Version: 8.26.0Navigation überspringen

Zweifamilienhäuser kaufen in Bad Ischl, Gmunden

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Florian Wesenauer
Haus zum Kauf 1.550.000 € 182 m² 819 m² Grundstück Steinbach am Attersee 4853
1.550.000 € 8.516 €/m²
Haus zum Kauf
182 m²
·
819 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Modernes Wohnhaus in erhöhter Ruhelage von Steinbach am Attersee mit einzigartigem Weitblick und perfekter Sonnenausrichtung. Am Ende einer Sackgasse gelegen, bietet diese Immobilie auf rund 180 m² W...
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 2.150.000 € 9 Zimmer 240,9 m² 1.091 m² Grundstück Altaussee 8992
2.150.000 € 8.925 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
240,9 m²
·
1.091 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Traditionelles Anwesen in Altaussee, im Herzen des steirischen Salzkammerguts! In der eindrucksvollen Landschaft des Salzkammerguts liegt dieses historische Haus, das den Charakter traditioneller Bau...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Ischl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.430.000 € 619 m² 3.853 m² Grundstück frei ab sofort Steinbach am Attersee 4853
1.430.000 € 2.310 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
619 m²
·
3.853 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinbach am Attersee (4853)
Mehrfamilienhaus plus unbebautem Grundstück Objektinformationen Objekttyp Einfamilienhaus Bautyp Neubau Zustand Sanierungsbedürftig Wohnfläche 295 m² Grundfläche 3.853 m² Böden Fliesen Verfügbar ab s...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 2 Zimmer 46 m² Bürglstrasse Strobl 5350
850.000 € 18.478 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Bürglstrasse, Strobl (5350)
Exklusive Wohnung in erster See-Reihe 2-Zimmer-Wohnung mit privatem Badeplatz - Ferienwohnsitz Möglichkeit Zum Verkauf steht eine einzigartige Wohnung in traumhafter Lage in Strobl am Wolfgangsee. Di...
Best Real - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 10 Zimmer 359 m² 1.114 m² Grundstück Ebensee 4802
798.000 € 2.223 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
359 m²
·
1.114 m² Grundstück
Ebensee (4802)
Attraktives Mehrfamilienhaus in idyllischer Waldrandlage - drei Wohneinheiten, Pool, Garage & großzügiges Grundstück Dieses gepflegte und laufend modernisierte Mehrfamilienhaus befindet sich in r...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 429.000 € 280 m² 605 m² Grundstück Kalvarienberggasse Ebensee 4802
429.000 € 1.532 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
280 m²
·
605 m² Grundstück
Kalvarienberggasse, Ebensee (4802)
Vier Wohnungen verteilt auf drei Stockwerke . Erreichbar durch einen gemeinsamen Eingang zum Stiegenhaus
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 610 m² Altmünster 4813
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
610 m²
Altmünster (4813)
Spannende PROJEKTLIEGENSCHAFT in Altmünster am Traunsee. Die Liegenschaft ist bestandsfrei! Zur Generierung von Cashflow ggfs. auch zur Vermietung geeignet. Auch airbnb. Weitere Details, inkl. einer ...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 1,5 Zimmer 36 m² Bürglstasse Strobl 5350
575.000 € 15.972 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1,5 Zimmer
·
36 m²
Bürglstasse, Strobl (5350)
Exklusiv Wohnen in erster See-Reihe Ferienwohnung / Dachgeschoß Wohnung direkt am See mit Steg. Direkt am Seeufer des Wolfgangsees befindet sich diese schöne renovierte Dachgeschosswohnung, sie ist p...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.590.000 € 850 m² 2.328 m² Grundstück Obertraun 4831
1.590.000 € 1.871 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
850 m²
·
2.328 m² Grundstück
Obertraun (4831)
Ein magischer Ort! RARITÄT in Alleinlage mit atemberaubendem Blick auf das Dachsteinmassiv Berghütte/Berggasthof/Schutzhütte/Beherberungsbetrieb/ALM - ANLAGEOBJEKT mit Eigennutzungsmöglichkeiten (Ver...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 8 Zimmer 201,2 m² 1.652 m² Grundstück Altmünster 4810
790.000 € 3.927 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
201,2 m²
·
1.652 m² Grundstück
Altmünster (4810)
STILVOLLE GROSSZÜGIGKEIT IN ALTMÜNSTER - WOHNEN, INVESTIEREN ODER BEIDES VEREINEN. Am Buchmoserweg in Altmünster eröffnet sich eine seltene Gelegenheit für Käufer, die Raum nicht nur in Quadratmetern...
BÖNISCH Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 7 Zimmer 170 m² 7.276 m² Grundstück Altmünster 4814
980.000 € 5.765 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
7.276 m² Grundstück
Altmünster (4814)
Ein Zuhause im Einklang mit Natur und Tieren Träumen Sie von einem Ort, an dem Sie die Ruhe der Natur genießen und gleichzeitig Ihre Tiere artgerecht halten können? Dieses einzigartige Anwesen in Rei...
