verfügt einen 4m² großen Süd-Balkon sowie eine 18m² große Süd-Terrasse und eine ...
1 / 17
118.000 € 1.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
938 m² Grundstück
Mureck (8480)
Älteres aber auch beziehbares Klein- Wohnhaus mit Potenzial mit dem ursprünglichem Baujahr 1953 in sehr guter Wohnlage am ruhigen Stadtrand mit Ganztagessonne. Des Weiteren befindet sich auch ein län...
BZ Immobilien KG
1 / 20
597.000 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
240 m²
·
630 m² Grundstück
Mureck (8480)
Diese besondere und äußerst charmante Immobilie befindet sich im Herzen von Mureck, in einer ruhigen Sackgasse und besticht durch ihren idyllischen Blick in die naturnahen Auen. Die Lage verbindet au...
1 / 3
409.000 € 3.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
115 m²
·
502 m² Grundstück
Mureck (8480)
Zum Verkauf steht ein räumlich gut eingeteiltes, lichtdurchflutendes Wohnhaus, welche erst neu errichtet wird wobei alle dafür notwendigen Unterlagen zum Baubeginn bereits vorhanden sind. Bausta...
1 / 15
159.000 € 1.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
102 m²
·
986 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Das Wohnhaus steht auf einem ebenen, sonnigen Grundstück mit rund 986 m² Fläche. Der ursprüngliche Altbestand (Baujahr 1951) wurde im Jahr 2019 umfassend saniert und durch einen modernen Zubau erweit...
1 / 8
439.000 € 3.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,5 m²
·
750 m² Grundstück
Sankt Kind (8313)
Dieses exklusive Einfamilienhaus befindet sich in St. Kind. Es bietet eine Gesamtfläche von 138,65 m², welche sich in 128,53 m² Wohnfläche, 5,06 m² Technikraum und 5,06 m² Müllraum aufteilen. Im Erdg...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?