Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
1 / 7
3.370.000 € 20.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
Kitzbühel (6370)
Dieses absolut hochwertige Erstbezugs-Chalet befindet sich in begehrter Naturlage, nur 200 m vom malerischen Schwarzsee entfernt, der im Sommer zum Schwimmen und Baden einlädt. Die Fleckalmbahn, der ...
Gesponsert
1 / 8
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
360 m²
Kitzbühel (6370)
In einer der schönsten Wohnlagen der Gamsstadt Kitzbühel befindet sich diese Immobilie mit begehrter Freizeitwohnsitzwidmung. Die leichte Hanglage am Sonnberg von Kitzbühel ermöglicht diesem Grundstü...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jochberg, 6373
1 / 18
6.650.000 € 13.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
490 m²
·
650 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Diese traumhafte Landhausvilla verfügt über 490 m² verteilt auf vier Etagen bzw. drei Wohneinheiten. Die Liegenschaft verfügt des Weiteren über vier überdachte Abstellplätze und zwei Außenstellplätze...
1 / 1
1.475.000 € 2.450 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
602 m²
·
1.300 m² Grundstück
Bramberg am Wildkogel (5733)
Dieses Appartementhaus mit insgesamt 4 Wohneinheiten und einem kleinen Restaurant/Barbetrieb (derzeit nicht in Betrieb) ist auf der Sonnenseite im Oberpinzgau gelegen. Das Haus befindet sich in sonni...
1 / 22
2.175.000 € 7.607 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
285,9 m²
·
668 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Das Haus liegt in zentrumsnaher Lage von Kirchberg in Tirol, direkt neben der Piste und der Rodelbahn. Das Haus ist in vier Wohnungen gegliedert, wobei der erste Hausteil (2 Wohnungen und Keller) im ...
1 / 8
2.090.000 € 5.860 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
356,7 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses Wohngebäude mit einer Wohnnutzfläche von 357 m2 und einer Nutzfläche von 482 m2 befindet sich in zentrumsnaher Lage von Kirchberg. Das Gebäude wurde vor 11 Jahren saniert, umgebaut und aufgest...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
Schießstattgasse 5, Kitzbühel (6370)
Nur wenige Schritte vom historischen Zentrum Kitzbühels entfernt bietet das ca. 624?m² große Grundstück eine einmalige Gelegenheit zur Realisierung eines hochwertigen Neubauprojekts - mit traumhaftem...
1 / 4
4.950.000 € 9.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
540 m²
·
838 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
1 / 12
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
730 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
In traumhafter Aussichtslage von Kirchberg mit Blick auf das Kitzbüheler Horn und die umliegende Bergwelt gelangt ein Baugrundstück mit ca. 730 m² Grund und Altbestand zum Verkauf. Der Altbestand wur...
1 / 5
1.750.000 € 5.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
650 m² Grundstück
Saalbach-Hinterglemm (5753)
Dieses attraktive Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung befindet sich im beliebten Ortsteil Vorderglemm der Gemeinde Saalbach-Hinterglemm. Das im Jahr 2007 errichtete Haus wurde 2016 umfasse...
1 / 31
3.300.000 € 6.033 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
547 m²
·
1.234 m² Grundstück
Saalbach-Hinterglemm (5754)
Einmalige Gelegenheit in Hinterglemm: das erfolgreiche und einzigartige Haus Fassl sucht neue Eigentümer! Haus Fassl bietet eine einmalige Chance für Unternehmer, die ihre eigenen Träume an einem bes...
1 / 4
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
800 m²
·
2.610 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Bei dem Objekt im Süden von Kitzbühel im Ortsteil Langau handelt es sich um eine Wohnhausanlage (9 Wohneinheiten, davon 2 mit Garten) mit 8 Kellerabteilen, 5 Außen-Stellplätzen, 15 Carports und 1 Fah...
1 / 13
990.000 € 4.024 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
246 m²
·
394 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Nur ca. 400 Meter von der Fußgängerzone Kitzbühels entfernt, steht dieses Stadthaus aus den 1920er Jahren. Es liegt bereits eine rechtskräftige Baugenehmigung für den Um/Ausbau in 4 Wohnungen vor. To...
1 / 10
8.500.000 € 31.481 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
3.003 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kitzbühel (6370)
In einer der schönsten Lagen zwischen dem Zentrum von Kitzbühel und dem Schwarzsee präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als wahre Rarität. Auf einem großzügigen Grundstück von rund 3.000 ...
1 / 4
2.475.000 € 3.075 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
805 m²
·
1.555 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
1 / 36
1.375.000 € 6.905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
199,1 m²
·
723 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Nur ca. 4 Autominuten vom Stadtzentrum, befindet sich das Mehrfamilienhaus auf dem ca. 723 m² großen Grundstück. Auf insgesamt drei Etagen teilen sich drei Wohnungen auf, wovon eine über die seltene ...