BÖNISCH Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 305 m² Grundstück Gmunden 4810
2.500.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
305 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Auf einer Gesamtfläche von rund 850 m² eröffnet dieses außergewöhnliche Stadthaus eine seltene Gelegenheit mit Geschichte und Entwicklungspotenzial. In zentraler Lage von Gmunden, eingebettet in die ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 1 m² 778 m² Grundstück Gmunden 4810
1.990.000 € 1.990.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
778 m² Grundstück
Gmunden (4810)
...beste Innenstadtlage... ...zentrale Immobilie mit großem Entwicklungspotential... ...teilweise schöne Sichtachsen zum Traunsee.. ...denkmalgeschützter historischer Bau... Dieses historisch bedeuts...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.290.000 € 210,9 m² 231 m² Grundstück Gmunden 4810
1.290.000 € 6.116 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
210,9 m²
·
231 m² Grundstück
Gmunden (4810)
BESONDERS - ZENTRAL - STILVOLL - GEMÜTLICH - HOCHWERTIG - SEEBLICK & 2 STELLPLÄTZE. MIT BEGEISTERUNG darf ich Ihnen diese sehr geschmackvolle und mit viel Liebe zum Detail sanierte Immobilie präs...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 846 m² 305 m² Grundstück Gmunden 4810
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
846 m²
·
305 m² Grundstück
Gmunden (4810)
ZENTRUM - Wohnen, Arbeiten, Etagen-Gastro-Konzept, Airbnb, Appartements, Boutique Hotel u.v.m. Auf ca. 850 m² entfaltet und erwartet Sie ein Stadthaus mit Geschichte, Charakter und Zukunft. Im Herzen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 9 Zimmer 259 m² 1.808 m² Grundstück Seewalchen am Attersee 4863
980.000 € 3.784 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
259 m²
·
1.808 m² Grundstück
Seewalchen am Attersee (4863)
Sind Sie auf der Suche nach einem großen Baugrundstück mit Altbestand nahe dem Attersee? Nur dieses Domizil bietet Ihnen: . 1.808 m² ebenes Baugrundstück in Ruhelage . Bungalow-Altbestand mit zwei Wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 888.888 € 9 Zimmer 347,7 m² 396 m² Grundstück Grünau im Almtal 4645
888.888 € 2.557 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
347,7 m²
·
396 m² Grundstück
Grünau im Almtal (4645)
GENÜGEND PLATZ FÜR EINE GROSSE FAMILIE! DIREKTER ALMZUGANG! Diese im Jahr 2016 sanierte Liegenschaft überzeugt durch eine durchdachte Architektur, die auf drei Ebenen plus Kellergeschoss Raum für unt...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 10 Zimmer 227 m² 423 m² Grundstück Grünau im Almtal 4645
Neu
285.000 € 1.256 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
227 m²
·
423 m² Grundstück
Grünau im Almtal (4645)
Dieses charmante Haus wurde um 1800 erbaut und im Laufe der Jahre mehrfach um- und ausgebaut. Es besticht durch seine Größe, Vielseitigkeit und den einzigartigen Charme eines historischen Gebäudes. M...
WI-KA Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 14 Zimmer 800 m² 3.900 m² Grundstück Bad Mitterndorf 8983
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
800 m²
·
3.900 m² Grundstück
Bad Mitterndorf (8983)
Auf einem Plateau gelegen mit herrlichem Blick auf den eindrucksvollen Grimming befindet sich das Schloß Grubegg in Bad Mitterndorf. Das private Anwesen wurde laufend restauriert. Das heutige Erschei...
Favorite Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 769.000 € 366 m² 907 m² Grundstück Regau 4844
769.000 € 2.101 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
366 m²
·
907 m² Grundstück
Regau (4844)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Regau in Oberösterreich! Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur ein hervorragendes Wohnkonzept, sondern auch eine ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.700.000 € 1.500 m² 3.209 m² Grundstück Scharnstein 4644
1.700.000 € 1.133 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.500 m²
·
3.209 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
Es steht ein Objekt zum Gesamt- oder Teilverkauf zur Verfügung. Das Objekt befindet sich in einer ausgezeichneten Ferien- ,Freizeitlage und Skigebiet, mehrere "Touristische Möglichkeiten" sind naheli...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 8 Zimmer 218,7 m² 629 m² Grundstück Vöcklamarkt 4870
990.000 € 4.526 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218,7 m²
·
629 m² Grundstück
Vöcklamarkt (4870)
Vielseitigkeit trifft Rentabilität: Dieses Objekt ist nicht nur ein gemütliches Zuhause, sondern auch eine ideale Wertanlage mit langfristigem Potential. Dieses Niedrigenergiehaus besteht aus zwei ge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?