Version: 8.26.0Navigation überspringen

Zweifamilienhäuser kaufen in St. Marienkirchen bei Schärding, Schärding

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Marienkirchen bei Schärding
Mehrfamilienhaus zum Kauf 730.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.606 m² Grundstück St. Florian am Inn 4782
730.000 € 3.476 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.606 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
Manchmal kommt der Moment, in dem man nicht länger warten möchte. Nicht planen, nicht verschieben ... sondern einfach neu beginnen. Dieses Zuhause richtet sich an Menschen, die spüren, dass Veränderu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 11 Zimmer 299,3 m² 750 m² Grundstück Würding Bad Füssing 94072
590.000 € 1.971 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
299,3 m²
·
750 m² Grundstück
Würding, Bad Füssing (94072)
"Ein Refugium für Anspruchsvolle - Wohnen, Investieren und Genießen auf höchstem Niveau" 3 Ferienwohnungen & 1 Dauerwohnung in begehrter Lage Nähe Bad Füssing Ein Ort, der mehr ist als eine Immob...
Herr FRANZ LIDL
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 490.000 € 220 m² 1.041 m² Grundstück Göschlweg 16 Würding Bad Füssing 94072
490.000 € 2.227 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
220 m²
·
1.041 m² Grundstück
Göschlweg 16, Würding, Bad Füssing (94072)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in Bad Füssing Ortsteil Würding Nähe Johannesbad, bestehend aus einem Gastrobetrieb mit Biergarten sowie 3 Appartments und 1x 2 Zweizimmerwohnung. Das Objekt is...
Herr FRANZ LIDL
Mehrfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 7 Zimmer 180 m² 1.480 m² Grundstück Würding Bad Füssing 94072
645.000 € 3.583 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.480 m² Grundstück
Würding, Bad Füssing (94072)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem liebevoll gepflegten Zweifamilienhaus in Würdingt. Hier finden Sie großzügig 180 m² Wohnfläche und einem Grundstück von 1480 m² Platz für die gesamte Familie....
Living Immo - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 23 Zimmer 282 m² 431 m² Grundstück Indling Pocking 94060
795.000 € 1.184 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
282 m²
·
431 m² Grundstück
Indling, Pocking (94060)
Wir freuen uns, Ihnen heute ein tolles Investmentobjekt vorstellen zu dürfen, einem voll vermieteten Einzeldenkmal, das die Geschichte und den Charme des Jahres 1905 mit moderner Vielseitigkeit verbi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 462 m² 984 m² Grundstück Pocking 94060
1.195.000 € 2.587 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
462 m²
·
984 m² Grundstück
Pocking (94060)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein gepflegtes 6-Parteien-Mehrfamilienhaus, das vollständig und langfristig vermietet ist. Die Immobilie präsentiert sich in einem soliden und laufend instandgeh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 21 Zimmer 463 m² 984 m² Grundstück Höchfelden Neuhaus 94152
1.450.000 € 3.132 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
463 m²
·
984 m² Grundstück
Höchfelden, Neuhaus (94152)
FÜR KAPITALANLEGER: CA. 3,72 % RENDITE! VOLL VERMIETETES MEHRFAMILIENHAUS MIT 14 WOHNEINHEITEN UND 14 PKW-STELLPLÄTZEN CA. 463 M² WOHNFLÄCHE, CA. 984 M² GRUNDSTÜCKSFLÄCHE
Mehrfamilienhaus zum Kauf 26 Zimmer 675,8 m² 903 m² Grundstück Bad Füssing 94072
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
675,8 m²
·
903 m² Grundstück
Bad Füssing (94072)
Einzigartiges Zins- und Renditeobjekt in Bad Füssing - Investieren Sie in eine wertbeständige Wohnanlage Willkommen in Bad Füssing - einem der begehrtesten Kurorte Deutschlands, der jährlich zahlreic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 529 m² Grundstück Obernberg am Inn 4982
329.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
529 m² Grundstück
Obernberg am Inn (4982)
Bestandsfreies Mehrparteienhaus mit 5 Wohnungen + 1 Geschäftslokal in Toplage von Obernberg am Inn zu kaufen! Zum Verkauf steht ein bestandsfreies Zinshaus im Zentrum von Obernberg am Inn, einem char...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 8 Zimmer 200 m² 263 m² Grundstück Andorf 4770
240.000 € 1.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
263 m² Grundstück
Andorf (4770)
MEHRFAMILIENHAUS oder Anlageobjekt mit Möglichkeit für getrennte Wohneinheiten im Zentrum von Andorf! Dieses solide, in Massivbauweise errichtete und teil unterkellerte Wohnhaus liegt in sonniger, ze...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 185 m² 304 m² Grundstück Bad Füssing 94072
325.000 € 1.757 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
304 m² Grundstück
Bad Füssing (94072)
Ideal für Sie als Kapitalanleger: Komplett vermietetes Mehrfamilienhaus bietet: - Baujahr: 1974 - Wfl.: ca. 185 m² - Grundstücksfläche: ca. 304 m² - Öl-Zentralheizung Aufteilung: - EG/OG/DG: Diele, K...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 22 Zimmer 670 m² 838 m² Grundstück Bad Füssing 94072
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
670 m²
·
838 m² Grundstück
Bad Füssing (94072)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.220.500 € 19 Zimmer 488,2 m² 1.264 m² Grundstück Egglfing Bad Füssing / Egglfing am Inn 94072
1.220.500 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
488,2 m²
·
1.264 m² Grundstück
Egglfing, Bad Füssing / Egglfing am Inn (94072)
Willkommen in Bad Füssing, Egglfing am Inn! Entdecken Sie ein charmantes Mehrfamilienhaus, das nicht nur eine Investitionsgelegenheit bietet, sondern auch das Potenzial hat, ein neues Zuhause oder ei...