1 / 24
1.950.000 € 15.035 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,7 m²
·
517 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Am Fuße des Kitzbüheler Horns liegt auf ca. 517 m² Grundfläche dieses Haus, welches teilweise die begehrte Widmung "FREIZEITWOHNSITZ" aufweist. Das solide gebaute Haus, Baujahr 1985, ist derzeit auf ...
1 / 13
Neu
1.595.000 € 7.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
227,2 m²
·
526 m² Grundstück
Westendorf (6363)
In herrlicher Sonnenlage am Fuße der Hohen Salve gelangt diese hochwertig sanierte Maisonette-Wohnung mit einer Wohn-/Nutzfläche von 146,63 m² zum Verkauf. Die in Massivbauweise errichtete Immobilie ...
1 / 6
3.195.000 € 6.028 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
530 m²
·
747 m² Grundstück
Hinterglemm (5754)
Für Winterfans: 60 Meter von der Gondelbahn; 100 m von der Piste; für Sommer- und Bike-Fans: Blue-Line und Pro-Line (Bike-Strecken), Berg Kodok & Expedition Kodok (Abenteuerwege), Heilkräuterweg,...
1 / 25
3.250.000 € 10.156 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
320 m²
·
825 m² Grundstück
Ellmau (6352)
In absoluter Ruhelage am Fuße des Wilden Kaisers oberhalb des Golfplatzes ist dieser hochwertige Neubau auf einem 825 m² großen Grundstück gelegen. Das Haus ist süd/west seitig ausgerichtet und biete...
1 / 8
6.180.000 € 21.729 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
284,4 m²
·
683 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Dieses exklusive Zweifamilienhaus im modernen Chalet-Stil verbindet alpine Gemütlichkeit mit hochwertigem Design und wird als eine Einheit verkauft. Die Immobilie ist in zwei eigenständige Wohnungen,...
1 / 6
2.300.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.052 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
In begehrter Lage von Kirchberg in Tirol, nur wenige Schritte vom Skilift entfernt, befindet sich dieses attraktive Baugrundstück mit Altbestand - eine seltene Gelegenheit für private Investoren sowi...
Christian Krassnigg Immobilien
1 / 16
2.100.000 € 11.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
700 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Dieses Landhaus befindet sich in absolut unverbaubarer, ruhiger und sonniger Lage am Astberg in Reith bei Kitzbühel eine der begehrtesten Wohngegenden der Region. Von hier aus genießen Sie einen atem...
1 / 53
1.595.000 € 7.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
227,2 m²
Westendorf (6363)
In absoluter Sonnenlage am Fuße der Hohen Salve gelangt diese 227m2 große Zweifamilienhaus zum Verkauf. Das im Massivbau errichtete Gebäude wurde 2021 von lokalen Professionisten entkernt und erweite...
1 / 29
1.980.000 € 5.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
378 m²
·
820 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Dieses großzügige Landhaus liegt in einer der besten Wohngegenden von Ellmau, in absolut sonniger Ruhelage. Man hat einen traumhaften Ausblick auf den gesamten Wilden Kaiser sowie die übrige Ellmauer...
1 / 11
1.850.000 € 3.190 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
580 m²
·
774 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
1 / 41
4.490.000 € 13.712 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
327,5 m²
·
786 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Zum Verkauf steht ein sehr großes Apartmenthaus mit Kaiserblick direkt am Golfplatz in Ellmau am Wilden Kaiser. Das Objekt ist neben der traumhaften Lage unmittelbar am Golfplatz auch nahe zum Zentru...
1 / 39
4.790.000 € 12.174 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
14 Zimmer
·
393,5 m²
·
676 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
In völliger Ruhelage von St. Johann in Tirol, liegt dieses Haus mit vollem Blick auf Wilden Kaiser und Kitzbüheler Horn. Im Objekt sind insgesamt 2 Garten-Maisonetten mit jeweils 3 Schlafzimmern, im ...
1 / 15
2.990.000 € 5.934 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
503,9 m²
·
1.401 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
In den Verkauf gelangt ein Mehrfamilienhaus direkt am Fuße des Wilden Kaisers. Das Gebäude besteht aus fünf Wohnungen. Insgesamt hat das Mehrfamilienhaus eine Wohnfläche von 503,9 m², wobei die Mögli...
1 / 3
990.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
450 m²
·
408 m² Grundstück
Mittersill (5730)
1 / 13
1.650.000 € 2.962 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
557 m²
·
995 m² Grundstück
Hopfgarten (6361)
Dieses ansprechende Anwesen befindet sich in der begehrten Wohnregion Penningdörfl in Hopfgarten im Brixental. Es liegt in einer ruhigen, sonnigen Lage auf einem sanften Hochplateau und bietet einen ...
1 / 9
Neu
2.200.000 € 9.683 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
227,2 m²
·
3.696 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Zum Verkauf steht ein knapp 3.700 m² großes Grundstück mit der Widmung "Gewerbe-Mischgebiet" in gut frequentierter und sichtbarer Lage am Ortsanfang von St. Johann in Tirol. Es bietet sich an, auf de...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?