Version: 8.26.0Navigation überspringen

Zweifamilienhäuser kaufen in Schärding, Schärding

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Lukas Gabriel
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 426.200 € 7,5 Zimmer 135,3 m² Brunnenthal 4786
426.200 € 3.150 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
135,3 m²
Brunnenthal (4786)
_bleiben, WO ES AM SCHÖNSTEN IST._ Da, wo außergewöhnliche Architektur auf die Schönheit der Natur trifft und sich mit Lebendigkeit verbindet, entspringt neuer Wohnraum von höchster Qualität und Bauk...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schärding, 4780
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 21 Zimmer 463 m² 984 m² Grundstück Höchfelden Neuhaus 94152
1.450.000 € 3.132 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
463 m²
·
984 m² Grundstück
Höchfelden, Neuhaus (94152)
FÜR KAPITALANLEGER: CA. 3,72 % RENDITE! VOLL VERMIETETES MEHRFAMILIENHAUS MIT 14 WOHNEINHEITEN UND 14 PKW-STELLPLÄTZEN CA. 463 M² WOHNFLÄCHE, CA. 984 M² GRUNDSTÜCKSFLÄCHE
Living Immo - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 9 Zimmer 275 m² 1.597 m² Grundstück Vornbach Neuhaus am Inn 94152
1.150.000 € 4.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
275 m²
·
1.597 m² Grundstück
Vornbach, Neuhaus am Inn (94152)
Die Highlights dieser Immobilie: Vielseitiges Raumwunder: Rund 574 m² Gesamtfläche (Wohnen, Gewerbe, Nutzfläche) auf einem ca. 1.597 m² großen Grundstück. Perfekte Kombination: Ideale Aufteilung für ...
Herr Christian Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Mehrfamilienhaus zum Kauf 945.000 € 15 Zimmer 500 m² 12.000 m² Grundstück Rothof Neuhaus am Inn 94152
945.000 € 1.890 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
500 m²
·
12.000 m² Grundstück
Rothof, Neuhaus am Inn (94152)
Objektart: Anwesen mit 5 Wohnungen, Baujahr: 1955, Bauweise: großteils Ziegel massiv, Zwischendecken: massiv, Bedachung: Ziegel, großteils 2021 erneuert, Fenster: bestehen großteils aus Kunststofffen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 730.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.606 m² Grundstück St. Florian am Inn 4782
730.000 € 3.476 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.606 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
Manchmal kommt der Moment, in dem man nicht länger warten möchte. Nicht planen, nicht verschieben ... sondern einfach neu beginnen. Dieses Zuhause richtet sich an Menschen, die spüren, dass Veränderu...
Herr Patrick Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 14 Zimmer 302 m² 1.720 m² Grundstück Dommelstadl Neuburg am Inn 94127
950.000 € 3.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
302 m²
·
1.720 m² Grundstück
Dommelstadl, Neuburg am Inn (94127)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus stellt eine langfristig stabile Kapitalanlage mit zusätzlichem Entwicklungspotenzial dar. Die Kombination aus solider Bausubstanz, durchdachter Aufteilung und einem ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 176 m² 541 m² Grundstück Alte Schmiede 2 Engertsham Fürstenzell / Engertsham 94081
199.000 € 1.131 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176 m²
·
541 m² Grundstück
Alte Schmiede 2, Engertsham, Fürstenzell / Engertsham (94081)
In begehrter Lage von Fürstenzell / Engertsham präsentiert sich dieses teils renovierungsbedürftige Mehrfamilienhaus als interessantes Objekt für Handwerker, Mehrgenerationenwohnen oder Kapitalanlege...
Privat von Felix Greindl
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 10 Zimmer 447,5 m² 1.825 m² Grundstück Dommelstadl Neuburg am Inn 94127
545.000 € 1.218 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
447,5 m²
·
1.825 m² Grundstück
Dommelstadl, Neuburg am Inn (94127)
Dieses außergewöhnlich gepflegte und vielseitig nutzbare Anwesen mit 447,45 m² Wohnfläche wurde in den Jahren 1970/1971 in massiver und hochwertiger Bauweise als genehmigtes Zweifamilienhaus errichte...
Living Immo - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 23 Zimmer 282 m² 431 m² Grundstück Indling Pocking 94060
795.000 € 1.184 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
282 m²
·
431 m² Grundstück
Indling, Pocking (94060)
Wir freuen uns, Ihnen heute ein tolles Investmentobjekt vorstellen zu dürfen, einem voll vermieteten Einzeldenkmal, das die Geschichte und den Charme des Jahres 1905 mit moderner Vielseitigkeit verbi...