Living Immo - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 11 Zimmer 348,3 m² 696 m² Grundstück Egglfing Bad Füssing 94072
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
11 Zimmer
·
348,3 m²
·
696 m² Grundstück
Egglfing, Bad Füssing (94072)
EGGLFING SUITES - ERLEBEN SIE NEUE WOHNMAßSTÄBE IM BEKANNTEN THERMENLAND In schöner Lage von Egglfing bei Bad Füssing entstehen 6 energieeffiziente und moderne 1- und 2-Zimmerwohnungen mit eigenen Ke...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 835.000 € 3 Zimmer 570 m² 3.065 m² Grundstück Diersbach 4776
835.000 € 1.465 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
570 m²
·
3.065 m² Grundstück
Diersbach (4776)
Wohnpark Diersbach mit 6 vermieteten 2-Zimmerwohnungen und Carportstellplätzen Zum Verkauf steht ein attraktives und gepflegtes Anlageobjekt, bestehend aus sechs vermieteten 2-Zimmerwohnungen, das si...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 8 Zimmer 192 m² 802 m² Grundstück Utzenaich 4972
639.000 € 3.328 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192 m²
·
802 m² Grundstück
Utzenaich (4972)
Dieses äußerst großzügige Mehrfamilienhaus vereint Raum, Substanz und enormes Zukunftspotenzial. Ob als Zuhause für eine große Familie, Mehrgenerationenwohnen oder als attraktives Anlageobjekt mit bi...
Herr Christian Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Mehrfamilienhaus zum Kauf 945.000 € 15 Zimmer 500 m² 12.000 m² Grundstück Rothof Neuhaus am Inn 94152
945.000 € 1.890 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
500 m²
·
12.000 m² Grundstück
Rothof, Neuhaus am Inn (94152)
Objektart: Anwesen mit 5 Wohnungen, Baujahr: 1955, Bauweise: großteils Ziegel massiv, Zwischendecken: massiv, Bedachung: Ziegel, großteils 2021 erneuert, Fenster: bestehen großteils aus Kunststofffen...
Living Immo - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 9 Zimmer 275 m² 1.597 m² Grundstück Vornbach Neuhaus am Inn 94152
1.150.000 € 4.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
275 m²
·
1.597 m² Grundstück
Vornbach, Neuhaus am Inn (94152)
Die Highlights dieser Immobilie: Vielseitiges Raumwunder: Rund 574 m² Gesamtfläche (Wohnen, Gewerbe, Nutzfläche) auf einem ca. 1.597 m² großen Grundstück. Perfekte Kombination: Ideale Aufteilung für ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 176 m² 541 m² Grundstück Alte Schmiede 2 Engertsham Fürstenzell / Engertsham 94081
199.000 € 1.131 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176 m²
·
541 m² Grundstück
Alte Schmiede 2, Engertsham, Fürstenzell / Engertsham (94081)
In begehrter Lage von Fürstenzell / Engertsham präsentiert sich dieses teils renovierungsbedürftige Mehrfamilienhaus als interessantes Objekt für Handwerker, Mehrgenerationenwohnen oder Kapitalanlege...
Herr Hartmut Zengerle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 8 Zimmer 80 m² 900 m² Grundstück Kirchham 94148
290.000 € 3.625 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
80 m²
·
900 m² Grundstück
Kirchham (94148)
Einzigartige Gelegenheit! Geplant ist der Bau eines Vierfamilienhauses in Kirchham bei Bad Füssing. Der Preis pro Wohneinheit beläuft sich vorläufig auf 290.000EUR. Es sind 2 Erdgeschosswohnungen und...
Herr Hartmut Zengerle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 151,2 m² 900 m² Grundstück Kirchham Bad Füssing 94148
320.000 € 2.116 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
900 m² Grundstück
Kirchham, Bad Füssing (94148)
Einmalige Gelegenheit in Kirchham bei Bad Füssing. Geplant ist der Bau von zwei Zweifamilienhäusern auf einem großzügigen Grundstück in einem bestehenden Wohngebiet. Der Preis von 320.000EUR bezieht ...
Herr Patrick Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 14 Zimmer 302 m² 1.720 m² Grundstück Dommelstadl Neuburg am Inn 94127
950.000 € 3.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
302 m²
·
1.720 m² Grundstück
Dommelstadl, Neuburg am Inn (94127)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus stellt eine langfristig stabile Kapitalanlage mit zusätzlichem Entwicklungspotenzial dar. Die Kombination aus solider Bausubstanz, durchdachter Aufteilung und einem ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 15 Zimmer 190 m² 950 m² Grundstück Aigen Bad Füssing 94072
750.000 € 3.947 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
190 m²
·
950 m² Grundstück
Aigen, Bad Füssing (94072)
Im geschichtsträchtlichen Ortsteil Aigen am Inn der Gemeinde Bad Füssing, Europas Heilbad Nr. 1, können Sie Ihren Traum verwirklichen. Zum Kauf angeboten wird ein alt eingesessenes Gasthaus. Der Gast...
Living Immo - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 8 Zimmer 245 m² 1.936 m² Grundstück Ruhstorf Ruhstorf an der Rott 94099
365.000 € 1.490 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
1.936 m² Grundstück
Ruhstorf, Ruhstorf an der Rott (94099)
Zum Verkauf steht dieses große Zweifamilienhaus in sehr schöner Lage und mit einem knapp 2000 Quadratmeter grossen Grundstück in Ruhstorf. Das Haus befindet sich seit mehreren Generationen im Familie...
Privat von Felix Greindl
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 10 Zimmer 447,5 m² 1.825 m² Grundstück Dommelstadl Neuburg am Inn 94127
545.000 € 1.218 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
447,5 m²
·
1.825 m² Grundstück
Dommelstadl, Neuburg am Inn (94127)
Dieses außergewöhnlich gepflegte und vielseitig nutzbare Anwesen mit 447,45 m² Wohnfläche wurde in den Jahren 1970/1971 in massiver und hochwertiger Bauweise als genehmigtes Zweifamilienhaus errichte...
4 immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 350 m² 388 m² Grundstück Raab 4760
289.000 € 826 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
388 m² Grundstück
Raab (4760)
Die Kurzinformation für eilige Leser * Erdgeschoß ca. 170 m2  Geschäftsraum, 2 Zimmer, WC, Bad und Teeküche! * Obergeschoß Wohnfläche mit rund 175m2, bestehend aus  - Wohnzimmer, 5 Sch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 5 Zimmer 175 m² 642 m² Grundstück Kirchdorf am Inn 4982
290.000 € 1.657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
642 m² Grundstück
Kirchdorf am Inn (4982)
Kirchdorf am Inn – eine Gemeinde, die ländliche Ruhe mit guter Erreichbarkeit verbindet. Hier, im Herzen des oberen Innviertels, genießt man das Leben in entspannter Atmosphäre – fern vom Trubel, abe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 354.900 € 4 Zimmer 150 m² 940 m² Grundstück Geinberg 4943
354.900 € 2.366 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
940 m² Grundstück
Geinberg (4943)
Dieses Zweiparteienhaus befindet sich auf einem rund 725 m² großen Grundstück mit der Widmung K (Kerngebiet). Dadurch hat man in der Nutzung alle Möglichkeiten und kann auch gewerbliche Tätigkeiten a...
Power Immobilien Gypser e.U.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 450 m² 1.307 m² Grundstück Mühlheim am Inn 4961
950.000 € 2.111 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
450 m²
·
1.307 m² Grundstück
Mühlheim am Inn (4961)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 4961 Mühlheim am Inn, einer der begehrtesten Lagen in Oberösterreich! Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet Ihnen auf beeindruckenden 450m² Wohnfläche ausreic...
Living Immo - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 9 Zimmer 240 m² 1.735 m² Grundstück Endau Fürstenzell 94081
Neu
489.000 € 2.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
1.735 m² Grundstück
Endau, Fürstenzell (94081)
Die wichtigsten Eckdaten auf einen Blick: + Objektart: Zwei aneinandergebaute Wohnhäuser (Ideal für Mehrgenerationen oder Vermietung) + Grundstücksfläche: ca. 1.735 m² + Wohnfläche gesamt: ca. 240 m²...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?