Living Immo - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 8 Zimmer 245 m² 1.936 m² Grundstück Ruhstorf Ruhstorf an der Rott 94099
365.000 € 1.490 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
1.936 m² Grundstück
Ruhstorf, Ruhstorf an der Rott (94099)
Zum Verkauf steht dieses große Zweifamilienhaus in sehr schöner Lage und mit einem knapp 2000 Quadratmeter grossen Grundstück in Ruhstorf. Das Haus befindet sich seit mehreren Generationen im Familie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 835.000 € 3 Zimmer 570 m² 3.065 m² Grundstück Diersbach 4776
835.000 € 1.465 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
570 m²
·
3.065 m² Grundstück
Diersbach (4776)
Wohnpark Diersbach mit 6 vermieteten 2-Zimmerwohnungen und Carportstellplätzen Zum Verkauf steht ein attraktives und gepflegtes Anlageobjekt, bestehend aus sechs vermieteten 2-Zimmerwohnungen, das si...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 462 m² 984 m² Grundstück Pocking 94060
1.195.000 € 2.587 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
462 m²
·
984 m² Grundstück
Pocking (94060)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein gepflegtes 6-Parteien-Mehrfamilienhaus, das vollständig und langfristig vermietet ist. Die Immobilie präsentiert sich in einem soliden und laufend instandgeh...
Living Immo - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 9 Zimmer 240 m² 1.735 m² Grundstück Endau Fürstenzell 94081
Neu
489.000 € 2.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
1.735 m² Grundstück
Endau, Fürstenzell (94081)
Die wichtigsten Eckdaten auf einen Blick: + Objektart: Zwei aneinandergebaute Wohnhäuser (Ideal für Mehrgenerationen oder Vermietung) + Grundstücksfläche: ca. 1.735 m² + Wohnfläche gesamt: ca. 240 m²...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 15 Zimmer 1.200 m² Grundstück Kohlbruck Passau 94036
269.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
1.200 m² Grundstück
Kohlbruck, Passau (94036)
Tolle Gelegenheit! – Großzügiges ehemaliges Wohn- und Geschäftshaus mit vielseitigem Potenzial zum sensationellen "Frühlingspreis" Dieses sehr solide und massiv gebaute ehemalige Wohn- und Geschäftsh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 11 Zimmer 299,3 m² 750 m² Grundstück Würding Bad Füssing 94072
590.000 € 1.971 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
299,3 m²
·
750 m² Grundstück
Würding, Bad Füssing (94072)
"Ein Refugium für Anspruchsvolle - Wohnen, Investieren und Genießen auf höchstem Niveau" 3 Ferienwohnungen & 1 Dauerwohnung in begehrter Lage Nähe Bad Füssing Ein Ort, der mehr ist als eine Immob...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 13 Zimmer 300 m² 1.695 m² Grundstück Innstadt Passau 94032
600.000 € 2.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
300 m²
·
1.695 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Das vollvermietete Mehrfamilienhaus befindet sich auf der österreichischen Seite der Stadtgrenze Passaus, nur wenige Autominuten vom Stadtzentrum entfernt. Das 7-Parteienhaus besteht aus drei Stockwe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 855.000 € 10 Zimmer 217 m² 1 m² Grundstück Haidenhof-Nord Passau 94036
855.000 € 3.940 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
217 m²
·
1 m² Grundstück
Haidenhof-Nord, Passau (94036)
Dieses Renditeobjekt bietet Ihnen die Möglichkeit,10 gepflegte, sehr gut und zuverlässig vermietete Apartments, in der gleichen, gut instand gesetzten Wohnanlage, aus einer Hand zu erwerben. Die jähr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 13 Zimmer 300 m² 1.695 m² Grundstück Haibach bei Schärding 4785
600.000 € 2.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
300 m²
·
1.695 m² Grundstück
Haibach bei Schärding (4785)
Living Immo - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 10 Zimmer 271 m² 471 m² Grundstück Innstadt Passau 94032
685.000 € 2.528 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
271 m²
·
471 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Das angebotene Anlageobjekt befindet sich in attraktiver Lage der Innstadt Passau. Das freistehende Zweifamilienhaus stellt aufgrund seiner flexiblen Nutzungsstruktur und der bereits vorhandenen Verm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.600.000 € 1.330 m² 3.038 m² Grundstück Innstadt Passau 94032
Neu
2.600.000 € 1.955 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.330 m²
·
3.038 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Die Mehrfamilienhäuser in Passau, Auenweg 14-17 bieten eine einzigartige Möglichkeit für Investoren und Bauträger, um eine Wohnanlage mit hohem sozialen Nutzen zu realisieren. Das Projekt befindet si...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 8 Zimmer 180 m² 687 m² Grundstück Innstadt Passau 94032
660.000 € 3.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
687 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Passau Stadtteil Innstadt, Toplage Mariahilf. Dies ist eine echte Kaufgelegenheit. Hier stehen nicht oft Häuser zum Verkauf. Diese Immobilie liegt in absolut bevorzugter Wohnlage an einer reinen Anli...
Living Immo - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 10 Zimmer 294 m² 327 m² Grundstück Innstadt Passau 94032
1.290.000 € 4.388 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
294 m²
·
327 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Kapitalanlagen sind häufiger zu erwerben. Aber ein Objekt mit diesem Charme in dieser traumhaften Lage findet man nicht alle Tage. Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten, einer Wohnflä...
Herr Günter Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 13 Zimmer 260 m² 1.031 m² Grundstück Haidenhof-Nord Passau 94036
690.000 € 2.654 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
260 m²
·
1.031 m² Grundstück
Haidenhof-Nord, Passau (94036)
Verkauf wird ein im Jahre 1982 errichtetes Wohn-/Geschäftshaus: Gewerbeeinheit und 2 Wohnungen. Im EG ist eine ebenerdig begehbare ca. 210 m² große Gewerbeeinheit untergebracht: Büro und Lagerflächen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 900.000 € 1 Zimmer 439 m² 1.071 m² Grundstück Haidenhof-Nord Passau 94036
900.000 € 2.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
439 m²
·
1.071 m² Grundstück
Haidenhof-Nord, Passau (94036)
Kurz & Knapp Kaufpreis: 1.200.000 EUR Adresse: Kubinstraße, 94036 Passau (Haidenhof-Nord) Baujahr: 1965 – laufend saniert, Zustand: modernisiert Wohnfläche gesamt: ca. 439 m² (7 WE) Grundstück: 1.071...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.600.000 € 88 Zimmer 1.330 m² 2.971 m² Grundstück Innstadt Passau 94032
Neu
2.600.000 € 3.008 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
88 Zimmer
·
1.330 m²
·
2.971 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Living Immo - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 19 Zimmer 632 m² 3.990 m² Grundstück Innstadt Passau 94032
1.490.000 € 2.358 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
632 m²
·
3.990 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Attraktive Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial Das Wohnensemble in der Passauer Innstadt umfasst insgesamt rund 632 m² Wohnfläche, 9 Wohneinheiten sowie einer Grundstücksfläche von 3.990 m² und b...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 14 Zimmer 347,4 m² 670 m² Grundstück Innstadt Passau 94032
Neu
650.000 € 2.562 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
347,4 m²
·
670 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Dieses Mehrfamilienhaus in Passau, Auenweg 14 bietet eine einzigartige Möglichkeit für Investoren ein ganzes Haus, mit hohem Potenzial zu realisieren. Das Objekt befindet sich in einer verkehrsgünsti...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.600.000 € 160 Zimmer 3.238 m² 5.668 m² Grundstück Innstadt Passau 94032
Neu
4.600.000 € 2.007 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
160 Zimmer
·
3.238 m²
·
5.668 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Die Mehrfamilienhäuser und das weitere Grundstück in Passau, Auenweg 14-17 bietet eine einzigartige Möglichkeit für Investoren und Bauträger, um eine Wohnanlage mit hohem sozialen Nutzen zu realisier...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.600.000 € 88 Zimmer 3.238 m² 5.668 m² Grundstück Innstadt Passau 94032
Neu
4.600.000 € 1.421 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
88 Zimmer
·
3.238 m²
·
5.668 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Herr FRANZ LIDL
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 490.000 € 220 m² 1.041 m² Grundstück Göschlweg 16 Würding Bad Füssing 94072
490.000 € 2.227 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
220 m²
·
1.041 m² Grundstück
Göschlweg 16, Würding, Bad Füssing (94072)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in Bad Füssing Ortsteil Würding Nähe Johannesbad, bestehend aus einem Gastrobetrieb mit Biergarten sowie 3 Appartments und 1x 2 Zweizimmerwohnung. Das Objekt is...
Living Immo - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 22 Zimmer 613 m² 1.660 m² Grundstück Innstadt Passau 94032
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
613 m²
·
1.660 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein voll vermietetes Mehrfamilienhaus mit erheblichem Wert- und Ertragspotenzial. AUFTEILUNG: 10 Wohnungen zwischen 31 qm und 87 qm (2- und 3-Zimmer Wohnungen) VERMI...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?